Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#521
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Вот тут школы по бостандыкскому району. Вам какой район нужен? http://bostandyk.alm..._id=1372&lang=1
  • 0

#522
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Вот тут школы по бостандыкскому району. Вам какой район нужен? http://bostandyk.alm..._id=1372&lang=1

А по Медеускому есть ссылочка?


  • 0

#523
26alisa26

26alisa26
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Почитала отзывы о 8 лицее. Теперь в недоумении. Неужели это правда?

 

Отзывы в конце страницы: http://orgi.biz/org196681


  • 0

#524
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Почитала отзывы о 8 лицее. Теперь в недоумении. Неужели это правда?

Отзывы в конце страницы: http://orgi.biz/org196681

Все правда. Даже о многом умолчали негативе)
  • 0

#525
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Почитала отзывы о 8 лицее. Теперь в недоумении. Неужели это правда?

Отзывы в конце страницы: http://orgi.biz/org196681

Мы сбежали из этого лицея в 120-ю из-за поборов. Платно всё,покупать надо все. Причем учебники обязывает покупать только через школу и,как выяснилось, значительно дороже,чем они в продаже по городу.
Платили 15500 за английский (28 чел.в классе) итого выходило 434 000тг. При этом,со слов классного руководителя, ЗП препода по англ.крайне низкая,поэтому никто идти не хотел. Как позже выяснилось,большая часть наших денег уходила самой классной и завучу с директором. вопрос "за что"???? Английский начался спустя месяц после начала учебного года,хотя деньги собрали заранее и не вернули. Чеков никто не выдает. Плюс к этому платили за продленку 8000 и бесконечные фонды школы,класса..., уборки,закупки и т.п. Каждый месяц выходило около 30-32 тысяч! Отдельная тема поездки детей по музеям и т.п. Независимо от того,куда везли детей,собирали с нас по 1000 каждую неделю,якобы на билет и транспорт. Ладно транспорт, но билет! В большинство детских учреждений вход то бесплатный! Пробовала возмущаться,сразу начинались звонки от завуча с угрозами. Ребенок начинал таскать плохие оценки.
И еще питание.... 200тг.за питание оплачивает акимат. Так вот если ребенок по какой-то причине пропускает школу,родители обязаны писать развернутую объяснительную, почему мы не использовали эти 200тг.! Нам прям завуч звонила домой и требовала объяснений. В итоге я просто послала ее со словами, что не пред кем я не обязана отчитываться, почему мой собственный ребенок пропустил школу, что это мое личное дело.

Сообщение отредактировал Flanel: 03.09.2013, 19:14:43

  • 0

#526
Madinam

Madinam
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Здравствуйте! А как Вам 120 гимназия?


  • 0

#527
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Здравствуйте! А как Вам 120 гимназия?
Мы пока только 2 дня там :) но на этом этапе нравится. Сборы адекватные. Фонд класса 2000 в мес., фонд школы 1000 в мес. Учебники все выдали бесплатно.
  • 0

#528
Madinam

Madinam
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

 

Здравствуйте! А как Вам 120 гимназия?
Мы пока только 2 дня там :) но на этом этапе нравится. Сборы адекватные. Фонд класса 2000 в мес., фонд школы 1000 в мес. Учебники все выдали бесплатно.

 

Мы тоже только 2 дня. Приехали недавно, поэтому документы сдавали поздно, 25 августа. На 6 класс не хватило учебников, пришлось все покупать, а на 7 дали 4 учебника. Теперь не могу найти казахскую литературу за 7 класс (Арман ПВ) и самопознание. А про сборы еще не говорили... А Ваш ребенок в каком классе учится?


  • 0

#529
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Здравствуйте! А как Вам 120 гимназия?
Мы пока только 2 дня там :) но на этом этапе нравится. Сборы адекватные. Фонд класса 2000 в мес., фонд школы 1000 в мес. Учебники все выдали бесплатно.
Мы тоже только 2 дня. Приехали недавно, поэтому документы сдавали поздно, 25 августа. На 6 класс не хватило учебников, пришлось все покупать, а на 7 дали 4 учебника. Теперь не могу найти казахскую литературу за 7 класс (Арман ПВ) и самопознание. А про сборы еще не говорили... А Ваш ребенок в каком классе учится?
Ну так мы 27 только устроились еле-еле. 2 недели не могли попасть на прием к директору. Муж как на работу в школу ходил. В итоге звонок в отдел образования все решил :) Наш в 3-м классе. Тоже надо пару прописей докупить,родители еще весной заранее закупали,а мы новенькие,поэтому своими силами теперь.
  • 0

#530
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

А кто-нибудь ходит в 56 гимназию или 70 школу? Как там насчет поборов?


  • 0

#531
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений

А кто-нибудь ходит в 56 гимназию или 70 школу? Как там насчет поборов?

У подруги сын в 56-й в 4 классе. Платят 5000 в мес.в фонд класса и все. Ну и поездки отдельно. По желанию набирают группы англ.и каз.языка дополнительные занятия, вроде 6000 за каждый.
  • 0

#532
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

А кто-нибудь ходит в 56 гимназию или 70 школу? Как там насчет поборов?

У подруги сын в 56-й в 4 классе. Платят 5000 в мес.в фонд класса и все. Ну и поездки отдельно. По желанию набирают группы англ.и каз.языка дополнительные занятия, вроде 6000 за каждый.

 

Спасибо. По Божески еще.


  • 0

#533
26alisa26

26alisa26
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Почитала отзывы о 8 лицее. Теперь в недоумении. Неужели это правда?

Отзывы в конце страницы: http://orgi.biz/org196681

Все правда. Даже о многом умолчали негативе)

 

Если Вам нетрудно напишите, пожалуйста, о чем умолчали. Хотелось бы знать полную картину.

Спасибо!


  • 0

#534
26alisa26

26alisa26
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Почитала отзывы о 8 лицее. Теперь в недоумении. Неужели это правда?

Отзывы в конце страницы: http://orgi.biz/org196681

Мы сбежали из этого лицея в 120-ю из-за поборов. Платно всё,покупать надо все.

 

А мне в РОО категорически заявили, что никуда нас кроме 8 лицея не возьмут. Что только он на нашем микроучастке.  А я и поверила. Разговаривала со знакомыми все тоже самое было и в начале 2000-х когда они заканчивали школу. Деньги тянули только так. Значит все таки альтернатива есть и нужно искать другой вариант. Но 95 школу тоже не очень хвалят.


  • 0

#535
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Почитала отзывы о 8 лицее. Теперь в недоумении. Неужели это правда?

Отзывы в конце страницы: http://orgi.biz/org196681

Мы сбежали из этого лицея в 120-ю из-за поборов. Платно всё,покупать надо все.
А мне в РОО категорически заявили, что никуда нас кроме 8 лицея не возьмут. Что только он на нашем микроучастке. А я и поверила. Разговаривала со знакомыми все тоже самое было и в начале 2000-х когда они заканчивали школу. Деньги тянули только так. Значит все таки альтернатива есть и нужно искать другой вариант. Но 95 школу тоже не очень хвалят.
Я в РОО ни разу не была,даже не знаю,что это такое. Ни 8-я,ни 120-я нам не по микроучастку. Сейчас за небольшое "спасибо" можно хоть куда устроиться. Последний раз мы шторы сами купили на 6000 тг.и все :)
  • 0

#536
irene.z

irene.z
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Вопрос к родителям, чьи детки успешно поступили в 165 лицей - что требуется для этого? Моей принцессе только 6 лет, у нас есть время в запасе (больше, чем мне хотелось бы - очень расстроила информация, что теперь туда берут только с 7 класса). Достаточно ли просто хорошо знать точные науки в объеме обычной средней школы, или же необходима дополнительная подготовка? Заранее благодарю тех, кто откликнется.

Мы поступили в лицей легко после Тамоса, но если вы будете поступать из обычной школы, то советую нанять репетитора по математике. Очень хорошая школа. Высокий уровень знаний, строгая дисциплина. В классе в основном мальчики. У  нас девочек было не больше 5.


  • 0

#537
Dilara Diyarova

Dilara Diyarova
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста учителя начальных классов в школе-лицее 8)

Сын будет поступать в 2014 году в первый класс.

Или может другую хорошую школу в районе возле цирка)))


  • 0

#538
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

искал, искал.... не нашел нормальной инфы...

Народ подскажите плиз, есть ли какие нибудь отзывы по школе №81 и №69?

Приветствуются любые отзывы.

Заранее спасибо!


  • 0

#539
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Девочки, кто что может рассказать о 92 школе?


  • 0

#540
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
кто что может рассказать о 92 школе?

Когда то была школа так себе, учился весь сброд с окрестных районов ( это когда на месте нурлы-тау  были "шанхаи" )  , если уж и искать школу в том районе , то лучше всего подойдет гимназия 23...


Сообщение отредактировал shhamann: 05.09.2013, 20:39:40



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.