Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#561
cryingfox

cryingfox
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Люди добрые, помогите! У нас ситуация sos, не знаем теперь в какую школу податься. Дочка в 4, сыночек в 1 пошел в 10 школе, а наши любимые учителя внезапно уволились! А новые... я в тихом шоке. Теперь выбор между 69, 51, или можно 94 и 22. Перевестись нам помогут, но нигде хороших учителей  не знаю(в смысле не слышала ни о ком). И в какой школе в среднем звене учителя посильней, поинтересней. Не столько математика интересует, а больше естественные науки, история, литература. Помогите советом, пожалуйста!


  • 0

#562
cryingfox

cryingfox
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Люди добрые, помогите! У нас ситуация sos, не знаем теперь в какую школу податься. Дочка в 4, сыночек в 1 пошел в 10 школе, а наши любимые учителя внезапно уволились! А новые... я в тихом шоке. Теперь выбор между 69, 51, или можно 94 и 22. Перевестись нам помогут, но нигде хороших учителей  не знаю(в смысле не слышала ни о ком). И в какой школе в среднем звене учителя посильней, поинтересней. Не столько математика интересует, а больше естественные науки, история, литература. Помогите советом, пожалуйста!

Хочу сузить поиск - выбираю между 69 школой и 51 гимназией. Школа 69 у нас по микроучастку, весь двор туда ходит, вроде нравится. Но все там с первого класса, сравнить не с чем. Про учителя 4 класса не знают, а первого(что для нас важней) не хвалят совсем. Зовут ее Елена Александровна, может кто знает? Еще в 69 школе последние года учатся 9 классов, школа маленькая, половина учеников расходятся по колледжам и класс распускают :( 

51 гимназия подальше, шестидневка, отзывы очень разные. Учителей не знаю никого, подскажите по 1 и 4 классам. Сильно ли загружают домашкой? Что делается в среднем звене?

Хочется, чтобы у детей оставалось достаточно времени для занятий спортом и в кружке при дворце школьников, возможно ли это в 51 гимназии?


  • 0

#563
cryingfox

cryingfox
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Люди добрые, помогите! У нас ситуация sos, не знаем теперь в какую школу податься. Дочка в 4, сыночек в 1 пошел в 10 школе, а наши любимые учителя внезапно уволились! А новые... я в тихом шоке. Теперь выбор между 69, 51, или можно 94 и 22. Перевестись нам помогут, но нигде хороших учителей  не знаю(в смысле не слышала ни о ком). И в какой школе в среднем звене учителя посильней, поинтересней. Не столько математика интересует, а больше естественные науки, история, литература. Помогите советом, пожалуйста!

Хочу сузить поиск - выбираю между 69 школой и 51 гимназией. Школа 69 у нас по микроучастку, весь двор туда ходит, вроде нравится. Но все там с первого класса, сравнить не с чем. Про учителя 4 класса не знают, а первого(что для нас важней) не хвалят совсем. Зовут ее Елена Александровна, может кто знает? Еще в 69 школе последние года учатся 9 классов, школа маленькая, половина учеников расходятся по колледжам и класс распускают :(

51 гимназия подальше, шестидневка, отзывы очень разные. Учителей не знаю никого, подскажите по 1 и 4 классам. Сильно ли загружают домашкой? Что делается в среднем звене?

Хочется, чтобы у детей оставалось достаточно времени для занятий спортом и в кружке при дворце школьников, возможно ли это в 51 гимназии?

 

Только что со школы пришла, наша учительница 1 класса увольняется! Через полторы недели после начала учебного года, слов нет. Кто придет на смену(разве бывает так, что супер учитель 1 классов ищет работу после начала учебного года!?). Отзовитесь кто-нибудь насчет 51 гимназии, кто хороший там ведет обычные первые классы? И четвертые?


  • 0

#564
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

как вам это 162тенге вместо 200? 

новости про школьные столовыеhttp://31.kz/ru/vide...034/index.phtml


  • 0

#565
Adil Bekzhanov

Adil Bekzhanov
  • Гость
  • 27 сообщений

22-ая школа - школа, которую закончил и забыл как страшный сон. Выпуск 2007 года.


Сообщение отредактировал Adil Bekzhanov: 12.09.2013, 16:36:00

  • 0

#566
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

всем привет!

прошу отозваться родителей, у кого детки ходят в 175 школу на Шаймерденова Джандосова.

очень важно узнать ваше мнение.

ребенка планирую в первый класс туда, а недавно знакомая сказала, что хорошо знает преподавательский состав школы, сказала, что школа не такая уж сильная, как о ней отзываются, что там директор немного самодуроватая, вобщем расписала все в таких красках, что я в растерянности. вроде так настраивалась на эту школу, а тут такое вот :(

буду рада любым комментариям, главное реальным!


  • 0

#567
veta.sz

veta.sz
  • Гость
  • 40 сообщений

Здравствуйте! Кто может что сказать о  школе №27? Какую школу можете посоветовать для ребенка, хотелось бы, найти школу с очень хорошим обучением. Заранее спасибо.


  • 0

#568
EpikhinaGulmira

EpikhinaGulmira
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Почитала отзывы о 8 лицее. Теперь в недоумении. Неужели это правда?

Отзывы в конце страницы: http://orgi.biz/org196681

Мы сбежали из этого лицея в 120-ю из-за поборов. Платно всё,покупать надо все. Причем учебники обязывает покупать только через школу и,как выяснилось, значительно дороже,чем они в продаже по городу.
Платили 15500 за английский (28 чел.в классе) итого выходило 434 000тг. При этом,со слов классного руководителя, ЗП препода по англ.крайне низкая,поэтому никто идти не хотел. Как позже выяснилось,большая часть наших денег уходила самой классной и завучу с директором. вопрос "за что"???? Английский начался спустя месяц после начала учебного года,хотя деньги собрали заранее и не вернули. Чеков никто не выдает. Плюс к этому платили за продленку 8000 и бесконечные фонды школы,класса..., уборки,закупки и т.п. Каждый месяц выходило около 30-32 тысяч! Отдельная тема поездки детей по музеям и т.п. Независимо от того,куда везли детей,собирали с нас по 1000 каждую неделю,якобы на билет и транспорт. Ладно транспорт, но билет! В большинство детских учреждений вход то бесплатный! Пробовала возмущаться,сразу начинались звонки от завуча с угрозами. Ребенок начинал таскать плохие оценки.
И еще питание.... 200тг.за питание оплачивает акимат. Так вот если ребенок по какой-то причине пропускает школу,родители обязаны писать развернутую объяснительную, почему мы не использовали эти 200тг.! Нам прям завуч звонила домой и требовала объяснений. В итоге я просто послала ее со словами, что не пред кем я не обязана отчитываться, почему мой собственный ребенок пропустил школу, что это мое личное дело.

 

а у меня соседка спрашивает а как Вы устроили ребенка в эту школу?


  • 0

#569
EpikhinaGulmira

EpikhinaGulmira
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

Почитала отзывы о 8 лицее. Теперь в недоумении. Неужели это правда?

Отзывы в конце страницы: http://orgi.biz/org196681

Мы сбежали из этого лицея в 120-ю из-за поборов. Платно всё,покупать надо все. Причем учебники обязывает покупать только через школу и,как выяснилось, значительно дороже,чем они в продаже по городу.
Платили 15500 за английский (28 чел.в классе) итого выходило 434 000тг. При этом,со слов классного руководителя, ЗП препода по англ.крайне низкая,поэтому никто идти не хотел. Как позже выяснилось,большая часть наших денег уходила самой классной и завучу с директором. вопрос "за что"???? Английский начался спустя месяц после начала учебного года,хотя деньги собрали заранее и не вернули. Чеков никто не выдает. Плюс к этому платили за продленку 8000 и бесконечные фонды школы,класса..., уборки,закупки и т.п. Каждый месяц выходило около 30-32 тысяч! Отдельная тема поездки детей по музеям и т.п. Независимо от того,куда везли детей,собирали с нас по 1000 каждую неделю,якобы на билет и транспорт. Ладно транспорт, но билет! В большинство детских учреждений вход то бесплатный! Пробовала возмущаться,сразу начинались звонки от завуча с угрозами. Ребенок начинал таскать плохие оценки.
И еще питание.... 200тг.за питание оплачивает акимат. Так вот если ребенок по какой-то причине пропускает школу,родители обязаны писать развернутую объяснительную, почему мы не использовали эти 200тг.! Нам прям завуч звонила домой и требовала объяснений. В итоге я просто послала ее со словами, что не пред кем я не обязана отчитываться, почему мой собственный ребенок пропустил школу, что это мое личное дело.

 

а у меня соседка спрашивает а как Вы устроили ребенка в эту школу?

 

120 имеется в виду


  • 0

#570
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений



Почитала отзывы о 8 лицее. Теперь в недоумении. Неужели это правда?

Отзывы в конце страницы: http://orgi.biz/org196681

Мы сбежали из этого лицея в 120-ю из-за поборов. Платно всё,покупать надо все. Причем учебники обязывает покупать только через школу и,как выяснилось, значительно дороже,чем они в продаже по городу.
Платили 15500 за английский (28 чел.в классе) итого выходило 434 000тг. При этом,со слов классного руководителя, ЗП препода по англ.крайне низкая,поэтому никто идти не хотел. Как позже выяснилось,большая часть наших денег уходила самой классной и завучу с директором. вопрос "за что"???? Английский начался спустя месяц после начала учебного года,хотя деньги собрали заранее и не вернули. Чеков никто не выдает. Плюс к этому платили за продленку 8000 и бесконечные фонды школы,класса..., уборки,закупки и т.п. Каждый месяц выходило около 30-32 тысяч! Отдельная тема поездки детей по музеям и т.п. Независимо от того,куда везли детей,собирали с нас по 1000 каждую неделю,якобы на билет и транспорт. Ладно транспорт, но билет! В большинство детских учреждений вход то бесплатный! Пробовала возмущаться,сразу начинались звонки от завуча с угрозами. Ребенок начинал таскать плохие оценки.
И еще питание.... 200тг.за питание оплачивает акимат. Так вот если ребенок по какой-то причине пропускает школу,родители обязаны писать развернутую объяснительную, почему мы не использовали эти 200тг.! Нам прям завуч звонила домой и требовала объяснений. В итоге я просто послала ее со словами, что не пред кем я не обязана отчитываться, почему мой собственный ребенок пропустил школу, что это мое личное дело.
а у меня соседка спрашивает а как Вы устроили ребенка в эту школу?

120 имеется в виду
Пришли к директору,сказали,что хотим в эту школу. Нас отправили на тестирование,сказали,что если пройдем,то возьмут. Прошли :)
  • 0

#571
tights.kz

tights.kz
  • Читатель
  • 33 сообщений

дд! Посоветуйте пожалуйста хорошую школу с языковым уклоном для перехода из началки в среднее звено. Заранее спасибо 



#572
Madinam

Madinam
  • Гость
  • 12 сообщений

дд! Посоветуйте пожалуйста хорошую школу с языковым уклоном для перехода из началки в среднее звено. Заранее спасибо 

Добрый день! Мы в этом году пошли в 120 гимназию, пока впечатление неплохое, отзывы родителей тоже хорошие.


  • 0

#573
tights.kz

tights.kz
  • Читатель
  • 33 сообщений

 

дд! Посоветуйте пожалуйста хорошую школу с языковым уклоном для перехода из началки в среднее звено. Заранее спасибо 

Добрый день! Мы в этом году пошли в 120 гимназию, пока впечатление неплохое, отзывы родителей тоже хорошие.

 

Спасибо большое, за ответ а Вы как то готовили ребенка к поступлению в эту гимназию? И в какой класс Вы пошли?



#574
Madinam

Madinam
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

Спасибо большое, за ответ а Вы как то готовили ребенка к поступлению в эту гимназию? И в какой класс Вы пошли?

 

Не за что! В этом году пошли в 1, 6 и 7 классы. Первокласснику 6 лет. Мы ходили в школу раннего развития, самую обычную, правда не здесь (не в Алматы), с 3,5 лет занимаемся, детский сад не посещали, ребенок у меня обычный, в меру талантливый :), читать умеет, пишет печатными буквами, считает в пределах 10, знает немного состав числа, знает, что такое предыдущее число и последующее. В эту гимназию мы пришли по микроучастку, т.к. документы мы сдали буквально перед 1 сентября (вернулись в Алматы только в августе), то на тестирование нас не послали, но знаю точно, что здесь тестирование сдают все без исключения - и по микроучастку и дети с других микроучастков. Слышала, что есть благотворительный взнос, но не навязывают и сумма не фиксированная, а сколько сам предложишь, но точно сказать не могу, лично я ничего не платила и о благотворительном взносе мне директор ничего не говорила.


  • 0

#575
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю tights.kz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#576
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю tights.kz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#577
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Народ !! Подскажите ,какие школы имеют нулевой класс? Спасибо за инфу, Если можно в личку.


  • 0

#578
Л'винная доля

Л'винная доля
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

 

 

Спасибо большое, за ответ а Вы как то готовили ребенка к поступлению в эту гимназию? И в какой класс Вы пошли?

 

Не за что! В этом году пошли в 1, 6 и 7 классы. Первокласснику 6 лет. Мы ходили в школу раннего развития, самую обычную, правда не здесь (не в Алматы), с 3,5 лет занимаемся, детский сад не посещали, ребенок у меня обычный, в меру талантливый :), читать умеет, пишет печатными буквами, считает в пределах 10, знает немного состав числа, знает, что такое предыдущее число и последующее. В эту гимназию мы пришли по микроучастку, т.к. документы мы сдали буквально перед 1 сентября (вернулись в Алматы только в августе), то на тестирование нас не послали, но знаю точно, что здесь тестирование сдают все без исключения - и по микроучастку и дети с других микроучастков. Слышала, что есть благотворительный взнос, но не навязывают и сумма не фиксированная, а сколько сам предложишь, но точно сказать не могу, лично я ничего не платила и о благотворительном взносе мне директор ничего не говорила.

 

По поводу "взносов" и спонсорских счетов... В начальной школе существует ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ доплата учителю за то, что занимается параллельно с детьми по российской программе. В прошлом году она составляла 4 тысячи тг с ученика. В этом году мой ребенок перешел уже в среднее звено, так что могу только апеллировать слухами: с этого года доплата учителю равна 7 тысячам тенге. Спонсорский счет... Я категорически отказалась платить деньги в школьный фонд. С прошлого года - ни тиына туда не внесла. В принципе, на каждом родительском собрании меня пытаются к этому склонить, но я стойко держусь))) Проблем у ребенка с из-за этого  нет. 

Вообще хочу сказать, что деньги собираются в течение года: то на новые учебники, то на еще какую хрень... По языкам... Английский слабый, казахский - тоже. По обоим языкам занимаемся дополнительно. В целом школа нравится. Атмосфера там хорошая. Но я нервно реагирую на очередные попытки навариться за счет родителей. Хотя, надо признать, многие родители добровольно готовы платить хоть всему педколлективу.


  • -1

#579
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Только что со школы пришла, наша учительница 1 класса увольняется! Через полторы недели после начала учебного года, слов нет. Кто придет на смену(разве бывает так, что супер учитель 1 классов ищет работу после начала учебного года!?). Отзовитесь кто-нибудь насчет 51 гимназии, кто хороший там ведет обычные первые классы? И четвертые?

 

Если еще актуально получить информацию про 51 школу - ответьте в личку.


  • 0

#580
Фаргус

Фаргус
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

По поводу "взносов" и спонсорских счетов... В начальной школе существует ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ доплата учителю за то, что занимается параллельно с детьми по российской программе. В прошлом году она составляла 4 тысячи тг с ученика. В этом году мой ребенок перешел уже в среднее звено, так что могу только апеллировать слухами: с этого года доплата учителю равна 7 тысячам тенге. Спонсорский счет... Я категорически отказалась платить деньги в школьный фонд. С прошлого года - ни тиына туда не внесла. В принципе, на каждом родительском собрании меня пытаются к этому склонить, но я стойко держусь))) Проблем у ребенка с из-за этого нет. Вообще хочу сказать, что деньги собираются в течение года: то на новые учебники, то на еще какую хрень... По языкам... Английский слабый, казахский - тоже. По обоим языкам занимаемся дополнительно. В целом школа нравится. Атмосфера там хорошая. Но я нервно реагирую на очередные попытки навариться за счет родителей. Хотя, надо признать, многие родители добровольно готовы платить хоть всему педколлективу.

Школа хорошая, атмосфера хорошая, у ребёнка проблем нет, занимаются дополнительно по российской программе. Небедная мамашка, у которой есть деньги на репетиторов по языкам,  прикидывается нервной и продолжает бесплатно водить своё чадо на дополнительные занятия по российской программе. Это и есть навариваться бесплатно на труде учителя. С такими представительницами мучается основная часть родителей и учителей, а они и моргать не думают. 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.