Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#581
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Добрый день. Кто учится в 79 гимназии подскажите, если у ребенка математические наклонности подходит ли гимназия, чтобы

отдать ре туда в 1й класс на след год или у гимназии гуманитарный профиль? Не могу пока выбрать между 79 и 60 гимназией в Орбите.


  • 0

#582
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Добрый день. Кто учится в 79 гимназии подскажите, если у ребенка математические наклонности подходит ли гимназия, чтобы

отдать ре туда в 1й класс на след год или у гимназии гуманитарный профиль? Не могу пока выбрать между 79 и 60 гимназией в Орбите.

 60 -это английский и то не во всех классах.  Даже Петерсона не используют. Хорошо если  вообще попадёте к опытному учителю.  


  • 0

#583
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

А 79 гимназия? Дальше от нас, но готовы возить ребенка, если это того стоит.


  • 0

#584
davini

davini
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Добрый день. Кто учится в 79 гимназии подскажите, если у ребенка математические наклонности подходит ли гимназия, чтобы

отдать ре туда в 1й класс на след год или у гимназии гуманитарный профиль? Не могу пока выбрать между 79 и 60 гимназией в Орбите.

Дочери в этом году закончили 79-ую гимназию с Алтын Белгi  . По результатам ЕНТ этого года  ( а конктретно  по математике ) гимназия вышла на шестое место по городу ,после физ-мат  школ и мат. лицеев . А математика  в этом году ,поверьте ,была очень сложной . Гимназия не гуманитарного профиля. Раньше она так и называлась многопрофильная гимназия . Мы там учились с шестого  класса . Поэтому ,что касается профилей начального звена точно не скажу сейчас . Но могу на днях узнать и поделиться информацией . У меня сынуля на следующий год тоже в школу идет . Выбираем ,пока в поиске . Одно знаю точно ,начальные классы там переполнены -по 40 человек ,нагрузка очень большая ,с третьей недели детки учатся до половины второго . Выходят они после уроков  - никакие . Не могу не согласиться со многими ,писавшими уже  - что ,главное  найти хорошего учителя ,а школа может быть самая обычная . В началке главное - чтобы хорошую базу дали . Вот моим дочерям с  учителем в 1-ом классе не повезло . Учились в 105-ой гимназии . Потом сбежали после пятого класса . О чем ни я ,ни они до сих пор не жалеют . А в целом 79-ой довольна . Мы учились в физ-мат классе .И нам повезло очень ,что математику вела сама директор . И последние два года она организовывала всевозможные  курсы по подготовке ,приглашала  педагогов ,проводила  "погружение  " по предметам . Короче ,говоря -учились не поднимая головы . Результат - учимся на гранте и большой багаж знаний . А по профилям начальных классов ,по результату - отпишусь дополнительно .


  • 0

#585
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

 davini

подскажите, в 10-11 классе правда есть только физ-мат направление? Мы сейчас в 9-м, но пугают, что 10-11 только физико-математики, а это не наше, к сожалению :( 


  • 0

#586
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Добрый день. Кто учится в 79 гимназии подскажите, если у ребенка математические наклонности подходит ли гимназия, чтобы

отдать ре туда в 1й класс на след год или у гимназии гуманитарный профиль? Не могу пока выбрать между 79 и 60 гимназией в Орбите.

До 8 класса в школе предгимназия и направления гуманитарные - ИЗО, английский и музыка. Но с 8 класса начинается гимназия и там уже только технические направления - физ-мат, мат-ИВТ, мат-англ и технологические классы (классы с детьми, не прошедшими в профильные). Так что для детей с математическими наклонностями гимназия как раз подходит. Но попасть, в общем-то, непросто.


  • 1

#587
davini

davini
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 davini

подскажите, в 10-11 классе правда есть только физ-мат направление? Мы сейчас в 9-м, но пугают, что 10-11 только физико-математики, а это не наше, к сожалению :( 

Добрый день ! У нас было всего два класса  11-ых  , мат-ивт  и физ-мат . Про то,что  на будующее  будут оставлять классы только с физ-мат направлениями нам тоже говорили . В нашей параллеле  так и сделали . Аргументируют тем ,что  в классах с гуманитарным направлением результаты на ЕНT  низкие . Так ,как два последних года дети усиленно занимаются  4-мя основными предметами и пятым предметом ( по выбору,т.е  профильным ) . А  вопросы и задания на самом ЕНТ с каждым годом все сложнее  и сложнее , все больше задач на логику ,( я про Историю Кахахстана вообще молчу ) . Поэтому ,если физ-мат это не ваше -  зачем ребенка травмировать  :faceoff: ,и заставлять заниматься тем ,к чему душа не лежит  :fie:


Сообщение отредактировал davini: 01.10.2013, 11:53:57

  • 0

#588
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю tights.kz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#589
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

 

 davini

подскажите, в 10-11 классе правда есть только физ-мат направление? Мы сейчас в 9-м, но пугают, что 10-11 только физико-математики, а это не наше, к сожалению :( 

Добрый день ! У нас было всего два класса  11-ых  , мат-ивт  и физ-мат . Про то,что  на будующее  будут оставлять классы только с физ-мат направлениями нам тоже говорили . В нашей параллеле  так и сделали . Аргументируют тем ,что  в классах с гуманитарным направлением результаты на ЕНT  низкие . Так ,как два последних года дети усиленно занимаются  4-мя основными предметами и пятым предметом ( по выбору,т.е  профильным ) . А  вопросы и задания на самом ЕНТ с каждым годом все сложнее  и сложнее , все больше задач на логику ,( я про Историю Кахахстана вообще молчу ) . Поэтому ,если физ-мат это не ваше -  зачем ребенка травмировать  :faceoff: ,и заставлять заниматься тем ,к чему душа не лежит  :fie:

 

Спасибо! Мы вот тоже склоняемся наверное к колледжу...

 


  • 0

#590
davini

davini
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

 

 davini

подскажите, в 10-11 классе правда есть только физ-мат направление? Мы сейчас в 9-м, но пугают, что 10-11 только физико-математики, а это не наше, к сожалению :( 

Добрый день ! У нас было всего два класса  11-ых  , мат-ивт  и физ-мат . Про то,что  на будующее  будут оставлять классы только с физ-мат направлениями нам тоже говорили . В нашей параллеле  так и сделали . Аргументируют тем ,что  в классах с гуманитарным направлением результаты на ЕНT  низкие . Так ,как два последних года дети усиленно занимаются  4-мя основными предметами и пятым предметом ( по выбору,т.е  профильным ) . А  вопросы и задания на самом ЕНТ с каждым годом все сложнее  и сложнее , все больше задач на логику ,( я про Историю Кахахстана вообще молчу ) . Поэтому ,если физ-мат это не ваше -  зачем ребенка травмировать  :faceoff: ,и заставлять заниматься тем ,к чему душа не лежит  :fie:

 

Спасибо! Мы вот тоже склоняемся наверное к колледжу...

 

 

Не за что . И ,наверное Вы правы ,что думаете  про колледж . Потому ,как с нашими никому ненужными  нововведениями , двухэтапными ЕНТ и прочими премудростями  - будет только хуже . Эксперименты с каждым годом . А дети страдают . Я про детей вообще молчу ,они выходили после него  - в таком состоянии ...... Я сама кое-как  пережила эти часы ожидания ,думала ,что с ума сойду ... Как и другие рядом стоящие родители . Но у нас не было другого выхода . Взрослому человеку не пожелаешь пройти через это , не говоря про детей . 


  • 1

#591
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Да, ЕНТ сейчас портит вообще все. Хотя после колледжа тоже ЕНТ, но там, мне кажется, все проще. Колледж бы пережить  :D


  • 0

#592
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

с третьей недели детки учатся до половины второго

В 60 гимназии дети до 15-00.
  • 0

#593
davini

davini
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Да, ЕНТ сейчас портит вообще все. Хотя после колледжа тоже ЕНТ, но там, мне кажется, все проще. Колледж бы пережить  :D

В колледже ,однозначно проще - по всем параметрам . 


  • 0

#594
davini

davini
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

с третьей недели детки учатся до половины второго

В 60 гимназии дети до 15-00.

 

бедные ,они же  еще такие  маленькие  :faceoff:


  • 0

#595
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Дочери в этом году закончили 79-ую гимназию с Алтын Белгi . По результатам ЕНТ этого года ( а конктретно по математике ) гимназия вышла на шестое место по городу ,после физ-мат школ и мат. лицеев . А математика в этом году ,поверьте ,была очень сложной . Гимназия не гуманитарного профиля. Раньше она так и называлась многопрофильная гимназия . Мы там учились с шестого класса . Поэтому ,что касается профилей начального звена точно не скажу сейчас . Но могу на днях узнать и поделиться информацией . У меня сынуля на следующий год тоже в школу идет . Выбираем ,пока в поиске . Одно знаю точно ,начальные классы там переполнены -по 40 человек ,нагрузка очень большая ,с третьей недели детки учатся до половины второго . Выходят они после уроков - никакие . Не могу не согласиться со многими ,писавшими уже - что ,главное найти хорошего учителя ,а школа может быть самая обычная . В началке главное - чтобы хорошую базу дали . Вот моим дочерям с учителем в 1-ом классе не повезло . Учились в 105-ой гимназии . Потом сбежали после пятого класса . О чем ни я ,ни они до сих пор не жалеют . А в целом 79-ой довольна . Мы учились в физ-мат классе .И нам повезло очень ,что математику вела сама директор . И последние два года она организовывала всевозможные курсы по подготовке ,приглашала педагогов ,проводила "погружение " по предметам . Короче ,говоря -учились не поднимая головы . Результат - учимся на гранте и большой багаж знаний . А по профилям начальных классов ,по результату - отпишусь дополнительно .

Наверное сыну подошла бы  такая нагрузка. Мы подготовлены к школе уже в этом году, просто ему 6 лет исполняется в октябре, не стали отдавать. Продолжаем 3р в неделю ходить на подготовку к школе, футбол, шахматы. В свободное время с удовольствием решает примеры в прелах 100, умножает. В отличие от дочери 2-классницы. :)


  • 0

#596
davini

davini
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Дочери в этом году закончили 79-ую гимназию с Алтын Белгi . По результатам ЕНТ этого года ( а конктретно по математике ) гимназия вышла на шестое место по городу ,после физ-мат школ и мат. лицеев . А математика в этом году ,поверьте ,была очень сложной . Гимназия не гуманитарного профиля. Раньше она так и называлась многопрофильная гимназия . Мы там учились с шестого класса . Поэтому ,что касается профилей начального звена точно не скажу сейчас . Но могу на днях узнать и поделиться информацией . У меня сынуля на следующий год тоже в школу идет . Выбираем ,пока в поиске . Одно знаю точно ,начальные классы там переполнены -по 40 человек ,нагрузка очень большая ,с третьей недели детки учатся до половины второго . Выходят они после уроков - никакие . Не могу не согласиться со многими ,писавшими уже - что ,главное найти хорошего учителя ,а школа может быть самая обычная . В началке главное - чтобы хорошую базу дали . Вот моим дочерям с учителем в 1-ом классе не повезло . Учились в 105-ой гимназии . Потом сбежали после пятого класса . О чем ни я ,ни они до сих пор не жалеют . А в целом 79-ой довольна . Мы учились в физ-мат классе .И нам повезло очень ,что математику вела сама директор . И последние два года она организовывала всевозможные курсы по подготовке ,приглашала педагогов ,проводила "погружение " по предметам . Короче ,говоря -учились не поднимая головы . Результат - учимся на гранте и большой багаж знаний . А по профилям начальных классов ,по результату - отпишусь дополнительно .

Наверное сыну подошла бы  такая нагрузка. Мы подготовлены к школе уже в этом году, просто ему 6 лет исполняется в октябре, не стали отдавать. Продолжаем 3р в неделю ходить на подготовку к школе, футбол, шахматы. В свободное время с удовольствием решает примеры в прелах 100, умножает. В отличие от дочери 2-классницы. :)

 

Вы - молодцы !!! Тогда может и стоит попробовать . А в отношении кружков - там целое раздолье . И хор ,и шахматы,и танцы . Вообщем кружки по интересам ))))


  • 0

#597
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений

В 79-ой, первоклашки со второй недели занимаются до 14.00, два дня в неделю профильные занятия (хореография) до 15.30


  • 0

#598
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

Да, ЕНТ сейчас портит вообще все. Хотя после колледжа тоже ЕНТ, но там, мне кажется, все проще. Колледж бы пережить  :D

В колледже ,однозначно проще - по всем параметрам . 

 

 

Система средне-специального образования сейчас реформируется в сторону ужесточения требований к качеству обучения. 


  • 0

#599
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Ужесточение требований к качеству обучения - это хорошо и правильно. Хочется верить в то, что образование у нас средне ли специальное, высшее ли, станет сильным и конкурентным. Пока, к сожалению, у нас все делается по принципу "не подмажешь, не поедешь".


  • 0

#600
davini

davini
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

 

Да, ЕНТ сейчас портит вообще все. Хотя после колледжа тоже ЕНТ, но там, мне кажется, все проще. Колледж бы пережить  :D

В колледже ,однозначно проще - по всем параметрам . 

 

 

Система средне-специального образования сейчас реформируется в сторону ужесточения требований к качеству обучения. 

 

Ужесточают требования к образованию уже 20 лет. Но до сих пор нет ни единой методики, общего понимания, соответственно и общей концепции образования. Сначала ввели ЕНТ. Теперь думают вернуться к экзаменам. Продолжаются эксперименты. А дети страдают. Уровень знаний падает. Нужно думаю не ужесточать и не экспериментировать, нужно привлекать действительно профессионалов, для реформирования образования. А очередная смена министров приводит только к шараханью всей системы..


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.