Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4181
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
http://control.edu.g...u/questions/ask
Нажимаем кнопку "задать вопрос".
ЭЦП блог не запрашивает. Только иин, эл. Почту и фио.
Примерно написала следующее:
Добрый день. Сегодня в СМИ опубликована информация, что приказом Управления образования по г. Алматы от 10.01.17 г. #4, со ссылкой на письмо Вашего министерства, перенесены сроки весенних каникул в г. Алматы. В результате этого приказа потенциально дети будут учиться в конце учебного года 4 месяца без отдыха на каникулы. Этот приказ по известным причинам особенно сильно повлияет на моральное и физическое состояние учеников начальных классов и выпускников школ.
В соответстсвии с законодательством РК, параметры учебного года устанавливаются Приказом Министра образования. На 2017 год это Приказ от 27.06.16.
Прошу Вас разъяснить:
1) на каком основании Управление образования г. Алматы выносит приказ, противоречащий нормам законодательства и интересам граждан?
2) прошу Вас рассмотреть возможность отмены приказа Управления
3) прошу Вас указать фамилии и должности чиновников, подписавших упомянутое письмо и Приказ Управления. Для дальнейшей их публикации в СМИ. Люди имеют право знать, кому обязаны.
  • 0

#4182
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
А какой смысл писать в Образование если они этот прикпз и издали?!

Писать так уж Назарбаеву...

я для себя решила - у моего ребенка весенние каникулы будут! Просто не будем ходить в школу и все. Взять справку не проблема, а успеваемость к счастью нам позволяет, а вот здоровье как раз не позволяет учиться без отдыха. И если чинушам плевать на детей, то у меня сын один и пусть попробуют помешать!
  • 1

#4183
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Проходила же в городе Азиада в 11 году, тоже были каникулы тогда? Просто мои дети тогда еще были дошколятами.

Обычно принуждают учителей, а те уже детей. И то, можно спокойно это проигнорить. Но вы же не учитель.

Девочки нужен совет. Тут одной стороны почти жизнь ребёнка. С другой стороны - стукачество, донос и сование носа вообще не в свое дело. Я посередине. В классе у дочери есть девочка 5 класс. От девочки, от всех её вещей, от одежды рюкзака, тетрадей, даже от ручек - все прокурено, все насквозь воняет дымом. Это заметила даже учитель - предметник, когда взял тетрадь и спросил ребенка-откуда такой запах. Девочка, сказала - что вся её семья - папа, дядя, дедушка, ещё там кто то курят в квартире. А на балкон не выходят, потому что балкон завален вещами. (((
Ребёнок, на неё жалко смотреть! Цвет лица зеленовато - синий. Весит наверное чуть больше 20 кг. Худая худая! Она аж светится! Семья вроде не алкашей, очень очень бедные, это да. Но на синяков не похоже никак. А наш новый директор он за детей только так впрягается. И я точно знаю, что если ему про это скажу, то он это просто так не оставит. Сказать или нет? И вроде жизни девочки ничего не угрожает напрямую, но то, что они её медленно убивают это точно!
  • 0

#4184
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


А какой смысл писать в Образование если они этот прикпз и издали?!

Писать так уж Назарбаеву...

я для себя решила - у моего ребенка весенние каникулы будут! Просто не будем ходить в школу и все. Взять справку не проблема, а успеваемость к счастью нам позволяет, а вот здоровье как раз не позволяет учиться без отдыха. И если чинушам плевать на детей, то у меня сын один и пусть попробуют помешать!

Похоже про весенние каникулы для детей решили ооочень многие родители. Я в их числе. Боюсь только, что школа, дабы обеспечить посещаемость именно в эти дни понаставит тестов, контрольных и тд.
  • 0

#4185
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Я бы на Вашем месте обратила его внимание. Возможно там родителям пинка не хватает и все изменится к лучшему. Или же какой то реальной помощи, а попросить стесняются. В любом случае лучше уж сказать ( со всей осторожностью и деликатностью), чем проходить мимо по принципу "моя хата с краю"
У вас же душа не на месте? Значит все же что то там не так...

Сообщение отредактировал Свечка: 11.01.2017, 17:13:51

  • 0

#4186
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

А какой смысл писать в Образование если они этот прикпз и издали?!

Писать так уж Назарбаеву...

я для себя решила - у моего ребенка весенние каникулы будут! Просто не будем ходить в школу и все. Взять справку не проблема, а успеваемость к счастью нам позволяет, а вот здоровье как раз не позволяет учиться без отдыха. И если чинушам плевать на детей, то у меня сын один и пусть попробуют помешать!

Похоже про весенние каникулы для детей решили ооочень многие родители. Я в их числе. Боюсь только, что школа, дабы обеспечить посещаемость именно в эти дни понаставит тестов, контрольных и тд.
Да и ради бога. Прямо могу отвести ребенка к невропатологу и она напишет что у него физическое переутомление или что то вроде того. И ведь это будет правда.
  • 0

#4187
G@e4k@

G@e4k@
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Алматинских школьников не будут лишать весенних каникул из-за Универсиады https://tengrinews.k...l-iz-za-309853/
Подробнее: https://tengrinews.k...l-iz-za-309853/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

  • 0

#4188
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
По шапке получили? Или фейк.
https://radiotochka....nnye-sroki.html
  • 0

#4189
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Вряд ли фейк, уже на законе есть https://www.zakon.kz...-vesennikh.html


  • 0

#4190
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Куда написать чтоб еще и родителям дали каникулы??? ))))))>)))))) дороги ваааще пустые будут!
  • 0

#4191
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


У вас же душа не на месте? Значит все же что то там не так...

У меня не на месте, сильно не на месте. Меня удивляет почему классный руководитель или кто то из педагогов не обратит внимание директора на этот факт. Если честно, то я надеялась именно на это. Наверное напрасно. Да. Наверное скажу. Вернее напишу в вотсапе.
Просто почему то, когда я делаю что то с хорошими намерениями или вообще какое то доброе дело, то мне это потом возвращается таким.... , что не разгребешь лопатой.
  • 0

#4192
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

По шапке получили? Или фейк.
https://radiotochka....nnye-sroki.html

Щас скажут - та нееее, вы просто не так поняли)) и приказ кто то неправильно напечатал /перевёл, а кто то нехороший еще и в сеть слил.

Как же они не поймут, что если бы честно взяли и сказали - ув. жители города, просто поймите, чтобы это важное мероприятие прошло успешно, были немного посвободнее дороги, ваш вклад в помощь городу, может быть какие то доступные билеты от школы на соревнования и тд и тп планируется сделать так-то и так-то - то может оно и как то по другому воспринялось. Но когда так нагло и тупо врут про "безопасность, приобщение к спорту, это всё для вас, скажите спасибо ", то и получают то, что получают.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 11.01.2017, 17:32:01

  • 0

#4193
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

У вас же душа не на месте? Значит все же что то там не так...

У меня не на месте, сильно не на месте. Меня удивляет почему классный руководитель или кто то из педагогов не обратит внимание директора на этот факт. Если честно, то я надеялась именно на это. Наверное напрасно. Да. Наверное скажу. Вернее напишу в вотсапе.
Просто почему то, когда я делаю что то с хорошими намерениями или вообще какое то доброе дело, то мне это потом возвращается таким.... , что не разгребешь лопатой.
Ну так это ж давно известно - ни одно доброе дело не остается безнаказанным )). Думаю для начала наверно имеет смысл с классной поговорить, обьяснить саое беспокойство, может она что то прояснит. Ну а если нет, то тогда диру.
  • 0

#4194
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

НУ если это правда и у наших деток будет 2-каникул)

МАМЫ и изредка забежавшие суда ПАПы))

Я нас-вас поздравляю)) :beer:

Ибо, считаю, что именно МЫ звонками, письмами и бурным обсуждениями в СМИ заставили их что-то пересмотреть.

 

ибо итак народ от регистрации не отошел, а тут еще и каникул решили. :D


  • 0

#4195
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Девочки нужен совет. Тут одной стороны почти жизнь ребёнка. С другой стороны - стукачество, донос и сование носа вообще не в свое дело. Я посередине. В классе у дочери есть девочка 5 класс. От девочки, от всех её вещей, от одежды рюкзака, тетрадей, даже от ручек - все прокурено, все насквозь воняет дымом. Это заметила даже учитель - предметник, когда взял тетрадь и спросил ребенка-откуда такой запах. Девочка, сказала - что вся её семья - папа, дядя, дедушка, ещё там кто то курят в квартире. А на балкон не выходят, потому что балкон завален вещами. (((
Я бы сказала классной для начала. ПУсть она как педагог поговорит с родителями. сли это не измениться, то двигаться дальше.

Очень хорошо, что Вы не безразлично отнеслись к ней!

В наше время это редкость(( усем наплевать на чужих.


  • 0

#4196
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Насчёт классного руководителя. Как бы это сказать.... Она производит впечатление крайне инфантильного человека. Что воля, что не воля... И как бы прошлые наблюдения по разруливаванию конфликтных ситуации показали, что... ничего. Ну вот сам по себе человек такой. Все мы разные.
  • 0

#4197
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Щас скажут - та нееее, вы просто не так поняли)) и приказ кто то неправильно напечатал /перевёл, а кто то нехороший еще и в сеть слил.


Как же они не поймут, что если бы честно взяли и сказали - ув. жители города, просто поймите, чтобы это важное мероприятие прошло успешно, были немного посвободнее дороги, ваш вклад в помощь городу, может быть какие то доступные билеты от школы на соревнования и тд и тп планируется сделать так-то и так-то - то может оно и как то по другому воспринялось. Но когда так нагло и тупо врут про "безопасность, приобщение к спорту, это всё для вас, скажите спасибо ", то и получают то, что получают.

 

Предположу, что сделали вброс для проверки реакции.

С учетом того, что адекватные родители сразу подняли бучу, поняли, что не стоит нагнетать и быстро переобулись.

Так же думаю, что до конца еще не продумали за счет чего будут нагонять пропущенные часы.



#4198
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

вроде отлично. но вопрос мучает меня.

будет ли еще доп. неделя для первоклашек? или нет?



#4199
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
https://tengrinews.k...esennih-309853/
  • 0

#4200
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

вроде отлично. но вопрос мучает меня.
будет ли еще доп. неделя для первоклашек? или нет?

Куда ещё дополнительную неделю? С 30.01 по 08.02 и еще весной с 21.03 01.04. Для первых классов как все было, так и осталось. Это остальными классам типа "повезло".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.