Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4201
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
IMG-20170111-WA0007.jpg
В нашей школе
  • 0

#4202
Handmaker

Handmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Девочки, те кто сегодня звонил и писал- вы все мои герои! !!!! Я только сейчас села смотреть/ читать новости, не успелв прифигеть и накалиться, как вы меня и МинОбразования спасли- я уже давно порываюсь спалить нахрен это учреждение. Но для себя окончательно поняла, что жить здесь больше не хочу. А вы просто молодцы- спасли таки наших детей от этого изуверства!
  • 0

#4203
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

IMG-20170111-WA0007.jpg
В нашей школе

Если не ошибаюсь у всех так. Приказ по городу от министерства то общий. Счс только первоклашек сдвинут на 2 дня и все

Сообщение отредактировал Свечка: 11.01.2017, 18:39:12

  • 0

#4204
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений



Так же думаю, что до конца еще не продумали за счет чего будут нагонять пропущенные часы.


А мне вот интересно в северных городах РК, где ползимы не учились из-за морозов, как то нагоняют пропущенные часы? Что то сомневаюсь...
  • 0

#4205
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Предположу, что сделали вброс для проверки реакции.
С учетом того, что адекватные родители сразу подняли бучу, поняли, что не стоит нагнетать и быстро переобулись.
Так же думаю, что до конца еще не продумали за счет чего будут нагонять пропущенные часы.

Хе-хе, точно. Мы отбились
  • 0

#4206
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Знакомые говорят: а дет сады как? :)


  • 0

#4207
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Знакомые говорят: а дет сады как? :)

Как обычно. У них каникул нет
  • 0

#4208
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

На счет садов пошутить решили))) конечно, как обычно. Хотя, родители деток также возят по утрам и забирают вечером. И не у всех сады рядом с домом.


  • 1

#4209
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Насчёт классного руководителя. Как бы это сказать.... Она производит впечатление крайне инфантильного человека. Что воля, что не воля... И как бы прошлые наблюдения по разруливаванию конфликтных ситуации показали, что... ничего. Ну вот сам по себе человек такой. Все мы разные.

Эт блин.
Есть такое с учителями.

Может действительно директор, или завуч? Психолог?
А анонимно нельзя написать ?
Правда хз куда . В органы опеки что-ли ?
  • 0

#4210
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Насчёт классного руководителя. Как бы это сказать.... Она производит впечатление крайне инфантильного человека. Что воля, что не воля... И как бы прошлые наблюдения по разруливаванию конфликтных ситуации показали, что... ничего. Ну вот сам по себе человек такой. Все мы разные.

Эт блин.
Есть такое с учителями.

Может действительно директор, или завуч? Психолог?
А анонимно нельзя написать ?
Правда хз куда . В органы опеки что-ли ?

Ненене, органы опеки это уже перебор. Ну их нафик. Тут то не знаешь куда как что вырулит в итоге.
  • 0

#4211
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

На счет садов пошутить решили))) конечно, как обычно. Хотя, родители деток также возят по утрам и забирают вечером. И не у всех сады рядом с домом.


Я ребёнка через весь город в сад вожу каждый день. Надеюсь, садов не коснутся каникулы.
  • 0

#4212
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
5d6c1d6a4ec27aa36a9c71e22baff91d.jpg
  • 2

#4213
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Всем доброе утро, приходили с школы переписывать деток и оказалось что с нового года мы относимся по участку к 79 гимназии. Мы как бы раньше относились и были  настроены  в 18 школу, уже и учителя порекомендовали в 18- ой. Женщина, переписывающая нас  сказала если не пройдем тестирование, то в 79-ю не примут тк это гимназия. Типа пойдет тогда в общеобразовательную школу, а как же тогда микроучасток? Второй вопрос: до этого читала, что в 79 -ой школе после ухода директора качество обучения  изменилось в худшую строну как сейчас обстановка в школе и какие учителя принимают первошей на 17 год?

Я растерялась с этой переменой участков, благодарю за ответы. 


Сообщение отредактировал Беата: 12.01.2017, 09:03:46

  • 0

#4214
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Вчера было собрание, в общем каникулы с 30.01 по 08.02, и весенних не будет. Будем отдыхать только на Наурыз и все. Учится будут: до конца марта 3-я четверть, со 02 апреля 4-ая четверть.

Детей жалко.  :faceoff:


  • 0

#4215
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

У вас, наверное,собрание было до отмены/корректировки того приказа, когда ДО к вечеру быстро переобулись.

 

Вот, например, северные регионы КЗ. Когда морозы за минус 40 отменяют занятия в школе, то на каникулах у них не сказывается это. Или вот предстоящее ЭКСПО, там дети должны учиться до 10 июня, а потом до 10 сентября отдыхать. Как раз в эти сроки проводится выставка. Это маразм городских властей. Думаю, что они поняли свой косяк. 


  • 0

#4216
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

У вас, наверное,собрание было до отмены/корректировки того приказа, когда ДО к вечеру быстро переобулись.

 

Вот, например, северные регионы КЗ. Когда морозы за минус 40 отменяют занятия в школе, то на каникулах у них не сказывается это. Или вот предстоящее ЭКСПО, там дети должны учиться до 10 июня, а потом до 10 сентября отдыхать. Как раз в эти сроки проводится выставка. Это маразм городских властей. Думаю, что они поняли свой косяк. 

Нет, все правильно, мы еще несколько раз переспрашивали этот момент, весенние каникулы у нас в школе отменены


  • 0

#4217
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


У вас, наверное,собрание было до отмены/корректировки того приказа, когда ДО к вечеру быстро переобулись.

Вот, например, северные регионы КЗ. Когда морозы за минус 40 отменяют занятия в школе, то на каникулах у них не сказывается это. Или вот предстоящее ЭКСПО, там дети должны учиться до 10 июня, а потом до 10 сентября отдыхать. Как раз в эти сроки проводится выставка. Это маразм городских властей. Думаю, что они поняли свой косяк.

Нет, все правильно, мы еще несколько раз переспрашивали этот момент, весенние каникулы у нас в школе отменены
На основании чего простите? Если утром уже по радио в новостях сказали, что каникулы весенние остаются на месте и будут дополнительные с 30 по 8?
Лично мы вечером получили аудиосообщение от директора, который сказал, что все так и будет. А пропущенные уроки раскидают и скорее всего будут добавлены в виде нулевых или шестых уроков. У нас пока по 5 было, будет видимо по 6
  • 0

#4218
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Утром у учителя уточнила она сказала что каникулы будут правда сказала сегодня у них будет совещание и вечером на собрании все скажет
  • 0

#4219
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Уже по ватсапу гуляет аудиорассылка от зам директора Департамента образования Алматы, что это доп каникулы и на весенних они никак не отразятся. Я так понимаю, это было интервью. Просто вырезали самое необходимое и отправили по ватсапу.


  • 0

#4220
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

+100500))

Мамы это сурьезно))

 

у нас сегодня собрание в 19*00 - послушаю ))

 

и какие учителя принимают первошей на 17 год?

А этого помоему никто и не знает. Мы собирались когда в 1 класс к одному учителю. а в июне все переиграли (когда тестирование проходили) - кстати в гимназию не по участку.

Сходите в школу, поговорите с директором, учителями сами.

Может вашего ребенка надо чему то подучить, чтоб тестирование сдать? Они и ответят.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.