Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4141
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
У меня дети в разных школах и у всех "свои журналы". .. школы государственные сразу отмечу
Но меня и злит что открывая основной журнал не имеешь возможности оценить успеваемость ребенка и только в конце когда уже четверть заканчивается выписывают их в журнал! Надо значит ходить и вылавливать каждого педагога раз в неделю (а им это не нравится кстати) и просить показать оценки реб
  • 0

#4142
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Я всегда удивлялась мамочкам которые чуть ли не каждый день в школе у кабинета стоят (того учителя с предметом которого дела плохи) и выклянчивают у них оценки!!! Ну это не по теме конечно но все же. .. И!!! у них реально получается все оценки исправить. Вот что удивляет! Волшебным образом ребенок выходит на круглые 4 и 5)
  • -1

#4143
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Я всегда удивлялась мамочкам которые чуть ли не каждый день в школе у кабинета стоят (того учителя с предметом которого дела плохи) и выклянчивают у них оценки!!! Ну это не по теме конечно но все же. .. И!!! у них реально получается все оценки исправить. Вот что удивляет! Волшебным образом ребенок выходит на круглые 4 и 5)

Ну такие всегда были, есть и будут. Хотя почему сразу "волшебным образом"? Может реально узнают проблемы, подтягивают ребенка и вуа-ля - хороший результат. Опять же маме, вникающей в учебу своего ребенка должно быть прекрасно известен его уровень знаний, может и поспорить об оценке бывает смысл.
Меня вот к примеру чужие мамы и дети и успехи мало волнуют. Только своего ребенка. Он даже если что то не очень хорошее получает ( а у нас это 4))) и пытается рассказывать - а у этого то, а у того се, я его сразу пресекаю, говорю прямо - меня не волнует, у них свои мамы, они и переживают, а ты только за себя отвечай!
  • 1

#4144
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Я всегда удивлялась мамочкам которые чуть ли не каждый день в школе у кабинета стоят (того учителя с предметом которого дела плохи) и выклянчивают у них оценки!!! Ну это не по теме конечно но все же. .. И!!! у них реально получается все оценки исправить. Вот что удивляет! Волшебным образом ребенок выходит на круглые 4 и 5)

Ну такие всегда были, есть и будут. Хотя почему сразу "волшебным образом"? Может реально узнают проблемы, подтягивают ребенка и вуа-ля - хороший результат. Опять же маме, вникающей в учебу своего ребенка должно быть прекрасно известен его уровень знаний, может и поспорить об оценке бывает смысл.
Меня вот к примеру чужие мамы и дети и успехи мало волнуют. Только своего ребенка. Он даже если что то не очень хорошее получает ( а у нас это 4))) и пытается рассказывать - а у этого то, а у того се, я его сразу пресекаю, говорю прямо - меня не волнует, у них свои мамы, они и переживают, а ты только за себя отвечай!
Ну вообщем побыстрее бы уже электронные журналы ввели...
  • 0

#4145
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

маразм крепчал.jpg

С чем всех и поздравляю.

UPD. Интересно, что это за волшебное письмо они вчера "скурили"?


Сообщение отредактировал DiGer: 11.01.2017, 12:34:01


#4146
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Причём это не фэйк.
  • 0

#4147
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Как только что мне пояснили в управлении образования - "это сделано для пропаганды здорового образа жизни, чтобы дети могли посетить универсиаду". Слов нет.
Видимо обучение в течение 4 месяцев без перерыва это и есть тот самый здоровый образ жизни.
Уроды.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 11.01.2017, 12:32:30

  • 0

#4148
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
И потом 4 месяца учебы!!! Ужас...
  • 0

#4149
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Как только что мне пояснили в управлении образования - "это сделано для пропаганды здорового образа жизни, чтобы дети могли посетить универсиаду". Слов нет.
Видимо обучение в течение 4 месяцев без перерыва это и есть тот самый здоровый образ жизни.
Уроды.

Сказали бы правду: для уменьшения трафика на дорогах города, так нед ведь, все о народе думают, золотые наши "человеки". :)


Сообщение отредактировал DiGer: 11.01.2017, 13:00:44


#4150
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Дадада, базары и супермаркеты закрыли на " санитарные дни". #&@#ь, в жизни никаких санитарных недель не было, а тут надо же...
И детям так подосрать другого слова нет!!
Напишите в департамент образования по Алмате dep@edualmaty.kz то, что вы думаете о них. Я написала.
Здравствуйте. ­
Ознакомились с приказом о переносе весе­нних каникул на февраль! Кроме возмущен­ия больше никаких эмоций и чувств нет!!!­! Дети еще не устали учиться! Только зи­мние каникулы закончились! Зачем детям к­аникулы после каникул?? Как мне пояснил­и в управлении образования одного из рай­онов - "для пропаганды здорового образа ­жизни детей. Чтобы дети смогли посетить­ универсиаду"
Такое впечатление, что живете в другом­ мире! Дети одни, без родителей будут ­посещать универсиаду, да??? Или просто ­надо каким то образом обеспечить посещае­мость универсиады, а вовсе не забота о ­здоровье детей в приоритете! О какой за­боте идёт речь, если дети потом будут у­читься 4!!! месяца без перерыва!!!
Знаете что, такими методами бойкот и в­ашей универсиаде, на которую и так никт­о не собирался идти и тем более бойкот о­тмене каникул!
Во все инстанции напишу, во всех стать­ях во всех СМИ оставлю комментарии, о т­ом, какими вредительскими методами вы п­ытаетесь обеспечить посещение универсиад­ы!!!
  • 7

#4151
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Дадада, базары и супермаркеты закрыли на " санитарные дни". #&@#ь, в жизни никаких санитарных недель не было, а тут надо же...
И детям так подосрать другого слова нет!!
Напишите в департамент образования по Алмате dep@edualmaty.kz то, что вы думаете о них. Я написала.
Здравствуйте. ­
Ознакомились с приказом о переносе весе­нних каникул на февраль! Кроме возмущен­ия больше никаких эмоций и чувств нет!!!­! Дети еще не устали учиться! Только зи­мние каникулы закончились! Зачем детям к­аникулы после каникул?? Как мне пояснил­и в управлении образования одного из рай­онов - "для пропаганды здорового образа ­жизни детей. Чтобы дети смогли посетить­ универсиаду"
Такое впечатление, что живете в другом­ мире! Дети одни, без родителей будут ­посещать универсиаду, да??? Или просто ­надо каким то образом обеспечить посещае­мость универсиады, а вовсе не забота о ­здоровье детей в приоритете! О какой за­боте идёт речь, если дети потом будут у­читься 4!!! месяца без перерыва!!!
Знаете что, такими методами бойкот и в­ашей универсиаде, на которую и так никт­о не собирался идти и тем более бойкот о­тмене каникул!
Во все инстанции напишу, во всех стать­ях во всех СМИ оставлю комментарии, о т­ом, какими вредительскими методами вы п­ытаетесь обеспечить посещение универсиад­ы!!!

Скрытый текст

Да перенесли бы уже наурыз на февраль, что мелочится то.

Они мало того что детей каникул лишают, так еще и один день предлагают за счет дополнительных занятий перекрыть.


Сообщение отредактировал DiGer: 11.01.2017, 13:33:25


#4152
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

а что с первоклашками?

неделя каникул пропадает?



#4153
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
be338687df5f642ceb43335e2d4ec665.jpg986a0309ea28ffd59ee63fa06edeb4e8.jpg

Понятно!?? Первым делом - безопасность детей! Наверное безопаснее всего детям будет одним шататься по городу и во дворах, чем сидеть на уроках! Потому что родители НА РАБОТЕ!!! Дебилы,.... Ь!
  • 4

#4154
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

любят же они усложнять жизнь людям и облегчать ее себе.....получается первоклашки пролетают с доп. каникулами.. а родителям как быть брать отпуска на время универсиады?


  • 0

#4155
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Я не представляю как моя доча в первом классе четыре месяца без отдыха. Они по ходу просто забыли, что у первоклашек и так каникулы есть в феврале.
  • 0

#4156
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

"для пропаганды здорового образа ­жизни детей. Чтобы дети смогли посетить­ универсиаду"

:lol:

на которую и так никт­о не собирался идти

И эта проблема решена:

Скрытый текст
 

а что с первоклашками? неделя каникул пропадает?

Не должна. Первоклашки отдыхают свою доп. неделю в феврале, на весенние каникулы уйдут по графику, без всяких переносов.

Опять- таки сорока на хвосте принесла Ватсап с утра нашептал: что будут переносится каникулы в тех, школах, которые расположено непосредственно вблизи проведения сабжевого события, дети с отдаленных объектов образования на универсиаду не пойдут  :lol: , будут знания получать. 


  • 0

#4157
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Тенгриньюс сделал лучшую иллюстрацию к этой новости, сам того не желая)))
e2472fe796bb372857fb3eb796596c11.jpg
  • 1

#4158
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Господи, иногда так и хочется сказать, что не надо заботится о нашем благополучии

Я тут детей на третью четверть настраивала, а тут четвертая......

 

в наше школе завтра в час дня, собрание с директором по этому вопросу. сказали быть всем

тоже время выбрано для нашего блага


Сообщение отредактировал Ninelm: 11.01.2017, 15:23:06

  • 0

#4159
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Тенгриньюс сделал лучшую иллюстрацию к этой новости, сам того не желая))) e2472fe796bb372857fb3eb796596c11.jpg

Тоже заметила и посмеялась.
Но нам не до смеха! У нас выпускник. Мало того, что все перекрутили с госэкзаменами, когда детей несколько лет натаскивали на ЕНТ. Сколько нашим детям предстоит трудов и нервов по окончании этих... всплывших, как и придумавшие их, 4х месяцев.

Нас тоже приглашают на собрание. Школа в стороне от "объектов Универсиады". Думала еще волонтером туда пойти. Тьфу.

Сообщение отредактировал Токи: 11.01.2017, 15:27:54

  • 0

#4160
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Как только что мне пояснили в управлении образования - "это сделано для пропаганды здорового образа жизни, чтобы дети могли посетить универсиаду". Слов нет.
Видимо обучение в течение 4 месяцев без перерыва это и есть тот самый здоровый образ жизни.
Уроды.

а мне пояснили- что для БЕЗОПАСНОСТИ!  Ибо куча народу приедет из других стран и надо обеспечить им безопасность.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.