Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4161
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
любят же они усложнять жизнь людям и облегчать ее себе.....получается первоклашки пролетают с доп. каникулами.. а родителям как быть брать отпуска на время универсиады?

у них они остаются, они ж как раз в это время и были.

 а вот на время универсиады..хз.

 

 

Мне интересно, а когда ЭКСПО будет - всем прикажут дома сидеть?

а то СМОГА от нас много ага...


Сообщение отредактировал lovely: 11.01.2017, 15:34:07

  • 0

#4162
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

и надо обеспечить им безопасность.
 

Им безопасность от наших детей?  :D

Прелестно! 

Думала еще волонтером туда пойти. Тьфу.

Ну вот. А тут куча  бюджетников со школ  на эту роль освобождается- Вуаля! 


  • 0

#4163
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Я тут детей на третью четверть настраивала, а тут четвертая......
я тут я с утра разговаривала с дамой из деп.образования (тупо нашла их телефоны в инете и начала звонить.  - сначала в отдел образования своего района (там типо не в курсе ничего- позор им). а потом в главное управление.

 

И небольшой диалог:

 

я - ВЫ ВООБЩЕ ПОНИМАЕТЕ, что детям 4 месяца тяжело будет учится!! Ведь там постоянные контрольные и экзамены впереди.. На какие оценки уставшие и замученные дети их могут сдать?? КОТОРЫЕ в конце апреля - начале мая уже мечтают о лете???

она - а из какой вы школы?

я - из гимназии 94

она - ой не переживайте, будут хорошие оценки

я - вы что ли лично приедете и их поставите???

она - ну нет, у вас же хорошие педагоги

я - НО дети будут учится плохо из-за длительной четверти

она - ну они же на наурыз 3 дня отдохнут :faceoff:

я - А давайте тогда наурыз тоже перенесем?? СЛАБО?

она - тишина в трубке

я -я так понимаю писать письма и жаловаться уже бесполезно?

она - да все решено и Акиматами, Мин.образования и бла-бла -бла.


  • 0

#4164
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Им безопасность от наших детей? :D

аха..

Дети то у нас дикие, бегают - кричат - нападают без временной регистрации на приезжих. :faceoff: и потом не выяснить чей отпрыск.

 

В который раз забываю звонить в такие места с сотового телефона, где идет запись звонков. звонила блин с домашнего (1,5 часа не могла дозвонится).. :faceoff:


  • 1

#4165
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

у них они остаются, они ж как раз в это время и были.
 но весенних то не будет у первашей... нам так сказали..
  • 0

#4166
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Мне кажется, звонить тетенькам из районных департаментов не наш метод. Кто тот человек, подписавший это письмо. Давайте все писать на блог мрнобразования и в акимат
  • 0

#4167
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Мне кажется, звонить тетенькам из районных департаментов не наш метод. Кто тот человек, подписавший это письмо. Давайте все писать на блог мрнобразования и в акимат

Я написала просто на мыло департамента образования. Но это конечно все равно что в трубку наорать на какую то татешку. Причём в 11 утра я уже видела этот приказ, а они ещё нет!
В скрине, что я выше выложила написано, что это наш городской департамент образования обратился в минобр с такой милой просьбой.

Ахренительно можно приобщиться к спорту и главное отдохнуть детям в зимне - весенние каникулы. Не катаясь на лыжах и коньках - а смотря на них!!!

Сообщение отредактировал ФрейФея: 11.01.2017, 15:53:18

  • 0

#4168
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

но весенних то не будет у первашей... нам так сказали..
а это да((

я думала вы про февральские

 

Мне кажется, звонить тетенькам из районных департаментов не наш метод. Кто тот человек, подписавший это письмо. Давайте все писать на блог мрнобразования и в акимат

а толку?

Я не только в районный звонила, а в самый главный

Шимашева Рахат Сейдахметовна - Я ЕЙ и ЗВОНИЛА 271-65-09 (Эта та дама, чья подпись стоит на приказе)

Жылқыбаева Ляззат Ауесхановна (Руководитель отдела) - это кому она поручила взять контроль  272-02-86


  • 1

#4169
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Мне кажется, звонить тетенькам из районных департаментов не наш метод. Кто тот человек, подписавший это письмо. Давайте все писать на блог мрнобразования и в акимат


В скрине, что я выше выложила написано, что это наш городской департамент образования обратился в минобр с такой милой просьбой.

У наших чиновников с нового года какое-то обострение наглости. Давайте писать в Минобр
  • 0

#4170
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

но весенних то не будет у первашей... нам так сказали..

а это да((
я думала вы про февральские

Мне кажется, звонить тетенькам из районных департаментов не наш метод. Кто тот человек, подписавший это письмо. Давайте все писать на блог мрнобразования и в акимат

а толку?
Я не только в районный звонила, а в самый главный
Шимашева Рахат Сейдахметовна - Я ЕЙ и ЗВОНИЛА 271-65-09 (Эта та дама, чья подпись стоит на приказе)
Жылқыбаева Ляззат Ауесхановна (Руководитель отдела) - это кому она поручила взять контроль 272-02-86
Видимо её телефон просто разрывается, потому что по этому номеру я дозвониться не смогла, занято. Просто все районные отделы образования по очереди обзванивала. Потому что не верилось, что это правда! Было похоже по своей абсурдности про "грипп через мандарины".
  • 0

#4171
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Мне кажется, звонить тетенькам из районных департаментов не наш метод. Кто тот человек, подписавший это письмо. Давайте все писать на блог мрнобразования и в акимат

В скрине, что я выше выложила написано, что это наш городской департамент образования обратился в минобр с такой милой просьбой.
У наших чиновников с нового года какое-то обострение наглости. Давайте писать в Минобр
Обязательно. Щас, только эмоции улягутся и здравый смысл в голову вернётся и обязательно! Только надо, чтобы много людей отправили письмо!
  • 0

#4172
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Видимо её телефон просто разрывается, потому что по этому номеру я дозвониться не смогла, занято. Просто все районные отделы образования по очереди обзванивала. Потому что не верилось, что это правда! Было похоже по своей абсурдности про "грипп через мандарины".
вот и я когда с утра увидела в чате эту бумажку - сначала не поверила глазам своим.

Думаю, ну ладно уточню для начала. 

Уточнила блин(( ...


  • 0

#4173
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Обязательно. Щас, только эмоции улягутся и здравый смысл в голову вернётся и обязательно! Только надо, чтобы много людей отправили письмо!
я с вами в деле.

можно даже через егов написать им, у кого ЭЦП есть.

Главное грамотно текст составить.


  • 0

#4174
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Интересно знать, частные школы это безобразие с каникулами затронет?


  • 0

#4175
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Интересно знать, частные школы это безобразие с каникулами затронет?


А какая разница какая школа приказ для всех школ я не думаю что это выборочно
  • 0

#4176
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
У нас завтра собрание сказали по поводу эл. Дневников и каникул будет разговор
  • 0

#4177
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

У нас завтра тоже собрание. Видать сверху спустили провести собрания в срочном порядке.

 

Как бы нас не заставили классами ходить на Универсиаду, надо же трибуны заполнить.

 

ПисАть через Егов, думаю, бесполезно. Принято, приказано и ВСЁ!

 

Уже и на счет регистрации сколько написано, нарисовано)) - бесполезно!


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 11.01.2017, 16:48:41

  • 0

#4178
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Как только что мне пояснили в управлении образования - "это сделано для пропаганды здорового образа жизни, чтобы дети могли посетить универсиаду".

Если только бесплатно :idea:

 

Вообще, конечно, не правильно это всё :(


  • 0

#4179
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


У нас завтра тоже собрание. Видать сверху спустили провести собрания в срочном порядке.

Как бы нас не заставили классами ходить на Универсиаду, надо же трибуны заполнить.

ПисАть через Егов, думаю, бесполезно. Принято, приказано и ВСЁ!


Вы взрослый свободный человек! Как можно ЗАСТАВИТЬ ВАС куда то ходить и что то там заполнять?
  • 0

#4180
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Проходила же в городе Азиада в 11 году, тоже были каникулы тогда? Просто мои дети тогда еще были дошколятами.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.