Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4221
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

У нас было в 12-30 (!) собрание, каникулы будут дополнительные, весенние остаются, часы раскидают по 3 четверти.


  • 0

#4222
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

У нас было в 12-30 (!) собрание, каникулы будут дополнительные, весенние остаются, часы раскидают по 3 четверти.


Интересно, как они это сделают? Детям по 9-10 уроков поставят?
  • 0

#4223
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений

 

 

+100500))

Мамы это сурьезно))

 

у нас сегодня собрание в 19*00 - послушаю ))

 

 

 

и какие учителя принимают первошей на 17 год?

А этого помоему никто и не знает. Мы собирались когда в 1 класс к одному учителю. а в июне все переиграли (когда тестирование проходили) - кстати в гимназию не по участку.

Сходите в школу, поговорите с директором, учителями сами.

Может вашего ребенка надо чему то подучить, чтоб тестирование сдать? Они и ответят.

Вы в 79 -ой учитесь?  Меня просто интересует мнение родителей у кого детки именно там учились или учатся  в начальном звене, а то в последнее время много слухов про 79-ю. За тестирование не переживаю он сдаст, к тому же уже  уточнила  хоть гимназия хоть  средняя школа в первую очередь принимают деток по микроучастку. 


  • 0

#4224
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

я завтра еще раз спрошу у классной руководительницы, она у нас завуч, возможно произойдут изменения.

 Но на данный момент, известно, что у первых классов весенние каникулы остаются с 21.03 по 28.03.

А вот среднее звено отдыхают на Наурыз только


  • 0

#4225
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
IMG-20170112-WA0003.jpg
IMG-20170112-WA0002.jpg
Мне кажется по другому не может быть
  • 0

#4226
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Интересно, как они это сделают? Детям по 9-10 уроков поставят?

Тоже задался этим вопросом.

Для примера у нас второй класс, шестидневка, 25 уроков в неделю:

Математика, русский, литературное чтение - по 4 часа. Казахский и английский - по 2 часа. (16 часов, из которых 4 можно пройти экстерном)

Познание мира и самопознание - по 1 часу (2 часа - оба можно пройти экстерном)

3 часа физкультуры. ИЗО, трудовое обучение, музыка в сумме еще 4 часа (7 часов, из которых как минимум 3 часа можно пройти экстерном)

У меня получается по 2 часа в неделю надо добавить, чтобы нагнать , плюс дать 20 часов заданий на каникулы (с учетом домашних).

Но начинать нужно со следующей недели, в противном случае реально придется напрягаться.



#4227
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

У нас было в 12-30 (!) собрание, каникулы будут дополнительные, весенние остаются, часы раскидают по 3 четверти.

Интересно, как они это сделают? Детям по 9-10 уроков поставят?
Уже поставили со следующей недели пока правда 2 дня по 7 уроков. Это 6 класс. Думаю, основную информацию дадут на собрании во вторник, но ребенок уверяет, что завуч на линейке (а это для детей истина последней инстанции) сказала, что отдыхают только в Наурыз...
Во 2 классе уже с сегодняшнего дня заменены изо, труд и факультативы по чтению на основные уроки.
  • 0

#4228
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Ну никак не стоит труд, изо, физра и самопознание того, чтобы ради них оставаться на 7-8 урок. Скорее всего заменят их на матем, рус, Каз.
Бедные завучи щас парятся с расписанием!

Сообщение отредактировал ФрейФея: 13.01.2017, 11:22:59

  • 0

#4229
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Ну никакие стоит труд, изо, физра и самопознание того, чтобы ради них оставаться на 7-8 урок. Скорее всего заменят их на матем, рус, Каз.
Бедные завучи щас парятся с расписанием!

Парятся не то слово. Все расписание кувырком э полетело.
  • 0

#4230
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Ну никак не стоит труд, изо, физра и самопознание того, чтобы ради них оставаться на 7-8 урок. Скорее всего заменят их на матем, рус, Каз.
Бедные завучи щас парятся с расписанием!

тут интересно где они классы (помещения) найдут?

увеличат и первой и второй смене, а классов итак мало.

надеюсь в школу не будут к 7 утра заставлять приходить первую смену, а уходить в 8 вечера вторую.

но не понимаю как они решат эту проблему



#4231
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
У нас тоже с сегодняшнего дня начинается замена уроков. Пока что жертвуем факультативами, физкультурой и трудом, заменили на русск.и матем. Но как я поняла это наша учительница сама так поставила, не дожидаясь отмашки от завуча ну и чтоб потом поменьше напрягать детей и не бежать галопом по программе

Сообщение отредактировал Свечка: 13.01.2017, 12:07:48

  • 0

#4232
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

У нас тоже с сегодняшнего дня начинается замена уроков. Пока что жертвуем факультативами, физкультурой и трудом, заменили на русск.и матем. Но как я поняла это наша учительница сама так поставила, не дожидаясь отмашки от завуча ну и чтоб потом поменьше напрягать детей и не бежать галопом по программе

Если началка, так вообще без проблем должно быть. Тихонько веди себе уроки, какие нужно.
А вот интересно - педагоги, чьи уроки будут заменены, типа физры, им зп в полном размере оплатят?
  • 0

#4233
mmmda

mmmda
  • Гость
  • 44 сообщений
Учебная нагрузка ,в результате этих дополнительных каникул ,превысит санитарно- эпидемиологич.нормы,опять нарушение закона))
  • 2

#4234
relkov13

relkov13
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

Ну никак не стоит труд, изо, физра и самопознание того, чтобы ради них оставаться на 7-8 урок. Скорее всего заменят их на матем, рус, Каз.
Бедные завучи щас парятся с расписанием!

тут интересно где они классы (помещения) найдут?

увеличат и первой и второй смене, а классов итак мало.

надеюсь в школу не будут к 7 утра заставлять приходить первую смену, а уходить в 8 вечера вторую.

но не понимаю как они решат эту проблему

 

 

у нас и так 3 дня в неделю уроки в 19.50 заканчиваются (2 смена 6 класс). Куда еще позже?! Пораньше начинать - тоже не вариант... первую смену куда девать


  • 0

#4235
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Вы в 79 -ой учитесь? Меня просто интересует мнение родителей у кого детки именно там учились или учатся в начальном звене, а то в последнее время много слухов про 79-ю. За тестирование не переживаю он сдаст, к тому же уже уточнила хоть гимназия хоть средняя школа в первую очередь принимают деток по микроучастку.
мм нет) не в 79.

ДА сначала принимают по микроучастку.

Но вот наш пример - мы НЕ ПО участку. Пришли в июне  - сдали тестирование и нас зачислили в гимназию.


  • 0

#4236
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Счс не удивлюсь если родители начнут жаловаться на перенагрузку и наше доблестное Мин.образ. решит продлить учебный год до середины июня...
В конце концов раскидают всего 1 неделю, не так уж это и страшно.
  • 1

#4237
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Состоялось вчера собрание, на повестке вечера кратко было сказано о предстоящих ДОП каникулах (сказала спасибо мамам, кто начал поднимать бучу в СМИ  = это сыграло роль).

то есть у нас с 30.01 по 08.02 и как обычно весенние с 21.03 по 01.04.

Нагонять предметы начнут со след.неделе - оставаться позже не будут (возможно приходить на 1 урок пораньше), что то объединит по своим урокам.

 

а ну и раздали всем логин и пароль в кунделик :D


  • 0

#4238
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Счс не удивлюсь если родители начнут жаловаться на перенагрузку и наше доблестное Мин.образ. решит продлить учебный год до середины июня...
В конце концов раскидают всего 1 неделю, не так уж это и страшно.

я тож надеюсь, что до этого не дойдет.

нем успеют устать - уже каникулы


  • 0

#4239
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

@ФрейФея, что решили с девчонкой вашей?


Сообщение отредактировал lovely: 13.01.2017, 16:04:37

  • 0

#4240
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У нас пока тишина по поводу каникул и расписания... В принципе, четверть длинная, особо ничего нового н проходим, можно было бы и просто так отдохнуть,


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.