Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4121
Handmaker

Handmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
В этом году сама удивилась, но у нас на столах учителей появились стационарные компьютеры. И вайфай как сказала классная тоже есть. Так что оценки выставляют после уроков в классе, не все, конечно, но большинство. По крайней мере молодые учителя)) Когда мы вечером садимся за уроки оценки уже стоят. Темы уроков и дом задания вот редко фиксируются, но ведь и Рим не сразу строился) Мне нравится, сыну нравится, пока недостатков не выявили) А недовольные всегда найдутся- это хроническое недовольство жизнью вообще, такое не проходит.
  • 1

#4122
Handmaker

Handmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Сорри, смартфон заел- ответ продублировался
  • 0

#4123
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Сорри, смартфон заел- ответ продублировался

Это что то с сайтом скорее всего. У меня тоже все дублируется.
  • 0

#4124
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


возможно ли в принципе какое то нововведение/изменение/модернизация, которая бы устроила родителей?

нет. невозможно. Так не бывает, чтобы всех все устраивало))) Ну и сопротивление вторжению в привычный удобный уклад- нормальная реакция))

возмущаются причем смотрю в основном те, кто еще даже и не пользуется...

пока еще никто не возмущается))) те, кто еще даже не пользовался пытаются разобраться в + и - и нужности всей этой системы в целом. Это нормально. вроде бы)))

Это точно! Не бывает такого вообще в жизни, чтобы всем было хорошо. Если кому то где то хорошо, то кому то должно быть плохо.
Я вот представляю - вот прошли все уроки, учитель- предметник должен пойти, собрать все, к примеру 6 журналов, сесть и внести все в комп. Это если на работе есть комп. А если нету? А если только дома, то как? Тащить домой 6 журналов? Никто так не будет делать. Во время уроков? Если педагог ведёт урок так, как ведёт моя мама не садясь вообще, то ей даже попить некогда, не то, то сидеть циферки забивать.
Конечно, а родителям хорошо. Не надо даже опу от дивана отрывать, можно оценки посмотреть.
  • 0

#4125
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Не знаю как ведет чья мама, но по опыту - у каждого учителя есть свой "журнал", тетрадочка в которой все классы и все оценки. И никакие журналы с собой таскать не нужно.

А по поводу опы и дивана, хм....многие знаете работают, причем гораздо дольше чем школы. И физически не имеют возможности регулярно бегать и оценки выспрашивать
  • 1

#4126
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
у каждого учителя есть свой "журнал",

Далеко не все ведут двойную бухгалтерию

 

 

многие знаете работают, причем гораздо дольше чем школы

Простите но работа учителя не заканчивается с закрытием школы. И данное нововведение при отсутствии нормальной технической базы в большинстве школ - серьезный удар по учителям.

Как бы все это не закончилось очередной волной увольнений хороших учителей. Будем потом по репетиторским центрам (без электронного дневника) искать нормальных преподов. Ибо школьные учителя будут выполнять скорее функции секретаря-менеджера при классах


Сообщение отредактировал Garnel: 07.01.2017, 12:47:36

  • 1

#4127
пашшш

пашшш
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Добрый день. В поиске хорошей школы для сына, интересует любая отр или полож инфо о шк №38. №125.  гимназия №1. №127.№72 и др. (или в кв ул Гагарина-Тимирязева-Сайна-Жандосова-Аль-фараби ) непосредственно от родителей чьи детки учатся там в начальных классах, кого из педагогов  можете посоветовать, которые в этом году выпускают 4-шек. Заранее большое спасибо всем не равнодушным!!! Уж очень ответственное это дело)))


  • 0

#4128
mmmda

mmmda
  • Гость
  • 44 сообщений

Завалят теперь гав.ом этим))

Как и ожидалось))), тестирование бесплатное по познанию мира,но... вопросы составлены по темам,которые не проходили и к тому же из истории Казахстана за следующий класс!!! Вот,у меня вопрос кто проводит это тестирование,кто эту ахинею составлял и можно ли отказаться ?!
P.S. учитель ничего вразумительного не отвечает,им спускают сверху,они выполняют))
  • 0

#4129
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Завалят теперь гав.ом этим))

Как и ожидалось))), тестирование бесплатное по познанию мира,но... вопросы составлены по темам,которые не проходили и к тому же из истории Казахстана за следующий класс!!! Вот,у меня вопрос кто проводит это тестирование,кто эту ахинею составлял и можно ли отказаться ?!
P.S. учитель ничего вразумительного не отвечает,им спускают сверху,они выполняют))
Есть вариант составить подробное аргументированное письмо в Деп.образ.с примерами вопросов и источников ответов. И настоять на письменном разьяснении - кто, что и на кой оно надо. Думаю многие бы за это потом сказали Спасибо!

Сообщение отредактировал Свечка: 09.01.2017, 14:41:16

  • 0

#4130
mmmda

mmmda
  • Гость
  • 44 сообщений

Завалят теперь гав.ом этим))

Как и ожидалось))), тестирование бесплатное по познанию мира,но... вопросы составлены по темам,которые не проходили и к тому же из истории Казахстана за следующий класс!!! Вот,у меня вопрос кто проводит это тестирование,кто эту ахинею составлял и можно ли отказаться ?!
P.S. учитель ничего вразумительного не отвечает,им спускают сверху,они выполняют))
Есть вариант составить подробное аргументированное письмо в Деп.образ.с примерами вопросов и источников ответов. И настоять на письменном разьяснении - кто, что и на кой оно надо. Думаю многие бы за это потом сказали Спасибо!
Кажется,мы с вами из одной школы;), у нас все молчат как мыши,но нам дали только тренировочные тесты, якобы прошлогодние,истинные тесты я сфотать не смогу)
  • 0

#4131
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Ну и расслабьтесь тогда, все равно эти тесты ничего не решают )), уже обсуждали тут вроде бы выше
  • 0

#4132
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Ну и расслабьтесь тогда, все равно эти тесты ничего не решают )), уже обсуждали тут вроде бы выше


Там платные были тесты от центра тестирования. Они да, в большинстве школ не решают ничего. Только В некоторых школах выставляют в журнал оценки от них.
А эти то бесплатные.. Вдруг они от самой школы? . Но тогда кто их составлял, что понятия не имеет о пройденном материале?
  • 0

#4133
mmmda

mmmda
  • Гость
  • 44 сообщений
Нет,они не от школы,это либо УО,что скорей всего,либо ...Ну не минобраз же такую ахинею пишет?!)) Просто не хочется,чтобы детям мозг хавали раньше времени)) эти тесты есть в открытом доступе в интернете, без ответов

Сообщение отредактировал mmmda: 09.01.2017, 16:19:09

  • 0

#4134
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Мне вот честно интересно - возможно ли в принципе какое то нововведение/изменение/модернизация, которая бы устроила родителей?
Что бы ни произошло - прстоянно тьма недовольных, возмущаются причем смотрю в основном те, кто еще даже и не пользуется...

Я к примеру не со всеми нововведениями согласна, но конкретно Кунделик пока нравится. Компьютер у нас в классе есть, насчет интернета конечно вряд ли (да и заполняет она точно дома), но доп.материалы учитель распечатывает на месте никуда не бегая. Опять же я могу любому учителю задать письменный вопрос, получить такой же письменный ответ, не вылавливая в школе между уроками. Пока не было нужды, но я смотрю в будущее.

полностью согласна с вами

жду это кунделик с нетерпением, но только вот опасение что заполнять его будут в конце четверти и все, особенно в среднем и старшем звене

 

из своей практики, если у младшего еще с оценками в началке все прозрачно, то среднее звено... это нечто

классная делает выписку, по многим предметам оценок в журналах нет до конца месяца, а потом  вываливаются пачки, причем если сравнивать с дневником, то идут различия, и не потом у что ребенок дневник не подает, а потому что учитель поставит в дневник четыре, то к себе в тетраду еще что то , а при переносе в обычный журнал уже может трансформироваться и в два и в три.

очень надеюсь что будут своевременно выставлять и можно уже более точно ориентироваться в оценках


  • 0

#4135
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Учителя ведут свои "журнальчики" из которых потом выставляют оценки в конце четверти и совсем не те которые мы видем!!! А делается это для чего? Как вы думаете?
  • 0

#4136
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Учителя ведут свои "журнальчики" из которых потом выставляют оценки в конце четверти и совсем не те которые мы видем!!! А делается это для чего? Как вы думаете?

Для чего?
  • 0

#4137
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Учителя ведут свои "журнальчики" из которых потом выставляют оценки в конце четверти и совсем не те которые мы видем!!! А делается это для чего? Как вы думаете?

Для чего?
я ваше мнение хотела послушать ...
  • 0

#4138
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Ну насколько я помню и понимаю....это для своего удобства в первую очередь, а потом для того чтобы не ставить сразу в журнал к примеру 2, а приструнить ученика и дать ему возможность исправить оценку и в журнал уже норм.оценку ставить. Ну и там пометки они делают всякие - типа неполный ответ, чтоб потом на след.уроке доспросить, не все и всех же в голове держать. Ну это я по своемууу еще опыту помню, так было

А какие у Вас варианты?
  • 0

#4139
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Учителя ведут свои "журнальчики" из которых потом выставляют оценки в конце четверти и совсем не те которые мы видем!!! А делается это для чего? Как вы думаете?

Для чего?
я ваше мнение хотела послушать ...

Я честно, за всю свою жизнь и сколько я знаю педагогов, я таких "журнальчиков" не видела)) поэтому не знаю.
  • 0

#4140
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Серьезно что ли?! Я их еще по своей учебе помню. И счс они есть. Мы вроде с одной школы с Вами? (95? Или я Вас спутала) - там точно есть, у предметников
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.