Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4101
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Уже побыстрее бы ввели это новшество во все школы... который год ждем.

А мы наоборот ни сном ни духом...не знали даже что такое готовят. А в один прекрасный день учительница раздала логины и сказала зайти и сменить пароли.
Бумажные думаю еще надолго в ходу. Задания все там пишут, в электронном не успевает учитель пока. А пркдметники в старших классах так и вообще говорят не парятся - ничего в электронном не отражают. Старая закалка, привычка и т.д.
Реально чтоб все это нормально заработало нужен хороший пинок со стороны администрации и контроль
  • 0

#4102
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Задания все там пишут

А вот когда все это рано или поздно 100% заработает, думаете бумажные совсем отменят? И где деть должен задания записывать? на листочке (моя обязательно потеряет :D ). Или как? Малышня будет ждать, когда мама- папа придут с работы/освободятся/ оплатят интернет- таки, чтобы законнектиться, ну мало ли ))) и надиктуют детке, что ему задали? 

Я мож совсем от жизни отстала, но картина у меня пока смутная))) если параллельно будут 2 дневника существовать, то и фиг бы с ним, но, скорее всего,  все ведет к тому, чтобы "пережиток прошлого"  канул в Лету. 

Уже побыстрее бы ввели это новшество во все школы... который год ждем.

А чем бумажный не устраивает? если не секрет, конечно)))


  • 0

#4103
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Думается, что дети что -то скрывают, прячут может быть, отметки скребут. А тут уж не подделаешь. Поэтому? Ну уже с чем-то электронным сели в лужу, с журналами вроде бы. Так их и не ввели.


  • 0

#4104
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Думается, что дети что -то скрывают, прячут может быть, отметки скребут. А тут уж не подделаешь. Поэтому? Ну уже с чем-то электронным сели в лужу, с журналами вроде бы. Так их и не ввели.

Ну по сути тут все вместе и дневник и журнал.
Насчет отменят ли бумажные...хм даже и не думала об этом. Сомневаюсь. По крайней мере явно не в ближайшее время
  • 0

#4105
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Думается, что дети что -то скрывают, прячут может быть, отметки скребут. А тут уж не подделаешь. Поэтому? Ну уже с чем-то электронным сели в лужу, с журналами вроде бы. Так их и не ввели.

Ну по сути тут все вместе и дневник и журнал.
Насчет отменят ли бумажные...хм даже и не думала об этом. Сомневаюсь. По крайней мере явно не в ближайшее время
По сути это даже больше. Это что то типа 1с для учителей. Внеся один раз оценки, пропуски и тд, потом все отчёты формируются автоматически. Обычные дневники останутся для записей домашнего задания больше, чем для оценок. Опять же все зависит от педагога. Если человеку за 60, то вряд ли он будет осваивать комп. При этом знания и дисциплина и любовь детей и родителей будет на высоте выше некуда. И начать давить на такого педагога может быть чревато тем, что его место придёт тот или та, который кроме как писать в кунделик больше ничего не будет делать. Тут баланс надо искать и чтобы не сделать хуже.
Конечно, работы педагогам добавилось, но если у кого получится освоить, то потом в дальнейшем наоборот будет легче. А поначалу вбивать все данные это непросто по времени, которое надо найти вне работы. Ну вне работы это будут делать те, у кого есть желание и есть что дать детям и чему научить на уроке . А те, кто и сейчас сидит в сотках причём повернувшись спиной к классу, так хоть занятие себе найдёт, будет оценки вбивать.

Кунделик это простая соцсеть. Вот несколько скриншотов.
31f52911f3fe32ffc667fcab0b15d854.jpg0881466e551032a26fbd669bfcc92ace.jpg1399fb559c1ff6c2d66efcbc199f1a50.jpg5b3dc14a60570d1610c98522d036d10d.jpg
  • 1

#4106
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Уже побыстрее бы ввели это новшество во все школы... который год ждем.

А чем бумажный не устраивает? если не секрет, конечно)))[/quote]

Не секрет...
На оценки сын дневник не подает. А в конце четверти бегает исправляет ))) и к сожалению не всегда успевает ...
  • 0

#4107
Sulpakneo Sulpakneo

Sulpakneo Sulpakneo
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые родители. Ищу хорошую школу в районе Шаляпина - Момышулы с русским языком обучения, дочка в 7 классе. Какую школу посоветуете обратиться?


  • 0

#4108
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые родители. Ищу хорошую школу в районе Шаляпина - Момышулы с русским языком обучения, дочка в 7 классе. Какую школу посоветуете обратиться?

Школа 117,хвалили началку. Про старшее и среднее звено не в курсе.


  • 0

#4109
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Электронные дневники вводили уже раз в 2012 году, потом все заглохло. Сайт был другой, по ИИН ребенка отслеживали.

Это двойная работа для учителей: в бумажный журнал поставь, затем в электронный. Постоянные сверки между журналами.


  • 0

#4110
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Доброе утро. Прочитала все посты с лета и удивляюсь, какие у нас мамочки продвинутые. Сама работаю в школе и не знаю ни про мектеп.кз, что можно попасть в школу не по микроучастку, ни про то, что можно прописать только ребенка, наверное, потому что до этого не сталкивалась с этим. Теперь уже придется. Дочка идет в этом году в школу! Но выбираю школу не по микроучастку. Скорее, из удобства мне, чтобы водить и приводить. Теперь думаю, есть ли в мектеп.кз регистрация по Ауэзовскому району. А если они откажут или не работает по району, примет ли сама школа. Выбираю между 117 и 132. В 117 сидят по 40 детишек в классе. В 132 программа сложнее. Слышала и про то, что некоторые цоны прописать могут только ребенка, некоторые упрутся и только с родителем. И им все равно. Можно, конечно, пойти к директору и напрямую договариваться. А не ждать 25.08. Но опять -таки, надо дать. Чего я тоже не хочу. Поэтому интересуюсь как и другие мамы: есть ли в мектеп.кз Ауэзовский район и можно ли уже сейчас , ну или попозже запрашивать место в школе. Кто - то здесь получил место без прописки, может быть и в этом году можно попасть в желаемую школу, а не по прописке
  • 0

#4111
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

ДД

поделитесь свежей информацией по 46 школе и по 8 лицею... интересует поступление в 1 класс... правда что 8 лицей понизили до гимназии? значит ли это что там ухудшилось качество преподавания? и по 46 школе - я так поняла что там 2 школы в одной: общеобразовательная и гимназия - так ли это? может у кого-то детки в этом году заканчивают началку и можете порекомендовать своего педагога, который будет набирать 1-й класс... и насколько реально попасть в 8 лицей без прописки, не по микроучастку? всем заранее спасибо :-)

и есть ли сайт который работает по Алмалинскому району для электронной регистрации деток в 1 класс... на мектеп.кз есть только Бостандыкский, Жетысуйский и Турксибский..


  • 0

#4112
Handmaker

Handmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Моему сыну ( 6 класс) кунделек.кз нравится- он там каждый день проверяет-выставили ли ему учителя честно заработанное))) Знаю, что есть дети, которые скрывают свои плохие оценки от родителей, не подают для выставления двоек свой дневник, а родители потом в шоке в конце четверти, ходят ругаться с учителями. Теперь эта лазейка прикрыта, хоть здесь никто не будет учителям нервы мотать-есть такие мамаши чадолюбивые, что достанут кого угодно. Учителей жалко- и так в 2 смены пашут, потому что учителей не хватает, каждый год каждая школа и МинОбр изощряются как по поводу учебных планов так и отчетности, теперь еще и постоянно в компе на сайте торчать придется, не знаю когда они вообще спят или спят ли.
  • 0

#4113
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Моему сыну ( 6 класс) кунделек.кз нравится- он там каждый день проверяет-выставили ли ему учителя честно заработанное))) Знаю, что есть дети, которые скрывают свои плохие оценки от родителей, не подают для выставления двоек свой дневник, а родители потом в шоке в конце четверти, ходят ругаться с учителями. Теперь эта лазейка прикрыта, хоть здесь никто не будет учителям нервы мотать-есть такие мамаши чадолюбивые, что достанут кого угодно. Учителей жалко- и так в 2 смены пашут, потому что учителей не хватает, каждый год каждая школа и МинОбр изощряются как по поводу учебных планов так и отчетности, теперь еще и постоянно в компе на сайте торчать придется, не знаю когда они вообще спят или спят ли.

Ну привыкнут постепенно... работа такая. К тому же их уже давно предкпреждали что вводить будут электронные дневники )))
  • 0

#4114
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

По сути это даже больше. Это что то типа 1с для учителей.

Спасибо за развернутый ответ. Сходила на сайт, посмотрела, разобралась.

Пока отношение двоякое ))) 

тот или та, который кроме как писать в кунделик больше ничего не будет делать.

Вот это больше всего пугает. Видимо, считают, что у нас с учебниками и кадрами полный ажур в школах, только вот этой развлекаловки не достает до полной картины всеобщего школьного благополучия  :-/

И как- то оснащать компьютерами классы никто не спешит..... Учителям каждый раз в компьютерный класс бегать, чтобы оценки внести и д\з? У нас в школе он в другом крыле, а у учителя два класса в две смены. 

Поживем- увидим.... 


  • 0

#4115
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Моему сыну ( 6 класс) кунделек.кз нравится- он там каждый день проверяет-выставили ли ему учителя честно заработанное))) Знаю, что есть дети, которые скрывают свои плохие оценки от родителей, не подают для выставления двоек свой дневник, а родители потом в шоке в конце четверти, ходят ругаться с учителями. Теперь эта лазейка прикрыта, хоть здесь никто не будет учителям нервы мотать-есть такие мамаши чадолюбивые, что достанут кого угодно. Учителей жалко- и так в 2 смены пашут, потому что учителей не хватает, каждый год каждая школа и МинОбр изощряются как по поводу учебных планов так и отчетности, теперь еще и постоянно в компе на сайте торчать придется, не знаю когда они вообще спят или спят ли.

Ну привыкнут постепенно... работа такая. К тому же их уже давно предкпреждали что вводить будут электронные дневники )))
Предупреждали. Но не предупредили, что будут параллельно и обычный журнал вести. Что наравне с электронным планом, нужно писать и бумажный вариант. Касается и календарного и поурочного планов. Домашнее задание нужно писать и там и там. Согласитесь, что это двойная работа?
  • 0

#4116
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Далее. Не в каждом кабинете есть интернет. Смартфоны тоже не у всех. Значит, после уроков остаются в кабинете информатики, а там , если запросов много, сайт глючит, или несут домой. После доиашних дел сидят в интернете допоздна. Никто бы и не жаловался и не жалуются, но проще вести один журнал, чем два однлвременно. Помимо этого есть и другие дела по работе.
Спасибо за ответ Масяне
  • 0

#4117
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Мне вот честно интересно - возможно ли в принципе какое то нововведение/изменение/модернизация, которая бы устроила родителей?
Что бы ни произошло - прстоянно тьма недовольных, возмущаются причем смотрю в основном те, кто еще даже и не пользуется...

Я к примеру не со всеми нововведениями согласна, но конкретно Кунделик пока нравится. Компьютер у нас в классе есть, насчет интернета конечно вряд ли (да и заполняет она точно дома), но доп.материалы учитель распечатывает на месте никуда не бегая. Опять же я могу любому учителю задать письменный вопрос, получить такой же письменный ответ, не вылавливая в школе между уроками. Пока не было нужды, но я смотрю в будущее.
  • 1

#4118
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

возможно ли в принципе какое то нововведение/изменение/модернизация, которая бы устроила родителей?

нет. невозможно. Так не бывает, чтобы всех все устраивало))) Ну и  сопротивление вторжению в привычный удобный уклад- нормальная реакция)) 

возмущаются причем смотрю в основном те, кто еще даже и не пользуется...

пока еще никто не возмущается))) те, кто еще даже не пользовался пытаются разобраться в + и - и нужности всей этой системы в целом. Это нормально. вроде бы)))  


  • 0

#4119
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Обещали еще вместо книг деткам электронные книги раздать... тогда вообще цивилизация будет!)))
У нас рюкзаки школьные порой тяжелее чемоданов упакованных...
  • 1

#4120
Handmaker

Handmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

По сути это даже больше. Это что то типа 1с для учителей.

Спасибо за развернутый ответ. Сходила на сайт, посмотрела, разобралась.
Пока отношение двоякое )))

тот или та, который кроме как писать в кунделик больше ничего не будет делать.

Вот это больше всего пугает. Видимо, считают, что у нас с учебниками и кадрами полный ажур в школах, только вот этой развлекаловки не достает до полной картины всеобщего школьного благополучия :-/
И как- то оснащать компьютерами классы никто не спешит..... Учителям каждый раз в компьютерный класс бегать, чтобы оценки внести и д\з? У нас в школе он в другом крыле, а у учителя два класса в две смены.
Поживем- увидим....

В этом году сама удивилась, но у учителей на столах стоят компьютеры. Так что каждый день после уроков оценки вносятся в кунделек.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.