Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4081
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

На сайте УО нашла,что любые сборы в школе запрещены,но если на школьном совете учителя решают использовать эти тесты платные,то они обязаны довести до родителей,что прохождение тестирования является ДОБРОВОЛЬНЫм

Школы находят разные предлоги дополнительно собирать деньги на что-нибудь. В 8-й школе например навязали для старших классов дополнительные платные типа занятия, бесполезные и формальные. Причём даже если не ходишь надо платить за них. Видимо создают дополнительный денежный фонд, чтобы удержать ключевых учителей.
  • 0

#4082
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Родители, нужен хороший учитель начальных классов в алмалинском, бостандыкском или медеуском районе... посоветуйте пожалуйста хорошего педагога у которого уже отучился или учится ваш ребенок . Конечно если это еще и хорошая школа сильная то вообще было бы хорошо. Хочу детей своих устроить в школу но ориентироваться на педагога начальной школы а оттуда уже дальше двигаться как покажет время. Но сейчас очень большое значение имеет учитель началки поэтому очень прошу поделитесь опытом, имя и фамилия учителя можно в личку. Буду очень признательна.

Сообщение отредактировал inanimate: 19.12.2016, 15:05:15

  • 0

#4083
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Родители, нужен хороший учитель начальных классов в алмалинском, бостандыкском или медеуском районе... посоветуйте пожалуйста хорошего педагога у которого уже отучился или учится ваш ребенок . Конечно если это еще и хорошая школа сильная то вообще было бы хорошо. Хочу детей своих устроить в школу но ориентироваться на педагога начальной школы а оттуда уже дальше двигаться как покажет время. Но сейчас очень большое значение имеет учитель началки поэтому очень прошу поделитесь опытом, имя и фамилия учителя можно в личку. Буду очень признательна.

Хороший учитель - это замечательно, но рассчитывать только на него не стоит:

1. Зона комфорта в школе чуть шире чем классная комната.

2. В началке помимо основного учителя  есть еще: изо-труд, физкультура, пение, казахский, английский, и их ведут другие учителя.

3. Учитель много чего не может, обсуждали тут.

4. Если в классе больше чем 25 человек, это будет сказываться на общем уровне: объяснение материала и проверка знаний отнимает у учителя много времени и без упрощенного подхода он физически не сможет работать.



#4084
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Родители, нужен хороший учитель начальных классов в алмалинском, бостандыкском или медеуском районе... посоветуйте пожалуйста хорошего педагога у которого уже отучился или учится ваш ребенок . Конечно если это еще и хорошая школа сильная то вообще было бы хорошо. Хочу детей своих устроить в школу но ориентироваться на педагога начальной школы а оттуда уже дальше двигаться как покажет время. Но сейчас очень большое значение имеет учитель началки поэтому очень прошу поделитесь опытом, имя и фамилия учителя можно в личку. Буду очень признательна.

Вы же вроде поступали в 90 лицей. А что Вас там не устроило, если не секрет?


  • 0

#4085
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Не секрет конечно - надо было устроить всех троих детей а у нас не получилось в этом году к сожалению. Один поступил другой не прошел и тд..Носимся теперь по пробкам что очень неудобно. В этом году хочу исправить ситуацию... к тому же учатся дети в тех школах в которых этим летом сняли директоров...
Посоветуйте, школу и учителей в началке действительно стоящих внимания... готовить сани заранее будем...
  • 0

#4086
VelvettaStudio

VelvettaStudio
  • Гость
  • 22 сообщений

Да я тоже писала здесь отзыв, что ЭЛКО школу развалили и идти туда не стоит, что не надо верить директору и улыбчивым, стильным учительницам, но мне не поверили. :faceoff:  У меня то не только там сын учился, но я и с учителями знакома, общалась и знала ситуацию изнутри. Сейчас оттуда уже   разбежались нормальные учителя и воспитатели. Мы то успели еще проучится шесть лет, когда было всё нормально и была другая директриса.

 

Подтверждаю, очень хорошо подумайте и почитайте все отзывы прежде чем связаться со школой ЭЛКО. Мой ребенок через неделю начал жаловаться  на то что у него  болят глаза предположительно от проектора. Оказывается преподавание по системе Жохова которую они пиарят проводится через проектор (насколько это безопасно для первоклашки и какое качество их проекторов остается только догадываться). Решили не рисковать и забрать ребенка, глаза и здоровье дороже.


Сообщение отредактировал VelvettaStudio: 25.12.2016, 21:31:59

  • 0

#4087
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Я лично вообще не понимаю эту моду на эти интерактивные доски. Чтобы увидеть то, что пишут на доске, надо сделать темноту. Сделали темноту - как писать в тетрадях в это время??
Видела как делают такой полумрак. И на доске еле видно и в тетрадях ничего толком не видно.
Да, руки мелом не пачкаются. Но руки в сто раз менее важно, чем глаза.
  • 0

#4088
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Я лично вообще не понимаю эту моду на эти интерактивные доски. Чтобы увидеть то, что пишут на доске, надо сделать темноту. Сделали темноту - как писать в тетрадях в это время??
Видела как делают такой полумрак. И на доске еле видно и в тетрадях ничего толком не видно.
Да, руки мелом не пачкаются. Но руки в сто раз менее важно, чем глаза.

Правильная интерактивная доска с нормальным проектором <3.2K lm - хороший инструмент. Если к нему еще и правильные руки педагога - то вообще must-have.

Но с текущим положением вещей без них можно вполне обойтись, тем более в началке.



#4089
Ыныкчан

Ыныкчан
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

с наступающим всех! хочется поделиться с  родителями информацией.... в школе № 51 очень слабое начальное звено, знаю это не по наслышке, в данное время учится мой ребёнок.. да, есть педагоги со знаком качества " отлично"... к ним не пробиться... ни за какие деньги...знаю, что такое практикуется в данной школе...но...  естественно ..кабинеты то не резиновые.... завуч очень слабая ( Филлипова Елена Владимировна).... наладить работу в полном объёме не может... знаю,что за деньги ставят липовые оценки... сегодня была дискотека в школе( 4я параллель) ...собрали по 1500 тенге.... если бы, было можно прикрепить фото... в холодном спорт зале, без декораций... без н и ч е г о..... деткам по 9-10 лет... в детских домах , уверенна, утренники лучше проводят.естественно , родители пошли с жалобой к завучу... в итоге, деток перевели в актовый зал... тоже очень холодный.... я это к чему? мамочки, не советую Вам начальное звено в этой школе... в среднем звене , тоже не лучше... но это уже другая история....


  • 0

#4090
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Я лично вообще не понимаю эту моду на эти интерактивные доски.

Правильная интерактивная доска с нормальным проектором <3.2K lm - хороший инструмент.
Но с текущим положением вещей без них можно вполне обойтись, тем более в началке.
Вот про текущее положение вещей эт хорошо сказано. Жаль, для того педагога не существовало никаких положений вещей, а лишь хлопание глазами и нежным голоском - "лампа перегорела в проекторе. Всего 70000 тг. Ну это же все для ваших детей, все для них родных"))))
Неужели и правда лампа в проектор может стоить 70000 3 года назад?
  • 0

#4091
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Посмотрела цены на лампы блин вот мне кажется реально они могли так стоить правда сама в жизнь не подумала бы что такие космические цены на лампы
  • 0

#4092
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Посмотрела цены на лампы блин вот мне кажется реально они могли так стоить правда сама в жизнь не подумала бы что такие космические цены на лампы

Да, цены стартуют от 30000 и в бесконечность похоже. Дело даже не в цене. А в том, что ни какое "существующее положение дел" педагога не волновало. Было только хочу.
  • 0

#4093
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Вот про текущее положение вещей эт хорошо сказано. Жаль, для того педагога не существовало никаких положений вещей, а лишь хлопание глазами и нежным голоском - "лампа перегорела в проекторе. Всего 70000 тг. Ну это же все для ваших детей, все для них родных"))))

Неужели и правда лампа в проектор может стоить 70000 3 года назад?

Вполне.

В зависимости от конструктивных особенностей и бренда, цена лампы может составлять от 25 до 60% от цены нового проектора. Плюс цена лампы прямо коррелирует с ресурсом.

Если проектору больше 2-х лет, то в большинстве случаев имеет смысл менять проектор на более современный.



#4094
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Вот про текущее положение вещей эт хорошо сказано. Жаль, для того педагога не существовало никаких положений вещей, а лишь хлопание глазами и нежным голоском - "лампа перегорела в проекторе. Всего 70000 тг. Ну это же все для ваших детей, все для них родных"))))

Неужели и правда лампа в проектор может стоить 70000 3 года назад?

Вполне.

В зависимости от конструктивных особенностей и бренда, цена лампы может составлять от 25 до 60% от цены нового проектора. Плюс цена лампы прямо коррелирует с ресурсом.

Если проектору больше 2-х лет, то в большинстве случаев имеет смысл менять проектор на более современный.

 

Нашемй уже шесть лет. НО лампы пока не меняли. ттт.


  • 0

#4095
VelvettaStudio

VelvettaStudio
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Вот про текущее положение вещей эт хорошо сказано. Жаль, для того педагога не существовало никаких положений вещей, а лишь хлопание глазами и нежным голоском - "лампа перегорела в проекторе. Всего 70000 тг. Ну это же все для ваших детей, все для них родных"))))

Неужели и правда лампа в проектор может стоить 70000 3 года назад?

Вполне.

В зависимости от конструктивных особенностей и бренда, цена лампы может составлять от 25 до 60% от цены нового проектора. Плюс цена лампы прямо коррелирует с ресурсом.

Если проектору больше 2-х лет, то в большинстве случаев имеет смысл менять проектор на более современный.

 

На качественные проекторы лампы стоят очень очень дорого, этот факт меня и насторожил. Видя состояние ремонта в школе ЭЛКО( кстате про ремонт здесь уже писали ) складывается впечатление что экономят копейки на краске, при этом наверно наивно полагать что директор купил  дорогущие проекторы и каждый год меняет лампы. Уж лучше мы будем учиться по старинке без распиаренных интерактивных методик.


Сообщение отредактировал VelvettaStudio: 29.12.2016, 20:47:15

  • 0

#4096
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Ну раз они закупают эти проекторы/интерактивные доски значит и в бюджете должны быть заложены деньги на расходники.


  • 0

#4097
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Добрый день всем родителям! 

Подскажите, пожалуйста, ввели ли у кого уже в школах электронные дневники? В нашей сейчас активно готовят запуск этого проЕкта. 

Знаю, что в Тастаке одна из школ уже перешла на эл дневники. 

Что это за ахинея? необходимое нововведение? Или очередное отмывание (тогда вопрос отпадает :D )? Для чего это? Как я поняла через очередную соц сеть какую - то публикации будут, или как это вообще выглядеть будет? 

Может поможет кто разобраться? учителя сами в смятении)) 


  • 0

#4098
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Добрый день всем родителям!
Подскажите, пожалуйста, ввели ли у кого уже в школах электронные дневники? В нашей сейчас активно готовят запуск этого проЕкта.
Знаю, что в Тастаке одна из школ уже перешла на эл дневники.
Что это за ахинея? необходимое нововведение? Или очередное отмывание (тогда вопрос отпадает :D )? Для чего это? Как я поняла через очередную соц сеть какую - то публикации будут, или как это вообще выглядеть будет?
Может поможет кто разобраться? учителя сами в смятении))

У нас ввели. Очень удобно. Конечно если учитель добросовестный. Наша ежедневно все оценки туда выставляет. И итоговые выставлены - четвертные. А так же пропуски. Сайт называется Кунделик.кз. В плане там и домашние задания будут писать и прямая связь есть с любым учителем или директором, можно им сообщения писать. Пока конечно не все учителя освоили и заполняют, но если за этим будет должный контроль то будкт супер!
  • 1

#4099
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
У нас ввели. Очень удобно.

Правда? Спасибо, успокоили)))

В принципе я и без дневника знаю как мой ребенок учится :dandy: , а вот то, что обратная связь с учителями будет - это хорошо!

P.s: забыла уточнить: бумажные -то останутся? Для записи расписания и д\з?  


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 04.01.2017, 14:49:19

  • 0

#4100
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Уже побыстрее бы ввели это новшество во все школы... который год ждем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.