Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3741
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Люди настолько узко мыслят, что не могут себе представить, что можно и вовсе без подарков в школе обойтись, чаепитий этих дурацких, концертов, больше похожих на балаган. Что можно спокойно поздравить ребенка в кругу семьи, а не устраивать напоказ коллективное веселье.


Вы правы абсолютно. Настолько узко мыслят, что можно то вообще обойтись без школы, учителей, коллектива.

Концерты, похожие на балаган это сильно сказано, конечно. А в детсаду так наверно утренник это вообще сборище дегенератов - картавят, шепелявят, слова забывают, неуклюжие и дЭбильные костюмы надевают, даже?
Интересно, как вы поздравляете ребёнка - руку жмете и по плечу хлопаете?
  • 7

#3742
Nataly-smile

Nataly-smile
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

Что это за гимназия? У нас не лингвистическая гимназия и англ.язык - 4 урока в неделю.

 

в каком классе и в какой школе, если не секрет?

1-й класс, 30 школа.


  • 0

#3743
Handmaker

Handmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Люди настолько узко мыслят, что не могут себе представить, что можно и вовсе без подарков в школе обойтись, чаепитий этих дурацких, концертов, больше похожих на балаган. Что можно спокойно поздравить ребенка в кругу семьи, а не устраивать напоказ коллективное веселье.

Вы правы абсолютно. Настолько узко мыслят, что можно то вообще обойтись без школы, учителей, коллектива.

Концерты, похожие на балаган это сильно сказано, конечно. А в детсаду так наверно утренник это вообще сборище дегенератов - картавят, шепелявят, слова забывают, неуклюжие и дЭбильные костюмы надевают, даже?
Интересно, как вы поздравляете ребёнка - руку жмете и по плечу хлопаете?

Широко мыслящие вообще никогда не парятся. Это мы, узколобые переживаем как детей порадовать и учителям цветы подарить. А широкомыслящие в родительском чате рассылки делают и минусами здесь сейчас раскидываться начнут.
  • 1

#3744
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Люди настолько узко мыслят, что не могут себе представить, что можно и вовсе без подарков в школе обойтись, чаепитий этих дурацких, концертов, больше похожих на балаган. Что можно спокойно поздравить ребенка в кругу семьи, а не устраивать напоказ коллективное веселье.

Вы правы абсолютно. Настолько узко мыслят, что можно то вообще обойтись без школы, учителей, коллектива.

Концерты, похожие на балаган это сильно сказано, конечно. А в детсаду так наверно утренник это вообще сборище дегенератов - картавят, шепелявят, слова забывают, неуклюжие и дЭбильные костюмы надевают, даже?
Интересно, как вы поздравляете ребёнка - руку жмете и по плечу хлопаете?
Вот правда лучше и не скажешь!!! А главное у широкомыслящих наверняка такая веселая и интересная жизнь! не напоказ и неколлективно!
  • 0

#3745
maxa_11

maxa_11
  • Гость
  • 13 сообщений

Доброго дня, Всем! Хотелось бы узнать отзывы о частных школах, конкретно "Марьям" и "Престиж". В частности интересует начальная школа, ну и вообще образование, отношение, цены. Возможно кто то посоветует другую частную школу в Бостандыкском - Ауэзовском районах?


  • 0

#3746
NADYUNYA

NADYUNYA
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Доброго дня, Всем! Хотелось бы узнать отзывы о частных школах, конкретно "Марьям" и "Престиж". В частности интересует начальная школа, ну и вообще образование, отношение, цены. Возможно кто то посоветует другую частную школу в Бостандыкском - Ауэзовском районах?

Добрый день! О школе Марьям вообще очень не однозначные отзывы... тоже долго выбирали...
Лично я рекомендую школу при КАУ! Мы пошли в первый класс- нам нравится очень (чтоб так всегда было!!!) ;)
4 урока английского, как в универе по англ три разных предмета и 2 разных препода!
В стоимость оплаты 3 секции или кружка на выбор (выбор большой!)
  • 0

#3747
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

 

Нет, 124 школа ни разу не казахская, есть казахские классы. Про 55 никакой информацией не располагаю.

55 это на Ауэзова ниже школы искусств как раз, наша по микро участку, родители кто туда своих детей водит сказали, что 124 делают полностью казахской поэтому детей оттуда к ним навалило кучей...

Про деньги на лечение мальчика - это жесть! почему родители этот случай не пропесочили где -нить в фейсбуке? на любую "гайку" винт находится, может и на эту бы нашли? :-/

Да нее уже тонну жалоб написали, а воз и ныне там.
Насчет того чтобы сделать школу казахской полностью- вы меня прям озадачили. Ни в прошлом году, ни в этом ни разу об этом никто ничего не говорил. У нам с прошлого года новый директор, у нее несколько несвободная русская речь, но тем не менее. Сегодня позвоню нашему кл руководителю и уточню.

 

 

Предполагалось, что сш 124 с 2016 учебного года станет полностью казахской, но потом отменили.

Мой сын там учится в 7-ом классе, что могу сказать, жуть полная, учителя отстой полный, за редким исключение (1-2 учителя).

Сама закончила эту школу в 1998 году, вот тогда были учителя сильные, умеющие привить любовь к своему предмету, категорически не берущие никаких подарков!!!

Многие учителя из того коллектива ушли в частную школу- " новая школа".

Сейчас в сш 124 предметники плохие: математик (был в 5-6 классе)- никакой, сейчас женщина, тоже из тоже же разряда.......

информатики вообще нет, то переписывают параграфы из учебника и т.д. 

 

Сильные учителя - по истории и по русскому языку 


  • 0

#3748
Mazika

Mazika
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Я против незаконных поборов, но я за благотворительность и за добровольный взнос в помощь учителям. Часто сейчас у нас путают эти понятия. Если можно законно помогать учителям, когда их ситуация далеко не простая, нет в этом нет ничего плохого. У нас учителя в две смены пашут и в каждой по 40 с лишним детей. ..Не они себе добровольно в класс набирают, они работают только в тех условиях, которые им достались. Меня возмущает, когда родители прут к учителю уже после 1 сентября, зная, что в классе и так перебор детей (тем самым во-первых, ставив под угрозу здоровье своего и чужих детей, тк вероятность болезней значительно увеличивается, во-вторых делают еще более затруднительным учебный процесс, ибо на 40 с лишним детей в классе у учителя с натяжкой остается на каждого ребенка по минуте, а если это началка, то там только 10 минут уходит, чтобы деток усадить). Вот никак не пойму, мы же все люди, ну что плохого в подарках учителю на традиционные праздники. Мы порой с одним еле справляемся дома, а там их по 30-40 человек. ..и все разные, и все облюбленные, и всем особенное что-то подавай и учитель в одиночку с ними всеми не только управляется, но еще и учит. Для расширения своего кругозора, посмотрели бы стандарты началки по закону об образовании и много вопросов отпадут сами собой. Еще для справки, до 5го класса это общеобразовательная школа, а статус гимназий, лицеев и тд. везде идет с 5го класса, а сответственно и часы другие и оплата так же. Так что даже если вы по микроучастку пришли в гимназию и вас не устраивает материальная помощь за доп занятия, то черезмерным недовольством можно добится лишь того, что нашим детям будут препадавать тот минимум, который предусмотрен законом для малышей и тогда эти школы ничем не будут отличаться от простых школ, что есть по близости. Школа -это впервую очередь, место, где дети учатся учиться, учатся работать и взаимодействовать в коллективе, строят свое мировоззрение, учатся восприятию. Но мы, те кто отдаем своих детей в гимназии, хотим получить от школы большего, но тут загвоздка...хотим большего, так если законом не предусмотрено бесплатно это большее, что делать? Мы просто законным методом оплачиваем дополнительные занятия. Не путать с дополнительными часами. Мы платим чтобы, наших детей научили читать, писать и считать на высоком уровне уже в началке. Такого стандарта нет в законе рк. Есть стандарты гимназии, но действуют они, с 5го класса. И есть спец образовательные учреждения, для которых есть отдельные НПА. Что касается Сауле, я искренне восхищаюсь ее смелостью и глупостью одновременно. Да она молодец, что не является овцой в стаде, но и кем-то более развитым она не проявила себя...Она коза(хрюша, коровушка и т.д) в чужом стаде . Я не пытаюсь оскарбить, это аналогия. Она из другого , но стада! Ну станет здравый человек родного ребенка таким испытаниям подвергать, а? Все можно было сделать намного тише и безобиднее для ее дочери, но это ее дело. Рожители вообще за гранью, их тоже не оправдываю. Для нас показатель эта ситуация, как мы все можем не заметно для себя в поисках своих удобств стать нечеловеками. В школе...обалдеть...хотя мы тоже свою гадость в школе прошли.
И еще, выше говорили о 1000 тенговых бесполезных подарках. ..Вы меня простите, но это называется в таком случае, как говорится в одном популярном фильме- вы слишком много кушать! Был у меня случай, когда мой ребенок принес подарок и был недоволен им...знаете, что я ответила. ..мне очень стыдно, что ты так это воспринимаешь. Подарок -это в первую очередь внимание. И уже за это нужно быть благодарным. Неужели было бы лучше, если бы о тебе не подумали и ничего не подарили...? Ребенок мой задумался, ему было почти 8 лет и сказал, что я права. Я объяснила, что не все и не везде могут дарить дорогие и крутые подарки. Это задача родителей, если они пожелают и могут и не более, поэтому я научила его не ждать чего-то эдакого. Даже в ресторанах некоторых подарят дешевую машинку ребенку или шарик в бутике, они и рады этому. Так что я думаю, стоит все же больше воспитывать моральные качества и прививать этические ценности, а не критиковать работу род комов. Мы вообще по 500 в прошлом году собирали, и наши мамочки без машины по барахляндии шатались в поисках подарков и зимой, и весной, и в слякоть. Ибо дети ждут хоть маленького, но подарочка, тк это ассоциация с праздником, но не все могут даже 1000 сдать. А я со своим чадом переживу, что подарок лишь на 500 тенге.
  • 4

#3749
Mazika

Mazika
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
В Престиже сейчас много с началки и руководство с 79 гимназии...Они фонд опустошили в августе и теперь там. Слышала даже, что со спортзала некоторый инвентарь поуносили, с классов тоже... Вообще там теперь "образцовый" педагогический коллектив собрался. Зато школа частная и все поборы там строго официальные )))) Детей мало в классах, и те кто учаться пока не жалуются...ну а чему в принципе жаловаться. .?
  • 0

#3750
Nataly-smile

Nataly-smile
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 Подарок -это в первую очередь внимание. И уже за это нужно быть благодарным. Неужели было бы лучше, если бы о тебе не подумали и ничего не подарили...?

В принципе, дети учатся в школе. Главная задача в школе - учиться. Праздники - это действительно мероприятие с концертом, с костюмами для маленьких (для них радость -  одеть нарядное платье, выступить, поздравить учителя, увидеть Деда Мороза и потанцевать со всеми). Кому надо подарок - дома никто не запрещает дарить детям ничего. Школа тут причём? И кстати, радоваться подарку любому - немного лицемерно. Объясню - часто говорят о том, зачем учителям дарят 40 букетов цветов, если можно купить что-то полезное и что дольше будет служить. Понятно, что учитель улыбнётся и скажет спасибо. Но всем же приятно получить то, что пригодится. А подарки в школе детям оплачивают родители и сами покупают, есть возможность и выбрать. Так что за свои деньги не хочется покупать то, чем ты будешь сам не доволен.

Мне иногда кажется, что некоторые родители праздничным мероприятиям, подаркам и финансам уделяют больше сил и времени, чем учебному процессу... Чем бегать по барахолкам, лучше сесть и книжку дома с ребенком почитать :)). 


  • 0

#3751
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Подарок -это в первую очередь внимание. И уже за это нужно быть благодарным. Неужели было бы лучше, если бы о тебе не подумали и ничего не подарили...?


Мне иногда кажется, что некоторые родители праздничным мероприятиям, подаркам и финансам уделяют больше сил и времени, чем учебному процессу... Чем бегать по барахолкам, лучше сесть и книжку дома с ребенком почитать :)).

Если все 30 человек родителей сядут читать книжку дома с ребёнком, то никаких мероприятий, подарков и финансов не будет. Не находите?
  • 0

#3752
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
7-8 летний так и вовсе сам прекрасно книжку читает, чего с ним рядом то сидеть?
  • 0

#3753
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Если все 30 человек родителей сядут читать книжку дома с ребёнком, то никаких мероприятий, подарков и финансов не будет. Не находите?

Не нахожу связи между чтением дома с ребенком и подарками-финансами. Можете пояснить?

#3754
Nataly-smile

Nataly-smile
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

 


Мне иногда кажется, что некоторые родители праздничным мероприятиям, подаркам и финансам уделяют больше сил и времени, чем учебному процессу... Чем бегать по барахолкам, лучше сесть и книжку дома с ребенком почитать :)).

Если все 30 человек родителей сядут читать книжку дома с ребёнком, то никаких мероприятий, подарков и финансов не будет. Не находите?

 

 

Ну и хорошо. Собственно так и должно быть в школе, на мой взгляд. Я об этом и говорю. А если заниматься финансами с подарками - с детьми то и заниматься некогда. Пусть мой ребенок не будет одарен подарками, но он хоть будет правильно выстраивать приоритеты в жизни. А подарки  - ту же шоколадку или шарик воздушный он может получить просто так и тоже будет этому рад. Только из этого не надо делать напряженную ситуацию среди родительского коллектива. Каждый сам вправе решать что и когда дарить, не связывая это со школой.

 

7-8 летний так и вовсе сам прекрасно книжку читает, чего с ним рядом то сидеть?

 

:)  просто дети сейчас такие, что сами то и не сядут читать. Надо с ними, надо помогать.... некоторые дети еще в этом возрасте не все и читать умеют, к сожалению.... Именно из-за того, что вкладывают детям , что важно праздник, важно подарки, важно - не перегрузить не дай Бог лишними уроками и т.д... - из-за этого и перевернулось всё с ног на голову. Раньше столько книг читали мы, погулять некогда было, техника чтения, букварь и всё такое.... Сегодня в первом классе уже первая четверть заканчивается, а по программе только выучили А и У. Если бы не родители, которые занимаются с детьми сами, дети бы еще и даже не начали учиться читать...


  • 0

#3755
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Имеете право на такое мнение. И таких родителей много. Только знаете как на самом деле получается в действительности? А получается, что зачастую именно детки, у которых родители считают, что праздники должны быть где то там, но только не в школе - ждут этих праздников, участвуют и радуются больше остальных.
Никто не говорит, что надо превращать учебный процесс в бесконечный карнавал. Но и полностью игнорировать те события и праздники, которые дороги и важны большинству людей тоже как то не хочется.

В первом классе проходят буквы? Пл моему сейчас ( да и всегда так было) все дети идут в школу, умея читать и писать. Я пошла в школу 86 году, у меня сохранились тетради из детсада, мы полностью умели и писать и читать.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 18.10.2016, 11:12:49

  • 0

#3756
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Ну вот именно те с кем сидят и книжку им вслух каждый день читают - те и не умеют, да и учиться не хотят, а зачем? Мама же есть, она и почитает. Я своему книги покупать не успеваю ( потому что книги нынче кусачие по ценам), читает быстро и с удовольствием.
Как раз таки уроками и занятиями я гружу - и поэтому потом стараюсь и праздник поярче и повеселее устроить, потому что "кто хорошо поработал (поучился) - тот хорошо отдохнул и получил хороший подарок.

Если не секрет, что за школа, где за четверть 2 буквы выучили? И что за уситель такой? У нас в первом классе сразу же технику чтения проверяли, еженедельно, и в дневники записывали результат. Не на оценку конечно, просто для видения уровня чтения и прогресса.
  • 0

#3757
Nataly-smile

Nataly-smile
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Ну вот именно те с кем сидят и книжку им вслух каждый день читают - те и не умеют, да и учиться не хотят, а зачем? Мама же есть, она и почитает. Я своему книги покупать не успеваю ( потому что книги нынче кусачие по ценам), читает быстро и с удовольствием.
Как раз таки уроками и занятиями я гружу - и поэтому потом стараюсь и праздник поярче и повеселее устроить, потому что "кто хорошо поработал (поучился) - тот хорошо отдохнул и получил хороший подарок.

Если не секрет, что за школа, где за четверть 2 буквы выучили? И что за уситель такой? У нас в первом классе сразу же технику чтения проверяли, еженедельно, и в дневники записывали результат. Не на оценку конечно, просто для видения уровня чтения и прогресса.

 

Я не имею ввиду - читать детям, а сидеть с ними и слушать, что сами дети читают, как читают и сколько.  Большинство детей не заставить сесть за книжку. Есть исключения, но они очень редки из общей массы. Буквы А и У - посмотрите программу первого класса. Это во всех школах, даже в частных. Учатся по одним учебникам. Из нашего класса, наверное, половина не читает. Кто-то хорошо и бегло, кто-то по слогам, кто-то не умеет вообще. Да что говорить - учебника такого, как Букварь нет. Есть обучение грамоте, в которой и пишут, и рисуют, и буквы учат. Но именно так, как в букваре - читаем слоги, легкие слова предложения - такого нет. Сама учитель сказала: "Не переживайте по технике чтения, сейчас её снизили до минимума". Вот и всё.

 

И да, проходят буквы, потому что не все ходили в сад, я бы сказала, что половина детей точно не ходили в сад. Те, кто ходили в нулевой - еще как-то потихоньку читают, и то- в нашем классе мы сами покупали Букварь Жукова. А большинство детей и в нулевой не ходили.

Спорили же здесь о том, что надо принимать всех детей, куда родители хотят , независимо от уровня подготовки и от микрорайона. Но факт остается фактом - все дети на разном уровне. Кто-то считает уже в первом классе примеры из первого десятка на сложение и вычитание, знает состав числа, а кто-то даже написать эту цифру не может. И все в одном классе. Так же и с чтением. 


Сообщение отредактировал Nataly-smile: 18.10.2016, 11:43:22

  • 0

#3758
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Который раз убеждаюсь - как нам повезло, что мы еще по старой программе учимся...
Насчет "не переживайте, нормы снизили"... ну не знаю как там по новой программе, но у нас уже во 2 классе задавали довольно обьемные тексты и произведения для чтения. И если скорости нет совсем, то соответственно и успеваемость упадет, потому что там потом надо было разбор произведения делать и на вопросы отвечать, часто письменно в рабочих тетрадях.
Наша учительница на каждом собрании говорит - читать, читать, читать! Хоть не немногу, но каждый день, а чем больше тем лучше. Потому что это залог дальнейшей успеваемости.
  • 0

#3759
Nataly-smile

Nataly-smile
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Имеете право на такое мнение. И таких родителей много. Только знаете как на самом деле получается в действительности? А получается, что зачастую именно детки, у которых родители считают, что праздники должны быть где то там, но только не в школе - ждут этих праздников, участвуют и радуются больше остальных.
Никто не говорит, что надо превращать учебный процесс в бесконечный карнавал. Но и полностью игнорировать те события и праздники, которые дороги и важны большинству людей тоже как то не хочется.

Я лично не против праздников. Но праздник, например, прощание с Букварём, Новый год, День Победы - это праздники, которые можно провести в школе. С концертом, песнями и стихотворениями, может, чаепитием (которые вроде как запрещают в школе). Ну и с Днем рождения поздравить можно, да это приятно. А остальное - детям , считаю, не нужно.


Сообщение отредактировал Nataly-smile: 18.10.2016, 11:48:46

  • 0

#3760
Nataly-smile

Nataly-smile
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Который раз убеждаюсь - как нам повезло, что мы еще по старой программе учимся...
Насчет "не переживайте, нормы снизили"... ну не знаю как там по новой программе, но у нас уже во 2 классе задавали довольно обьемные тексты и произведения для чтения. И если скорости нет совсем, то соответственно и успеваемость упадет, потому что там потом надо было разбор произведения делать и на вопросы отвечать, часто письменно в рабочих тетрадях.
Наша учительница на каждом собрании говорит - читать, читать, читать! Хоть не немногу, но каждый день, а чем больше тем лучше. Потому что это залог дальнейшей успеваемости.

Точно повезло. Действительно это новая программа.

Как ни грустно, в нулевом нам учитель тоже говорила, чтобы читали. А в первом - "не переживайте".... Вот сами дома читаем, чтобы не растерять всю технику, весь интерес к книгам. Да и чем больше читаешь, тем грамотнее пишешь. Так что не один разбор текстов здесь будет страдать при такой программе, но и грамотность.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.