Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3701
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Да простит меня модератор, выложу ссылку. Но она имеет прямое отношение к данной теме, потому как статья про 68 школу, про коррупцию и реакцию родителей.

https://radiotochka....mnaziya-68.html

Сауле молодец, разворошила осиное гнездо.
Чём молодец? Только тем, что разворошила? Это настолько спорный и неоднозначный поступок!
В нашей 95 школе в прошлом по моему году была точно такая же бабушка мальчика. В чьем психическом здоровье сомневалась ВСЯ школа. Но если б кто подобный журналист написал похожую статью, то может и она бы выглядела борцом за справедливость и героем - один против всех!
Тема противостояния была очень схожая. Почему продленка платная? В школе же вот написано - не собирать денег, вот написано же - все бесплатно, вот написано же, вот приказ, вот постановление, вот указ, вот конституция и тыды.

Действительно - почему продленка платная? Почему педагог БЕСПЛАТНО должен поработать 9 месяцев полдня няней ребёнку? Педагог - он же несёт такое высокое имя, что ему кушать, одеваться и отдыхать дальше Капчагая вовсе не обязательно.
Результаты этого противостояния тоже были схожи - директора поменяли, родителей в этом классе просто трясло. Потому что ВСЕХ остальных устраивало положение дел. Но лишь этой даме хотелось халявы - и на продленку ходить и не платить и выглядеть эдаким героем за правду. Ей говорят в ужасе - вы чего добиваетесь? Уйдёт этот педагог - на это место быстро придёт выпускница ЖенПИ!
Она отвечает - ну ничего страшного, пусть уволится, пусть придёт ЖенПИ.
Как бы этот ответ и оказался показателем её душевного и умственного здоровья даже для родителей вообще всех классов всей школы (эта вся бадяга была на общешкольном собрании).

Вообще вся система образования в Казахстане это одна большая ложь. От самого верха и до самого низа. Хотя это ещё надо посмотреть что есть верх, а что низ. Единственное реальное и честное, что есть - это те знания, что даёт хороший, добросовестный педагог. А таких просто остались единицы в каждой школе.
Остальное все ложь и профанация. Начиная от подготовки учителей к преподавания на английском языке. Это просто невообразимая сумма, которую выделило государство этому объединению, которое провело курсы для учителей, которые на них походили вместо работы около месяца что-ли , получили корочки и теперь - фсе, готовые преподавать на английском языке.
Сборы денег для сдачи ент, сборы денег с учителей, чтобы от комиссии откупиться, открытое бравирование директорами - за сколько и на какой срок они купили место директора, сколько от полученных денег на ремонт школы идёт на ремонт, а сколько надо сразу же отдать. Если директор не договорной, его тут же меняют на какую нибудь родственницу из тараза, которая за то, что её вытащили из тараза готова на все, что угодно. Как ни один выпускник универа даже близко не собирается работать в школе. И чуть ли не у виска крутит, когда их об этом спрашивают. Цель современных выпускников - это устроится в районо, гороно и ходить с проверками в школу.
Это можно перечислять бесконечно. И это не изменить нельзя никак. Это жизнь такая. Когда по телевизору показывали героев труда и как хорошо и правильно они жили это был пример. Теперь, когда везде показывают, как хорошо живут чиновники, воры и путаны по сути, то кем должны хотеть стать дети? Хлеборобами и животноводами?

Поэтому у всех сейчас единственное желание - как то пристроится и выжить. Как то найти нормального педагога, как то пристроить ребёнка на продленку, потому что родители на работе и ребёнку дома просто не с кем быть, как то выжить, как то попробовать дать ребёнку чуть больше, потому что время тоже такое. Так что родителей, которые встали против этого борца за справедливость тоже можно понять - они свой мир отстаивают, те условия, которые для них приемлемы и подходят.
Всегда было непонятно - ну не нравится тебе условия, ну уйди, ну не нравится педагог - ну иди в другой класс. Почему надо все всем испоганить? Не хочешь ходить на дополнительные - не ходи, в чем вопрос? В предвзятом отношении педагога в случае нехождения и не оплаты на допы? Плохо верится. Сейчас все эти движняки с какой либо оплатой чего либо в школе делается очень аккуратно. И такой открытый конфликт на фиг никому не нужен. Или все таки ходить хочется, но платить не хочется? Как это чаще всего бывает. Или действительно позиция - "мой ребёнок гений" при абсолютно противоположном результате.

Из последнего. Приходит мама ученика с любимым вопросом - "пачиму два? Пачиму?" На открытую работу из 8 вопросов не отвечен ни один. Мама с открытыми удивленными глазами очень искренне - а разве это не 5 должно быть?
Это не пять, это шесть! - , ответил ей педагог.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 13.10.2016, 13:04:42

  • 5

#3702
Handmaker

Handmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
ФрейФея, я с вами согласна- наша система образования одна сплошная ложь. И у родителей- борцов за правду эта правда может быть с двойным дном. Но ведь невозможно сидеть и все время покорно блеять, пока тебя то стригут, то бреют, то режут живьём. Поборы в школах - незаконны. Бесплатная продленка за счет усителя- незаконна. МинОбразования - контора "своих" для "своих".
  • 5

#3703
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
А я вот не соглашусь. Я из той же 95 и мы РАДЫ что директрису хапугу выперли. И ремонт, который она не могла - сразу же начали. И учительница у нас прекрасная ( тьфу тьфу тьфу). Только из за нее решили остаться в школе, хотя были на низком старте...
И поборов нет, а продленка бесплатная будет ( когда к себе вернемся), только для тех кому она реально нужна - у кого и мама и папа работают. И кстати государство преподавателю эту продленку оплачивает - слова директора. А не так как было раньше - все подряд, с утра сдали дите, вечером забрали и все, больше ни во что не вникают.
И кстати, так на минуточку, началось у нас ( школу в целом имею ввиду, мы с ней не в одном классе) все с того, что бабуля просто попросила отчет о сданных дегьгах - что куда и как расходуется. А в ответ - фиг вам, молча платите и не задавайте вопросов. Причем ни чеков ни приходников ни разу не выдавали! И если бы она собирала подписи - я б три поставила под ее петициями. Насколько я поняла - не халявы ей хотелось, а отчет получить - куда деньги идут? На что конкретно. И по-моему это право любого человека! А ответить было нечего, потому что продленка БЕСПЛАТНАЯ, а нам ее продавали.
Если я знаю куда и на что идут деньги - плачу всегда, а если вот так тупо сдай и молчи - нет уж.

Поэтому счастье, что в нашей стране все еще есть люди типа этой Сауле, которые не имеют стадного чувства и готовы бороться и отстаивать свои права. И очень жаль в то же время, что большинство как раз овцы, готовые забить и затоптать ребенка несогласных родителей.
И говоря те ми же словами - не устраивает бесплатное? Так идите в частные школы и не надо поощрять коррупцию и незаконные поборы только потому что вам "так удобно"

Сообщение отредактировал Свечка: 13.10.2016, 14:22:55

  • 10

#3704
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Но ведь невозможно сидеть и все время покорно блеять, пока тебя то стригут, то бреют, то режут живьём. Поборы в школах - незаконны.

Я с вами абсолютно согласна! И не надо сидеть и блеять. Но всегда можно все сделать ТАК, чтобы и не блеять, но и другим не гадить.
Поборы в школах незаконны!! Незаконны! Они везде незаконны! Но что мешает не участвовать в этих самых поборах??? Как в классе моей племяшки - сдайте по ну пусть будет 10000 тг на класс (я сейчас точно не вспомню) , что вы что вы, все официально - через банк. Кто пошёл и заплатил, тот пошёл и заплатил, а кто не хотел, тот просто не пошёл, потому что когда родители возмутились о прозрачности и назначении платежа как спонсорская помощь, им администрация ответила - ой, а деньги где то в банке потерялись и не дошли. Юморысты))) так вот и получается, что платят те, кто платит, а кто не хочет и не платит, тот не платит.

И надо различать что такое поборы - вступительный взнос в гос школу по месту прописки - это да! Это Поборы.
Вступительный взнос в школу не по месту прописки, куда вас брать 45 человеком в класс вообще не обязаны, но вам дико туда нужно - потому что рядом, потому что хороший педагог, потому что нормальные дети , потому что... Это поборы или нет? Нет, это обыкновенная взятка. Но кто ещё больше счастлив от результата этой взятки ещё надо посмотреть.
Собирание денег в классе на элементарную покупку туалетной бумаги и мыла для рук - это поборы или обеспечение нормальных условий для соблюдения гигиены собственными детьми?
Собирание денег на поздравление учителя с 8 марта или днем учителя - это поборы? Если кто то из родительского комитета декларирует это как обязательность, то это уже не поборы, а вымогательство, что карается уголовным кодексом. Если сборы денег на подарок учителю это дело абсолютно необязательное, а исключительно по желанию, возможности, способности, то это уже бесплатная работа для род комитета - найти, купить, принести, поздравить.
Ремонт класса, школы за счёт родителей - это офигеть наглость какая.
Помыть класс на каникулах - это как бы просьба учителя к родителям - лучше собрать деньги, чтобы заплатить техничке. Но тут как всегда. Есть определённая охамевшая часть родителей, которые и не ходят сами мыть, никогда шторы не возьмут постирать, погладить и деньги никогда не сдадут на техничку . Это правильно? Выезжать за счёт времени и денег других людей?
Так что поборы это все очень разные вещи , которые и надо все рассматривать отдельно.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 13.10.2016, 15:36:17

  • 1

#3705
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

В этой истории меня больше возмущает поведение родителей "после" в отношении дочери - угрожать, не пускать. Вот это точно клиника. Но думаю там больше родственников бывшего директора, ведь пятерки в аттестате с вытекающими привилегиями после окончания накрылись медным тазом. И теперь если следовать их же логике, если им не нравится, то пусть уходят. 


  • 2

#3706
Handmaker

Handmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Комментарии родителей после статьи меня вообще просто ужасают.
  • 0

#3707
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Да простит меня модератор, выложу ссылку. Но она имеет прямое отношение к данной теме, потому как статья про 68 школу, про коррупцию и реакцию родителей.

https://radiotochka....mnaziya-68.html

Сауле молодец, разворошила осиное гнездо.
Чём молодец? Только тем, что разворошила? Это настолько спорный и неоднозначный поступок!
В нашей 95 школе в прошлом по моему году была точно такая же бабушка мальчика. В чьем психическом здоровье сомневалась ВСЯ школа. Но если б кто подобный журналист написал похожую статью, то может и она бы выглядела борцом за справедливость и героем - один против всех!
Тема противостояния была очень схожая. Почему продленка платная? В школе же вот написано - не собирать денег, вот написано же - все бесплатно, вот написано же, вот приказ, вот постановление, вот указ, вот конституция и тыды.

Действительно - почему продленка платная? Почему педагог БЕСПЛАТНО должен поработать 9 месяцев полдня няней ребёнку? Педагог - он же несёт такое высокое имя, что ему кушать, одеваться и отдыхать дальше Капчагая вовсе не обязательно.
Результаты этого противостояния тоже были схожи - директора поменяли, родителей в этом классе просто трясло. Потому что ВСЕХ остальных устраивало положение дел. Но лишь этой даме хотелось халявы - и на продленку ходить и не платить и выглядеть эдаким героем за правду. Ей говорят в ужасе - вы чего добиваетесь? Уйдёт этот педагог - на это место быстро придёт выпускница ЖенПИ!
Она отвечает - ну ничего страшного, пусть уволится, пусть придёт ЖенПИ.
Как бы этот ответ и оказался показателем её душевного и умственного здоровья даже для родителей вообще всех классов всей школы (эта вся бадяга была на общешкольном собрании).

Вообще вся система образования в Казахстане это одна большая ложь. От самого верха и до самого низа. Хотя это ещё надо посмотреть что есть верх, а что низ. Единственное реальное и честное, что есть - это те знания, что даёт хороший, добросовестный педагог. А таких просто остались единицы в каждой школе.
Остальное все ложь и профанация. Начиная от подготовки учителей к преподавания на английском языке. Это просто невообразимая сумма, которую выделило государство этому объединению, которое провело курсы для учителей, которые на них походили вместо работы около месяца что-ли , получили корочки и теперь - фсе, готовые преподавать на английском языке.
Сборы денег для сдачи ент, сборы денег с учителей, чтобы от комиссии откупиться, открытое бравирование директорами - за сколько и на какой срок они купили место директора, сколько от полученных денег на ремонт школы идёт на ремонт, а сколько надо сразу же отдать. Если директор не договорной, его тут же меняют на какую нибудь родственницу из тараза, которая за то, что её вытащили из тараза готова на все, что угодно. Как ни один выпускник универа даже близко не собирается работать в школе. И чуть ли не у виска крутит, когда их об этом спрашивают. Цель современных выпускников - это устроится в районо, гороно и ходить с проверками в школу.
Это можно перечислять бесконечно. И это не изменить нельзя никак. Это жизнь такая. Когда по телевизору показывали героев труда и как хорошо и правильно они жили это был пример. Теперь, когда везде показывают, как хорошо живут чиновники, воры и путаны по сути, то кем должны хотеть стать дети? Хлеборобами и животноводами?

Поэтому у всех сейчас единственное желание - как то пристроится и выжить. Как то найти нормального педагога, как то пристроить ребёнка на продленку, потому что родители на работе и ребёнку дома просто не с кем быть, как то выжить, как то попробовать дать ребёнку чуть больше, потому что время тоже такое. Так что родителей, которые встали против этого борца за справедливость тоже можно понять - они свой мир отстаивают, те условия, которые для них приемлемы и подходят.
Всегда было непонятно - ну не нравится тебе условия, ну уйди, ну не нравится педагог - ну иди в другой класс. Почему надо все всем испоганить? Не хочешь ходить на дополнительные - не ходи, в чем вопрос? В предвзятом отношении педагога в случае нехождения и не оплаты на допы? Плохо верится. Сейчас все эти движняки с какой либо оплатой чего либо в школе делается очень аккуратно. И такой открытый конфликт на фиг никому не нужен. Или все таки ходить хочется, но платить не хочется? Как это чаще всего бывает. Или действительно позиция - "мой ребёнок гений" при абсолютно противоположном результате.

Из последнего. Приходит мама ученика с любимым вопросом - "пачиму два? Пачиму?" На открытую работу из 8 вопросов не отвечен ни один. Мама с открытыми удивленными глазами очень искренне - а разве это не 5 должно быть?
Это не пять, это шесть! - , ответил ей педагог.
+++100% с Вами согласна!
  • -5

#3708
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений
Родители сами виноваты и причем в 99,9 % случаев сами... Вместо того ,чтобы дружно сказать ,,нет мы не будем сдавать деньги !,, бегут сломя голову! В каждом классе найдется ,,шайка родителей-умников-Жопализов,, которые любят порождать коррупцию (в надежде на более лояльное отношение учителя к детям )и всех других родителей напрягать начинают !!! Потому они считают, что они лучше знают ,,кому что надо,,и потому что им так дешевле обходится...Взяли бы да от себя подарили что захотели , а нет ,,жаба ведь душит,, надо с других содрать и кричать потом на тех кто не сдает и о том ,что они пользуются за их счет т к они дарят ,, от всего класса,, Ну взяли бы да подписали открытку с именами родителей от кого дарят , в чем проблема то ?! Про то, что от ,,мыла до шкафов с принтерами и т д,, и так куплено родителями ,я вообше молчу .
Вообще кто им дал такое моральное право считать что они лучше знают какие подарки дарить нашим детям и учителям( и прошу заметить не на свои деньги !!! ) ??? В школах вроде каждый год на Новый Год дарят сладкие подарки ! А на другие праздники вполне можно было бы обойтись открытками поздравмтельными сделанными детьми на уроках труда , раньше так и было !!!
Гнать ,, в три шеи,, нужно коррумпированных учителей которые берут деньги в качестве подарков ( за исключением цветов ) вместе с родителями которые ,,вымогают ,, деньги на подарки для них !!! По другому назвать не могу, потому ,что таких упреков в ,,чатах,,наслушаешься в адрес тех кто не сдает деньги на подарки для учителей и о том что ,, они вложили свои деньги ,,за всех и теперь им все родители должны ( как будто их кто то просил об этом) ,что волосы ,,встают дыбом ,,. Я считаю , что каждый родитель сам решит дарить цветы (прошу заметить цветы , а не деньги )или нет! Вместо того,чтобы детям на праздники организовать ,,чаепитие ,, на всякие ерундовые подарки для детей начинают собирать !!! Почему то они считают , что они лучше знают , что нужно Вашему ребенку !!! Каждый родитель сам подарит подарки на все праздник своим детям в зависимости от материального положения !!!
P.S. Хотелось бы обратиться к таким ,,род.комитетам,, Вы свою нерастраченную ,,энергию, направьте в нужное русло ... Вы дома у себя самоутверждайтесь со своим,,Я,,,за свой счет, а не за счет других -реализовывайте свои амбиции...Покупайте своим детям подарки какие Вы пожелаете ... Дети в школу ходят чтобы учиться !!Дарите учителям цветы и ,,4,5,, деток ,а не конверты!!! И если уж дарите,то дарите молча и от себя лично имейте хоть каплю стыда и совести .

Сообщение отредактировал Kr@sotk@: 14.10.2016, 09:30:56

  • 0

#3709
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Мне кажется, следует нейтрально относится к подаркам для учителей и детей. Я лично не вижу ничего плохого, чтобы подарить учителю деньги или иной подарок, а не цветы. Куда ей столько цветов? А  конфеты, подарочный купон в магазин техники или украшения получить достаточно приятно, а по стоимости никак не дороже букета цветов.  На работе все скидываются на подарок и дарят что-то одно большое или деньги. Никто не несет шоколадки. Здесь тоже самое. Школа - это место, где дети проводят очень много времени. Это также как подарить подарок коллеге или любимому врачу - скорее знак внимания, нежели взятка.

О подарках детям, тут как уже решит большинство родителей. Дети любят подарки, даже пустяковые. В первой школе у дочери был мальчик, чьи родители принципиально отказались сдавать деньги на подарки для детей. Сказали, что не нужны им эти подарки. Остальные родители принципиально не стали покупать ему подарок. Мальчик сходил на 1 праздник и больше на них не ходил. Мне кажется, если финансовая ситуация в семье не позволяет сдать на подарок ребенку, объясни и предложи иную помощь: подарки оформить или съездить и купить их. Никто не буде против, всегда найдется тот, кто поможет и оплатит. Надо только по хорошему, а не воспринимать все сразу в штыки. В этом вопросе родители часто забывают, что дети - это дети, а не взрослые. Для них приятен сам факт получения подарка, не зависимо от его стоимости и полезности. Так почему бы не порадовать их лишний раз.

 

По поводу 68 школы. Многи родители осознанно шли в школу ради дополнительных занятий. И эти занятия имеют смысл, мне есть с чем сравнить. Вопросы скорее к нашему государству, которое решило уравнять программу во всех школах. 2 часа иностранного языка в лингвистической гимназии - это грустно.


  • 4

#3710
Nataly-smile

Nataly-smile
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

О подарках детям, тут как уже решит большинство родителей. Дети любят подарки, даже пустяковые. В первой школе у дочери был мальчик, чьи родители принципиально отказались сдавать деньги на подарки для детей. Сказали, что не нужны им эти подарки. Остальные родители принципиально не стали покупать ему подарок. Мальчик сходил на 1 праздник и больше на них не ходил. Мне кажется, если финансовая ситуация в семье не позволяет сдать на подарок ребенку, объясни и предложи иную помощь: подарки оформить или съездить и купить их. Никто не буде против, всегда найдется тот, кто поможет и оплатит. Надо только по хорошему, а не воспринимать все сразу в штыки. В этом вопросе родители часто забывают, что дети - это дети, а не взрослые. Для них приятен сам факт получения подарка, не зависимо от его стоимости и полезности. Так почему бы не порадовать их лишний раз.

 

 

Так почему эти подарки надо дарить в школе? Причем, самое главное, что все дети и родители по-разному воспринимают полезность подарков. Например, мне нравится дарить ребенку книги или развивающие игрушки. Зачем мне тратить деньги на ерунду копеечную? Чтобы потом её выкинуть через неделю? Другим родителям книги , как подарок, не нравятся, они видите ли не читают. Так зачем это всё, если разногласия уже на моменте выбора подарков? И я считаю глупостью дарить в школе детям подарки, потому что в группе и в классе всем подарки должны быть одинаковые, это дети, а к общему мнению 30-40 человек никогда не придут. Ну или будут насильно заставлять сдавать деньги со всеми вытекающими последствиями....

Дома можно задарить своего ребёнка хоть с головой, если ребенок так любит подарки. У меня более прагматичное отношение к этому. 

 

По поводу 68 школы. Многи родители осознанно шли в школу ради дополнительных занятий. И эти занятия имеют смысл, мне есть с чем сравнить. Вопросы скорее к нашему государству, которое решило уравнять программу во всех школах. 2 часа иностранного языка в лингвистической гимназии - это грустно.

 

Что это за гимназия? У нас не лингвистическая гимназия и англ.язык - 4 урока в неделю.

По поводу дополнительных - вспомните, как мы учились. Разве были дополнительные? Почти никто не ходил к репетиторам даже. А сейчас, если не ходить к репетиторам, то вообще знать ничего не будешь. И, зачастую, те же учителя в школе и являются репетиторами, соответственно - кто к ним ходит , тот и получает хорошие оценки. 

Низкий поклон тем учителям, которые качественно передают знания детям, не требуя взамен денег от родителей, подарков. А кто смотрит в карман  - всегда будет учить так, чтобы к нему приходили, платили за дополнительные и т.д. 


  • 3

#3711
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


И если уж дарите,то дарите молча и от себя лично имейте хоть каплю стыда и совести .


Может вам нужно целиком этот пост скопировать и в школьный чат отправить?
  • 0

#3712
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Вот я тоже не понимаю "подарки, пусть даже и пустяковые". На кой черт эта фигня дома? Лишь бы что то купить и всучить? Мой тоже любит книги, выбирает, ждет, а для некоторых детей в классе книга - это наказание.

Что касается подарков учителям. Хорошему учителю подарить подарок приятно, не потому что надо, а потому что хочется - поздравить, поблагодарить.
  • 3

#3713
ВеснаКрасна

ВеснаКрасна
  • Гость
  • 15 сообщений

Родители сами виноваты и причем в 99,9 % случаев сами... Вместо того ,чтобы дружно сказать ,,нет мы не будем сдавать деньги !,, бегут сломя голову! В каждом классе найдется ,,шайка родителей-умников-Жопализов,, которые любят порождать коррупцию (в надежде на более лояльное отношение учителя к детям )и всех других родителей напрягать начинают !!! Потому они считают, что они лучше знают ,,кому что надо,,и потому что им так дешевле обходится...Взяли бы да от себя подарили что захотели , а нет ,,жаба ведь душит,, надо с других содрать и кричать потом на тех кто не сдает и о том ,что они пользуются за их счет т к они дарят ,, от всего класса,, Ну взяли бы да подписали открытку с именами родителей от кого дарят , в чем проблема то ?! Про то, что от ,,мыла до шкафов с принтерами и т д,, и так куплено родителями ,я вообше молчу .
Вообще кто им дал такое моральное право считать что они лучше знают какие подарки дарить нашим детям и учителям( и прошу заметить не на свои деньги !!! ) ??? В школах вроде каждый год на Новый Год дарят сладкие подарки ! А на другие праздники вполне можно было бы обойтись открытками поздравмтельными сделанными детьми на уроках труда , раньше так и было !!!
Гнать ,, в три шеи,, нужно коррумпированных учителей которые берут деньги в качестве подарков ( за исключением цветов ) вместе с родителями которые ,,вымогают ,, деньги на подарки для них !!! По другому назвать не могу, потому ,что таких упреков в ,,чатах,,наслушаешься в адрес тех кто не сдает деньги на подарки для учителей и о том что ,, они вложили свои деньги ,,за всех и теперь им все родители должны ( как будто их кто то просил об этом) ,что волосы ,,встают дыбом ,,. Я считаю , что каждый родитель сам решит дарить цветы (прошу заметить цветы , а не деньги )или нет! Вместо того,чтобы детям на праздники организовать ,,чаепитие ,, на всякие ерундовые подарки для детей начинают собирать !!! Почему то они считают , что они лучше знают , что нужно Вашему ребенку !!! Каждый родитель сам подарит подарки на все праздник своим детям в зависимости от материального положения !!!
P.S. Хотелось бы обратиться к таким ,,род.комитетам,, Вы свою нерастраченную ,,энергию, направьте в нужное русло ... Вы дома у себя самоутверждайтесь со своим,,Я,,,за свой счет, а не за счет других -реализовывайте свои амбиции...Покупайте своим детям подарки какие Вы пожелаете ... Дети в школу ходят чтобы учиться !!Дарите учителям цветы и ,,4,5,, деток ,а не конверты!!! И если уж дарите,то дарите молча и от себя лично имейте хоть каплю стыда и совести .

Все в точку!!! Как будто про наш класс написано! В частных школах то же самое! И так платим приличные суммы за обучение, так еще этот родительский комитет наседает: давайте сдавайте, этож вашим детям! Учитель совместно с такими активными родителями вымогает деньги на мел, тряпки и себе (!!!) в карман на расходы!


  • 2

#3714
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений
Вот как раз из за таких ситуаций нечего ерундой заниматься . Пострадал в результате ребенок- травма психологическая на всю жизнь . И не важно из за сложного материального положения , то ли из за принципа родителей .
Дело в том, что ролителя у которого сложное материальное положение во первых ставят в неловкое положение и во вторых он не обязан заявлять об этом другим и тем более обьяснять причины сложившейся ситуации . А ,,род.ком,, не прочь поковыряться в чужом ,,белье,, Что интересно , школы давно запрещают родителям создавать ,,фонды ,, и т д и т п ... Нет ,лезут родители ,, со своими уставами,, в ,,чужой монастырь ,,.начинают разделять на соц.слои население.
Хотя я сама сдаю на подарки своему ребенку , но нам эти безделушки не нужны ... Есть масса других альтернативных способов доставить радость детям в школе !!! Мне искренне жаль детей ,которые в результате ,,самодеятельности родителей ,, страдают вот ...
:,(
  • 1

#3715
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

И если уж дарите,то дарите молча и от себя лично имейте хоть каплю стыда и совести .


Может вам нужно целиком этот пост скопировать и в школьный чат отправить?
Вы знаете я не сижу там, противно читать ... Брррр...((((
Просто я хотела высказать свое мнение в целом , о том что никто не в праве ,,залазить к нам в карман,, и решать что нам надо .
Тем более если из за этого пострадают дети .
  • 0

#3716
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

И если уж дарите,то дарите молча и от себя лично имейте хоть каплю стыда и совести .

Может вам нужно целиком этот пост скопировать и в школьный чат отправить?
Вы знаете я не сижу там, противно читать ... Брррр...((((
Просто я хотела высказать свое мнение в целом , о том что никто не в праве ,,залазить к нам в карман,, и решать что нам надо .
Тем более если из за этого пострадают дети .
То есть просто высказать мнение и продолжать позволять и дальше мерзким теткам из родкома залезать к вам в карман и решать - что вам надо?
Поделитесь пожалуйста альтернативными методами "доставить радость детям в школе", но чтобы без копейки денег и без привлечения к этому процессу кого бы то ни было. Потому как время и усилия кого бы то ни было это тоже ресурс, который можно измерить в деньгах.
Правда - очень интересно!

Сообщение отредактировал ФрейФея: 14.10.2016, 11:46:19

  • 4

#3717
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Так вот таких "высказаться анонимно на форуме, выплеснуть все свое фи, показать ярую негативную оценку происходящего" - таких полно!! А потом они тихо тихо сидят в школе, молчат, на все соглашаются и лишний раз не вякнут! А таких как та Сауле - единицы. И это печально...
Конечно по любому поводу и без вступать в конфронтацию, ругаться, быть против всего и вся - это тоже не дело. Но блин сидеть тихо как мышь, боясь высказать свое мнение...не понимаю. И кстати уверена таких как правило в классе много, но они все молчат и тихо ненавидят "правящую шайку" род.комитета и хаят их меж собой или в душе. А высказаться ( интеллигентно), пояснить свою позицию, предложить свои варианты, да просто принять активное участие в чем то - нееет это не для них, им "противно". А если их еще и попросить что то сделать - организовать экскурсию, подарки или выезд на природу - да сроду не дождешься!
  • 1

#3718
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Что это за гимназия? У нас не лингвистическая гимназия и англ.язык - 4 урока в неделю.
 

 

 

в каком классе и в какой школе, если не секрет?


  • 0

#3719
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


А таких как та Сауле - единицы.

А высказаться ( интеллигентно), пояснить свою позицию, предложить свои варианты, да просто принять активное участие в чем то - нееет это не для них, им "противно". А если их еще и попросить что то сделать - организовать экскурсию, подарки или выезд на природу - да сроду не дождешься!

И слава богу, что таких единицы. Иначе весь учебный процесс свелся к выяснению вопросов "а почему мы вот ходили, ходили, ходили на английский и моя дочь ничему не научилась, а потом пошли в другое место к репетитору по - дешевке и она сразу всему научилась?" это, если что из её собственных слов из видео, которые она выкладывает. И эти вопросы она задаёт руководству школы! Ну не понимает твой ребёнок, как преподает этот учитель на дополнительных, ну так не ходи к нему, блин!! Ходи к другому! Но почему должны перестать ходить те, кого это устраивает и кто понимает - вот в чем вопрос! И она ведь пока что добилась того, чтобы перестали ходить те дети, кто понимал, усваивал и кто вообще пришёл в эту школу именно из за наличия дополнительных занятий.
Я одно понять не могу - почему её никто прямо не спросит - "женщина, вы чего хотите?"

У нас с вами разное видение некоторых вопросов, оттого интереснее мнение. Вот вы пишите

"Вот я тоже не понимаю "подарки, пусть даже и пустяковые". На кой черт эта фигня дома? Лишь бы что то купить и всучить?"
Тут важны слова - если вы считаете, что кто то ВСУЧИВАЕТ ФИГНЮ , то почему бы не принять активное участие, взять на себя этот процесс и КУПИТЬ И ПОДАРИТЬ что-нибудь классное, интересное и тд.
И таких вещей много было в пределах 1000 тг (правда до девальвации)

или опять же позиция - пусть кто то делает, а я пообсуждаю и поненавижу?

Вся эта бадяга с поздравлениями детей на новый год, 8 марта, 23 февраля, последний звонок, это просто отголоски детского садика. Родители считают их ещё малышами и хочется как то привить детям память к праздникам. А как её привить, если их никак не выделять из будней. Все, что более менее доступно большинству - это нарядная одежда, какой нибудь подарочек, что нибудь вкусненькое. Ну не считаете нужным, ну не делайте так! Кто вас может осудить и приказать вам? Никто. Это ваша жизнь, ваши дети (это я в общем, а не лично, если что). Но почему при этом надо нагнуть других, я не понимаю.

Все эти подарки и поздравления заканчиваются в 5 классе, так что недолго весь этот детсад длится)
  • 4

#3720
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Не не не, тех кто в сторонке я сама не понимаю (писала выше) и участие в поздравлениях и подарках всегда как раз стараюсь принимать.
Но насчет чего то хорошего в пределах 1000 - хммм, ну не приходит в голову ничего честно.
Последний НГ мы коллективно сошлись на дополнительном кульке сладостей (хороших) и большом чаепитии - потому что пообсуждав поняли, что у всех совсем разные интересы. Кому то надо картину по номерам, а кого то гантели обрадовали бы. Дарить всем что то однл лишь бы подарить у нас никто из родителей не захотел
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.