Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3481
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

А много ли тут тех, кто под 12-летку попал?


12 летка с 2019 года, когда все перваши будут шестилетками!

Ничего подобного. В нашей школе уже 12-тилетка.

Тут скорее другой вопрос - есть ли школы в которых в этом году ещё 11 летнее обучение?
  • 0

#3482
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Мы тоже с 12- ти летнем образованием нам в школе сказали все кто в этом году идет в 1 класс учатся 12 лет и ни как по другому я думаю надо узнавать либо у учителя либо у директора своей школы кто незнает
  • 0

#3483
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
У нас в школе по 25 человек в классе максимально всего 6 первых классов завтра выдадут учебники
  • 0

#3484
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

А много ли тут тех, кто под 12-летку попал?

12 летка с 2019 года, когда все перваши будут шестилетками!
Ничего подобного. В нашей школе уже 12-тилетка.

Тут скорее другой вопрос - есть ли школы в которых в этом году ещё 11 летнее обучение?

Ого!!! Сказали с 2019 года будет 12 летка!!!
Наверное у вас более продвинутая гимназия по городу!!!


Ну все равно в старших классах многие уйдут в колледжи, статистика показывает, что лучше иметь несколько образований, пусть даже средних ...
  • 0

#3485
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

У нас в школе по 25 человек в классе максимально всего 6 первых классов завтра выдадут учебники


Везёт же )))
У нас 45.... Но вроде собираются открыть ещё один (10/й по счёту ) первый класс! И тогда детей будет по 38-40......
Все из-за количества шестилеток, которых тоже привели в школу вместе с семилетками....
  • 0

#3486
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
У нас обычная школа - не гимназия и 12 летка
  • 0

#3487
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Я купила на линейку для старшей дочи орхидею в магнуме наша учительница их любит))
А первокласснику нашему заказала букет из шаров.
Доча в первый класс пошла тоже с букетом из шаров, он произвёл настоящий фурор- всем классом фотографировались с нашим букетом)))
У нас в классе 28 деток, в остальных по 30
5 русских классов
4 казахских
Учебники выдали. Учительница создала в вотс апе группу. Уже предупредила о линейке и собрании. Скинула стих, который сынок будет рассказывать на линейке.
Кстати, в некоторых школах запретили дарить букеты учителям ( например в школе творчества 83).
  • 0

#3488
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений

В частную школу "Престиж"

О. А там очень дорого, кто знает?
Как мне сказали, для тех, кто уходит из 79 вслед за учителем - 60 000, для всех остальных 120 000 в месяц.
Спасибо. Дороговато...
Здравствуйте.
Подруга ушли за учителем из 79-й в Престиж. 40 000 в месяц, для всех других 120 000.
Все что они сдали для поступления в 1-й класс (поступали не по микроучастку), подруга сказала, что автоматом все зачислено в Престиж.
Не знаю конечно так это или нет. Как подруга сказала, так и пишу:)
  • 0

#3489
nawic

nawic
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Доброе утро! Есть кто идет в 79 в 1 класс? Не знаете, выдавали ли учебники, проводились ли родительские собрания. Приходила несколько раз в школу никто ничего толком не говорит.


  • 0

#3490
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

идем в первый класс, 54 гимназия, выдали вчера учебники, программа на 12 лет :faceoff:


  • 0

#3491
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Доброе утро! Есть кто идет в 79 в 1 класс? Не знаете, выдавали ли учебники, проводились ли родительские собрания. Приходила несколько раз в школу никто ничего толком не говорит.

Добрый день. Завтра в 9 утра будет линейка. Затем детей заведут в классы для знакомства с учителем. После зайдут в класс родители, получат учебники. Будет ли собрание - не знаю...В каждом классе, видимо, индивидуально все...


  • 1

#3492
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

 

 

 

 

В частную школу "Престиж"

О. А там очень дорого, кто знает?
Как мне сказали, для тех, кто уходит из 79 вслед за учителем - 60 000, для всех остальных 120 000 в месяц.
Спасибо. Дороговато...
Здравствуйте.
Подруга ушли за учителем из 79-й в Престиж. 40 000 в месяц, для всех других 120 000.
Все что они сдали для поступления в 1-й класс (поступали не по микроучастку), подруга сказала, что автоматом все зачислено в Престиж.
Не знаю конечно так это или нет. Как подруга сказала, так и пишу :)

 

Нам сказали, что оплата будет 60 000 тенге. Вопрос - долго ли?


  • 0

#3493
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

мне интересно, как быть работающим родителям? как отвозить детей в школу? мы идем во второй класс, нам поставили вторую смену... 


  • 0

#3494
Nataly-smile

Nataly-smile
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

мне интересно, как быть работающим родителям? как отвозить детей в школу? мы идем во второй класс, нам поставили вторую смену... 

меня тоже всегда интересовал этот вопрос. Многие справляются бабушками-дедушками. Есть те, кто может себе позволить няню или личного водителя. Если ни один из этих вариантов не подходит - только работа на полдня, или с возможностью прибежать/убежать, решить все свои дела. Но это, конечно, если детки маленькие. Если вы живете рядом со школой и не надо переходить дорогу, в принципе, можно уже и самого ребенка отпускать. Второй класс - достаточно взрослые дети. Мы ходили в начале этого года на английский, в нашу группу ходил мальчик 3-классник, самостоятельно ходил на занятия, после них садился на автобус и ехал еще на танцы. Обратно с танцев тоже видела, что возвращался сам. Просто , если далеко школа, то, конечно, еще волнительно отпускать ребенка самого.


  • 0

#3495
Larisel

Larisel
  • Гость
  • 26 сообщений

мне интересно, как быть работающим родителям? как отвозить детей в школу? мы идем во второй класс, нам поставили вторую смену... 

Мы в третьем классе тоже были со второй смены, очень не удобно....., с утра отвозили на продленку к 8 часам, с обеда уроки, к вечеру ребенок никакой. В этом году мы идем в 5ый класс, со второй смены, продленки уже нет и как нам быть, даже не знаю.... хоть с работы увольняйся(((


  • 0

#3496
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

 

мне интересно, как быть работающим родителям? как отвозить детей в школу? мы идем во второй класс, нам поставили вторую смену... 

Мы в третьем классе тоже были со второй смены, очень не удобно....., с утра отвозили на продленку к 8 часам, с обеда уроки, к вечеру ребенок никакой. В этом году мы идем в 5ый класс, со второй смены, продленки уже нет и как нам быть, даже не знаю.... хоть с работы увольняйся(((

 

а в третьем классе как? с утра? 


  • 0

#3497
Larisel

Larisel
  • Гость
  • 26 сообщений

В 1 и во 2 классе учились с 1ой смены, в третьем классе учились со второй смены, но ребенка отвозили с утра в школу на продленку, а с обеда уже были у них занятия. В 4ом классе мы были с 1ой смены. Сейчас 5ый класс и снова вторая смена, школа от дома не близко, одного отпускать страшновато... теперь вот думаем, гадаем как нам быть...


  • 0

#3498
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

мы идем во второй класс, нам поставили вторую смену... 
У нас ребенок сам со второго класса посещал обычную и потом музыкальную школу. Вышел из дома, отзвонился, пришел в школу, снова позвонил. Пока идет до школы, конечно, переживаю. В школе писала заявление на имя директора, что беру ответственность за ребенка на себя. (а что делать? бросать работу - не выход) Зато сейчас уже спокойно ходит самостоятельно хоть куда. 
  • 0

#3499
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

мне интересно, как быть работающим родителям? как отвозить детей в школу? мы идем во второй класс, нам поставили вторую смену...

Второй класс - достаточно взрослые дети. Мы ходили в начале этого года на английский, в нашу группу ходил мальчик 3-классник, самостоятельно ходил на занятия, после них садился на автобус и ехал еще на танцы. Обратно с танцев тоже видела, что возвращался сам. Просто , если далеко школа, то, конечно, еще волнительно отпускать ребенка самого.
Есши ребенок ходит в школу самостоятельно , то родители пишут расписку о том ,что в случае чего школа ответсвенности не несет за ребенка т е под свою ответственность !!!
  • 0

#3500
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
У нас сказали - одного ребенка выпускать не будут. С чем я согласна - в 18 часов уже темно, я так рисковать не могу. Пока бабушка помогает, но если не сможет - кого то найму, чтоб встретили и до дома довели. В крайнем случае уволюсь - ребенок дороже.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.