Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3521
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Здравствуйте!

Всех родителей школьников поздравляю с началом учебного года!

Легкого старта, успехов и новых знаний желаю всем школьникам, а родителям - терпения и сил  ;)

Сыну в ноябре будет только 6 лет. Остались в гос детском саду, так как знаю сын не готов к школе (многие отдали детей нашего возраста). Искала частный детский сад, чтобы более усиленно готовить к школе, но оказалось очень дорого, решили все таки оставить в садике и дополнительно водить на дополнительные занятия по предметам, либо нанимать репетитора. ищу на будущее школу с продленкой. По месту жительства рядом с нами 173 лицей, но она переполнена и казахская. 

Дорогие родители, поделитесь опытом, как вы готовили ребенка к школе, может есть хороший репетитор или центр по подготовке, и посоветуйте хорошую русскую школу пусть даже частную, где не так много детей, с хорошим знанием, желательно бы в Ауезоском районе, но не критично.

Напишите отзывы о гимназии №5 (на Саина-Шаляпина).

Спасибо заранее за ответ.


Сообщение отредактировал transpire: 01.09.2016, 13:28:27

  • 0

#3522
love_ME

love_ME
  • Гость
  • 30 сообщений
Здравствуйте!
Нам на следующий год в первый класс. По микроучастку оказалось, что относимся в 144 школу. Есть ли кто оттуда? Отзывов не могу найти.. как вам школа?
  • 0

#3523
love_ME

love_ME
  • Гость
  • 30 сообщений
Здравствуйте!
Нам на следующий год в первый класс. По микроучастку оказалось, что относимся к 144 школе. Есть ли кто оттуда? Отзывов не могу найти.. как вам школа?
  • 0

#3524
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений
С 1 сентября ВВ-шники!!!

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 2

#3525
nawic

nawic
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

По 45-47 человек это никакого образования .... Когда детей 40 и то яблоку упасть не где, на собрании боком еле еле садишься при размере 44 .Это парты возле доски на расстояни 30-50 см стоят получатся ? Кошмар , бедные дети и учителя :(
А что в 79 медом намазано или рождаемость больше на микро участке ))))
Ладно раньше ломились туда попасть , а сейчас то, что ?
В 105 было тоже самое...

По 45-47 человек это никакого образования .... Когда детей 40 и то яблоку упасть не где, на собрании боком еле еле садишься при размере 44 .Это парты возле доски на расстояни 30-50 см стоят получатся ? Кошмар , бедные дети и учителя :(
А что в 79 медом намазано или рождаемость больше на микро участке ))))
Ладно раньше ломились туда попасть , а сейчас то, что ?
В 105 было тоже самое...

Не знаю чем там так помазано. Но я бы точно не стала жертвовать своими финансами ради того чтоб мой ребенок учился в настолько переполненном классе. Глупо как то. Родители в погоне за якобы хорошим образованием не жалея сил и денег отдают детей в "хорошие" Школы, не думая о том что при количестве 45 учеников в классе не реально дать детям нормального образования.

Сообщение отредактировал nawic: 01.09.2016, 18:54:26

  • 5

#3526
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

А кто- нибудь знает, директор 34 гимназии сейчас кто? Спасибо!


  • 0

#3527
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

А кто- нибудь знает, директор 34 гимназии сейчас кто? Спасибо!


Если не ошибаюсь Деева Ирина Валентиновна
  • 0

#3528
Larisel

Larisel
  • Гость
  • 26 сообщений

Сегодня родителей встречала из 34 школы, сказали Дееву уволили, вместо нее поставили директора из 18 гимназии


  • 0

#3529
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

мне интересно, как быть работающим родителям? как отвозить детей в школу? мы идем во второй класс, нам поставили вторую смену... 
 платной продленки нет рядом? У нас вообще в первом классе пришла женщина,  предложила услуги продленки, 1500 тенге день, кажется, с кормлением и приготовлением уроков. К ней утром приводят  второсменников а она потом забирает тех, кто с первой смены.
  • 0

#3530
Tatiana12

Tatiana12
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Здравствуйте!
Нам на следующий год в первый класс. По микроучастку оказалось, что относимся в 144 школу. Есть ли кто оттуда? Отзывов не могу найти.. как вам школа?

Здравствуйте. Хорошая школа, правда маленькая. Учились там дети друзей, не жаловались. Поборов вроде бы нет.
  • 0

#3531
Tatiana12

Tatiana12
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

А кто- нибудь знает, директор 34 гимназии сейчас кто? Спасибо!

Зауреш Турсынбаевна, фамилию не помню
  • 1

#3532
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

А кто- нибудь знает, директор 34 гимназии сейчас кто? Спасибо!

IMG-20160902-WA0006.jpg
Вот теперь наш дирехтор 34 гимназии
Интересно,так и будем 4000 здавать???

Сообщение отредактировал tat20372624: 03.09.2016, 08:25:53

  • 0

#3533
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Где можно поискать "няню" которая будет забирать со школы, и возить на спорт.секцию?
Как вообще организовать досуг ребенка после школы, учитывая, что родители работают.... Вот проблема то встала
  • 0

#3534
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Где можно поискать "няню" которая будет забирать со школы, и возить на спорт.секцию?
Как вообще организовать досуг ребенка после школы, учитывая, что родители работают.... Вот проблема то встала

посмотрите в разделе услуги на все.кз, есть платные продленки, можно соседку-маму одноклассника(-цы) попросить за определенную сумму, которая не работает
  • 1

#3535
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

 

Зауреш Турсынбаевна, фамилию не помню

 

 

 

 

attachicon.gifIMG-20160902-WA0006.jpg
Вот теперь наш дирехтор 34 гимназии
Интересно,так и будем 4000 здавать???

 

Спасибо за информацию.! Интересно, какие перемены грядут в 34....


  • 0

#3536
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Здравствуйте!

Всех родителей школьников поздравляю с началом учебного года!

Легкого старта, успехов и новых знаний желаю всем школьникам, а родителям - терпения и сил  ;)

Сыну в ноябре будет только 6 лет. Остались в гос детском саду, так как знаю сын не готов к школе (многие отдали детей нашего возраста). Искала частный детский сад, чтобы более усиленно готовить к школе, но оказалось очень дорого, решили все таки оставить в садике и дополнительно водить на дополнительные занятия по предметам, либо нанимать репетитора. ищу на будущее школу с продленкой. По месту жительства рядом с нами 173 лицей, но она переполнена и казахская. 

Дорогие родители, поделитесь опытом, как вы готовили ребенка к школе, может есть хороший репетитор или центр по подготовке, и посоветуйте хорошую русскую школу пусть даже частную, где не так много детей, с хорошим знанием, желательно бы в Ауезоском районе, но не критично.

Напишите отзывы о гимназии №5 (на Саина-Шаляпина).

Спасибо заранее за ответ.

Добрый вечер! Моему сыну 1 сентября исполнилось 6 лет, в школу не пошли, будем весь год готовиться. Я нашла для себя оптимальный способ подготовки к школе. Выбрала школу, нашла преподавателя там и договорилась с ней, чтобы она его готовила. Зато я точно буду знать, что ребенка подготовят хорошо и он точно попадет именно в эту школу


  • 1

#3537
V*I*P

V*I*P
  • Частый гость
  • 57 сообщений

ДД!

Мамочки скажите пжл, если не устраивает учитель который нас взял, можно ли требовать перевести нас в другой класс?


  • 0

#3538
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

ДД!

Мамочки скажите пжл, если не устраивает учитель который нас взял, можно ли требовать перевести нас в другой класс?

конечно идите к завучу/директору, пишите заявление


  • 0

#3539
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений


ДД!
Мамочки скажите пжл, если не устраивает учитель который нас взял, можно ли требовать перевести нас в другой класс?

конечно идите к завучу/директору, пишите заявление
Ну уж прямо таки требовать - вряд ли. Просить конечно можно, да и то причину спросят. Просто "не устраивает" это не причина. Ну и переведут только если тот класс не переполнен
  • 0

#3540
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
У кого сколько уроков в 1 классе ?мы учимся с 9 до 11 по 3 урока дети беру обед с собой на перемене кушают в классе вода стоит в классе и в коридоре
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.