Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3461
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Обещала что школу на кап. ремонт закроют в этом году, а сама в отремонтированную ушла.))))
 да школа просит кап ремонта однозначно, даже не думала что еще остались такие школы))))

Сейчас учителя наклейки в виде смайликов или звездочек клеят вместо оценок и детям это очень нравится
да да, нам показывали на род собрании)))
  • 1

#3462
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Один и тот же учитель ведет одновременно и 3 и 1 класс?

Одновременно
Второй и четвёртый или первый и третий
  • 0

#3463
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Задачи мы решали и научились оформлять ещё в садике в подготовительной группе и уровнения тоже...
И моему было это скучно.
Во второй класс пошли бы, но нас не приняли...

знаете, мои знакомые учат ребенка 5-ти лет ментальной арифметике (Соробан). Да, ребенок моментально дает ответ на пример из 5 слагаемых, продиктованных ей за 5 сек. Конечно, я была от увиденного в шоке, мягко говоря. Я не смогла так быстро посчитать, на 3-м слагаемом уже не уследила за тем, что мне диктуют. Это все на слух, никаких записей и счетов под руками. Но тут же я маме задала вопрос: а что она в школе будет делать? Ей надо будет все равно в столбик считать, как учат в школе, писать в тетрадях примеры и задачи. Ей не будет скучно? У нее вообще интерес останется к школе ? Или хотя бы к математике школьной? Я приветствую развитие деток до школы, во время школы, но откровенно не понимаю, зачем настолько заучивать ребенка будущего первоклассника, чтобы у него была апатия к школе? Чтобы он мешал другим, потому что ему скучно? Трудитесь тогда над усидчивостью. В классе все будут выполнять одну программу, и как в школах раннего развития, не будут одним давать сложные примеры, а другим легкие.
Если Вы заранее видели потенциал своего ребенка и его стремление к учебе, что он хваткий и очень способный, надо было сразу вести не в гимназию, а в школу для одаренных, как выше писали. Да и в обычных школах дети не учат 2-1 полгода, вы увидите, как дело дойдет быстро до таблицы умножения, скорости чтения к вашему уровню, про казахский тоже не забываем.... Короче, вам будет над чем работать в первом классе )))). А если все же будет скучно - пойдите и погуляйте с ребенком после уроков. )))
Да я понимаю о чем вы. Мы с мужем категорично против ментальной арифметики. Мы за классическую математику. Больше того, что ребёнку давали в садике я не давала, просто, когда сестра делала уроки он слышал и впитывал... Ему было интересно.

Сообщение отредактировал счастьеподарю: 26.08.2016, 21:14:22

  • 0

#3464
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений

добрый вечер, пожалуйста поделитесь информацией кто может о 92 школе им. Махатмы Ганди

Впечатление, что директор пытается создать образ продвинутой креативной школы, прожектерством, но состав педколлектива оставляет желать лучшего. 


  • 0

#3465
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Информация по 51 гимназии: в понедельник 29.08 к вечеру вывесят списки по распределениюпо классам. И на стенде школы сегодня сфотографировала информацию.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpeg

Сообщение отредактировал Алиса-лиса: 27.08.2016, 21:48:46

  • 0

#3466
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
У нас в школе 3 дня говорят что приходите завтра будут списки сегодня пошла в школу секретарь ничего незнает директор сказала ждите учитель сам вам позвонит и скажет все имя учителя ни кто незнает спрашиваю вдруг до 1 сентября не позвонит ну мало ли мож нас дома не будет на что умная директор сказала по старается всех обзвонить
  • 0

#3467
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

У нас в школе 3 дня говорят что приходите завтра будут списки сегодня пошла в школу секретарь ничего незнает директор сказала ждите учитель сам вам позвонит и скажет все имя учителя ни кто незнает спрашиваю вдруг до 1 сентября не позвонит ну мало ли мож нас дома не будет на что умная директор сказала по старается всех обзвонить

У нас сегодня учительница создала группу в ватцапе и пригласила в понедельник на собрание. Раздать учебники и познакомиться
  • 1

#3468
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Посмотрим пока тишина в понедельник еще раз схожу
  • 0

#3469
emmika

emmika
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Всем мамочкам привет! :hi:

Поздравляю деток, которые в этом году пойдут в первый класс!!!

вот и подросли дети, не успели оглянуться, и уже школьники!

 

Нам еще пока год в садик ходить, но уже ищу школу :))))

Порекомендуйте, пожалуйста, хорошую школу в Бостандыкском районе, в квадрате Розыбакиева-Левитана-Жарокова-Тимирязева!

 

Спасибо всем заранее!!!

Деткам хорошей учебы!!! ;)


Сообщение отредактировал emmika: 29.08.2016, 16:43:09

  • 0

#3470
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Кто с чем идёт на линейку??? Цветы или конфеты? Я считаю букет это само то! Но 45 букетов для учителя.... Даже ей жалко потом выносить на помойку столько..... Ну деньгой же не принесешь а вообще говорят лучше в фонд школы внести чем букет.... Но я то своего ребёнка приучаю к хорошему!!! Что и учителям и женщинам цветы дарить НАДО! (В жизни пригодиться )
  • 1

#3471
Ever after high

Ever after high
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Нашли официальную страницу 79 гимназии, сказали будут с сентября всю инфу туда скидывать

 

https://vk.com/79schoolforever


  • 0

#3472
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Кто с чем идёт на линейку??? Цветы или конфеты? Я считаю букет это само то! Но 45 букетов для учителя.... Даже ей жалко потом выносить на помойку столько..... Ну деньгой же не принесешь а вообще говорят лучше в фонд школы внести чем букет.... Но я то своего ребёнка приучаю к хорошему!!! Что и учителям и женщинам цветы дарить НАДО! (В жизни пригодиться )

вот тоже голову ломаю.. в прошлом году соседка носила цветок  в горшке. орхидею.... вот теперь думаю. может правда какой нить в горшке купить?


  • 0

#3473
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Мы решили необычный букет из воздушных цветов дарить лично мне не приятно видеть на заднем дворе школы кучу цветов
  • 0

#3474
Nataly-smile

Nataly-smile
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Первоклассникам однозначно с букетами лучше приходить. Не будут же они с вазонами ходить в такой праздничный и торжественный день для них  :) . Если постарше детки, думаю, хороший кофе с коробкой конфет - отличный знак внимания.


  • -1

#3475
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
А много ли тут тех, кто под 12-летку попал?
  • 0

#3476
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

А много ли тут тех, кто под 12-летку попал?


12 летка с 2019 года, когда все перваши будут шестилетками!
  • 0

#3477
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

А много ли тут тех, кто под 12-летку попал?

12 летка с 2019 года, когда все перваши будут шестилетками!
В некоторых школах уже с этого года.
  • 0

#3478
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Мы решили необычный букет из воздушных цветов дарить лично мне не приятно видеть на заднем дворе школы кучу цветов

Мы комнатные цветы цветущие дарим, чтобы в классе стояли и глаз радовали. :)
Шары воздушные там же будут))))
  • 0

#3479
V*I*P

V*I*P
  • Частый гость
  • 57 сообщений
ДВ! Есть кто идет в 27 гимназию в 1 класс? Скажите висят ли уже списки?
  • 0

#3480
V*I*P

V*I*P
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Подскажите пож та есть тут кто поступил или уже учится в 27 гимназии, хотелось бы узнать о преподавателях, если есть такая инфа


Мы идем в 27, но как и вы в неведенье полном :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.