Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3421
Ам-ням

Ам-ням
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

Странно читать, что некоторые родители только что проснулись к подаче документов.... Наверное важные были обстоятельства, что в июне-июле не пошли подавать документы.... В гимназии, куда мы отдали своего Ре набор в гимназические классы уже закончен с начала августа!!! Кто пришёл позже автоматом идёт в общеобразовательный класс.... И никакое тестирование уже не поможет.... (И только по микроучастку...)

нам в школу на следующий год, вот мы проснулись . что за манера судить не имея полной информации. 

 

Не говорите нам вот тоже на следующий год вот и хотим заранее подготовиться , а вообще к вашему сведению у родителей есть право сдавать доки до 30 августа.


  • 1

#3422
Lanna

Lanna
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Блин читаю вас.. учебники получили..
Мы поступили в первый класс обычной общеоброзовательной школы. Сказали приходить за инфой-28.08! Но это же выходной...
Крыша едет.. дочь ноет что мечтает в школу.
Там нифига не ясно.. поделитесь опытом бывалые.. чего ждать? Как быть?
Паника начинается.. мы обговорили задания на первые дни.. познакомиться..
Определились с выбором парты-условно. Но все равно я дергаюсь!
  • 0

#3423
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Странно читать, что некоторые родители только что проснулись к подаче документов.... Наверное важные были обстоятельства, что в июне-июле не пошли подавать документы.....)

нам в школу на следующий год, вот мы проснулись . что за манера судить не имея полной информации.
Не говорите нам вот тоже на следующий год вот и хотим заранее подготовиться , а вообще к вашему сведению у родителей есть право сдавать доки до 30 августа.
Я говорю про тех, кто документы только сейчас подаёт, к вам в этом году это не относится, тем более, если вы интересуетесь уже сейчас, то в первых числах июня 2017 года, ваши дети уже будут определены и зачислены туда, куда вы хотели!!! Разве не так?
  • 0

#3424
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Блин читаю вас.. учебники получили..
Мы поступили в первый класс обычной общеоброзовательной школы. Сказали приходить за инфой-28.08! Но это же выходной...
Крыша едет.. дочь ноет что мечтает в школу.
Там нифига не ясно.. поделитесь опытом бывалые.. чего ждать? Как быть?
Паника начинается.. мы обговорили задания на первые дни.. познакомиться..
Определились с выбором парты-условно. Но все равно я дергаюсь!

Мой совет - ничего не ждите! И будьте готовы ко всему. А главное к тому, что нет у нас ничего идеального! И все наши мечты, воспоминания и представления о том как оно все должно быть - расходятся с действительностью.
Я первый класс так нервничала жутко, весь год в какой-то трясучке. А потом уже расслабилась и второй год как-то совсем легко прошел и быстро. Главное, чтоб был контакт с учителем, тогда все хорошо будет.
  • 0

#3425
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Сегодня на улице мужик подбегает в костюмчике с папкой документов, и спрашивает: "скажите где здесь школа? " школ в округе три, я спросила, какой номер интересует?
Он: - мне любая, надо документы сына в первый класс сдать!
Я аж присела! И такие люди бывают оказывается
  • 0

#3426
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Не морочатся люди ни с выбором учителя, ни с адресными справками... А главное у них как по маслу все прокатывает!!!!
  • 2

#3427
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Не морочатся люди ни с выбором учителя, ни с адресными справками... А главное у них как по маслу все прокатывает!!!!

Да они потом и с учебой не сильно морочатся.
  • 0

#3428
Ам-ням

Ам-ням
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

 

 

Странно читать, что некоторые родители только что проснулись к подаче документов.... Наверное важные были обстоятельства, что в июне-июле не пошли подавать документы.....)

нам в школу на следующий год, вот мы проснулись . что за манера судить не имея полной информации.
Не говорите нам вот тоже на следующий год вот и хотим заранее подготовиться , а вообще к вашему сведению у родителей есть право сдавать доки до 30 августа.
Я говорю про тех, кто документы только сейчас подаёт, к вам в этом году это не относится, тем более, если вы интересуетесь уже сейчас, то в первых числах июня 2017 года, ваши дети уже будут определены и зачислены туда, куда вы хотели!!! Разве не так?

 

Все так вот и хочется все узнать заранее и как говорится к июню след года быть во всеоружии :hi:


  • 0

#3429
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Это хорошо, когда заранее. А потом бывает - бац! В июле новый директор,,а старый за собой всех учителей увел ))).
  • 0

#3430
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Это хорошо, когда заранее. А потом бывает - бац! В июле новый директор,,а старый за собой всех учителей увел ))).

Вот вот!!! И такое бывает!!!
  • 0

#3431
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

46 гимназия не плохая, люди в нее идут, даже в платные классы,

В том, что сейчас "неплохая", а до нее - супер школа была..


  • 1

#3432
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Странно читать, что некоторые родители только что проснулись к подаче документов.... Наверное важные были обстоятельства, что в июне-июле не пошли подавать документы.... В гимназии, куда мы отдали своего Ре набор в гимназические классы уже закончен с начала августа!!! Кто пришёл позже автоматом идёт в общеобразовательный класс.... И никакое тестирование уже не поможет.... (И только по микроучастку...)

нам в школу на следующий год, вот мы проснулись . что за манера судить не имея полной информации.
Не говорите нам вот тоже на следующий год вот и хотим заранее подготовиться , а вообще к вашему сведению у родителей есть право сдавать доки до 30 августа.


Ну а мы вот начали подавать документы в 5й класс только с 10го августа. И у нас есть свои причины и на мой взгляд причины эти достаточно серьезные. И я уверена, что такие причины есть и у других, если кто-то подаёт документы и ищет школу за 20 дней до начала учебного года.

Мне в свою очередь странно читать, что некоторые участники форума раздают свои оценочные суждения хотя по моему мнению следует из держать при себе, если только специально не попросили дать оценку.
  • 0

#3433
Ам-ням

Ам-ням
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Подскажите пож та есть тут кто поступил или уже учится в 27 гимназии, хотелось бы узнать о преподавателях, если есть такая инфа


  • 0

#3434
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Я тоже не однократно писала о том как не справедливо идёт прикрепление к школе.
То есть если по микроучастку гимназия то ребёнка примут не взирая на способности. Пыталась даже возмутиться в итоге про писались куда было нужно.
А по нашему микроучастку мне школа не нравилась и не понравится. Я переживала, что моим детям там будет скучно.
Например в садике мой сын делал все задания быстрее шустрее и ещё успевал поиграть и мешать другим. То есть теперь у него будет тоже самое в школе. Я переживала, что ему разонравится учиться. Он у нас очень шустрый его каждую минуту нужно чем то завлекать...
Походу опять я не выйду из дискретного отпуска и опять придётся самой с ним заниматься...

 

присоединюсь к уже сказанному.Немного не понятно - ЧТО конкретно Вы ожидали от 1 класса? в РК общее бесплатное образование, и например Ваши выводы "вот мой ребенок молодец все умеет а рядом с ним должен сидеть какой то ребенок кот не умеет читать/писать. это несправедливо" - как то странно звучат по крайней мере. И куда идти ребенку кот не умеет "всего этого" но живет напротив гимназии? через 3 двора в другую школу? или его родителям надо переехать чтобы в Вашей гимназии такие дети учиться не могли?

Тем более - Вы видимо ждали что вашего ребенка будут развлекать/увлекать в школе, потому что он не сидит на месте? У учителя еще 35 таких же детей, поэтому никто с ним играть не будет. Будет мешать другим - это не садик - будут выгонять из класса да и все. Это школа, тут дисциплина. Вам нужно обратить внимание именно на тот факт что он не может сидеть и слушать учителя 45 минут. ЭТО определяет готовность к школе а не "быстрее всех в группе решает 3 примера на сложение".

Тем более - в началке - ОЧЕНЬ жестко следят за оформлением примеров и задач. просто посчитать - мало, надо уметь объяснить. А рефераты кот они должны писать сами? А презентации? а пересказ текста на казахском на 3 страницы дословно? ЭТО все легко Вам будет по Вашему? Тогда Вам правильно написали - идите во 2 класс сразу. Школа - это не только учебник математики)))


Сообщение отредактировал Regina_K: 25.08.2016, 13:41:25

  • 8

#3435
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
[quote name="Frya" post="34234290" timestamp="1472109724"]
[/quote]нам в школу на следующий год, вот мы проснулись . что за манера судить не имея полной информации.
[/quote]Не говорите нам вот тоже на следующий год вот и хотим заранее подготовиться , а вообще к вашему сведению у родителей есть право сдавать доки до 30 августа.[/quote]

Мне в свою очередь странно читать, что некоторые участники форума раздают свои оценочные суждения хотя по моему мнению следует из держать при себе, если только специально не попросили дать оценку.[/quote]



Ну во-первых, речь шла о будущих первоклашках, во-вторых, есть приписка "Наверное важные были обстоятельства", у кого-то действительно они важные, а кто-то и не задумывался идти раньше августа, да что там, можно и 30 августа принести документы! Все равно ж примут сорокшестым в класс, по микроучастку же!!!
В-третьих, оценки в тексте не прозвучало!!!

Сообщение отредактировал Перуша: 25.08.2016, 13:47:35

  • 0

#3436
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Сейчас позвонила в школу узнать про списки и учителя сказали завтра списки будут висеть а учитель сам позвонит когда прийти за учебниками
  • 0

#3437
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

и так будет всегда))) раньше возмущались что слишком тяжелая программа и детей перегружают)) теперь что слишком легкая и детей не догружают))) тоже полистала учебники и пришла к выводу что там все то что изучали в подготовительной в саду, ну что ж поскучаем в школе первое время))))))

Я просто не знаю что там в саду в подготовительной, потому что мы из старшей сразу в 1 класс пошли. Но мне кажется что 2-1 это нормально для начала 1 класса. А там не успеешь оглянуться уже уравнения пойдут, мне кажется раньше с ними позже знакомились, а вот у сына к концу 1 класса уже были. А задачи? Вы представить себе не можете в какой ступор их вводят задачи! Причем не решение, а правильная запись! Ответ они сразу готовы выдать, а вот как это все оформить - засада.
Просто правда интересно чего человек ожидал?
Я ожидала того, что проходила в первом классе моя дочь два года назад, как минимум. При тестировании 1 го июня спрашивали примеры 13+32 и тд... А теперь начнём с 2-1
Мне интересно мнение таких родителей. Вы серьёзно это написали обращаясь ко мне?
Задачи мы решали и научились оформлять ещё в садике в подготовительной группе и уровнения тоже...
И моему было это скучно.
Во второй класс пошли бы, но нас не приняли... Даже не стали такой вариант рассматривать у нас сын для своего возраста ниже ростом, а с детками на год старше его все девочки выше. Психолог предупредила что в среднем звене из-за этого будут проблемы.
Шли откровенно готовя себя и ребёнка на программу гимназии, прошли тестирование для той программы, а тут такие перемены. Спросила мнение родителей. Ваш ребёнок поступил в гимназию в гимназический класс и для вас эти учебники норма?
  • -2

#3438
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Я тоже не однократно писала о том как не справедливо идёт прикрепление к школе.
То есть если по микроучастку гимназия то ребёнка примут не взирая на способности. Пыталась даже возмутиться в итоге про писались куда было нужно.
А по нашему микроучастку мне школа не нравилась и не понравится. Я переживала, что моим детям там будет скучно.
Например в садике мой сын делал все задания быстрее шустрее и ещё успевал поиграть и мешать другим. То есть теперь у него будет тоже самое в школе. Я переживала, что ему разонравится учиться. Он у нас очень шустрый его каждую минуту нужно чем то завлекать...
Походу опять я не выйду из дискретного отпуска и опять придётся самой с ним заниматься...

 
присоединюсь к уже сказанному.Немного не понятно - ЧТО конкретно Вы ожидали от 1 класса? в РК общее бесплатное образование, и например Ваши выводы "вот мой ребенок молодец все умеет а рядом с ним должен сидеть какой то ребенок кот не умеет читать/писать. это несправедливо" - как то странно звучат по крайней мере. И куда идти ребенку кот не умеет "всего этого" но живет напротив гимназии? через 3 двора в другую школу? или его родителям надо переехать чтобы в Вашей гимназии такие дети учиться не могли?
Тем более - Вы видимо ждали что вашего ребенка будут развлекать/увлекать в школе, потому что он не сидит на месте? У учителя еще 35 таких же детей, поэтому никто с ним играть не будет. Будет мешать другим - это не садик - будут выгонять из класса да и все. Это школа, тут дисциплина. Вам нужно обратить внимание именно на тот факт что он не может сидеть и слушать учителя 45 минут. ЭТО определяет готовность к школе а не "быстрее всех в группе решает 3 примера на сложение".
Тем более - в началке - ОЧЕНЬ жестко следят за оформлением примеров и задач. просто посчитать - мало, надо уметь объяснить. А рефераты кот они должны писать сами? А презентации? а пересказ текста на казахском на 3 страницы дословно? ЭТО все легко Вам будет по Вашему? Тогда Вам правильно написали - идите во 2 класс сразу. Школа - это не только учебник математики)))
Я нигде не написала, что мне наплевать на детей у которых знания слабее.
Я конкретно озвучила, что мы готовились к одному, прошли тестирование, кстати не только математику...
А теперь в связи с переменами нас посадят в нулевой класс. Хотела спросить мнения родителей кто столкнулся с этим же.
Ваше мнение меня не интересовало.
Вы же с такием не столкнулись?!
  • -1

#3439
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

я за то, что в садике надо рисовать, играть, танцевать  и наслаждаться жизнью. а все остальное выучим в школе. 

при этом что мы вообще с ним не учим что либо он уже знает счет до 10 и цифры все знает), прибавляет элементарные вещи ( сам дошел, как не знаю), узнает буквы....в общем познает все на бегу. мне результат нравится. 

конечно у всех истории разные, моя доча перед школой могла и задачи решать в 6 лет и читала свободно, поступили без проблем и не по микроучастку в гимназию, НО...... не смотря на все ее успехи сейчас, если вернуться в прошлое, то я бы вообще ее не напрягала чтением, математикой, письмом, а только с ней рисовала и читала книги, ой как нам этого сейчас не хватает, и ниш, где сейчас требуют не строгие школьные знания и обширного развития, чтобы дети думали, фанатазировали, придумывали, это подтверждает. Знания, которые не знаешь как применять в жизни, никому не нужны. 


Сообщение отредактировал Мамочка со стажем: 25.08.2016, 16:43:58

  • 2

#3440
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Уравнения говорите в садике решал? Ну да ну да...и задачи оформлять умеет? Осталось только добавить, что пишет сочинения.
Я даже допущу что это возможно, только вот зачем?! Зачем в садике уравнения? Уж явно не садик их предлагал.
К тому же пишете, что ребенок неусидчивый и все то ему скучно. Что то не вяжется у Вас в рассказе. И правильно Вам выше сказали, задумайтесь об усидчивости и дисциплине - никто его там персонально развлекать не будет. Думается мне, что во второй класс его не стали брать совсем не по причине роста, тем более среднее звено причем? Умственные способности вот с ростом ну никак не связаны.

А повторение - мать учения. Вам к слову грамматику и пунктуацию следовало бы повторить судя по текстам.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.