Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3401
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Добрый день,
на следующий год и нам в школу. 
Район Момышулы - Рыскулова, Ташкенская, Толе би - ну и вокруг этих перекрестков. 
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего учителя , которая в этом году четвертые ведет, в близ лежащих школах.
 
Всем спасибо.

Может кто сталкивался. мы живем в районе в которой только одна казахская школа. я думаю мы автоматически к этой школ прикреплены. но нам нужна русская. в таком случае в какую русскую школу нас пошлют? мы можем выбрать ту, до которой нам удобно добираться и числиться там как будто мы по микроучастку?
У нас такая же ситуация я пришла в ближайшую от нас русскую школу спросила у директора о приеме она дала согласие и все
  • 0

#3402
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Странно читать, что некоторые родители только что проснулись к подаче документов.... Наверное важные были обстоятельства, что в июне-июле не пошли подавать документы.... В гимназии, куда мы отдали своего Ре набор в гимназические классы уже закончен с начала августа!!! Кто пришёл позже автоматом идёт в общеобразовательный класс.... И никакое тестирование уже не поможет.... (И только по микроучастку...)
  • 0

#3403
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

,,Мамочка со стажем ,,
Зайдите на сайт департамента образования, там есть подробная информация по всем микро участкам Алматы. Я видела там такой момент, когда один квадрат улиц относится к двум школам т е с каз. и русс.языками обучения . Это если вы в городе живете, а если на периферии , то тогда позвоните в деп. образования ;)

спасибо.
сайт не могу найти, выходит только алматинский акимат, а там нет распределения по участкам
http://www.almaly.almaty.kz/education/
  • 1

#3404
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений
Я погуглила , что то он не открывается , выбрасывает на другую страницу .
Алмал. рна нашла http://www.almaly.al...lmalinskogo-ra/
  • 0

#3405
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Странно читать, что некоторые родители только что проснулись к подаче документов....
 аха, тоже читаю и диву даюсь)) но вот это мне хоть немного объясняет почему не берут в школы с других участков, потому что всегда находятся вот такие по микроучастку которые приходят в последний момент и ведь не пошлешь их. обязаны взять :faceoff:  кстати сегодня одна директор школы сказала что официально прием документов в школы до 5 сентября  и они обязаны брать
  • -1

#3406
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Странно читать, что некоторые родители только что проснулись к подаче документов....

аха, тоже читаю и диву даюсь))
Ой не удивляйтесь ))) когда начнете учиться еще и не такое будет. По моему в каждом классе есть парочка детей, которых утром привели, вечером забрали ( у нас с продленкой) и все на этом - миссия родителя выполнена! Я за 2 года учебы некоторых родителей по 1 разу видела, успехи у их детей соответствующие. На собрании говорят что некоторым нужно почаще рубашки менять и парикмахерскую посещать. Я б со стыда сгорела, а там поровну...
  • -3

#3407
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Странно читать, что некоторые родители только что проснулись к подаче документов....

 аха, тоже читаю и диву даюсь)) но вот это мне хоть немного объясняет почему не берут в школы с других участков, потому что всегда находятся вот такие по микроучастку которые приходят в последний момент и ведь не пошлешь их. обязаны взять :faceoff:  кстати сегодня одна директор школы сказала что официально прием документов в школы до 5 сентября  и они обязаны брать
Вот поэтому как нам сказали в школе мы до сих пор не знаем кто учитель и что и когда ни говоря про выдачу учебников родители до сих пор ходят оформляют своих детей а мы вот ждем последний раз сказали прийти после 28 августа тогда вот наверняка все уже будет известно а мы ждемс
  • 1

#3408
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Мамочки добрый вечер
В этом году сын пошёл в первый класс.
Уже неоднократно писала, какие прошли сложности, чтобы попасть в эту гимназию к преподавателю, которого хотели. Школа если честно колхозная нам проще и дешевле было попасть в 28 лицей))
В общем образовали нас. Выдали учебники по новой системе образования 12- тилетка утвержденная суббота выходной.
Новые учебники и рабочий тетради НИШевские, все бесплатно.
Пролистала и ахнула.
Математика примеры 2-1 и тд...
Программа нулевых классов.
Моему возмущению не было придела... Для чего делалось тестирование! Для таких примеров который мой ребёнок решал в садике в средней группе...
Учительница сказала, что бы мы не переживали, что она бегленько пройдется и будет давать адекватные знания.
Для чего эти новые учебники. Про предмет естествозние нет нареканий молодцы! А вот остальное(((
Даже казахский Алматы кетап был на мой взгляд лучше...
Мамочки первоклашек ваше мнение?
И в каких гимназиях та же история?
  • -1

#3409
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Доча перешла в третий класс. Гимназический класс по Алматы кетап так же.
Выдали новенькие учебники. Не думала, что скажу, но после нишевских они мне нравятся больше.
  • 0

#3410
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Я тоже не однократно писала о том как не справедливо идёт прикрепление к школе.
То есть если по микроучастку гимназия то ребёнка примут не взирая на способности. Пыталась даже возмутиться в итоге про писались куда было нужно.
А по нашему микроучастку мне школа не нравилась и не понравится. Я переживала, что моим детям там будет скучно.
Например в садике мой сын делал все задания быстрее шустрее и ещё успевал поиграть и мешать другим. То есть теперь у него будет тоже самое в школе. Я переживала, что ему разонравится учиться. Он у нас очень шустрый его каждую минуту нужно чем то завлекать...
Походу опять я не выйду из дискретного отпуска и опять придётся самой с ним заниматься...
  • -6

#3411
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений



Пролистала и ахнула.
Математика примеры 2-1 и тд...

Моему возмущению не было придела... Для чего делалось тестирование! Для таких примеров который мой ребёнок решал в садике в средней группе...

А по Вашему если гимназия, то сразу с таблицы умножения должны начать?
В первом классе по любому начинают с простых чисел, алфавита, палочек и крючков и это нормально!
Если считаете что переросли - идите сразу во второй класс.
  • 1

#3412
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

и так будет всегда))) раньше возмущались что слишком тяжелая программа и детей перегружают)) теперь что слишком легкая и детей не догружают))) тоже полистала учебники и пришла к выводу что там все то что изучали в подготовительной в саду, ну что ж поскучаем в школе первое время))))))


  • 1

#3413
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

и так будет всегда))) раньше возмущались что слишком тяжелая программа и детей перегружают)) теперь что слишком легкая и детей не догружают))) тоже полистала учебники и пришла к выводу что там все то что изучали в подготовительной в саду, ну что ж поскучаем в школе первое время))))))

Я просто не знаю что там в саду в подготовительной, потому что мы из старшей сразу в 1 класс пошли. Но мне кажется что 2-1 это нормально для начала 1 класса. А там не успеешь оглянуться уже уравнения пойдут, мне кажется раньше с ними позже знакомились, а вот у сына к концу 1 класса уже были. А задачи? Вы представить себе не можете в какой ступор их вводят задачи! Причем не решение, а правильная запись! Ответ они сразу готовы выдать, а вот как это все оформить - засада.

Просто правда интересно чего человек ожидал?
  • 1

#3414
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений
Сейчас кажись вообще с 6 лет берут в 1 класс , терерь чаше можно будет увидеть ,,сцены со слезами о расставании с игрушкой,, возле входа в школу .))))

Сообщение отредактировал Kr@sotk@: 25.08.2016, 08:41:36

  • 0

#3415
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Странно читать, что некоторые родители только что проснулись к подаче документов.... Наверное важные были обстоятельства, что в июне-июле не пошли подавать документы.... В гимназии, куда мы отдали своего Ре набор в гимназические классы уже закончен с начала августа!!! Кто пришёл позже автоматом идёт в общеобразовательный класс.... И никакое тестирование уже не поможет.... (И только по микроучастку...)

нам в школу на следующий год, вот мы проснулись . что за манера судить не имея полной информации. 


Сообщение отредактировал Мамочка со стажем: 25.08.2016, 09:28:29

  • 1

#3416
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Доча перешла в третий класс. Гимназический класс по Алматы кетап так же.
Выдали новенькие учебники. Не думала, что скажу, но после нишевских они мне нравятся больше.

во втором классе у вас были учебники НИШ? чем они вам не нравились? 

у меня доча учится в ниш - у нас нет специальных книг, выдают такие же, что и общей стране


  • 0

#3417
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

За пятый класс в учебники математики без слез не взглянешь. Все хоть что либо сложное из них убрали (из обычных не НИШевских) и при этом тесты наоборот усложняют (когда говорят об усложнении программы видимо имеют ввиду именно тесты). На данном этапе тестовые задания настолько оторваны от предлагаемых в учебнике что дети нередко заданий не понимают, не то что решить не могут


Сообщение отредактировал Garnel: 25.08.2016, 09:31:03

  • 0

#3418
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Мамочки добрый вечер
В этом году сын пошёл в первый класс.
Уже неоднократно писала, какие прошли сложности, чтобы попасть в эту гимназию к преподавателю, которого хотели. Школа если честно колхозная нам проще и дешевле было попасть в 28 лицей))
В общем образовали нас. Выдали учебники по новой системе образования 12- тилетка утвержденная суббота выходной.
Новые учебники и рабочий тетради НИШевские, все бесплатно.
Пролистала и ахнула.
Математика примеры 2-1 и тд...
Программа нулевых классов.
Моему возмущению не было придела... Для чего делалось тестирование! Для таких примеров который мой ребёнок решал в садике в средней группе...
Учительница сказала, что бы мы не переживали, что она бегленько пройдется и будет давать адекватные знания.
Для чего эти новые учебники. Про предмет естествозние нет нареканий молодцы! А вот остальное(((
Даже казахский Алматы кетап был на мой взгляд лучше...
Мамочки первоклашек ваше мнение?
И в каких гимназиях та же история?

ааа,  поняла о чем вы говорите, просто читала снизу вверх страницу ))

интересно посмотреть. 

но лично моему ребенку мне кажется эта часть программы не помешает. мы не делаем упор на такие вещи сейчас, мы делаем упор сейчас на развитие его фантазии, воображения, если так можно сказать. по мне, так это более важное умение, чем умение складывать или отнимать, которому мы научимся и в школе, когда придет время. 


Сообщение отредактировал Мамочка со стажем: 25.08.2016, 09:36:30

  • 0

#3419
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

 

 

 

,,Мамочка со стажем ,,
Зайдите на сайт департамента образования, там есть подробная информация по всем микро участкам Алматы. Я видела там такой момент, когда один квадрат улиц относится к двум школам т е с каз. и русс.языками обучения . Это если вы в городе живете, а если на периферии , то тогда позвоните в деп. образования ;)

спасибо.
сайт не могу найти, выходит только алматинский акимат, а там нет распределения по участкам
http://www.almaly.almaty.kz/education/

 

спасибо. я еще нашла вчера сайт какой то , который контролирует обучающие заведения, и задал свой вопрос там. посмотрим - может оттуда реакция будет. 


  • 0

#3420
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

ну и напишу тем, кто учится на 1 алмате. мы раньше жили там и мои дети учились в 71 школе. очень рекомендую, никаких взяток и поборов как в 83 и образование достойнее чем в 83, как мне кажется. потому что в 83  они все пляшут и потом по программе поверхностно проходят. но и здесь в 71 есть свои прибамбасы, нужно показать себя более менее стабильно и хорошо в начальных классах и попасть в лицейский класс, тогда ваши дети получат достойное образование ( моя доча пример - мы в ниш поступили без какой либо подготовки, просто решили, а не пойти ли нам попробовать и мы поступили), ну а если вы попали в обычный класс, то тут лотерея как в обычных школах. все будет зависеть от класса, который соберется. если детки будут стремится учится, то учителя будут идти навстречу, если дети будут лентяи, то и в ответ вы получите аналог. 

в первом классе у нас была Гуляим Берлибековна. очень рекомендую! 


Сообщение отредактировал Мамочка со стажем: 25.08.2016, 09:43:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.