Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3201
неангел

неангел
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

ДД

есть отзывы или информация какой хороший учитель будет набирать 1 класс в казахской гимназии 12 им Ш.Уалиханова ?

буду рада люб. инфо про школу 

 

Если еще актуально. Я свою дочку забираю оттуда. Ничего особо плохого сказать не могу, просто поняла, что казахские школы как были ниже уровнем в советское время, так и остались. Из 37-и учеников больше 20-и отличники. Быть такого не может, чтоб 20 с лишним человек были отличниками. Поэтому решила ре перевести, пока не сильно упала по знаниям. И еще напрягают заморочки типа на дни рождения запрещается приглашать одноклассников (даже к себе домой по выходным) и пр. Насчет уровня преподавания ничего плохого про нашу апайку сказать не могу, довольно сильная и требовательная. Но полкласса отличников...подозрительно крайне. Апайка наша Акзипа, и она набирает в этом году, насколько я знаю. Очень строгая, самая строгая из началки.


Сообщение отредактировал неангел: 05.07.2016, 14:51:11

  • 0

#3202
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

А что за предмет Р.Г.?

Русская грамота. Это только в 1 классе. Дальше просто русский язык
У нас были Букварь, Спутник Букваря, Родное Слово, правда у нас обычная СШ...
Это Вы учебники перечисляете. У нас все это тоже было. А урок назывался Русская грамота. Тоже обычная школа
Ок, тогда новый вопрос- наши в дневнике- в графе грамота, когда записывали д/з, сокращенно писали Б(букварь), СБ...., или РС, а тут уч(учебник?), по моему нет конкретики
  • 0

#3203
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Ну тут уж думаю учителю виднее как у них. Наши например по всем книгам одновременно не занимались. Последовательно было. С букварем так вообще прощаются ко 2 полугодию. Поэтому и уточнения не требовалось.
Во 2 кл.у нас уже было по неск.книг одновременно. Например англ.или чтение. Но четко разделено - по вт.такой учебник, а по пт.другой. Или чтение - все дни учебник, а по четв. Хрестоматия. Так что тоже проблем с пониманием д/з не возникало. Если какие то доп.материалы ( напр.какую то книгу с интернета качали продолжение, т.к.в учебнике только кусочек), или стих нужно найти или карточки сделать, то это все записывается подробнее + учительница сообщала одной маме ( род.комитет), а та уже нам всем. Группы в вотсапе думаю у всех уже есть.

Поэтому это все от учителя зависит, как работа налажена - четко или бардак, ну и взаимодействие с родителями тоже
  • 0

#3204
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

+ учительница сообщала одной маме ( род.комитет), а та уже нам всем. Группы в вотсапе думаю у всех уже есть.
Хоть убейте, не понимаю, почему родители должны записывать домашнее задание. Старший сын учился - никаких групп в вотсапе не было.  Вырос самостоятельный. Младший требует постоянного контроля из-за того, что родительский комитет делает рассылки домашнего задания. Это не правильно! Сами портим детей, потом страдаем, что до пенсии их приходится контролировать. Попыталась на родительском собрании эту тему поднять, большинству скучно дома без работы сидеть, вот и переписываются в инете.
  • 6

#3205
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

+ учительница сообщала одной маме ( род.комитет), а та уже нам всем. Группы в вотсапе думаю у всех уже есть.

Хоть убейте, не понимаю, почему родители должны записывать домашнее задание. Старший сын учился - никаких групп в вотсапе не было. Вырос самостоятельный. Младший требует постоянного контроля из-за того, что родительский комитет делает рассылки домашнего задания. Это не правильно! Сами портим детей, потом страдаем, что до пенсии их приходится контролировать. Попыталась на родительском собрании эту тему поднять, большинству скучно дома без работы сидеть, вот и переписываются в инете.
Совершенно не должны. Вы читали невнимательно? Это для нас, для контроля да и то не на регулярной основе. Дети задание записывают сами в школе, а если что-то дополнительное из других источников или сложное или типа того, то учительница дублирует задание родителям. По любому дается все детям, а в особых случаях именно дублируется родителям. И мой сын особого контроля не требует из-за этого. Прочитаю иной раз вечером в группе - стих, спрашиваю - он уже выучил. Или же для себя тихонько сверяю - все ли задание в дневник записал. Еще иногда подскажут что завтра контрольная. Я ребенку этого не сообщаю конечно, а вот нужные темы повторить прошу.

Ваш род.комитет ведь рассылку не детям наверное тоже делает, а родителям? Так не нужно ребенку этого и знать, у него все должно быть записано у самого.

В группах вотсапа не вижу ничего плохого. Ибо когда учились мы, то вход в школу был свободный для всех, а счс родителей на порог не пускают. И если мы заболели и что-то пропустили и то тупо даже задание не узнаешь. Да и не у всех есть возможность бегать в школу днем. А так можно спросить и подскажут.
Опять же о экскурсиях, походах в кино, на мастер классы в вотсапе договариваемся. Самый быстрый способ.

Тех кто недоволен не понимаю - ведь можно и удалиться из группы если раздражает, в чем проблема? У нас видимо коллективчик подобрался примерно на одной волне, за 2 года только одна ( из тех кто не покинул класс) устроила истерику в вотсапе по несущественной причине и потом покинула группу, хотя знаю у других и ссоры и срачи бывают
  • 2

#3206
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Уже больше месяца как подала заявку в электронном виде до сих пор на рассмотрении хотя в школу мы уже зачислены
В школе сказали книги и рабочие тетради не покупать у них все есть форма темно-синяя юбка жилет пиджак и бруки с галстуком
После 29 августа будут списки в какой класс распределены и кто учитель
  • 0

#3207
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

что родительский комитет делает рассылки домашнего задания. Это не правильно!

Не совсем неправильно))) 

Первое полугодие у наших детей дневников не было. Писать они только учились. Учитель ежедневно выносила листочек с д\з, который клеился к стенду возле входа. И вот тут родители должны были все это переписать. Но! Не у всех родители ведь забирают, кто- то в продленке, а к 5 вечера не факт, что листочек на месте висеть будет, у кого- то дедушки (без очков пришли)), у кого- то няни, водители. Поэтому гораздо удобней, что кто- то один фотографирует и скидывает в общий чат. 

С 3 четверти у детей появились дневники, дети сами списывали д\з. Но и тут бывали случаи: не был ребенок в школе, кто- то не успел записать (сейчас очень много 5-6 леток в классах, многим из которых реально больше времени для выполнения какой- либо задачи нужно), кто- то напутал строчки (или цифры\буквы, бывало и такое, пока не научились))) моя кулема несколько раз приходила домой без дневника, учебника (тут опять родители делали фото нужной стр. и отправляли) Можно, конечно, позвонить учителю, кому- то из родителей, чтоб надиктовали, но в этом плане вотсап- очень удобная штука. К середине 3 четверти д\з по чату само собой гулять перестало))) 


  • 0

#3208
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Первое полугодие у наших детей дневников не было. Писать они только учились. Учитель ежедневно выносила листочек с д\з, который клеился к стенду возле входа. И вот тут родители должны были все это переписать. Но! Не у всех родители ведь забирают, кто- то в продленке, а к 5 вечера не факт, что листочек на месте висеть будет, у кого- то дедушки (без очков пришли)), у кого- то няни, водители. Поэтому гораздо удобней, что кто- то один фотографирует и скидывает в общий чат. 

Полностью с Вами согласна, это очень удобно, дите не всегда записывал домашнее задание или запишет так, что ни чего не понятно, и домашнее задание на листочке высланное в Ватцап очень выручало. Некоторые детки вообще теряли дневник по нескольку раз. 


  • 0

#3209
Тонкс

Тонкс
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Всем добрый день! У кого есть информация по школам 142 и 78 лицею Турксибского р-на? Нам переезжать в тот р-он,хотела бы узнать мнение об этих школах. Заранее спасибо


  • 0

#3210
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Всем добрый день! У кого есть информация по школам 142 и 78 лицею Турксибского р-на? Нам переезжать в тот р-он,хотела бы узнать мнение об этих школах. Заранее спасибо

Мы пока только первоклашки, но немного в курсе.

вы в каком классе?

 

В 142 Жулдыз началка хорошая. но среднее звено совсем не хвалят

78 -физмат, лучше поступать туда сразу.


  • 0

#3211
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

+ учительница сообщала одной маме ( род.комитет), а та уже нам всем. Группы в вотсапе думаю у всех уже есть.

Хоть убейте, не понимаю, почему родители должны записывать домашнее задание. Старший сын учился - никаких групп в вотсапе не было. Вырос самостоятельный. Младший требует постоянного контроля из-за того, что родительский комитет делает рассылки домашнего задания. Это не правильно! Сами портим детей, потом страдаем, что до пенсии их приходится контролировать. Попыталась на родительском собрании эту тему поднять, большинству скучно дома без работы сидеть, вот и переписываются в инете.
Совершенно не должны. Вы читали невнимательно? Это для нас, для контроля да и то не на регулярной основе. Дети задание записывают сами в школе, а если что-то дополнительное из других источников или сложное или типа того, то учительница дублирует задание родителям. По любому дается все детям, а в особых случаях именно дублируется родителям. И мой сын особого контроля не требует из-за этого. Прочитаю иной раз вечером в группе - стих, спрашиваю - он уже выучил. Или же для себя тихонько сверяю - все ли задание в дневник записал. Еще иногда подскажут что завтра контрольная. Я ребенку этого не сообщаю конечно, а вот нужные темы повторить прошу.
Ваш род.комитет ведь рассылку не детям наверное тоже делает, а родителям? Так не нужно ребенку этого и знать, у него все должно быть записано у самого.
В группах вотсапа не вижу ничего плохого. Ибо когда учились мы, то вход в школу был свободный для всех, а счс родителей на порог не пускают. И если мы заболели и что-то пропустили и то тупо даже задание не узнаешь. Да и не у всех есть возможность бегать в школу днем. А так можно спросить и подскажут.
Опять же о экскурсиях, походах в кино, на мастер классы в вотсапе договариваемся. Самый быстрый способ.
Тех кто недоволен не понимаю - ведь можно и удалиться из группы если раздражает, в чем проблема? У нас видимо коллективчик подобрался примерно на одной волне, за 2 года только одна ( из тех кто не покинул класс) устроила истерику в вотсапе по несущественной причине и потом покинула группу, хотя знаю у других и ссоры и срачи бывают
Соглашусь с вами по поводу целесообрасти групп ватс апа, например, очень сложно собраться в определённое время да и зачем решаем вопросы в группе, или если пропускает то просим фото классных работ, а дома проходим самостоятельно тему. Ещё были пару раз ситуации, когда обсуждали, как выполнить домашнее задание именно, как оформить решение очень помогло коллективное решение)
  • 0

#3212
Тонкс

Тонкс
  • Свой человек
  • 594 сообщений

 

Всем добрый день! У кого есть информация по школам 142 и 78 лицею Турксибского р-на? Нам переезжать в тот р-он,хотела бы узнать мнение об этих школах. Заранее спасибо

Мы пока только первоклашки, но немного в курсе.

вы в каком классе?

 

В 142 Жулдыз началка хорошая. но среднее звено совсем не хвалят

78 -физмат, лучше поступать туда сразу.

 

Мы пойдем во второй класс Просто 78 ,говорят по р-ну не проходим..а 142 в 50 метрах от дома..от и думаю...еще какой учитель попадется..у нас очень хорошая учительница,дети тянутся, тягу к школе с первого класса не отбила))


  • 0

#3213
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений

 

 

 

 

Мы пойдем во второй класс Просто 78 ,говорят по р-ну не проходим..а 142 в 50 метрах от дома..от и думаю...еще какой учитель попадется..у нас очень хорошая учительница,дети тянутся, тягу к школе с первого класса не отбила))

 

 

 

Да по микроучастку у нас в Жулдызе только 142ая...

нам она тоже через один двор от дома..  честно говоря, думала будем тут учиться.. но получилось немного иначе...

началку у нас все хвалят, так что не переживайте


  • 0

#3214
Тонкс

Тонкс
  • Свой человек
  • 594 сообщений

 

 

 

 

 

Мы пойдем во второй класс Просто 78 ,говорят по р-ну не проходим..а 142 в 50 метрах от дома..от и думаю...еще какой учитель попадется..у нас очень хорошая учительница,дети тянутся, тягу к школе с первого класса не отбила))

 

 

 

Да по микроучастку у нас в Жулдызе только 142ая...

нам она тоже через один двор от дома..  честно говоря, думала будем тут учиться.. но получилось немного иначе...

началку у нас все хвалят, так что не переживайте

 

Спасибо! Хоть успокоили! А в среднюю переведемся))


  • 1

#3215
Kykla.15

Kykla.15
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день!
хотелось бы узнать про 117 школу. Есть ли там нулевой класс???
мы относимся к 6 школе. Но о ней отзывы не очень.

Сообщение отредактировал Kykla.15: 12.07.2016, 11:42:56

  • 0

#3216
makler80

makler80
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Добрый вечер!

Кто проходил тестирование, подскажите как все проходило?


  • 0

#3217
tmb shop

tmb shop
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день!
В этом году сыну идти в школу.
мы по району относимся к 127 школе, в Таугуле.
Кому есть что сказать?
Может можете учительницу адекватную посоветовать из тех кто в первый класс набирает?


  • 0

#3218
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

Добрый день!
хотелось бы узнать про 117 школу. Есть ли там нулевой класс???
мы относимся к 6 школе. Но о ней отзывы не очень.

В 117 нет 0 класса.

Тоже ищем в этой районе нулевой.


  • 0

#3219
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Всем привет. Сталкнулась с тем что живем на байкадамова- жарокова по подачи заявления могу подать лишь в 73 гимназию там уклон на историю вот зачем он честно не понимаю. А других школ нет. Сталкивались ли вы с такой проблемой как отдать ребенка в школу которую хочу на квартал выше
  • 0

#3220
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Всем привет. Сталкнулась с тем что живем на байкадамова- жарокова по подачи заявления могу подать лишь в 73 гимназию там уклон на историю вот зачем он честно не понимаю. А других школ нет. Сталкивались ли вы с такой проблемой как отдать ребенка в школу которую хочу на квартал выше
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.