Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3221
Nataly-smile

Nataly-smile
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Всем привет. Сталкнулась с тем что живем на байкадамова- жарокова по подачи заявления могу подать лишь в 73 гимназию там уклон на историю вот зачем он честно не понимаю. А других школ нет. Сталкивались ли вы с такой проблемой как отдать ребенка в школу которую хочу на квартал выше

Так, может, все же отдать в эту школу, истории пока все равно не будет в первых классах. Когда уже начнется упор на профильные предметы - переведете ребенка в другую школу, к тому времени уже будете видеть, к каким предметам у ребенка есть интерес.


  • 0

#3222
latitude

latitude
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Уважаемые форумчане,

Подскажите пожалуйста принимают ли сейчас данные школы не по микроучастку (есть ли тестирование на свободные места, в каком месяце)

15,105,35,132,60

 

Буду очень благодарна за инфо.


  • 0

#3223
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Уважаемые форумчане,
Подскажите пожалуйста принимают ли сейчас данные школы не по микроучастку (есть ли тестирование на свободные места, в каком месяце)
15,105,35,132,60
 
Буду очень благодарна за инфо.

Вы сначала прийдите в ту школу которая вас интересует поговорите с директором а там видно будет обычно не по микро участку набирают с августа
  • 0

#3224
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

105,

Строго по микроучастку и по электронной записи.


  • 0

#3225
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

35,
ДД.Тестирование уже давно прошло,ещё в июне,все в отпуске.
  • 0

#3226
latitude

latitude
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

35,
ДД.Тестирование уже давно прошло,ещё в июне,все в отпуске.

 

Здравствуйте,

Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста на тестирование в июне допускались дети не по микроучастку?И каким образом проходило тестирование?

P.S. Нам в школу на следующий год.Я заранее узнаю информацию. Я понимаю, что  конечно возможно будут изменения.


  • 0

#3227
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Здравствуйте, Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста на тестирование в июне допускались дети не по микроучастку?И каким образом проходило тестирование? P.S. Нам в школу на следующий год.Я заранее узнаю информацию. Я понимаю, что конечно возможно будут изменения.
Да мы не по микро участку,остальные не знаю.Надо заранее прийти в школу и записаться на тестирование,вас внесут в списки и назначат день.Придёте в назначенный день,на входе отметят вас,распишитесь,скажут в какой кабинет пройти.В кабинет запускают только ребёнка,вы ждёте,примерно минут 30 проходит тестирование.Вопросы задают на память,рисует рисунок,на логику и т.д.... .20 июня приходишь,на улице висят списки,кто прошел.На следующий день назначается общее род.собрание принятых детей.Документы принимает секретарь до 30 июня,потом он уходит в отпуск.Собрание проводит директор школы и завуч.Теперь нужно прийти в конце августа с анализами(кал на я.глист и тройной соскоб).Так же будет висеть объявление,когда будет и во сколько линейка.
  • 0

#3228
latitude

latitude
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

Здравствуйте, Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста на тестирование в июне допускались дети не по микроучастку?И каким образом проходило тестирование? P.S. Нам в школу на следующий год.Я заранее узнаю информацию. Я понимаю, что конечно возможно будут изменения.
Да мы не по микро участку,остальные не знаю.Надо заранее прийти в школу и записаться на тестирование,вас внесут в списки и назначат день.Придёте в назначенный день,на входе отметят вас,распишитесь,скажут в какой кабинет пройти.В кабинет запускают только ребёнка,вы ждёте,примерно минут 30 проходит тестирование.Вопросы задают на память,рисует рисунок,на логику и т.д.... .20 июня приходишь,на улице висят списки,кто прошел.На следующий день назначается общее род.собрание принятых детей.Документы принимает секретарь до 30 июня,потом он уходит в отпуск.Собрание проводит директор школы и завуч.Теперь нужно прийти в конце августа с анализами(кал на я.глист и тройной соскоб).Так же будет висеть объявление,когда будет и во сколько линейка.

 

Cпасибо большое!


  • 0

#3229
latitude

latitude
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

Здравствуйте, Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста на тестирование в июне допускались дети не по микроучастку?И каким образом проходило тестирование? P.S. Нам в школу на следующий год.Я заранее узнаю информацию. Я понимаю, что конечно возможно будут изменения.
Да мы не по микро участку,остальные не знаю.Надо заранее прийти в школу и записаться на тестирование,вас внесут в списки и назначат день.Придёте в назначенный день,на входе отметят вас,распишитесь,скажут в какой кабинет пройти.В кабинет запускают только ребёнка,вы ждёте,примерно минут 30 проходит тестирование.Вопросы задают на память,рисует рисунок,на логику и т.д.... .20 июня приходишь,на улице висят списки,кто прошел.На следующий день назначается общее род.собрание принятых детей.Документы принимает секретарь до 30 июня,потом он уходит в отпуск.Собрание проводит директор школы и завуч.Теперь нужно прийти в конце августа с анализами(кал на я.глист и тройной соскоб).Так же будет висеть объявление,когда будет и во сколько линейка.

 

Подскажите еще пожалуйста,в школе остался английский уклон? Слышала, что хотели поменять уклон на самопознание.


  • 0

#3230
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Подскажите еще пожалуйста,в школе остался английский уклон? Слышала, что хотели поменять уклон на самопознание.
Вроде остался,ничего об отмене не слышала.
  • 0

#3231
kleopatra21

kleopatra21
  • Гость
  • 44 сообщений

мы поступили в школу-гимназию не по микроучастку  :rotate: Турксибский р-он благодаря электронной системе.

 

по участку у нас школа 142 (Жулдыз)

1 июня оформила заявку на сайте мектеп, по выбору указала школу 44, показало что 2 свободных места...

статус заявки "на рассмотрении"

и так 2 недели, на собеседование не зовут...

вчера были готовы мед справки, сегодня всё взяла, и пошла в школу.

Сначала мне сказали, мол не по микроучастку не возьмем, у нас мест нет. Я показала что заявку оставила 01 июня.

Они пошли с этим к заучу, вернулись, и сказали - оформляем, вы в списках есть.

Я честно говоря уже и не надеялась))))

Вот, теперь мы ученики гимназии 44. Ура!!! :idea:

на радостях пошли и купили форму))))

Добрый вечер, Скажите пожалуйста 44 школа хорошая? Какие у Вас впечатления о школе?


  • 0

#3232
peregon7

peregon7
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, переезжаем с России в Алматы ( по работе), ребенок переходит в 10 класс. По всей видимости будет жить по ул.Фурманова, какую школу посоветуете 56 или  54?

В перспективе будем сдавать ЕГЭ. Или может подскажите в каких школах программа похожа на российскую.

Заранее благодарен.


  • 0

#3233
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, переезжаем с России в Алматы ( по работе), ребенок переходит в 10 класс. По всей видимости будет жить по ул.Фурманова, какую школу посоветуете 56 или  54?

В перспективе будем сдавать ЕГЭ. Или может подскажите в каких школах программа похожа на российскую.

Заранее благодарен.

обе школы хорошие

54 кстати российско-казахстанская гимназия, но программа казахстанская.

если ЕГЭ надо, то можете дистанционно обучаться - так друзья с Астаны делают.



#3234
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Всем доброго дня!  Интересуют отзывы о частной школе "Магистр" (нулевой класс, начальное звено).


  • 0

#3235
Интеллект

Интеллект
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

мы поступили в школу-гимназию не по микроучастку  :rotate: Турксибский р-он благодаря электронной системе.

 

по участку у нас школа 142 (Жулдыз)

1 июня оформила заявку на сайте мектеп, по выбору указала школу 44, показало что 2 свободных места...

статус заявки "на рассмотрении"

и так 2 недели, на собеседование не зовут...

вчера были готовы мед справки, сегодня всё взяла, и пошла в школу.

Сначала мне сказали, мол не по микроучастку не возьмем, у нас мест нет. Я показала что заявку оставила 01 июня.

Они пошли с этим к заучу, вернулись, и сказали - оформляем, вы в списках есть.

Я честно говоря уже и не надеялась))))

Вот, теперь мы ученики гимназии 44. Ура!!! :idea:

на радостях пошли и купили форму))))

Добрый вечер, Скажите пожалуйста 44 школа хорошая? Какие у Вас впечатления о школе?

 

ДД! Школа кому как мне кажется., как и все учебные заведения.

Мы там одну четверть проучились.... Не понравилось количество детей в классе по 35 и больше, здание для началки маленькое, подуставшее, школа в 3 смены работает, много детей с области, но сейчас вроде здание новое построили для началки. Нас не устроило количество детей в классах, поборы немалые и наш классный руководитель с гонором, ничем не обоснованным. Но это мое личное мнение. Многих устраивает все. 


  • 0

#3236
@Радуга@

@Радуга@
  • Частый гость
  • 62 сообщений

ДД! Обращение немного старое, но все же... Где-то месяц назад тоже увидела вывеску про евразийскую - международную школу на заборе строящегося объекта по ул. Момыш-улы. В интернете нет никакой информации. Кому-нибудь что-то известно? Спасибо!


  • 0

#3237
@Радуга@

@Радуга@
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Сегодня по Момышулы (напротив Магнума) увидела стройку. Евразийская международная школа. Огромное здание, три этажа, 4 или 5 блоков. 

Кто нибудь знает об этой школе? 

Вот про это обращение я имела ввиду


  • 0

#3238
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Подскажите вот сдали все мы доки в школу нам сказали прийти в школу в конце августа будут висеть списки в каком классе и кто учитель до этого больше в школу ходить не надо? Собрание и выдача учебников уже будет после 1 сентября? А вообще дают списки что нужно купить?
  • 0

#3239
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Подскажите вот сдали все мы доки в школу нам сказали прийти в школу в конце августа будут висеть списки в каком классе и кто учитель до этого больше в школу ходить не надо? Собрание и выдача учебников уже будет после 1 сентября? А вообще дают списки что нужно купить?

А в школе Вы спрашивали?
У всех видимо по-разному. У нас первое знакомство с учителем было в конце мая. Потом вроде бы в июне, там же и дали список необходимого и про форму пояснения. Мы спокойно не спеша за лето все купили, включая форму. 2 года назад это было
Подруга ведет сына в 1 класс в этом году. Сказали так же - в конце августа будет собрание и все скажут, пока ничего не покупать. По своему опыту скажу - это гемор тот еще! В конце августа везде толпы народу, что в абди, что в Алматыкитап, что с формой. Нет размеров и не все нужные тетради в наличии. В прошлом году нам заранее список не дали, так в сентябре пришлось некоторые тетради на базаре брать за двойную цену, потому что в магазинах не было уже - эти же базарники все и скупают
  • 0

#3240
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Про учителей сказали что все в отпуске про список сказали учебники и рабочие тетради выдают остальное покупайте сами а что именно сами незнают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.