Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3161
Bay

Bay
  • Частый гость
  • 85 сообщений
134 гимназия- это не физмат лицей, а многопрофильная гимназия. В ней 4 направления: химбио, математика- экономика, математика- информатика и математика- физика. Химбио всегда считался сильным направлением, математические классы тоже не слабые. Но если ребёнок намерен заниматься серьёзно физикой, то 134 гимназия вообще не вариант. Сильных учителей физиков там нет.
  • 1

#3162
Bay

Bay
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Поступление в 134 гимназию проходит в три этапа: 1- й в марте во время школьных каникул. Если ребёнок не прошёл, есть возможность попробовать поступить на втором- в 20- х силах июня. Если опять не получилось, то 3- й этап в августе. Но как правило основной набор уже в марте, потом только до набор в классы, и соответственно шанс поступить уменьшается.
  • 1

#3163
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 Нужны Ваши мнения по школе номер 134 на Жарокова.

Сильный физматлицей. Альтернатива РФМШ. Мы туда хотим поступать после 9 го.

134 - не физ мат, но школа сильная была при старом директоре, может что и изменилось при новом руководстве.

Многие выпускники этой школы без экзаменов были зачислены в российские ВУЗы, весной приезжает комиссия некоторых ВУЗов России, здесь проводят тестирование.

 

Альтернатива РФМШ - СЛ 165, но при новом директоре загнивает((( очень жаль.


  • 0

#3164
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
134 хороша и сейчас. Многие поступают без проблем на обучение в КБТУ например или в Кимэп. Причём бесплатно! Нам подходит ещё и тем, что близко к дому из всех математических школ.

Сообщение отредактировал Mami: 22.06.2016, 15:43:49

  • 0

#3165
Фрейя

Фрейя
  • Гость
  • 14 сообщений

ДД! Кто может поделиться инф о 34 школе?


  • 0

#3166
Bruce Wayne

Bruce Wayne
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем доброго времени суток! 
Есть кто сейчас учится в 4 классе в 127 школе? в Таугуле. мы туда относимся и в сентябре должны идти в 1 класс  и как сейчас там ситуация в началке не знаю (хотя сама в свое время эту школу заканчивала и тогда она слыла самой плохой. но это было давно)) )

Не вздумайте отдавать туда ребёнка , так как людей , "обучавших " детей , назвать педагогами я не могу . Коррупция начинается с директора и заканчивается учителями . Находясь там
некоторое время , я понял , что это не школа , а обитель травмирующих ребёнка вещей .
  • 0

#3167
chudokz

chudokz
  • Читатель
  • 91 сообщений

ДД

есть отзывы или информация какой хороший учитель будет набирать 1 класс в казахской гимназии 12 им Ш.Уалиханова ?

буду рада люб. инфо про школу 



#3168
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

 

 

Доброе утро!
А кто что скажет по поводу 134 на Жарокова-Джамбула?

Там только с 9 класса

 

Детям как раз и нужно после 9 класса. Девятый закончили.

 

Туда поступают после восьмого класса. Нет гарантии, что будут места после 9-го. И при наличии мест, что именно вы поступите.


  • 0

#3169
Аймана

Аймана
  • Гость
  • 13 сообщений

Здравствуйте, хотим поступить в лицей 71, расскажите кто что знает про этот лицей. Мы идем в первый и пятый класс. Как попасть в этот лицей. В общем все что касается лицея. Заранее спасибо :hi:   и пожалуйста кто-нибудь подскажите ФИО  директора лицея


Сообщение отредактировал Аймана: 23.06.2016, 13:54:39

  • 0

#3170
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Мамы детей из 79 школы! На вахте сейчас лежит письмо и там же сбор подписей.

https://www.zakon.kz...ravlennuju.html

Сообщение отредактировал Mami: 24.06.2016, 21:01:05

  • 1

#3171
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

ДД
есть отзывы или информация какой хороший учитель будет набирать 1 класс в казахской гимназии 12 им Ш.Уалиханова ?
буду рада люб. инфо про школу


Туда уже не будет набора в 1 класс,началки как таковой вообще не будет.Я сама её закончила,правда в далеком 99 году,сейчас у подруги дети там учатся,но они уже в старших классах.Как альтернатива,идите в 159,там даже получше.
  • 0

#3172
AgriTeam

AgriTeam
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Мамы детей из 79 школы! На вахте сейчас лежит письмо и там же сбор подписей.

https://www.zakon.kz...ravlennuju.html

 

А кого назначили в 46 гимназию?


  • 0

#3173
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

 

Всем доброго времени суток! 
Есть кто сейчас учится в 4 классе в 127 школе? в Таугуле. мы туда относимся и в сентябре должны идти в 1 класс  и как сейчас там ситуация в началке не знаю (хотя сама в свое время эту школу заканчивала и тогда она слыла самой плохой. но это было давно)) )

Не вздумайте отдавать туда ребёнка , так как людей , "обучавших " детей , назвать педагогами я не могу . Коррупция начинается с директора и заканчивается учителями . Находясь там
некоторое время , я понял , что это не школа , а обитель травмирующих ребёнка вещей .

 

чем мотивируете?

 

мы уже документы туда отдали. по прописке туда относимся. отзывы по началке не плохие


  • 0

#3174
TATOSHA BABY

TATOSHA BABY
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Пожалуйста у кого дети ходят в эти школы, если можно кратко о них, куда лучше отдать167,58,62? Недавно перехали, то что находится рядом.Хотим найти хорошую русскую школу, гимазию
  • 0

#3175
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Пожалуйста у кого дети ходят в эти школы, если можно кратко о них, куда лучше отдать167,58,62? Недавно перехали, то что находится рядом.Хотим найти хорошую русскую школу, гимазию

 

Из всех перечисленных школ только №58 русская. №167 и №62 казахские


  • 0

#3176
Tucher

Tucher
  • Гость
  • 47 сообщений

Мамы детей из 79 школы! На вахте сейчас лежит письмо и там же сбор подписей.https://www.zakon.kz...ravlennuju.html

 
А кого назначили в 46 гимназию?
Да, кого же назначили в 46 ую?
  • 0

#3177
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

 

Мамы детей из 79 школы! На вахте сейчас лежит письмо и там же сбор подписей.https://www.zakon.kz...ravlennuju.html

 
А кого назначили в 46 гимназию?
Да, кого же назначили в 46 ую?

 

не поняла  а при чем 46? :eek:


  • 0

#3178
Tucher

Tucher
  • Гость
  • 47 сообщений
Но как некоторые, в том числе и я, поняли, что директор 46 гимназии назначен директором 79ой. Отсюда и вопрос.
  • 1

#3179
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Но как некоторые, в том числе и я, поняли, что директор 46 гимназии назначен директором 79ой. Отсюда и вопрос.

Серьёзно??? Вот это да... Мы идём в 46... И вот от вас такая информация пришла...
Надеюсь это плохо не отразится на учебном процессе...
  • 0

#3180
Mistress

Mistress
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Добрый день родители! Кто идёт в этом году в 158 школу, напишите пожалуйста ваши отзывы о школе. Буду очень признательна :)   мы к этой школе относимся по микро участку.  


Сообщение отредактировал Mistress: 29.06.2016, 16:31:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.