Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3241
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Про учителей сказали что все в отпуске про список сказали учебники и рабочие тетради выдают остальное покупайте сами а что именно сами незнают

Рабочие тетради обычно не выдают. У нас давали только самопознание, в этом году дали английский. Остальные все - покупать.
Ага, все 3 месяца все в отпуске? Врут однозначно
  • 0

#3242
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Про тетради пока так сказали что у них все есть
Вот тоже не понятно завтра пойду все спрошу а то когда доки сдавала секретаря не было и ни кто ничего незнает
  • 0

#3243
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Про тетради пока так сказали что у них все есть
Вот тоже не понятно завтра пойду все спрошу а то когда доки сдавала секретаря не было и ни кто ничего незнает

Опять же чисто из нашего опыта - самое главное форма, рюкзак ( выбирать, мерять и т.д.) и пресловутые рабочие тетради купить. Все остальное - не проблема. В любой день заехать и взять, слава богу дефицита нет. Если честно не понимаю народ, который в последние дни августа как сумасшедший скупает Абди тележками, очереди на кассу дикие. Как буд-то 1 сентября все исчезнет...
  • 0

#3244
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Подскажите вот сдали все мы доки в школу нам сказали прийти в школу в конце августа будут висеть списки в каком классе и кто учитель до этого больше в школу ходить не надо? Собрание и выдача учебников уже будет после 1 сентября? А вообще дают списки что нужно купить?

ДД.Нам тоже так сказали,прийти в конце августа,принести анализы,списки кто к какому учителю попал,будут висеть во дворе или в холле.

Что купить:альбомы,краски,фломастеры,ручки,линейки,пластилин,ластик,точилки,ножницы,стакан не проливайка,кисти.клей пва,клей карандаш.Собрать бусинки,перышки,листики,жёлуди,шишки-это для трудов,чтоб потом по паркам не бегать.Тетради,дневники не покупать,потом будут все одинаковые,сами скажут что нужно докупить на первом род.собрании.Книги,раб.тетради это всё выдаст школа,всё новое т.к.наши дети будут учиться в этом году по новой программе,выдадут всё 1-классникам и 8-кл-ам.


Сообщение отредактировал Вдовина: 27.07.2016, 16:37:21

  • 0

#3245
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
По канц товарам не переживаю надо купим
  • 0

#3246
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 Добрый вечер!  А списки в начальные классы к какому времени обещают вывесить?


  • 0

#3247
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Добрый вечер!  А списки в начальные классы к какому времени обещают вывесить?

Добрый вечер!  А списки в начальные классы к какому времени обещают вывесить?


Нам сказали подойти в конце августа 28-29 числа
  • 0

#3248
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

Добрый вечер!  А списки в начальные классы к какому времени обещают вывесить?

Добрый вечер!  А списки в начальные классы к какому времени обещают вывесить?


Нам сказали подойти в конце августа 28-29 числа

 

спасибо за информацию будем ждать!


  • 0

#3249
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 Просьба отозваться  мамочек, кто водил малышей в 73 и 38 гимназию какой учитель в начальном звене самый адекватный буду рада любой информации.


  • 0

#3250
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Про тетради пока так сказали что у них все есть
Вот тоже не понятно завтра пойду все спрошу а то когда доки сдавала секретаря не было и ни кто ничего незнает

Опять же чисто из нашего опыта - самое главное форма, рюкзак ( выбирать, мерять и т.д.) и пресловутые рабочие тетради купить. Все остальное - не проблема. В любой день заехать и взять, слава богу дефицита нет. Если честно не понимаю народ, который в последние дни августа как сумасшедший скупает Абди тележками, очереди на кассу дикие. Как буд-то 1 сентября все исчезнет...

Чтобы покупать рабочие тетради необходимо выяснить по каким учебникам занимается ваша школа, в первую очередь! Атамура или Алматы Китап? Все скажут на первом родительском собрании, не переживайте вы так! Если изначально списки не дали. Мы вообще свою учительницу увидели только 1 сентября на линейке в первый раз!
  • 0

#3251
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Я тоже думаю что все будет понятно 1 сентябре
  • 0

#3252
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Добрый. Снимать будем квартиру в 12 микр. Скажите гимназия 113 хорошая или в общественную лучше. В данный момент мы 56. Там каз или Рус школы?. Спасибо
  • 0

#3253
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Добрый. Снимать будем квартиру в 12 микр. Скажите гимназия 113 хорошая или в общественную лучше. В данный момент мы 56. Там каз или Рус школы?. Спасибо
  • 0

#3254
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Я тоже думаю что все будет понятно 1 сентябре

Доброе утро. 

В прошлом году в нашей школе списки были готовы только 1 сентября. На линейке мы первый раз свою учительницу увидели, учебники раздали в этот же день. При поступлении завуч просила ничего заранее не набирать.  Собрание было 3 или 4 сентября. На собрании озвучили, какие раб. тетради , какие дневники купить. Особого ажиотажа на эти предметы не было. Каких позиций не было в издательстве Алматыкитап (нам по англ. не досталось) , можно было докупить на базарах, какие- то (раб. тетрадь по ИЗО напр))) нам сказали вообще не покупать, не нужна она!

Так что не переживайте, без учебных пособий не останетесь ))) 


  • 0

#3255
Iriha

Iriha
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Добрый. Снимать будем квартиру в 12 микр. Скажите гимназия 113 хорошая или в общественную лучше. В данный момент мы 56. Там каз или Рус школы?. Спасибо

Что такое общественная? 113 так себе, кто-то хвалит, кто-то ругает, рядом есть 5я, вроде хвалят в основном, 1я, но там ремонт, дети будут учиться в разных школах ( имею в виду началка в одной школе, средняя в другой) . 27 недалеко сравнительно, она по отзывам очень хорошая. 


Сообщение отредактировал Iriha: 29.07.2016, 09:14:19

  • 0

#3256
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Что такое общественная?

наверное общеобразовательная )))  


  • 0

#3257
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

подскажите, есть ли календарь учебных дней для первоклашек.

отпуск планируем на НГ, билеты для экономии  купить хотим сейчас, хотелось бы знать с какого декабря по какое января каникулы.



#3258
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

подскажите, есть ли календарь учебных дней для первоклашек.
отпуск планируем на НГ, билеты для экономии купить хотим сейчас, хотелось бы знать с какого декабря по какое января каникулы.

Приказ вроде бы к 1 сент.выходит обычно
  • 0

#3259
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

подскажите, есть ли календарь учебных дней для первоклашек.
отпуск планируем на НГ, билеты для экономии купить хотим сейчас, хотелось бы знать с какого декабря по какое января каникулы.

Приказ вроде бы к 1 сент.выходит обычно

 

посмотрел прошлый год, там 16 июля в СМИ опубликовали.

там зимние 10 дней были с 30 декабря по 8 января

 

вроде уже пора опубликовать было и на этот год, но я не нашел

но нашел информацию только на региональном сайте

http://uob.sko.gov.k...aja_baza&lang=2

 

если верить копиям, то зимние каникулы также с 30 декабря по 8 января

думал может есть у кого-то подтверждение.

 

 

у меня вопрос все равно есть. Каникулы с 30 декабря. На моем старом школьном опыте 25 летней давности - на последней неделе учебы как таковой нет.

Как форумчане думают - можно ли в отпуск с 16 декабря улететь? или это рано?

особенно интересно почитать родителей второклассников.



#3260
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
От школы и учителя наверно все же зависит. ну и от успеваемости ребенка. У нас контроль посещаемости жесткий и учеба была практически до последних дней. Но с другой стороны, можно же и "заболеть" )))
Но чисто мое мнение - в первом классе я бы ребенка не стала выдергивать из процесса. Но это опять же я по своему опыту (мы в 3 идем) и по своему ребенку сужу. Тем более 2 четверть совсем маленькая, ну и плюс первый новогодний утренник в школе. Мой ничего пропускать не хотел

Сообщение отредактировал Свечка: 29.07.2016, 22:47:39

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.