Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3141
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Уже две недели заявка на рассмотрение. Документы все готовы, поеду завтра в школу. И пусть попробуют не принять. Я по микроучастку.


У меня также в школу пришла и все нормально
  • 0

#3142
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений

мы поступили в школу-гимназию не по микроучастку  :rotate: Турксибский р-он благодаря электронной системе.

 

по участку у нас школа 142 (Жулдыз)

1 июня оформила заявку на сайте мектеп, по выбору указала школу 44, показало что 2 свободных места...

статус заявки "на рассмотрении"

и так 2 недели, на собеседование не зовут...

вчера были готовы мед справки, сегодня всё взяла, и пошла в школу.

Сначала мне сказали, мол не по микроучастку не возьмем, у нас мест нет. Я показала что заявку оставила 01 июня.

Они пошли с этим к заучу, вернулись, и сказали - оформляем, вы в списках есть.

Я честно говоря уже и не надеялась))))

Вот, теперь мы ученики гимназии 44. Ура!!! :idea:

на радостях пошли и купили форму))))


Сообщение отредактировал Dolhe: 17.06.2016, 15:12:10

  • 0

#3143
Smoke111

Smoke111
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Добрый день! Посоветуйте хорошую школу в квадрате улиц Тимирязева-Жарокова-Аль-Фараби- Розыбакиева.


  • 0

#3144
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Всё ух мы всех спецов прошли приходим к медсестре у нас на участке нет врача она хотела наехать что опять что то мы там не так слелали не то заполнили я не сильна в этих формах медицинских типо я ее не поняла но мимо проходила главн медсестра и сказала все нормально все правильно а наша участковая сама тупит.....да видимо нам с ней не повезло и я это поняла когда в первый же день держа маленького ребенка на руках писала заявление о прикреплении и она меня торопила типо давайте быстрее вы тут ни одна....в коридоре за нами никто не занимал к слову.....хамка...

Мы идем в 73 и если не трудно напишите пожалуйста как вы выбрали классного руководителя секретарь сказала что это ее уже не касается она на данный момент только принимает доки а в августе будут формироваться классы мы хотим в гимназиссткий и как нам в него попасть?

 

Какая-то странная у вас медсестра. Мы когда ходили заполнять, наша заполнила все от и до, еще переживала, что кое-что от врача заполняла, так как нашего участкового не было, но у педиатра мы уже прошли проверку, потому как я потом шла еще за печатью к заведующей педиатрического отделения, а она проверяла от и до, что моя медсестра там написала. Нашла там незаполненной одну прививку в одном только месте, и сразу в книжечку записала, чтоб потом медсестре вставить, ну я девушку пожалела, предупредила, она к нам хорошо отнеслась, хоть и долго все заполняла. После печати у зав, мы еще за печатью самой поликлиники ходили к главвврачу, и там же угловую ставили, и там тоже секретарь сначала пробежала глазами. 


  • 0

#3145
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Поздравляю кто поступил куда хотел....
Не то слово странная сегодня я пошла запаспортом прихожу она мне его отдала там все заполнила и справку об эпид окружение отдала я говорю мне 63 форму еще дайте а она вот вам 23 что ли форма я туда все прививки выписала у меня конечно сомнения появились что сейчас в школе мне скажут несите 63 и что так и получилось я такая злая что мне медсестра сразу 63 не дала вечером с мужем поехали опять в поликлинику с 15.00 до 20 .00 она должна быть на участке время 18.15 ее уже нет на месте я у глав медсестры взяла ключь и достала из карточки эту форму 63 и забрала ее....в понед отнесу в школу и все мы все доки сдали ....

Где вы форму купили?сколько обошлась?не рано?нам сказали синюю форму без клетки и полосок....за лето может прилично вытянуться ребенок...столько всего еще нажо...канц товары спорт форму...
  • 0

#3146
Aniz

Aniz
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Пжл. дайте отзыв по 81 школе. Нашла пару прошлогодних малоинформативных отзывов. Было бы вообще замечательно, если бы посоветовали учителя, который берет первоклашек)


  • 0

#3147
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Сходила, там в приемной был скандал. Кто-то принес липовую адресную справку. Мне с порога Адресную. Я протянула. Так... Фамилия знакомая, у Вас что-то с документами, и вы на корректировки. Я такая Мимм. Они проверяют адресную: Все хорошо, Ваша адресная законная. Открывают базу мектепалматы, нашу заявку, так почему Вы не приняты. Все ясно! При прописки ошиблись в одной букве. Прям сейчас входите на свой портал и внесите корректировку, вставьте свежую адресную. Я мужу позвонила, он быстро сделал, через десять минут пришло Приняты. У меня тут же взяли все документы, отправили к медсестре, она все проверила, так как я официально с медотводом, то попросили принести нашу с мужем флюру и рентген грудной клетки ребенка. Я сказала Нет проблем. Нас поздравили и сказали Прийти к концу августа. Кстати, Мофа Наталья Михайловна, в этом году берет первый класс. Вот про нее и думаю. Школа #17.
Как гора с плеч.
Всем кто еще на пути, желаю положительного результата!!!
  • 0

#3148
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Добрый день! Посоветуйте хорошую школу в квадрате улиц Тимирязева-Жарокова-Аль-Фараби- Розыбакиева.

В этом квадрате их не так много. 38, 73, 125, 146, 165 технический лицей. В сильную сторону выделяется только 165 лицей (с 5-го класса), остальные примерно равны.


  • 0

#3149
Smoke111

Smoke111
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Доброе утро!

А кто что скажет по поводу 134 на Жарокова-Джамбула?


  • 0

#3150
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Доброе утро!
А кто что скажет по поводу 134 на Жарокова-Джамбула?

Там только с 9 класса
  • 0

#3151
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
В будущем хотим поступать в 165 лицей а началку в 73 отучиться
  • 0

#3152
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Доброе утро!

А кто что скажет по поводу 134 на Жарокова-Джамбула?

Жарокова Курмангазы же!

а на Жарокова Джамбула 128 сшк


  • 0

#3153
Smoke111

Smoke111
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

Доброе утро!
А кто что скажет по поводу 134 на Жарокова-Джамбула?

Там только с 9 класса

 

Детям как раз и нужно после 9 класса. Девятый закончили.


  • 0

#3154
Smoke111

Smoke111
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Нужны Ваши мнения по школе номер 134 на Жарокова.


  • 0

#3155
Aniz

Aniz
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Пжл. дайте отзыв по 81 школе. Нашла пару прошлогодних малоинформативных отзывов. Было бы вообще замечательно, если бы посоветовали учителя, который берет первоклашек)

Все еще жду отзывов. Заранее спасибо)))


  • 0

#3156
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
По крупицам собираю отзывы о 77 школе. Очень понравилась директор. Но школа маленькая совсем. Если есть информация о школе, особенно среднее звено, буду благодарна.
  • 0

#3157
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Прошлась по частным школам.
В Сеним неоднозначное впечатление произвела директор. Сходу вопрос в лоб в состоянии ли мы оплачивать 130 тыс в месяц?))
В школе предпринимателей застала сразу и директора и завуча. Понравились в целом. Тестирование будет аж в конце августа. И если мы к ним не попадем то времени искать другую школу будет мало.

Сходила в 131 школу. Директор имеено в этот день был очень нервный. Сходу стал допрашивать что с пропиской.)) Видимо все приходят не по участку и пытаются "договориться". В общем разговорила его. Рассказал про учителей. В целом впечатление неплохое. Обещал принять нас если придем с пропиской. Но быть 42м учеником в классе это Ужас...

Как вариант схожу в школу Жании Аубакировой. Было бы удобно ехать вниз против пробок. Хотя знакомые отговаривают, т к оплата растет каждый год.

Вот и думаем. Может проще пойти по микроучастку в 77.

Пс. Рассматриваем среднее звено. Не началка.

Сообщение отредактировал Miss Apple: 21.06.2016, 10:53:54

  • 1

#3158
Aniz

Aniz
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

Пжл. дайте отзыв по 81 школе. Нашла пару прошлогодних малоинформативных отзывов. Было бы вообще замечательно, если бы посоветовали учителя, который берет первоклашек)

Все еще жду отзывов. Заранее спасибо)))

ь отзывы

Также интересует по 138 школе. Родители чьи дети посещают школы 81 и 138 очень прошу откликнутся и дать отзывы по ним. Заранее спасибо.


  • 0

#3159
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Всем доброго дня! Интересуют свежие отзывы по начальному звену в школах МША, Тамос, МКНО, АИС. Заранее спасибо


  • 0

#3160
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Нужны Ваши мнения по школе номер 134 на Жарокова.

Сильный физматлицей. Альтернатива РФМШ. Мы туда хотим поступать после 9 го.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.