Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3121
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Ну, про специалистов это да понятно. Просто надеюсь, если мне этот же паспорт и 026 форму заполнял, вместе с приклеплением анализов и прочее, не заставят надеюсь новый паспорт ребенка брать и переделывать.
  • 0

#3122
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Насчет паспорта здоровья так как мы приезжие и у нас в городе этот паспорт в другой форме и мы по весне всех специалистов прошли и анализы сдали наша медсестра сказала не канает и сказала опять приходить и проходить заново тк нкжны их печати в этой книженции.....так что я все доки сдала кроме этого паспорта во вторник пойдем опять в поликлирику ....странно так в больнице говорят пусть медик в школе заполняет а в школе говорит обязанна медсестра в поликлинике заполнить по моему кто то хочет на лапу получить ....блин вот всем в ате что то нужно дать что бы они свои прямые обязанности стали выполнять

Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 24 июня 2003 года N 469 "об утверждении Инструкции по заполнению и ведению учетной формы 026/у-3 "Паспорта здоровья ребенка":

3. На каждого ребенка перед поступлением в организацию образования или социальной защиты населения (школу, школа-интернат, лицей) детская поликлиника оформляет учетную форму 026/у-3 "Паспорт здоровья ребенка" (Паспорт), согласно приложению к настоящей Инструкции.

      4. Если ребенок посещает дошкольное учреждение, то Паспорт заполняется в нем медицинским работником.

      5. Записи в Паспорте производятся на государственном или русском языке, разборчивым почерком, без помарок.

      6. На медицинского работника дошкольного или школьного учреждения, где наблюдается ребенок, возлагается задача по систематическому ведению и заполнению Паспорта, в соответствии с его разделами, до выбытия ребенка из этой организации. 

 

В школе оформлять паспорт здоровья не положено по регламенту, в школе его только ведут.



#3123
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Ну вот значит наша участковая медсестра не знает Приказов....или прикидываеться ....
Сорри за то что обобщила что все что то хотят ....просто терпеть не могу когда все в деньги упираеться пытаюсь все делать по закону и не хочу и не умею давать взятки...сама преподаватель и наш бывший директор вечно орала что система образования и медицины самая коррупционная зона....а я не брала и давать ничего не собираюсь честно заработтаные
  • 1

#3124
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Ну вот значит наша участковая медсестра не знает Приказов....или прикидываеться ....
Сорри за то что обобщила что все что то хотят ....просто терпеть не могу когда все в деньги упираеться пытаюсь все делать по закону и не хочу и не умею давать взятки...сама преподаватель и наш бывший директор вечно орала что система образования и медицины самая коррупционная зона....а я не брала и давать ничего не собираюсь честно заработтаные

Плюсанула также делаю
  • 0

#3125
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Нам в поликлинике сказали сразу форму 026 и паспорт здоровья и в карте делать записи о посещении врачей, одновременно в трёх документах
Делали заранее все, по предварительной записи к врачам
Если скажут заново что то проходить пусть сами и ставят эти печати и заполняют
По моему паспорт здоровья вообще никому не нужен, там нам на 1 странице только печати специалисты поставили, полпаспорта ни о чем, герб только виден
Печати ставили в незаполненный паспорт ) сейчас наверное можно вписать любого ребёнка туда
Смысл документа неясен

Сообщение отредактировал jp1982: 12.06.2016, 15:54:58

  • 0

#3126
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Ну вот значит наша участковая медсестра не знает Приказов....или прикидываеться ....
Сорри за то что обобщила что все что то хотят ....просто терпеть не могу когда все в деньги упираеться пытаюсь все делать по закону и не хочу и не умею давать взятки...сама преподаватель и наш бывший директор вечно орала что система образования и медицины самая коррупционная зона....а я не брала и давать ничего не собираюсь честно заработтаные

Если ребенок прикреплен к поликлинике, то форму 026 оформить обязаны.
Если с формой что-то не так (как в вашем случае) то ее там же должны восстановить. Судя по всему Вам в оформлении не отказывают, а то что необходимо присутствие ребенка с родителем - это нормальная практика в подобных случаях.
 

Нам в поликлинике сказали сразу форму 026 и паспорт здоровья и в карте делать записи о посещении врачей, одновременно в трёх документах
Делали заранее все, по предварительной записи к врачам
Если скажут заново что то проходить пусть сами и ставят эти печати и заполняют
По моему паспорт здоровья вообще никому не нужен, там нам на 1 странице только печати специалисты поставили, полпаспорта ни о чем, герб только виден
Печати ставили в незаполненный паспорт ) сейчас наверное можно вписать любого ребёнка туда
Смысл документа неясен

Смысл паспорта здоровья в совершенствовании "оказания медицинской помощи детям, в том числе и в организациях систем образования и социальной защиты".
А вот смысла вписывать другого ребенка искренне не понимаю, поясните если не затруднит.

Сообщение отредактировал DiGer: 13.06.2016, 14:57:23


#3127
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
[quote name="DiGer" post="34035203" timestamp="1465807393"][quote name="poli_nochka" post="34031041" timestamp="1465638359"]Ну вот значит наша участковая медсестра не знает Приказов....или прикидываеться ....Сорри за то что обобщила что все что то хотят

Смысл паспорта здоровья в совершенствовании "оказания медицинской помощи детям, в том числе и в организациях систем образования и социальной защиты".А вот смысла вписывать другого ребенка искренне не понимаю, поясните если не затруднит.[/quote]

Нам оформили паспорт здоровья, но не вписаны туда данные о ребёнке и заполнять медсестра не собирается, заполнить видимо придётся самостоятельно
Весь его смысл в том что на одной страничке поставили печати специалисты, причём там даже не видно кто и как и где печать ставил, ну и какому ребёнку
Если это считается документом о здоровье, то я даже не знаю что сказать...
026 форма да, видно печати, фамилии врачей, сделаны выписки, анализы приложены, а паспорт этот и его назначение непонятны
  • 0

#3128
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Так я с ребенком и ходила в поликлинику просто когда я медсестре сказала что в школе не приняли документы тк у нас нет этого паспорта а форма 26 эта заполненна всеми кем полагаеться с апреля месяца она таким тоном недовольным -кому надо тот пусть и заполняет....я подумала наверно школьную медсестру она имеет ввиду но сейчас я поняла скорее всего меня имела ввиду....сегодня окулиста прошли платно в 16 поликлинике его нет почему то....завтра отпишусь чем закончился наш поход к прикрепленной поликлинике
  • 0

#3129
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Poli nochka , вам скорее всего просто с м/с не повезло. Тк мне заполнили все без проблем.

На завтра нас пригласили на собеседование в 18 шк, не по микроучастку. Записывались в приемной.

В 22 сказали, если по микроучастку , примем в любой момент, хоть сейчас, хоть в августе. Проживание тщательно проверяют
  • 0

#3130
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
На счет паспорта здоровья, если ребенок здоров, то соотв и писать туда нечего. Если есть заболевания, то стоит все вписать, тк в слчае чего, в первую очередь туда заглянут в медпункте.
  • 0

#3131
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Ну писать то нечего а печати должны стоять с утра в поликл сьездили прошли без проблем невропат,хирурга и неподалеку стомптолога...после обеда лор остался до этого мы мочу и кровь сдавали я прям не знаю куда еще нас пошлют...
  • 0

#3132
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Так я с ребенком и ходила в поликлинику просто когда я медсестре сказала что в школе не приняли документы тк у нас нет этого паспорта а форма 26 эта заполненна всеми кем полагаеться с апреля месяца она таким тоном недовольным -кому надо тот пусть и заполняет....я подумала наверно школьную медсестру она имеет ввиду но сейчас я поняла скорее всего меня имела ввиду....сегодня окулиста прошли платно в 16 поликлинике его нет почему то....завтра отпишусь чем закончился наш поход к прикрепленной поликлинике
  • 0

#3133
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Мы закончили первый класс в 73 школе. Очень довольны преподавателем. Половина в классе круглые отличники. Другая половина заслуженные ударники, класс дружный, во всем - заслуга учителя Винц Натальи Рудольфовны. В меру требовательна, с детьми справедлива. Дети любят и уважают ее. С ней нам - родителям спокойно. Если кому будет интересно, готова ответить на допвопросы, пишите в личку. Школа находится на Гагарина Басенова.

Очень рекомендую этого педагога на будущее, в ближайшие два года новых классов брать не будет. Ранее работала в 15 школе-гимназии.


  • 0

#3134
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Poli nochka , вам скорее всего просто с м/с не повезло. Тк мне заполнили все без проблем.

На завтра нас пригласили на собеседование в 18 шк, не по микроучастку. Записывались в приемной.

В 22 сказали, если по микроучастку , примем в любой момент, хоть сейчас, хоть в августе. Проживание тщательно проверяют

Если не затруднит, отпишитесь как прошло собеседование, что именно спрашивали, что затруднило? Нам на следующий год туда в первый класс. 


  • 0

#3135
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Всё ух мы всех спецов прошли приходим к медсестре у нас на участке нет врача она хотела наехать что опять что то мы там не так слелали не то заполнили я не сильна в этих формах медицинских типо я ее не поняла но мимо проходила главн медсестра и сказала все нормально все правильно а наша участковая сама тупит.....да видимо нам с ней не повезло и я это поняла когда в первый же день держа маленького ребенка на руках писала заявление о прикреплении и она меня торопила типо давайте быстрее вы тут ни одна....в коридоре за нами никто не занимал к слову.....хамка...

Мы идем в 73 и если не трудно напишите пожалуйста как вы выбрали классного руководителя секретарь сказала что это ее уже не касается она на данный момент только принимает доки а в августе будут формироваться классы мы хотим в гимназиссткий и как нам в него попасть?
  • 0

#3136
Династия-М

Династия-М
  • Гость
  • 41 сообщений

Добрый вечер! Хотим пойти в первый класс в школу Элко по системе Жохова. Почитал тему, но проЭлко писали только в 2012году. Есть мнения про Элко?


  • 0

#3137
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Если не затруднит, отпишитесь как прошло собеседование, что именно спрашивали, что затруднило? Нам на следующий год туда в первый класс.

прошло все хорошо, в 18 не грузят сильно на собеседовании. Если ребенок развит по возрасту, справится. Родители не присутствуют, из рассказов спрашивали про животных, овощи - фрукты, транспорт и еще какие то общие вопросы. Счет, чтение, что то просили нарисовать на свое усмотрение, штриховку, раскрашивание фигуры. В немецкий класс собеседование проводят отдельно, там я не знаю , как проходит
  • 1

#3138
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Мы идем в 73 и если не трудно напишите пожалуйста как вы выбрали классного руководителя секретарь сказала что это ее уже не касается она на данный момент только принимает доки а в августе будут формироваться классы мы хотим в гимназиссткий и как нам в него попасть?

Раньше для определения в гимназический класс там проводились тесты. Но в итоге в этом классе оказывались дети которые и не прошли данные тесты. Стремление родителей попасть в этот гимназический класс всеми правдами и неправдами переполняли его за края. Все это приводило все + гимназического класса в -. Да в целом гимназического в нем мало, только дополнительный английский как факультативный урок.


Сообщение отредактировал Dexter_Morgan: 15.06.2016, 22:38:19

  • 0

#3139
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
О как ну тогда смысл на дополнит англ мы можем походить и в дом школьников кот расположен неподалеку. А насчет учительницы никто не знает?мамочки кот на тот момент были в приемной сказали все хорошие в началкк...но все же...
  • 0

#3140
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Уже две недели заявка на рассмотрение. Документы все готовы, поеду завтра в школу. И пусть попробуют не принять. Я по микроучастку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.