Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3101
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Как правило всегда выбирают хорошую началу т.к. Среднее звено в основном везде одинаково скажем так средне
  • 0

#3102
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Позвонила в школу узнать на счет личного листка ученика сказали что в школе у них нет но сказали где можно купить
  • 0

#3103
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Как узнать язык обучения в школе? Есть  в природе список с разделением по языкам обучения?


  • 0

#3104
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Как узнать язык обучения в школе? Есть  в природе список с разделением по языкам обучения?

http://dep.edualmaty...andykskij-rajon

на сайте управления образования можно посмотреть


  • 1

#3105
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Вообщем я решила пойти в школу которая рядом ....пришли с сыном туда нам ответили что нам нужно для того что бы они нас зачислили сходить в школу по выбору и отказаться от них я так и сделала....потом мне в нашей школе дали список в кот надо было копию свид о рожд заверить натариально....сделала вроде все есть но оказывается у меня не тот паспорт о здоровье ребенка те старого образца сказали к медсестре нашей подойти она все перепишет а это только завтра тк прием на сегодня окончен....побегала я по такой жаре не мало....еще скоросшиватель надо было купить потом ждала пока 94 нас вычеркнет ...мне она вообще не понравилась этот колледж внутри и какой то кипишь ...кстати когда была в 73 то наоборот девушка кот к 94 по микро не хочет туда идти и пришла в 73....мнения расходяться но поживем увидим ...комплектования классслв только в августе и ввбрать учителя не представляется возможным...подскажите плиз как потом попасть к лучшему?
  • 0

#3106
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Вот сижу в темке 2 года, все жду хороших отзывов о среднем звене хоть в какой то школе. Думала тоже к 5 классу перевести. Но вот что-то еще ни одного такого отзыва не было. Везде со средним звеном беда беда.
 Могу сказать хорошее о среднем звене. Моя доча учится в 166 лицее.Поступили в 7 класс и уже проучились 2 года.До этого учились в обычной общеобразовательной ,но дочери надоело просто ходить в школу и ничего не делать,и она решила попробовать поступить в 166.До сих пор еще ни разу не пожалела-достойный педсостав в лицее,который дает реальные знания по всем предметам. 
  • 0

#3107
Evgeniya77

Evgeniya77
  • Частый гость
  • 77 сообщений

ДВ. Я вчера днем зарегистрировалась на сайте и подала заявку. По микроучастку мы относимся ОЩ 10, по выбору - выбрала ОЩ 69. Не прошло полдня, мне ответили на почту что заявка рассмотрена и придти для подтверждения с оригиналами. Сегодня утром сходили в школу подали документы, приняли без проблем и сразу. Не успели прийти домой, мне на почту письмо что нас зачислили в ОШ 69 - 1 класс. 


  • 0

#3108
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Как правило всегда выбирают хорошую началу т.к. Среднее звено в основном везде одинаково скажем так средне

Хорошее или плохое среднее звено также зависит и от самого ребенка, от желания учиться вообще. Как правило в среднем звене желания учиться нет, одни глупости в голове, а программа сложная, объемная, учиться нужно нон-стоп.
Старший закончил 5 класс, также все ныли, что началка ого-го, а вот среднее звено ужас кошмарный. Ничего подобного, ребенок ходил в школу с удовольствием, полученными знаниями я довольна.
Вывод: не надо слушать никого по поводу "шикарной началки" (считаю это хорошей рекламой, ведь в началке родители еще пребывают в эйфории, а к среднему звену снимают розовые очки), и плохого среднего звена. Это как кота в мешке купить ))))) У каждого свои запросы, а в итоге если ребенок может и хочет, то будет успешно учиться в любой школе. И не факт, что мегасуперпупер педагог с огромным стажем и регалиями подойдёт именно Вам и вашему ребенку.
  • 1

#3109
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

ДВ. Я вчера днем зарегистрировалась на сайте и подала заявку. По микроучастку мы относимся ОЩ 10, по выбору - выбрала ОЩ 69. Не прошло полдня, мне ответили на почту что заявка рассмотрена и придти для подтверждения с оригиналами. Сегодня утром сходили в школу подали документы, приняли без проблем и сразу. Не успели прийти домой, мне на почту письмо что нас зачислили в ОШ 69 - 1 класс.

Дд. Почему решили в 69? Относимся по микро, но соседи не хвалят, советуют в 51 идти или в 10 на крайняк
  • 0

#3110
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Вот сижу в темке 2 года, все жду хороших отзывов о среднем звене хоть в какой то школе. Думала тоже к 5 классу перевести. Но вот что-то еще ни одного такого отзыва не было. Везде со средним звеном беда беда.

Могу сказать хорошее о среднем звене. Моя доча учится в 166 лицее.Поступили в 7 класс и уже проучились 2 года.До этого учились в обычной общеобразовательной ,но дочери надоело просто ходить в школу и ничего не делать,и она решила попробовать поступить в 166.До сих пор еще ни разу не пожалела-достойный педсостав в лицее,который дает реальные знания по всем предметам.
Подскажите адрес пожалуйста. И какой там уклон? И как дела с оплатой или поборами?
  • 0

#3111
Evgeniya77

Evgeniya77
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

ДВ. Я вчера днем зарегистрировалась на сайте и подала заявку. По микроучастку мы относимся ОЩ 10, по выбору - выбрала ОЩ 69. Не прошло полдня, мне ответили на почту что заявка рассмотрена и придти для подтверждения с оригиналами. Сегодня утром сходили в школу подали документы, приняли без проблем и сразу. Не успели прийти домой, мне на почту письмо что нас зачислили в ОШ 69 - 1 класс.

Дд. Почему решили в 69? Относимся по микро, но соседи не хвалят, советуют в 51 идти или в 10 на крайняк

 

69 за домом нашим и там хороший учитель набирает сейчас класс. все его хвалят. 10 знаю по себе и неочень то хочу чтоб там учился мой сын


Сообщение отредактировал Evgeniya77: 09.06.2016, 22:25:15

  • 0

#3112
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

 

Вот сижу в темке 2 года, все жду хороших отзывов о среднем звене хоть в какой то школе. Думала тоже к 5 классу перевести. Но вот что-то еще ни одного такого отзыва не было. Везде со средним звеном беда беда.

Могу сказать хорошее о среднем звене. Моя доча учится в 166 лицее.Поступили в 7 класс и уже проучились 2 года.До этого учились в обычной общеобразовательной ,но дочери надоело просто ходить в школу и ничего не делать,и она решила попробовать поступить в 166.До сих пор еще ни разу не пожалела-достойный педсостав в лицее,который дает реальные знания по всем предметам.
Подскажите адрес пожалуйста. И какой там уклон? И как дела с оплатой или поборами?

 

Ответила в ЛС.


  • 0

#3113
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Сегодня 5 дней прошло с подачи онлайн заявки и тишина пишет на рассмотрении в итоге пришла в школу и говорю почему нет до сих пор ответа она спросила ФИ ребенка и говорит у нас вас нет в списках в смысле нет опять она проверила а есть приносите завтра с утра все доки и мы вас примем опять спросила про листок теперь он у них продается по 200 тенге на базаре по 35 тенге вот как то так
  • 0

#3114
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Кстати потом про онлайн спросила еще раз на что получила ответ нам не когда смотреть кому надо приходят и сдают доки
  • 0

#3115
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений

 

 

 

 

Есть ли родители 1 клашек 105 школы?Можете ли выложить фото учебника по английскому?Насколько я знаю,занимаются там по Primary colours.Хотелось бы знать,как учебник выглядит.

       Дд,заниматься будете по Кэмбриджским учебникам Primary Colours, Purpuls book ,Round Up и по Верещагина .Покупать у учителя будете за свой счет все учебники по английскому языку каждый год. Стоимость пары учебников от 6000 до 8000 тг,в зависимости от того к кому попадете .К тому же чтобы получить знания по ним, будете платить за дополнительные уроки ( мы 13000 тг в мес платим). Бесплатно дают знания по из 1 книг Кэмбридж,хотя 2 книги неотъемлимая часть друг друга.
      Прежде чем идти в эту гимназию советую подумать потянете ли вы ее ,,финансовво,, Фонд школы+ фонд класса +продленка+ еще допы по англ.яз и каз.яз и другим предметам выходит за год ,,кругленькую сумма,,с 5 нулями...   :D  :D  :D

Спасибо большое за ответ!
Да,финансово нам здесь дешевле выходит,так как я хотела двоих детей отдать в Тамос,но потом передумали в сторону 105 школы.
И не знаете ли,есть ли там учителя начальной школы,кто занимается репетиторством?
 
Добрый день! 
Мы в этом году закончили 1 класс в 105 школе. 
В нашей школе не занимаются по книгам Верещагиной, уж тем более "началка"
 В образовательном процессе используются книги издательства Лонгман (Fly High)  и Kids Box издательство Кембридж.
Fly High легкий, очень интересный много песен, интересные персонажи. Этот этап называется введение в язык, они учат слова, ставится произношение, обводят буквы, и.т.д.
Kids Box сложнее, но тоже очень интересный, но, диалоги гораздо сложнее, более насыщенные по набору слов. Много песен.
Сын с удовольствием учил английский, все намного интереснее. Да, книжки покупаем  сами: Fly High -4500, Kids Box- 4600.  
Дополнительный англ язык в началке -8 уроков в месяц стоит -9000 тыс. В старших классах дороже. И это поверьте не прихоть учителя, проблема в том, что наш МО срезал количество часов по английскому в 105 школе, и теперь по стандартной программе всего 2 урока в неделю, а этого мало для получения полноценного уровня языка. Но ходить можно по желанию, я знаю, что многие не ходят. У каждого есть право выбора. В продленку мы не ходили. Оплачивали обеды, ну кто виноват, что наше государство не беспокоится о будущем поколении. Фонд школы и класса платили. Хотя многие из наших не оплачивали фонд школы. 
Скажите, а где у нас не платят и все шоколаде? 
Хорошая школа, сильная началка. Нас все устраивает. 
 
P.S: В марте учитель английского языка провела отчетный концерт.Детки пели песни на английском, читали стихи. И даже ставили мини пьесы (Курочка ряба, Волк и семеро козлят, Репка, Кошкин и т.д.), и все на английском языке. 
Было просто супер!!!!
По Верещагину начнете заниматься со 2 класса помимо Оксфордских учебников. Я не говорила что гимназия плохая, просто ,, нанос качает,, с каждым годом все больше и больше !!! Я забрала от туда ребенка и учимся мы в гимназии по месту жительства и не платим ни копейки - ни за доп.часы ,ни за факультативы и т д)))) В гимназии при входе висит постановление о запрете поборов различного рода и директор запрещает всем родителям проявлять инициативу такого рода...
Так что все познается в сравнении ...

 

Добрый день, 

А я и не писала/не говорила, что вы сказали плохая школа. Мы не много о другом......

Мы уже закупили все книги для 2 класса в том, числе и по английскому: Kids box и Fly High. Верещагиной точно нет, это однозначно. 

Вы наверное уже давно ушли, и не совсем в теме. 

И книги эти не Оксфордские, а издательство Кембридж и Лонгман. Сейчас новый директор, нам сразу сказали хотите платите, хотите нет! Постановление и у нас висит.... :)


  • 0

#3116
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений
У нас с момента подачи заявки прошло 7 дней. Статус продолжается "На рассмотрение". Как соберу все мед документы, пойти в школу сдавать и не важно мне, что там на онлайн сайте. В перечне написано Паспорт ребенка форма #112, у меня еще который покупала 3,5 года назад в сад, с ним эе в нолевой поступали в том году. Сейчас мне новый надо покупать? Или с этим же. В этом паспорте нигде не нашла что за форма и номер. Бордовая книженка и на каждой странице Герб.
  • 0

#3117
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

 Могу сказать хорошее о среднем звене. Моя доча учится в 166 лицее.Поступили в 7 класс и уже проучились 2 года.До этого учились в обычной общеобразовательной ,но дочери надоело просто ходить в школу и ничего не делать,и она решила попробовать поступить в 166.До сих пор еще ни разу не пожалела-достойный педсостав в лицее,который дает реальные знания по всем предметам. 

 

Ну физ-мат не все могут потянуть и не всем он нужен. И это не просто общеобразовательная школа, уровень РФМШ, 165, 134.


  • 0

#3118
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений
[quote name="клеоп@тр@" post="34029246" timestamp="1465561748"]У нас с момента подачи заявки прошло 7 дней. Статус продолжается "На рассмотрение". Как соберу все мед документы, пойти в школу сдавать и не важно мне, что там на онлайн сайте. В перечне написано Паспорт ребенка форма #112, у меня еще который покупала 3,5 года назад в сад, с ним эе в нолевой поступали в том году. Сейчас мне новый надо покупать? Или с этим же. В этом паспорте нигде не нашла что за форма и номер. Бордовая книженка и на каждой странице Герб.[/quoteПаспорт здоровья ребенка новый покупать не нужно, но круг специалистов прийдется пройти заново и анализы сдать. Если по перечню необходимых документов не будет хватать бумаги , могут оказать в приеме документов за исключением справок с места работы.
  • 0

#3119
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Вот сижу в темке 2 года, все жду хороших отзывов о среднем звене хоть в какой то школе. Думала тоже к 5 классу перевести. Но вот что-то еще ни одного такого отзыва не было. Везде со средним звеном беда беда.

 Могу сказать хорошее о среднем звене. Моя доча учится в 166 лицее.Поступили в 7 класс и уже проучились 2 года.До этого учились в обычной общеобразовательной ,но дочери надоело просто ходить в школу и ничего не делать,и она решила попробовать поступить в 166.До сих пор еще ни разу не пожалела-достойный педсостав в лицее,который дает реальные знания по всем предметам.
ДВ!Можно и мне в личку подробности о поступлении и оплате.Спасибо!
  • 0

#3120
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Насчет паспорта здоровья так как мы приезжие и у нас в городе этот паспорт в другой форме и мы по весне всех специалистов прошли и анализы сдали наша медсестра сказала не канает и сказала опять приходить и проходить заново тк нкжны их печати в этой книженции.....так что я все доки сдала кроме этого паспорта во вторник пойдем опять в поликлирику ....странно так в больнице говорят пусть медик в школе заполняет а в школе говорит обязанна медсестра в поликлинике заполнить по моему кто то хочет на лапу получить ....блин вот всем в ате что то нужно дать что бы они свои прямые обязанности стали выполнять
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.