Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3081
landolga

landolga
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем доброй ночи.Вопрос школ животрепещет(((.Нам тоже надо не по микроучастку(((И что,получается вообще без вариантов?Право выбора отсутствует напрочь?что дают,то и берите???как эту проблему решить???меня не устраивает школа по микроучастку это раз.Дите встречать после школы некому -это два.Работаю в самом центре.Живем в Жетысуйском.
  • 0

#3082
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Нас тоже предупредили что будут ходить и проверять где и в каких условиях живёт ребёнок. В приоритете проверять будут тех кто прописался недавно))) в адресной справке указана дата регистрации)
Наша директриса это таким издевательским тоном сказала, и продолжила, что потом будут выставлять таких детей)))(((
  • 0

#3083
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
При подаче документов спрашивали адресные справки обоих родителей))
Ещё раз напомнили, что по закону где прописан там и проживать обязан!)
Правда не допрашивали почему папа прописан по другому адресу.
  • 0

#3084
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста где взять личный листок с желтым гербом? Не могу найти В абди только синий
  • 0

#3085
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста где взять личный листок с желтым гербом? Не могу найти В абди только синий

А вы в самой школе спросите.
Я тоже поперлась в абди за голубой папкой, в итоге оказалась не та. Тут же предложили за 200 тг у них взять.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3086
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Ок спасибо
  • 0

#3087
BFanny

BFanny
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

Девочки подскажите пожалуйста где взять личный листок с желтым гербом? Не могу найти В абди только синий

А вы в самой школе спросите.
Я тоже поперлась в абди за голубой папкой, в итоге оказалась не та. Тут же предложили за 200 тг у них взять.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

а зачем он нужен?


  • 0

#3088
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
У нас в списке доков есть личный листок ученика так вот сказали принести именно с желтым гербом
  • 0

#3089
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
а зачем он нужен?

Содержит информацию об ученике. ФИО, адрес, фото, туда же заносятся программы обучения 


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 08.06.2016, 12:44:04

  • 0

#3090
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Блин мне каж ся если такие бумаги нужны то их школа обязанна закупать я 10 лет отработала в колледже мы не требовали ничего лишнего со студентов все личные карточки заполнял сам классный руководитель брали у секретаря нужные бумажки
  • 0

#3091
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений

При подаче документов спрашивали адресные справки обоих родителей))
Ещё раз напомнили, что по закону где прописан там и проживать обязан!)
Правда не допрашивали почему папа прописан по другому адресу.

О Господи:( совсем с ума посходили чтоли.
а это в какой школе?
  • 0

#3092
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Блин мне каж ся если такие бумаги нужны то их школа обязанна закупать

Вообще- то их школа и закупает :D т.к. это внутренняя документация 

 У нас просто любят при любом удобном случае любят с родителей "хоть шерсти клок" поиметь 


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 08.06.2016, 14:16:40

  • 0

#3093
chudokz

chudokz
  • Читатель
  • 91 сообщений

ДД

Кому то не по микрорайону с сайта  мектеп алматы приходил ответ?


Сообщение отредактировал chudokz: 08.06.2016, 14:47:09


#3094
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Мне даже по микро участку ответ еще не пришел сегодня 4 день до пятницы подожду если ответа не будет позвоню
  • 0

#3095
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Мне не пришел ответ ....звонила в школу сказали ждите....блин завтра занята в пятн в поликлинику если до понед ничего не решиться то то же пойду в школу по микро тогда
  • 0

#3096
Lanna

Lanna
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Ответы походу не по микро и впраду только в конце лета. Была у директора и в районо везде поясняют есть приказ до 20.08 не рассматривать поступление. Только микро.
  • 0

#3097
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

что потом будут выставлять таких детей)))(((
 куда выставлять и на каком основании? по мне так это просто берут на "понт".мало ли сколько у человека квартир по городу может быть, что во всех прописаться?просто пользуются своим положением, а может так вымогают "благодарность"
  • 1

#3098
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Есть ли родители 1 клашек 105 школы?Можете ли выложить фото учебника по английскому?Насколько я знаю,занимаются там по Primary colours.Хотелось бы знать,как учебник выглядит.

       Дд,заниматься будете по Кэмбриджским учебникам Primary Colours, Purpuls book ,Round Up и по Верещагина .Покупать у учителя будете за свой счет все учебники по английскому языку каждый год. Стоимость пары учебников от 6000 до 8000 тг,в зависимости от того к кому попадете .К тому же чтобы получить знания по ним, будете платить за дополнительные уроки ( мы 13000 тг в мес платим). Бесплатно дают знания по из 1 книг Кэмбридж,хотя 2 книги неотъемлимая часть друг друга.
      Прежде чем идти в эту гимназию советую подумать потянете ли вы ее ,,финансовво,, Фонд школы+ фонд класса +продленка+ еще допы по англ.яз и каз.яз и другим предметам выходит за год ,,кругленькую сумма,,с 5 нулями...   :D  :D  :D

Спасибо большое за ответ!
Да,финансово нам здесь дешевле выходит,так как я хотела двоих детей отдать в Тамос,но потом передумали в сторону 105 школы.
И не знаете ли,есть ли там учителя начальной школы,кто занимается репетиторством?
 
Добрый день! 
Мы в этом году закончили 1 класс в 105 школе. 
В нашей школе не занимаются по книгам Верещагиной, уж тем более "началка"
 В образовательном процессе используются книги издательства Лонгман (Fly High)  и Kids Box издательство Кембридж.
Fly High легкий, очень интересный много песен, интересные персонажи. Этот этап называется введение в язык, они учат слова, ставится произношение, обводят буквы, и.т.д.
Kids Box сложнее, но тоже очень интересный, но, диалоги гораздо сложнее, более насыщенные по набору слов. Много песен.
Сын с удовольствием учил английский, все намного интереснее. Да, книжки покупаем  сами: Fly High -4500, Kids Box- 4600.  
Дополнительный англ язык в началке -8 уроков в месяц стоит -9000 тыс. В старших классах дороже. И это поверьте не прихоть учителя, проблема в том, что наш МО срезал количество часов по английскому в 105 школе, и теперь по стандартной программе всего 2 урока в неделю, а этого мало для получения полноценного уровня языка. Но ходить можно по желанию, я знаю, что многие не ходят. У каждого есть право выбора. В продленку мы не ходили. Оплачивали обеды, ну кто виноват, что наше государство не беспокоится о будущем поколении. Фонд школы и класса платили. Хотя многие из наших не оплачивали фонд школы. 
Скажите, а где у нас не платят и все шоколаде? 
Хорошая школа, сильная началка. Нас все устраивает. 
 
P.S: В марте учитель английского языка провела отчетный концерт.Детки пели песни на английском, читали стихи. И даже ставили мини пьесы (Курочка ряба, Волк и семеро козлят, Репка, Кошкин и т.д.), и все на английском языке. 
Было просто супер!!!!
По Верещагину начнете заниматься со 2 класса помимо Оксфордских учебников. Я не говорила что гимназия плохая, просто ,, нанос качает,, с каждым годом все больше и больше !!! Я забрала от туда ребенка и учимся мы в гимназии по месту жительства и не платим ни копейки - ни за доп.часы ,ни за факультативы и т д)))) В гимназии при входе висит постановление о запрете поборов различного рода и директор запрещает всем родителям проявлять инициативу такого рода...
Так что все познается в сравнении ...
  • 0

#3099
irri14

irri14
  • Гость
  • 26 сообщений

Вечер добрый, родители

У всех терзания по 1 классу, у меня не легче. Помогите информацией.

Собираемся менять школу. Думали самое сложное выбрать куда отдать чадо в 1 класс, ан нет 5 класс показал все чему научили в началке, а что еще хуже чему в 5. Оценки хорошие скажу сразу, только вот пошли в Достык нацелены в будущем на КТЛ и все вылезло-результаты не очень. Сейчас перешли в 6 класс. В нашей школе среднее звено, очень слабовато. в принципе об этом все говоря, но мы думали, что может ошибаются -зря.  Кто знает школы с сильным средним звеном, не лингвистические.

Или можно отзывы о гимназии №8 и №28. Интересует количество детей в классе и по всем ли предметам есть учителя. 


  • 0

#3100
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

В нашей школе среднее звено, очень слабовато. в принципе об этом все говоря, но мы думали, что может ошибаются -зря. Кто знает школы с сильным средним звеном, не лингвистические.
Или можно отзывы о гимназии №8 и №28.

Вот сижу в темке 2 года, все жду хороших отзывов о среднем звене хоть в какой то школе. Думала тоже к 5 классу перевести. Но вот что-то еще ни одного такого отзыва не было. Везде со средним звеном беда беда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.