Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3061
Lanna

Lanna
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

вопрос в том что эл. очереди только на 3 района .. это : Бостандыкского, Жетысуского и Турксибского

 

ОСТАЛЬНЫЕ ПО СТАРОЙ СХЕМЕ...

 

мы вот в этих районах застряли, по эл. очереди,, все висит, школа дает ответ что после 25,08 !!!!!!

 

сейчас ищем выходы на алмалинские школы..


  • 0

#3062
Lanna

Lanna
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

не возможно же ждать до 25,08.. а потом что бегать кипятком писать ??? так что ли ??? и вместо нормальной первой линейке будет сплошная нервотрепка??? 


  • 0

#3063
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Написала в тех поддерку ответили что от школы зависит как скоро придет ответ ...позвонила в школу сказали ждите ...не говорят сколько ждать...и что дальше делать
  • 0

#3064
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Кстати, насчет микроучастков и прописки - слышала, что сейчас у некоторых риэлторов появилась такая услуга, по временной прописке для поступления в школу, и берут вроде недорого (относительно), тыщ 15.


  • 0

#3065
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Написала в тех поддерку ответили что от школы зависит как скоро придет ответ ...позвонила в школу сказали ждите ...не говорят сколько ждать...и что дальше делать


А вот интересно школы вообще смотрят эл. Заявки и как часто?!
  • 0

#3066
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Были в 15 школе на Гоголя
Про электронную очередь они ничего не знают, все решается через директора как обычно
На приём пускают только если по микроучастку

Преподаватели к которым хотели бы уже не работают либо не набирают первые классы.
Но по-моему мне это попросту наврали, так как информацию перепроверила у учащихся и родителей, преподаватели такие есть и будут брать первые классы. Кому верить?
Очень неприятный осадок остался и хочется верить что нормальные учителя там ещё остались.
  • 0

#3067
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Да конечно смотрят школы в прошлом году многие так поступали в 1 класс в бостандыкском районе ...сегодня решила посмотреть ск ко мест осталось в 94 школу зарег под др мылом начала пожавать заявку дошла до выбора школы и там написанно----колличество заявок в очереди 1.

Кто знает что бы это значило?мы что одни подали через мектепалматы в эту школу?или осталось 1 место?когда я подавало было написанно...свободных мест 24...
  • 0

#3068
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Прописались вчера по микроучастку, со скандалами, но без этого никак... У нас же все для людей. Пришлось и мне прописываться вместе с ребенком, по микроучастку.
Подали заявку, теперь будет ждать ответ.


Почему со скандалом? Обязали прописываться и вас тоже получается? Чем мотивировали? Есть закон чтобы вместе с родителями был прописан ребёнок?
Да, ни в какую не разрешали прописывать только ребенка. Я и указ Маслихата предоставила от 10 сентября 2014, а они мне говорят (миграционка) вот тот Цон, этот, вон тот, руководствуются этим указом. А Турксибский Приказом МВД, утнас приказ без матери не прописывать и в школе тоже у Вас потребуют прописку по микроучастку матери. Я говорю Не правда! Я была у директора, вот Вам с печатью школы, какие я должна предоставить документы. Она Нет без Вас не пропишем. Потом видет я не отступаю, говорит мне: На каком основание не по микроучастку Вашему в школу идете, сейчас напишу заявление и будете писать объяснительную. Я с этого момента ваще выпала конечно.... Смотрю на нее и говорю Вы что вообще издеваетесь??? Какое Ваше дело, в какую школу идет мой ребенок. Короче.... Это был диктй ужас. 3,5 часа мы разбирались и так они и настояли на своем. И пришлом и мне прописаться....
  • 0

#3069
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Кстати, насчет микроучастков и прописки - слышала, что сейчас у некоторых риэлторов появилась такая услуга, по временной прописке для поступления в школу, и берут вроде недорого (относительно), тыщ 15.

Это действительно есть, наши друзья воспользовались. Прописка действовала месяц, кроме обещанных трех.
Я за официальную законную прописку отблагодарила в 100$. Сама решила какой суммой отблагодарю. Решала с учета, что левак стоит 15000, а тут официально, законная прописка.
Единственное я слышала, что если электрон проверка копнет или мвд, то эта за 15000 сразу вылезит, что это липовая. Насколько это правда я не знаю.
  • 0

#3070
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений

не возможно же ждать до 25,08.. а потом что бегать кипятком писать ??? так что ли ??? и вместо нормальной первой линейке будет сплошная нервотрепка???

Тем кто не про микру, ответ придет только после 25-го августа:( мне директор так сказал
  • 0

#3071
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Хорошо, пропишемся тогда ребёнок и родитель, но я так поняла что там и не только в прописке дело
В 15 школе нам сегодня сказали, что будут ходить и проверять живём ли мы по прописке, на что мы ответили приглашением в гости, ибо если квартира наша, то проблемы не вижу.

Я наоборот хотела показать документы на квартиру что собственники и обойдёмся без комедии прописались-выписались-снова прописались, но нас обязали это делать.
Ребёнка спрашивали адрес и телефон, где живёт подробно, так что для них не проблема узнать что не живете по прописке. Где-то да все равно спутает или засомневается. Есть у них и свои списки и всех детей знают они кто придёт или может придти.

Неприятно, что хорошие учителя из этой гимназии уходят, состояние школы на троечку, отзывы выпускников - не тратьте нервы и деньги. В общем ушли в сомнениях, так как за все время поиска школы отзывы исключительно плохие об этой гимназии.

Сообщение отредактировал jp1982: 06.06.2016, 22:06:44

  • 0

#3072
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений
jp1982, да, мне тоже сказали, что будут ходить и смотреть где и как живет ребенок, какие условия, чистота и опрятность. Но директор мне сказал Живите, где хотите, но прописаны должны вы быть по микру. Но ясен пень, мне край сентябрь нужно выписаться. Что ожидать не знаю... По идеи не имеют право выгнать!!!

А 15, на гоголя разве не лицей?

Заявку подали в субботу, до стх пор статус На рассмотрение.

Сообщение отредактировал клеоп@тр@: 06.06.2016, 22:25:04

  • 0

#3073
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

jp1982, да, мне тоже сказали, что будут ходить и смотреть где и как живет ребенок, какие условия, чистота и опрятность. Но директор мне сказал Живите, где хотите, но прописаны должны вы быть по микру. Но ясен пень, мне край сентябрь нужно выписаться. Что ожидать не знаю... По идеи не имеют право выгнать!!!
А 15, на гоголя разве не лицей?
Заявку подали в субботу, до стх пор статус На рассмотрение.



15 это гимназия, но в прошлом это была отличная школа нашего района, а сейчас увы и ах. По знаниям не знаю, сложно сравнить, а вот то что никакой информации кроме требования прописаться нет, это факт.
Отдавать же ребёнка на авось неизвестно кому на обучение это для нас по меньшей мере странно. Учитывая затраты нервов, времени и беготни с документами.
  • 0

#3074
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Здравствуйте, количество заявок в очереди­ это означает, что свободных мест уже нет­ и одна заявка находится в очереди. Т.е. ­в случае если кто-то откажется от места, ­то место получит следующий человек из оче­реди.

Мне ответили с тех поддержки мектепалматы
  • 0

#3075
Emi16

Emi16
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Здравствуйте, количество заявок в очереди­ это означает, что свободных мест уже нет­ и одна заявка находится в очереди. Т.е. ­в случае если кто-то откажется от места, ­то место получит следующий человек из оче­реди.

Мне ответили с тех поддержки мектепалматы

но если регистрируешься по микроучастку, все равно же обязаны взять, хоть там 10 заявок в очереди???


  • 0

#3076
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Здравствуйте, количество заявок в очереди­ это означает, что свободных мест уже нет­ и одна заявка находится в очереди. Т.е. ­в случае если кто-то откажется от места, ­то место получит следующий человек из оче­реди.
Мне ответили с тех поддержки мектепалматы

но если регистрируешься по микроучастку, все равно же обязаны взять, хоть там 10 заявок в очереди???

Несите документы непосредственно в школу, электронное письмо в нашей стране бумажки не заменяет бюрократам ) были уже в трёх школах, все равно первый документ для них адресная справка, даже свид о рождении нигде не смотрели
  • 0

#3077
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Да я бы пошла в школу хоть сейчас так меня же отфутболят по микро слабая школа не очень хочеться туда ....мы 3 года возили ребенка в предшколу занимались сидели ....прописи эти,математика,стихи на каз языке и английском , хочется попасть в школу не по микро....пожалуй пару дней подожду потом пойдем тем более с моадшим реб не могу вырваться то в полликлинику надо сходить то мебель нам устанавливают мы недавно переехали только в алмату сами понимаете какие заботы....знаю что по адресу обязанны принять по закону
  • 0

#3078
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Зачем 3 года в предшколу-то ходить?)) :faceoff:  Это с 3-х лет что ли начали к школе готовиться?))))

имхо, полгода-год достаточно (именно предшкольной подготовки)...


  • 0

#3079
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Ну я имела ввиду в развивающий центр там и хореография и языки и лепка и занятия разные в садике у нас ничем толком не занимались только присмотр вот мы и отдали его 3 раза в неделю на пол дня в Умный ребенок...
  • 0

#3080
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
А вообще я и младшую хочу сейчас записать в умку но там вроде с 2 х лет по 1 часу а нам 1.5 всего...
Старший еще оод ходил на каратэ...в 94 есть эта секуич по вечерам поэтому так же по этой причине еще в жту школу что б в свой зал ходил
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.