Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3041
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Мы не по микроучастку подали заявку пока ждем решение....прикреплчть нужно адресную справку и свидетельство о рождении ребенка ...смотрите что бы доки были не больше 2 мб...я навсяк случай сделала коллаж в свид о рожд прикрепила номер тк он находиться сзади но наверно это не обязательно....завтра буду ждать ....если завтра не будет ответа то наверно в суб и воскрес точно ответ не получу
  • 0

#3042
Lanna

Lanna
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

 

какие документы прикрепляли к заявке?

 

свидетельство о рождении и адресную, больше не чего портал не просил


Сообщение отредактировал Lanna: 03.06.2016, 09:52:01

  • 0

#3043
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Девочки, мужу обязательно присутствовать при прописке ребенка? Кто недавно прописывал детей, по друзьям и родственникам для поступления в школу, подскажите Вы с мужем были или без?
  • 0

#3044
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девочки, мужу обязательно присутствовать при прописке ребенка? Кто недавно прописывал детей, по друзьям и родственникам для поступления в школу, подскажите Вы с мужем были или без?

Прописывает владелец квартиры или совладелец.


  • 1

#3045
Larisel

Larisel
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Девочки, мужу обязательно присутствовать при прописке ребенка? Кто недавно прописывал детей, по друзьям и родственникам для поступления в школу, подскажите Вы с мужем были или без?

Прописывает владелец квартиры или совладелец.

 

Прописывали неделю назад. Муж не нужен. Нужна мама ребенка и владелец квартиры.


  • 1

#3046
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Недавно прописывались.
Нужен владелец жилья и один из родителей. Мы прописывались мама сын. Два года назад папа доча.
  • 2

#3047
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Сейчас узнала, что к Мамыру 2 (русскоязычное обучение) относится только 5 гимназия. 
Кто что о ней слышал или может детки сейчас учатся?

ДД! У меня двое деток учатся в 5 Гимназии, началка хорошая!!!Просмотритесь к Матвеевой Ирине Геннадьевне , строга, но справедлива!!!Отличный педагог!
  • 0

#3048
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Спасибо. Завтра должны помочь с этим вопросом. Переживаю. Надеюсь все хорошо будет.
Но в конце сентября мне ребенка надо будет выписать. Это совершенно чужие люди и я даже в глаза их не видела. Нас же не выгонят со школы?
  • 0

#3049
Dobryi chel

Dobryi chel
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

дорогие форумчане, какие отзывы имеются по гимназиям номер 27 в 5ом микрорайоне и номер 5 в 9 микрорайоне кажется. дочка заканчивает садик, встал вопрос выбора. или сегодня в нашей системе главное попасть не в нужную школу,а к нужному педагогу? буду благодарен любой информации

Вы не сможете отдать к определенному человеку, я тоже лелеяла эту мысль, что вот все как узнаю и отдам к нужному учителю, а во всех школах один ответ: непонятно, кто будет набирать первые классы. 27 гимназия считается одной из самых сильных в ауэзовском районе, но если вы не по микроучастку, то так просто вы туда не попадете. Но я лично знаю маму одного мальчика, которая всунувшись туда, отдав немаленькие деньги через три четверти забрала ребенка. 

Про 5 много противоречивой информации, кто-то говорит, что она ничего, кто-то говорит, что после смены директора она стала хуже, началась текучка кадров. Одна моя соседка сказала, что в принципе в начальную школу можно отдавать в любую школу, что в началке у нас еще более менее нормально с кадрами, совсем завал с кадрами в среднем звене. 

Для меня не маловажен оказался фактор удаленности школы и окружения. 

 

спасибо, мы не микро-участку, но сам там учился, закончил в 1999 году, возможно, директор вспомнит и будет более лояльной к дочке)


  • 0

#3050
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Ну вот 3 дня прошло а мектепалматы молчит...кому нибудь пришел положительный ответ?Люди вы где?знакомая устраивала сына в казахст российск гимназию кот около меги дала на руку кому то и что ее послали типо только по микроуч принимают детей и обязат вступит сбор 50 000....я вообще в шоке от наглости завучей и директоров и когда же эта кормушка прикроется ....
  • 0

#3051
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Нам тоже пока не пришёл ответ с мектеп
Пойдём в школу сами на неделе со всеми документами, если не примут отправлю копии почтой заказной с уведомлением о вручении, а то песня знакомая- приходите позже, через день, через 2, а потом места исчезают, а они спрашивают где вы были

Сообщение отредактировал jp1982: 05.06.2016, 14:00:44

  • 0

#3052
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Прописались вчера по микроучастку, со скандалами, но без этого никак... У нас же все для людей. Пришлось и мне прописываться вместе с ребенком, по микроучастку.

Подали заявку, теперь будет ждать ответ.

Сообщение отредактировал клеоп@тр@: 05.06.2016, 14:37:50

  • 0

#3053
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Прописались вчера по микроучастку, со скандалами, но без этого никак... У нас же все для людей. Пришлось и мне прописываться вместе с ребенком, по микроучастку.
Подали заявку, теперь будет ждать ответ.


Почему со скандалом? Обязали прописываться и вас тоже получается? Чем мотивировали? Есть закон чтобы вместе с родителями был прописан ребёнок?
  • 0

#3054
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Я подала заявку 1-го июня, на следующий день пришел ответ, отнесла все документы в оригинале в школу, все приняли и тут же пришло письмо с уведомлением. что ребенок зачислен в школу. Район Бостандыкский, школа по микроучастку


  • 0

#3055
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
А ну мы то не по микроучастку выбрали школу по выбору ...а к какой школе вы относитесь в бост районе....я надеюсь нам завтра поидет ответ с 94 шк
  • 0

#3056
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

А ну мы то не по микроучастку выбрали школу по выбору ...а к какой школе вы относитесь в бост районе....я надеюсь нам завтра поидет ответ с 94 шк

51 гимназия. Я думаю,что они набирают сначала тех, кто по участку, а уже потом остальных, если места остаются.


  • 0

#3057
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
И что до 1.09 нам ответ так и не придет?скорее всего это не так я подавала когда заявку там было написанно 24 свободных места вот наверно это для девых деток а те ког по микро там скорее всего еще коасса 3 и в них не по микро и не попадёш..ждемс
  • 0

#3058
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Я думаю сегодня многим придет ответ после выходных тоже ждем
  • 0

#3059
chudokz

chudokz
  • Читатель
  • 91 сообщений

Нам тоже пока не пришёл ответ с мектеп
Пойдём в школу сами на неделе со всеми документами, если не примут отправлю копии почтой заказной с уведомлением о вручении, а то песня знакомая- приходите позже, через день, через 2, а потом места исчезают, а они спрашивают где вы были

ДД

а какие школы вы рассматриваете? 

кроме 90



#3060
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Нам тоже пока не пришёл ответ с мектеп
Пойдём в школу сами на неделе со всеми документами, если не примут отправлю копии почтой заказной с уведомлением о вручении, а то песня знакомая- приходите позже, через день, через 2, а потом места исчезают, а они спрашивают где вы были

ДД
а какие школы вы рассматриваете?
кроме 90
Да, ходили в 15 школу но внутрь не пустили, каждый день с 1 числа придумывают отговорки и на приём не попадаем
Сказали приём только через директора, никакие электронные очереди они не знают и по электронке ничего подтверждать не будут
Со слов секретаря сегодня утром

Отзывы родителей о 15 не очень хорошие, если по сети смотреть. Да и соседи не в восторге, основная причина слишком много поборов со стороны директора, но я думаю не все так страшно

Хотим конечно в 90

Сообщение отредактировал jp1982: 06.06.2016, 09:41:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.