Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2781
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Сегодня задалась этим вопросом :)
Закон об образовании:
Статья 30. Дошкольное воспитание и обучение
1. Дошкольное воспитание детей до шести (семи) лет осуществляется в семье или с одного года до достижения школьного возраста в дошкольных организациях.
2. Дошкольное обучение осуществляется с пяти лет в виде предшкольной подготовки детей к обучению в школе.
Предшкольная подготовка обязательна и осуществляется в семье, дошкольных организациях, предшкольных классах общеобразовательных школ, лицеев и гимназий.
Предшкольная подготовка в государственных организациях образования является бесплатной.

Статья 31. Начальное, основное среднее и общее среднее образование

1. На обучение в 1 класс принимаются дети с шести (семи) лет.

 

В апреле вышел закон об изменении этих пунктов:

"1. Дошкольное воспитание детей до шести лет осуществляется в семье или с одного года до шести лет в дошкольных организациях.»;

вводится в действие с 1 января 2019 года

"1.На обучение в 1 класс принимаются дети с шести лет.»;

этот пункт вводится в действие с 1 января 2021 года

 

Ну и на каком основании уже в этом году выпинывают шестилеток в школу? Понятно, что они хотят сократить расходы бюджета, но пусть приведут какие-то законные основания


  • 3

#2782
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Нам зава сказала, что за счёт сокращения подготовительных групп увеличат набор в детсады малышни, все вроде прекрасно, но о школе кто подумал(
  • 0

#2783
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Нам зава сказала, что за счёт сокращения подготовительных групп увеличат набор в детсады малышни, все вроде прекрасно, но о школе кто подумал(

Из школ к колледжи выпроваживают. Все пучком.)))
  • 2

#2784
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Нам зава сказала, что за счёт сокращения подготовительных групп увеличат набор в детсады малышни, все вроде прекрасно, но о школе кто подумал(


А вот ни фига подобного. Мы как раз сад ждем и сказали, что малышей наберут только 1 группу 25 чел. И не больше
  • 0

#2785
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
После 9-го класса пытаются выставить из школы неуспевающих из-за ЕНТ. У меня сын заканчивает 9-й класс с тремя тройками, нервничаю по этому поводу :( Кстати оказывается "Исключение из государственных организаций среднего образования детей до шестнадцатилетнего возраста допускается в исключительных случаях по решению органа государственного управления организацией образования за совершение противоправных действий, грубое и неоднократное нарушение устава организации образования." Вот, буду на эту статью ссылаться, нам еще 15 :) не хочу отправлять в колледж
  • 1

#2786
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Подскажите пожалуйста
Хорошего педагога 28 лицея второго класса.
Нашего сына протестировали и он экстерном сдал первый класс вот теперь идём во второй, кого посоветуете?

Это такое тестирование только в 28 школе? Где вас протестировали, подскажите пожалуйста?
  • 0

#2787
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Добрый день тестировали преподаватель начальных классов гимназии.
Написала свою бумажку.
И в садике преподаватель подготовительной группы где сын самый лучший в садике, тоже всем коллективом написали свой вердикт.
Психолог, логопед, и педагоги...
Все нас подбадривают что он морально даже справится не только интеллектуально.
А я вот переживают он у нас мелкий))) а это для мальчика не очень(((
  • 0

#2788
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал ФрейФея: 07.05.2016, 14:35:57

  • 0

#2789
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Вот информация от 95 школы. Может кому пригодится.
e7f1ce7d8667f5a6b029940af26da1c6.jpg
  • 1

#2790
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
С праздником всех мам и их сыновей!

Кто-нибудь рассматривает частную школу не начальные классы? В пределах 80-100 тыс мы бы потянули. Район желательно Горный гигант или Самал.
Нормальные отзывы только про школу предпринимателей, но у нас к сожалению математика не самый любимый предмет.
  • 0

#2791
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

С праздником всех мам и их сыновей!
Кто-нибудь рассматривает частную школу не начальные классы? В пределах 80-100 тыс мы бы потянули. Район желательно Горный гигант или Самал.
Нормальные отзывы только про школу предпринимателей, но у нас к сожалению математика не самый любимый предмет.

А ШП - вовсе не математическая школа). В ней есть только дополнительный предмет Экономика - но это вовсе не математика...
Математика там слабовата как раз таки....
Средняя по уровню знаний...

В Самале 1 рассмотрите Бакалавриат - но её многие не хвалят. Нужно самим посетить, чтобы точно понять как и что...
  • 1

#2792
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Девочки здравствуйте! Как обстоят дела в 144 школе-гимназии?хочу дочу перевести туда,возможно ли из 34 гимназии перейти 144-у,сил больше нет терпеть издевательства учителей.
  • 0

#2793
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Девочки здравствуйте! Как обстоят дела в 144 школе-гимназии?хочу дочу перевести туда,возможно ли из 34 гимназии перейти 144-у,сил больше нет терпеть издевательства учителей.

 

Напишите про 34, плиз. Насколько я знаю, в 144 берут только по микроучастку.


  • 0

#2794
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Девочки здравствуйте! Как обстоят дела в 144 школе-гимназии?хочу дочу перевести туда,возможно ли из 34 гимназии перейти 144-у,сил больше нет терпеть издевательства учителей.

 
Напишите про 34, плиз. Насколько я знаю, в 144 берут только по микроучастку.
Я вам в личке напишу
  • 0

#2795
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Мамочки подскажите пожалуйста, если есть мед отвод от прививок от платного иммунолога (в поликлинике по м/ж нет данного врача), как можно оформить официальный мед отвод с печатью ВКК???? Нужна ли она вообще???
Принимают ли в школу с отказом от прививок????

Сообщение отредактировал Перуша: 10.05.2016, 18:09:40

  • 0

#2796
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Принимают ли в школу с отказом от прививок????

принимают

если есть мед отвод от прививок от платного иммунолога

Заключение иммунолога (на бланке частного мед учреждения с печатью врача)  


  • 0

#2797
BFanny

BFanny
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Я запуталась, на сайте по школам написанно справка №86 , в школе сказали №63  - в итоге какую надо?


  • 0

#2798
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Я запуталась, на сайте по школам написанно справка №86 , в школе сказали №63 - в итоге какую надо?
ДД. форма 063
  • 0

#2799
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Принимают ли в школу с отказом от прививок????

принимают

если есть мед отвод от прививок от платного иммунолога

Заключение иммунолога (на бланке частного мед учреждения с печатью врача)
Спасибо!
  • 0

#2800
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

елки палки...прям прописка эта нужна ребенка??? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.