Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2741
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Добрый день! по микроучастку подходит 79 школа, но есть сомнения по поводу школы в целом, отзывы не утешительные какие то. Может есть у кого нибудь информация об учителях, которые набирают в этом году первые классы, поделитесь пожалуйста отзывами)))) Вчера были на собеседовании у психолога, ребенок растерялся и очень сильно волновался. Расскажите свои впечатления от собеседования в этом году)))).

Ну вы даёте! В эту гимназию детей со всего города возят. Конкурс по 4-5 чел на место при поступлении! И в первую очередь берут по м.ж. Вам так повезло, а вы ещё и сомневаетесь! Только в ней действительно надо учиться. Нагрузка очень большая. Кто не тянет, тот уходит в др школы . В нашем классе по прописке несколько человек. Остальные все с разных частей города.
  • -1

#2742
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

В эту гимназию детей со всего города возят.
 это вообще не показатель. в 105 школу тоже возят и тоже не поступишь, но я ни за что туда не отдам своего ребенка...
  • 2

#2743
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

В эту гимназию детей со всего города возят.

 это вообще не показатель. в 105 школу тоже возят и тоже не поступишь, но я ни за что туда не отдам своего ребенка...
Это точно - у нас в гимназии тоже по 45 детей в классах и возят со всего города... Но младшего постараюсь в другую школу отправить...
  • 2

#2744
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

В эту гимназию детей со всего города возят.

это вообще не показатель. в 105 школу тоже возят и тоже не поступишь, но я ни за что туда не отдам своего ребенка...
Ну причём тут Вы и 105? В 105 и я не отдала, хотя нам там рядом совсем. Хотя очень многие хотят и мечтают туда попасть. И плюсы там есть и минусы, если поковыряться. Сколько родителей столько и мнений. Мы обсуждаем сейчас именно 79 и не с Вами. Спросили совета, я думаю у родителей учеников 79. Вот я и ответила. Я лично думала сделать прописку по участку 79. Но ребёнок и так поступил.

Сообщение отредактировал Mami: 29.04.2016, 19:24:56

  • 1

#2745
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Нас с садика в прошлом году в мае выпустили но тк я в декрете мы только ходили 3 раза в неделю на пол дня в предшколу в частн организацию и поэтому наш паспорт здоровья лежал в пк медсестра сказала навсяк случай всех спецов пройти вот мы и пошли к лору хирургку к неврику к акулисту в каб здор реб и сдали анализы и к псих зашли....

Теперь нам полных 7 лет и как приедим в ату сразу поьегу в школы в первую очередь в 94 потом в 22 потом в каз рос гимназ потом в 73 гимн и если нигде не возьмут по в нашу школу по участку
  • 0

#2746
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

 

В эту гимназию детей со всего города возят.

это вообще не показатель. в 105 школу тоже возят и тоже не поступишь, но я ни за что туда не отдам своего ребенка...
Ну причём тут Вы и 105? В 105 и я не отдала, хотя нам там рядом совсем. Хотя очень многие хотят и мечтают туда попасть. И плюсы там есть и минусы, если поковыряться. Сколько родителей столько и мнений. Мы обсуждаем сейчас именно 79 и не с Вами. Спросили совета, я думаю у родителей учеников 79. Вот я и ответила. Я лично думала сделать прописку по участку 79. Но ребёнок и так поступил.

 

ну во первых форум общестенный и все имеют право высказывать свое мнение, даже вы :D  во вторых я привела точно такую же аналогию, на которую сакценировали про то что все мечтают туда попасть.. или вы придерживаетесь мнения "каждый кулик хвалит свое болото"?


  • 2

#2747
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Есть ряд школ в городе, которые действительно рейтинговые. И количество учеников там логично зашкаливает в верхнем пределе. Есть школы, в классах которых по 15-25 детей. Это уже о чем-то говорит. 105 хорошая языковая, 79, наоборот, с техническим уклоном. Вы, nawic, определитесь, что нужно для ребёнка. Или же тихо-мирно, без особого напряга. Тогда рядом с Вами хорошая 18 гимназия.
  • 0

#2748
Gulik

Gulik
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Добрый день!

Порекомендуйте, пож-та, хорошего учителя начальной школы в 51 школе, которая будет брать первые классы в этом 2016 году. Главное, чтобы была добра к деткам, не наводила страх своим ором на детей.

Также подскажите, пжлст, как насчет продленки дело обстоит?

Заранее благодарю.


  • 0

#2749
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Да уж мы живем сейчас в маленьком городке и тут такой проблемы нет прям годова кругом от всей инфы и страх какой то как будто сам скоро за парту сядешь ой как я школу нелюблю сама учитель по образованию и 10 лет в колледже отработпла но в школк ни за что не пойду работать
  • 0

#2750
Юлияпро

Юлияпро
  • Частый гость
  • 90 сообщений

И она на основании этого сделала вывод, что он еще недостаточно морально готов расстаться с мамой!!! Это был пипец, товарищи.

В 95 шк?
Если да, (а скорее всего да), то от этого психолога я вышла, нет, выбежала, почесываясь на нервной почве, с дергающимися глазами.
Вопросы моему реб были - на какой улице ты живёшь, номер дома, номер квартиры, этаж, сколько комнат, а сколько в квартире дверей, а сколько окон (на этом вопросе зависла уже я). Чьи нибудь дети могут сходу ответить сколько окон у них в квартире?
И мой любимый вопрос, фееричный, я этот прикол всем рассказываю.
Ребёнку 7 лет. Развитый, писала, считала, читала, все ок, везде ходим, дома не сидим. Это так для общей картины. Теперь значит психолог задаёт вопрос (это было 4 года назад) - скажи ка мне, милое дитя, в каком ухе у меня жужжит??
Ой, простите, это из другого кина))))
Значит спрашивает - а скажи мне, какое вот такое вот важное событие произошло в нашем городе, а?
Епть, мое офигение перешло в стадию ступор. Мысли мои бегают, бегают, думаю, что же это может быть, о чем 7 летний ребёнок должен быть обязательно осведомлен??. , ребёнок удивлённо смотрит на меня. Пауза.
- ну вот такое важное вот событие случилось, ну какое???, - и как на двух слехка туповатых смотрит.
Видать пауза начала затягиваться.
И тут товарищ психолог решает сжалиться над нами - и говорит очевиднейшие вещи для 7 летнего ребёнка - НУ МЕТРО ЖЕ ПОСТРОИЛИ!!!
Занавес.

И все это в 95 школе? Смешно, что там еще так детей отбирают....школа слабая во всех смыслах. Как директор поменялся еще сто лет назад, так все учителя поуходили. Я бы хорошо подумала стоит ли отдавать туда ребенка.

Сообщение отредактировал Юлияпро: 30.04.2016, 23:01:22

  • 0

#2751
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Да, в 95. Директор, вернее 3 директора поменялись за последний год. Теперь пришёл мужчина, 33 года. Учителя говорят, что адекватный чел. Посмотрим.
А процесс ухода и прихода адекватных учителей это как круговорот воды в природе.
  • 0

#2752
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Были по району в 5 гимназии, не пустили ни к директору, ни к завучу начальных классов. На входе сказали ничего не известно... Возможно останется 6 дневка.... Кто из учителей набирает тоже типа не знают..... Набирают 8 первых классов!!!! И в итоге мы вообще не по району((((
Но в 117 сш все обстоит по другому! Нас провели к директору (под запись, т.к. Родителям вход запрещён) директор приятная, улыбчивая!!! Ответила на все вопросы! Перваши будут учиться с 9:00, уроки по 35мин. 5дневка, по желанию продлёнка! Если не по району, после набора 15 августа подойти. Фойе школы высокое светлое, посреди фонтан (наверное работает летом) везде цветы, и цветущие орхидеи! Туалеты чистые с отдельными кабинками!!! Очень понравилось, но минус -неудобный подъезд к школе... Утром тяжко стоять в пробке на маленькой улочке..... Теперь в районо останется уточнить к какой же школе мы относимся.... И все таки пробраться в 5 школу для осмотра
  • 0

#2753
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
В 95 племянница в 3 кл учится, говорит кормят ужасно((( и невкусно. вроде ребёнок а все понимает...
  • 0

#2754
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

В 95 племянница в 3 кл учится, говорит кормят ужасно((( и невкусно. вроде ребёнок а все понимает...


Сейчас уже бесплатно не кормят. А платно - это уже на выбор родителей. Или там перекус или с собой взять.
  • 0

#2755
zhanna aru

zhanna aru
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Были по району в 5 гимназии, не пустили ни к директору, ни к завучу начальных классов. На входе сказали ничего не известно... Возможно останется 6 дневка.... Кто из учителей набирает тоже типа не знают..... Набирают 8 первых классов!!!! И в итоге мы вообще не по району((((
Но в 117 сш все обстоит по другому! Нас провели к директору (под запись, т.к. Родителям вход запрещён) директор приятная, улыбчивая!!! Ответила на все вопросы! Перваши будут учиться с 9:00, уроки по 35мин. 5дневка, по желанию продлёнка! Если не по району, после набора 15 августа подойти. Фойе школы высокое светлое, посреди фонтан (наверное работает летом) везде цветы, и цветущие орхидеи! Туалеты чистые с отдельными кабинками!!! Очень понравилось, но минус -неудобный подъезд к школе... Утром тяжко стоять в пробке на маленькой улочке..... Теперь в районо останется уточнить к какой же школе мы относимся.... И все таки пробраться в 5 школу для осмотра

Собираюсь переводить ребенка с Орбиты в 5 гимназию. В третий класс по району. Но, слышала директриса  держит оборону , берет с неохотой. Надо  кланяться ей до земли, если  даже району.  Зайду летом, посмотрим.... 


  • 0

#2756
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Подскажите пожалуйста о 106 школе отзывов вообще нет кто что про нее знает?


  • 0

#2757
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

В 95 племянница в 3 кл учится, говорит кормят ужасно((( и невкусно. вроде ребёнок а все понимает...

Отвратительно. Единственное, что бывало очень вкусно это пельмени, но это редко. Дочка постоянно жаловалась на сырую картошку и кусок жира. Как ни спросишь так одно и тоже. Перестали платить и кушать. Покупает сама или пиццу или самсу.
  • 0

#2758
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Привет про 48 школу кто что знает! Отзовитесь ! Ну и про 35-ю


Sent from my iPad using Tapatalk
  • 0

#2759
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Добрый день!

Порекомендуйте, пож-та, хорошего учителя начальной школы в 51 школе, которая будет брать первые классы в этом 2016 году. Главное, чтобы была добра к деткам, не наводила страх своим ором на детей.

Также подскажите, пжлст, как насчет продленки дело обстоит?

Заранее благодарю.

 

 

Написала Вам в личку.


  • 0

#2760
mia.2004

mia.2004
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, кто что может сказать о начальной школе 125 и 38? Есть ли хорошие учителя в подготовительных классах? Собираемся в подготовительный класс, вот думаем- выбрать подготовку к школе в госшколе и в частных школах развития в нашем районе.

 

Хотели остаться  саду, но поставили перед фактом, что, кому 6 лет на 1.09- идут в школу, нашему ребенку летом только 6 лет исполняется, психологически не готов еще к школе, хотя интеллектуально развит.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.