Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2801
olusha

olusha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Девочки, как дела в 8 и 25школах?))куда идти то???
И еще:
Мед.справки только с поликлинники принимаются или с частного медучреждения тоже пойдут?))
  • 0

#2802
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

С праздником всех мам и их сыновей!

Кто-нибудь рассматривает частную школу не начальные классы? В пределах 80-100 тыс мы бы потянули. Район желательно Горный гигант или Самал.
Нормальные отзывы только про школу предпринимателей, но у нас к сожалению математика не самый любимый предмет.

 

Можно рассмотреть как вариант школу Лидер. Правда не тот район который вам нужен, но у них развозка есть. Коллега долго выбирала между Лидером и школой при КАУ, в итоге выбрала Лидер и довольна. Всем советует


Сообщение отредактировал Frozen: 11.05.2016, 11:57:40

  • 1

#2803
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Девочки здравствуйте! Как обстоят дела в 144 школе-гимназии?хочу дочу перевести туда,возможно ли из 34 гимназии перейти 144-у,сил больше нет терпеть издевательства учителей.

 

144 школа вроде только по микроучастку берёт, потому что очень маленькая. Да и многие школы сейчас принимают сначала своих (по микроучастку) а потом всех остальных.

Я ни в 144, ни в 34 попасть не смогла, собираюсь отдавать в 75 по своему микроучастку.


  • 0

#2804
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

елки палки...прям прописка эта нужна ребенка??? 

ну а как по другому они определят что вы по микроучастку к ним относитесь? в любой школе нужна адресная справка


  • 0

#2805
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

только с поликлинники принимаются или с частного медучреждения тоже пойдут?))

с любого мед учреждения, уполномоченного выдавать такие справки/формы.

Пс: мы в частном и в сад и в школу делали.  


  • 1

#2806
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

 

елки палки...прям прописка эта нужна ребенка??? 

ну а как по другому они определят что вы по микроучастку к ним относитесь? в любой школе нужна адресная справка

 

ну моя прописка есть по микроучастку


  • 0

#2807
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

ну моя прописка есть по микроучастку
 ну в школу идете не вы :D прописать ребенка дело 15 минут...правила есть правила. вы должны будете предоставить адресную справку
  • 0

#2808
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Здравствуйте! Владиславочка, если нет прописки, Вы должны доказать, что ребенок живет по данному адресу,
Мы живем на съемной квртире, мы отнесли договор аренды,
У нас приняли без разговоров
  • 0

#2809
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

ясно. спасибо. у ребенка есть прописка но в другом районе города. придется выписывать и со мной прописывать....


  • 0

#2810
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Сегодня прописала Ребёнка по микрорайону школы. По месту жительства. В ЦОНе заняло 35минут. Адресную справку теперь надо брать за пару дней до подачи документов? Она же на 10 дней
  • 0

#2811
Alinura

Alinura
  • Гость
  • 29 сообщений

Я завтра собираюсь ехать в 34 гимназию, разговаривать насчёт определения туда своей дочери не по микроучастку.
Могу дополнительно что-нибудь спросить если кого что интересует

ДД вы раннее писали что собираетесьв 34 , вы ходили , узнали что нибудь ? Поделитесь пожалуйста что Вам сказали
  • 0

#2812
olusha

olusha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

только с поликлинники принимаются или с частного медучреждения тоже пойдут?))

с любого мед учреждения, уполномоченного выдавать такие справки/формы.
Пс: мы в частном и в сад и в школу делали.
Спс))а где делали?подскажете
  • 0

#2813
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

а где делали?подскажете

Мы в клинике ВЕК делали.

ну а как по другому они определят что вы по микроучастку к ним относитесь? в любой школе нужна адресная справка

Да, даже если не по участку, адресная справка в перечне документов пр поступлении. 


  • 1

#2814
Ammiras

Ammiras
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте! Владиславочка, если нет прописки, Вы должны доказать, что ребенок живет по данному адресу,
Мы живем на съемной квртире, мы отнесли договор аренды,
У нас приняли без разговоров


Подскажите пожалуйста, на какой срок заключали договор? И вообще играет ли роль срок договора? Хозяин печать должен ставить?
  • 0

#2815
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Сегодня прописала Ребёнка по микрорайону школы. По месту жительства. В ЦОНе заняло 35минут. Адресную справку теперь надо брать за пару дней до подачи документов? Она же на 10 дней

Что нужно для прописки?


  • 0

#2816
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Здравствуйте! Владиславочка, если нет прописки, Вы должны доказать, что ребенок живет по данному адресу,
Мы живем на съемной квртире, мы отнесли договор аренды,
У нас приняли без разговоров


Договор аренды оформляется на одного из родителей? Тогда на ребёнка никакого документа по месту жительства не надо??? Или ребёнок както вписывается в договор аренды???
  • 0

#2817
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Сегодня прописала Ребёнка по микрорайону школы. По месту жительства. В ЦОНе заняло 35минут. Адресную справку теперь надо брать за пару дней до подачи документов? Она же на 10 дней

Что нужно для прописки?
Удостоверение хозяина и Свид о рождении ребёнка, но при постановлении на учёт в миграционке спросили его загранпаспорт.... Хотя и без него оформили
  • 0

#2818
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Я зря прописала своего Ре((((( наш дом не входит по микроучастку к школе куда мы хотели мы как раз на границе.... Теперь буду думать с вариантом об аренде квартиры в соседнем доме
  • 0

#2819
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Или ребёнок както вписывается в договор аренды???

Вписывается!

Теперь буду думать с вариантом об аренде квартиры в соседнем доме

Может горячку сразу не пороть??? В любом случае все школы имеют "резерв" для тех , кто не по участку. Вам же еще не отказали? ))) 


  • 0

#2820
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
На сайте Акимата Ауэз.района ответили, что наш дом относится к данной школе вот как бы этот ответ в одну строку в школе показать фуф... Хоть что-то радует
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.