Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2821
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Доброго вечера, всем. Подскажите пожалуйста, если ребенок только прописан по адресу, который относится к микроучастку школы, а мама прописана в другом районе, будет ли у школы основание отказать в приеме в школу, аргументируя тем, что должен кто то из родителей быть прописан вместе с ребенком по микроучастку школы? Или самое главное, чтобы непосредственно ребенок был по адресу микроучастка, а где мама с папой прописаны - неважно? Посоветуйте пож та кто был в такой ситуации и как школы на такое реагируют? Собираемся в 60 школу.
  • 0

#2822
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Или самое главное, чтобы непосредственно ребенок был по адресу микроучастка
 считаю что важно где прописан ребенок, почему так думаю, потому что когда к нам приходили со школы в списках был только ребенок, получается с цона они запрашивают данные детей...не родителей.....
  • 0

#2823
Nur14

Nur14
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Посоветуйте школу с языковым уклоном в Алмате . Идёт в первый класс .


Актуально
  • 0

#2824
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
[quote
Договор аренды оформляется на одного из родителей? Тогда на ребёнка никакого документа по месту жительства не надо??? Или ребёнок както вписывается в договор аренды???[/quote]
Добрый вечер, договор аренлы заключался с одним из родителем, когда в школу нужнобыло, набрали на компьютере, на листе _а4
Приложение,
В данной квартире проживают
Мама....ФИО,
Папа....ФИО
Сын.... ФИО, Дата рождения
Дочь ФИО, дата рождения,
Число дата, как на договоре,
Все и договор, и приложение отксерили и закрепили степлером , получился полноценный документ, копия, отнесли со всеми документами, когда проверяли спосили адресную справку, ткула пальцем в договор, вопросов больше не было, ребенок учится,
, был вопрос про печати, на договоре нет печати, арендатор ее не имеет, просто данные наши и арендатора, ФИО, тел, паспорт
Вроде все
  • 0

#2825
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Поповоду прописки, а разве ребенка прописывают одного без мамы, когда сына родила, прописывала, хотела у родителей прописать, не дали ребенок и мама одна прописка,
или я ошибаюсь????
  • 0

#2826
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Поповоду прописки, а разве ребенка прописывают одного без мамы, когда сына родила, прописывала, хотела у родителей прописать, не дали ребенок и мама одна прописка,
или я ошибаюсь????

сейчас уже может без родителей, но при прописке мать должна присутствовать и дать согласие на прописку своего чада


  • 1

#2827
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Все понятно, спасибо, я сына прописывала три года назад, тогда строго было нет
  • 0

#2828
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

 

Поповоду прописки, а разве ребенка прописывают одного без мамы, когда сына родила, прописывала, хотела у родителей прописать, не дали ребенок и мама одна прописка,
или я ошибаюсь????

сейчас уже может без родителей, но при прописке мать должна присутствовать и дать согласие на прописку своего чада

 

У меня муж сам прописывал к родителям, я не присутствовала и никакого согласия не давала


  • -1

#2829
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

У меня муж сам прописывал к родителям, я не присутствовала и никакого согласия не давала
ну я имела в виду что один из родителей(представителей ребенка) просто обычно мамы же ходят)))))))) 
  • 1

#2830
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

кстати о прописках

недавно столкнулась с такой ерундой в ЦОНЕ Бостандыкского района, ребенок учится в 7 классе, прописывался давно, еще когда были домовые книги

в этом году попросили адресную справку, в цоне сказали отправили на корректировку, так как теперь у них эл база и ребенка там нет, на заверения и показ домовой книги было сказано следующее, что напротив данных ребенка нет печати, а следовательно он не прописан, а просто вписан в домовую! мол вы это сами могли сделать, никакие доводы, что все сделано одно рукой сотрудника их организации, и все это время за ребенка идет оплата не действовали, так что пришлось прописывать по новой!

так что если кто прописывал ребенка давно, проверьте что ваш ребенок прописан, а не просто вписан!


  • 0

#2831
poli_nochka

poli_nochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Люди что скажите про 73 школу гимназию?она прям недалеко находится удобно нам очень и вроде как дядькин дом к ним относится по микро можно там прописать ребенка без проблем...я недавно была там но с маленьким дитем не стала заходить все спрашивать разорется еще там....здание старое какое то рядом дорога...поле есть спортивное вроде...2 этажа всего....прям в раздумьях я
  • 0

#2832
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Люди что скажите про 73 школу гимназию?она прям недалеко находится удобно нам очень и вроде как дядькин дом к ним относится по микро можно там прописать ребенка без проблем...я недавно была там но с маленьким дитем не стала заходить все спрашивать разорется еще там....здание старое какое то рядом дорога...поле есть спортивное вроде...2 этажа всего....прям в раздумьях я

она вроде не гимназия, а просто школа, в которой есть гимназические классы


  • 0

#2833
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Здравое видение ситуации

http://regnum.ru/new...it/2130347.html


  • 0

#2834
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Так теперь что с 17 года школьники будут снова сдавать экзамены в школах. Ушли от этой кормушки для учителей, теперь получается возращаемся. 


  • -1

#2835
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Вчера зашли с сыном в школу рядом с домом. Специально задала вопрос о прописке ребенка, потому что он прописан с мужем в другом районе. Завуч сказала, что менять прописку не нужно, главное, что не в области прописан. Моей адресной справки будет достаточно. Везде по-разному что-ли? Или у популярных школ такие требования, чтобы отсеивать лишних....
  • 0

#2836
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

к нам вчера приходили с нашей школы по микроучастку . спрашивали пойдем ли в этом году .сказали приходить 1 июня. видимо они берут данные с цона о прописке ребенка, иначе как бы они узнали . в прошлом году тоже приходили. 


  • 0

#2837
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Интересно, все собираются идти поступать 1 июня??? Это тогда какая толпа родителей получится ?!?
  • 0

#2838
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Интересно, все собираются идти поступать 1 июня??? Это тогда какая толпа родителей получится ?!?

толпа то толпа, но так школа уже будет знать хотя бы приблизительно  сколько первоклашек и есть ли места не по прописке..


  • 0

#2839
chudokz

chudokz
  • Читатель
  • 91 сообщений

Вчера зашли с сыном в школу рядом с домом. Специально задала вопрос о прописке ребенка, потому что он прописан с мужем в другом районе. Завуч сказала, что менять прописку не нужно, главное, что не в области прописан. Моей адресной справки будет достаточно. Везде по-разному что-ли? Или у популярных школ такие требования, чтобы отсеивать лишних....

а в какую вы ходили ?



#2840
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Везде требуют исключительно по прописке, были в трёх школах алмалинского района
Тоже хотим чтобы не пришлось выписывать -прописывать, но адресная обязательно везде в документах

Кто знает про 8 школу на Виноградова напишите пожалуйста как там начальная школа, особенно интересуют учителя будущих первоклашек, общая обстановка, ну и такие вопросы как качество питания и продлёнка, говорят продленка обязательно - правда ли?

К слову, недавно были у офтальмолога на приёме и она обратила внимание что в алмалинском районе самые плохие показатели по зрению у учеников, и по другим показателям здоровья не лучше я думаю обстановка, в 16 школе по отзывам врачей и других посетителей очень плохая столовая, сами не были конечно, но охотно верю - меню столовых школьных вообще не впечатляет нигде
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.