Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2761
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

с этим нововведением,даже страшно подумать, что будет творится в этом году в первых классах, наверно во все школах будет по 40 чел минимум в классе :faceoff:


  • 1

#2762
Nur14

Nur14
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Посоветуйте школу с языковым уклоном в Алмате . Идёт в первый класс .
  • 0

#2763
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

 

Привет! Нужна инфа про сш 4 медеуский р-он?идём в 1кл.

 

это которая школа-гимназия? она бесплатная сейчас?

я ее закончила 20 лет назад ))) так что свежей информации нет

тоже думала дочь туда попробовать отдать. правда мы сейчас в другом районе живем...

 

И я эту гимназию заканчивала) только 12 лет назад :D

Тоже изначально хотела туда своих детей, но теперь в другом месте живу, далеко слишком.

А так вроде по прежнему неплохая школа, правда учителя последнее время меняются. Бесплатная.

У подруги сыновья туда ходят, в этом году с ооочень большими трудностями "запихнули" первоклашку, и то под конец уч.года и благодаря знакомству.. Мол, набор только по микро участку был. 

Слышала, что на ремонт собираются закрывать в этом году.


  • 0

#2764
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Привет! Нужна инфа про сш 4 медеуский р-он?идём в 1кл.

 
это которая школа-гимназия? она бесплатная сейчас?
я ее закончила 20 лет назад ))) так что свежей информации нет
тоже думала дочь туда попробовать отдать. правда мы сейчас в другом районе живем...
И я эту гимназию заканчивала) только 12 лет назад :D
Тоже изначально хотела туда своих детей, но теперь в другом месте живу, далеко слишком.
А так вроде по прежнему неплохая школа, правда учителя последнее время меняются. Бесплатная.
У подруги сыновья туда ходят, в этом году с ооочень большими трудностями "запихнули" первоклашку, и то под конец уч.года и благодаря знакомству.. Мол, набор только по микро участку был. 
Слышала, что на ремонт собираются закрывать в этом году.
Если не по участку, то через финансовую помощь школе
  • 0

#2765
Irinka25

Irinka25
  • Гость
  • 13 сообщений

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, кто что может сказать о начальной школе 125 и 38? Есть ли хорошие учителя в подготовительных классах? Собираемся в подготовительный класс, вот думаем- выбрать подготовку к школе в госшколе и в частных школах развития в нашем районе.

 

Хотели остаться  саду, но поставили перед фактом, что, кому 6 лет на 1.09- идут в школу, нашему ребенку летом только 6 лет исполняется, психологически не готов еще к школе, хотя интеллектуально развит.

Добрый день. Как я вас понимаю, у нас сейчас точно такая же ситуация, жили себе ни о чем не думали, и тут на тебе. Всё идите в школу(((. И теперь голова идет кругом... куда, зачем и т.д.

Я сама училась в 125 школе, правда 14 лет назад. И если, она не изменила свой "статус", то лучше в 38. Хотя бы потому, что 38 это гимназия, а 125 обычная школа.


Сообщение отредактировал Irinka25: 03.05.2016, 14:35:16

  • 0

#2766
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
На облаке что ли жили- ни о чем не думая? Это все не в один день решилось, не первый год эти изменения готовятся и обещаются. Ну и зачем вам гимназия, если не готовы?
  • 0

#2767
mia.2004

mia.2004
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

На облаке что ли жили- ни о чем не думая? Это все не в один день решилось, не первый год эти изменения готовятся и обещаются. Ну и зачем вам гимназия, если не готовы?

 

Почему ни о чем не думая? Естественно, все мы думающие о будущем своего ребенка, но живущие в турбулентных условиях, в условиях постоянных реформ и инноваций, в частности в системе образования. Мы думали, что наш ребенок подготовится к школе в саду, нас вполне устраивает подготовка к школе именно в нашем саду и у нашего воспитателя, и планировали в 7 лет ( летом ребенку исполняется 7в следующем году) пойти в 1 класс. А не готовы мы сейчас, само собой, нам 5 лет и мы по программе заканчиваем старшую группу сада. А всякие варианты сомнительного характера с ранним развитием ( до 6 лет и читать и писать и умножать и знать 5 языков) не рассматриваем, хотя ребенок по возрасту отлично интеллектуально развит.


  • 0

#2768
mia.2004

mia.2004
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, кто что может сказать о начальной школе 125 и 38? Есть ли хорошие учителя в подготовительных классах? Собираемся в подготовительный класс, вот думаем- выбрать подготовку к школе в госшколе и в частных школах развития в нашем районе.

 

Хотели остаться  саду, но поставили перед фактом, что, кому 6 лет на 1.09- идут в школу, нашему ребенку летом только 6 лет исполняется, психологически не готов еще к школе, хотя интеллектуально развит.

Добрый день. Как я вас понимаю, у нас сейчас точно такая же ситуация, жили себе ни о чем не думали, и тут на тебе. Всё идите в школу(((. И теперь голова идет кругом... куда, зачем и т.д.

Я сама училась в 125 школе, правда 14 лет назад. И если, она не изменила свой "статус", то лучше в 38. Хотя бы потому, что 38 это гимназия, а 125 обычная школа.

 

Спасибо, я знаю, что 38- школа- гимназия, будем думать и выбирать, еще 73 школа- гимназия на басенова как вариант


  • 0

#2769
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Ну вот выше (не Ваш пост) прямо так и пишут - жили себе, ни о чем не думали, а теперь голова кругом...
Как можно ни о чем не думать в стране где этот переход на 12 летку уже кажется 3й год планируется? В любом случае нужно быть готовым к 2 вариантам развития событий
  • -1

#2770
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Вроде бы как нам сказали, 6 летки идут в нулевой класс! А 7 летки в первый! Согласитесь, не справедливо будет, если 7 летние уже вовсю и читают и пишут, а остальные только начинают... Пол класса будет отставать
  • 0

#2771
BFanny

BFanny
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

в 125 сказали что для всех 1 класс никакой нулевки


  • 0

#2772
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Тогда действительно капец.....
  • 1

#2773
mia.2004

mia.2004
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

в 125 сказали что для всех 1 класс никакой нулевки

Да, мне то же самое сказали в 125й школе, поэтому, мы оставляем ребенка в саду в подготовительной группе, я не хочу, чтобы мой ребенок плелся в хвосте и не успевал.


  • 0

#2774
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Подскажите пожалуйста
Хорошего педагога 28 лицея второго класса.
Нашего сына протестировали и он экстерном сдал первый класс вот теперь идём во второй, кого посоветуете?
  • 0

#2775
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Во многих школах отменили 0 классы. И мне не понятно, как можно принимать детей и морально и интеллектуально готовых и не готовых всех в один класс.
Готовым будет скучно учить алфавит, а не готовым тяжело, что они отстают.
Пипец психике детей((((
  • 0

#2776
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Теоретически. Все кто прошёл подготовку в садике должны идти во 2 класс, кто совсем без подготовки в 1. Ну это если 0 отменяются.
Имхо конечно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#2777
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Но это должен быть другой 2 класс. Не те, что уже год отучились. Оставили бы 0 и мозги не парили.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2778
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Но это должен быть другой 2 класс. Не те, что уже год отучились. Оставили бы 0 и мозги не парили.
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Его и оставили. Только он теперь называется - первый класс
  • 0

#2779
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Но это должен быть другой 2 класс. Не те, что уже год отучились. Оставили бы 0 и мозги не парили.
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Его и оставили. Только он теперь называется - первый класс
Тогда в 1 кл нечего делать детям заканчивающих подготовишку в садиках, но и во 2 кл тоже не пойдёшь.
  • 0

#2780
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
А мне другое интересно - не секрет что школы переполнены, у нас 6 классов по 40 человек было первоклашек, а если туда ещё и 6 леток приплюсовать? так классы резиновые что ли
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.