Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2701
IZulpik

IZulpik
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день всем! Прошу дать хоть какие-то отзывы о школе-гимназии 136, относимся к ней по микроучастку.

Заранее благодарю.


  • 0

#2702
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

 

 

А вы бы сами как выбрали - 45 человек в классе и безопасность ребёнка относительная или комфортное обучение с полуграмотными преподавателями, в антисанитарных условиях в придачу с детьми из аулов неподготовленными вообще никак...
У нас примерно такой выбор и стоит, все остальное в округе это частные школы от 60 тыс тенге в месяц плюс доп расходы

Я свой выбор сделала 2 годв назад. и если поначалу мне казалось что школа "не очень" и хотела перевести в гимназию. То счс уже передумала. Причем во многом благодаря прочтенному здесь. У нас оказывается все неплохо! И да уж извините, но 45 чел.в классе это не нормально. мы в школу ходим совсем не рядом с домом, возим, зато продленка есть бесплатная

 

Здравствуйте!

 

Подскажите пожалуйста, в какую школу ходите, в каком районе, нам тоже нужно решить со школой желательно с продленкой. 

 

школа 95 - Гоголя Шарипова


  • 0

#2703
Юля83

Юля83
  • Постоялец
  • 321 сообщений
А по мне,так удобно...
Никаких центров по подготовки не надо (лишних средств выкладывать,особенно тем, кто не имеет возможности. Ведь в детсадах уже давно подготовки к школе нет. А так отдал шестилеток в первый (по новой программе,он как "нулевой"...то есть, в аттестат не оценивается и детки готовятся к школе рисуют крестики-нолики). А во втором классе уже начинают проходить программу первого и так далее. Поэтому и 12 лет обучения. Потому что очень тяжело сейчас , когда отмегили собеседование формировать классы. Все детки разные с разной подготовкой....6,7,8- детки.....для них первый класс с позорной программой хоть Алматыуитап, хоть Атамура -потемки. Вот и с первого класса у меня детишек в 1" В"-50% троешников. А то, что учебники новые печатают, так у нас в стране все так, пора уже привыкнуть и не удивляться. Издал закон - напечатал.....продал, отменилотменил закон.....народ повозмущался , но " схавал".....

Сообщение отредактировал Юля83: 26.04.2016, 23:05:29

  • -4

#2704
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Ведь в детсадах уже давно подготовки к школе нет.
 не знаю про какие сады вы говорите, но в нашем  хорошая подготовка, замечательный воспитатель. но и родители не должны снимать с себя ответственности и перекладывать на кого то. 3 года я занимаюсь со своим ребенком по 15 мин в день (не думаю что нет у родителей 15 минут ежедневно) в итоге мы  бегло читаем, пишем печатными и прописными, считаем в пределах ста. считаю для поступления в 1 кл этого достаточно  чтоб ребенку было интересно и в то же время он не чувствовал себя не умным...
  • 5

#2705
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
И у нас в саду хорошо занималсь. Причем мы в подготовительную группу не ходили, из старшей в школу ушли. И да, я тоже считаю - обязательно надо заниматься дома с детьми. По крайней мере устно - читать, считать и т.д. и творчество - рисовать, лепить, раскрашивать, резать, клеить и проч.
  • 0

#2706
Ms. Jackson

Ms. Jackson
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

Частная школа "Школа предпринимателей"  сколько стоит?

Я Вам ответила в личку. 

 

ДВ! можно и мне цену, и если есть что сказать о ней, то все примем  :bow:


  • 0

#2707
Ms. Jackson

Ms. Jackson
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

 

 

Здравствуйте! Дочь заканчивает 6-й класс в частной школе. Хотим забрать её и перевести в обычную. Буду очень благодарна за информацию!

Простите, а могли бы рассказать почему уходите из частной школы? Что это за школа? Просто мы хотим в частную отдать и взвешиваем все За и Против...
Буду признательна
Добрый день!
Мы в Достаре. Начальной школой была очень довольна, а вот среднее звено оставляет желать лучшего и абсолютно не стоит тех денег, которые мы платим :(
Спасибо большое!
А мы в школу КАУ хотим, нам прямо возле дома! Но... отзывов никаких здесь не нахожу

 

Ходили длительное время в Фастраккидс в предшколу, там нам преподавателем была очень хорошая учительница, она так же преподает в Кау. о ней можем сказать только хорошее, и в школе самой были. хорошая уютная, детей в классах не много, питание есть по моему, но вот по ценам сказать не могу.


  • 0

#2708
Pirogova_Olga

Pirogova_Olga
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

 

Частная школа "Школа предпринимателей"  сколько стоит?

Я Вам ответила в личку. 

 

ДВ! можно и мне цену, и если есть что сказать о ней, то все примем  :bow:

 

Со следующего учебного года стоимость составит 80.000 , в этом году платим 60.000 . Школа не большая, классы маленькие. Очень нравиться школа.


Сообщение отредактировал Pirogova_Olga: 27.04.2016, 21:20:23

  • 0

#2709
Пума

Пума
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Привет! Нужна инфа про сш 4 медеуский р-он?идём в 1кл.
  • 0

#2710
BFanny

BFanny
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

скажите а кто нибудь проверял у психолога на готовность ребенка к школе?


  • 0

#2711
nawic

nawic
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

скажите а кто нибудь проверял у психолога на готовность ребенка к школе?

Моему ребенку психолог задала вопрос "В чем отличие между геометрической фигурой и геометрическим телом?" :faceoff:  :confused:


  • 0

#2712
Nataly-smile

Nataly-smile
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

скажите а кто нибудь проверял у психолога на готовность ребенка к школе?

мы были у психолога перед тем, как в 0 класс идти. Помимо других специалистов, еще и психолог тоже был необходим. Она спросила у ребенка, умеет ли она читать, считать, задала парочку несложных примеров, спросила тоже про геометрические фигуры (какие знает ребенок), причем, моя почему-то начала не с легких, а первым назвала ромб ))). Моя дочь сразу начала ей рассказывать историю своей жизни, как это она умеет, и психолог с радостью поставила свою роспись в паспорте здоровья и отпустила ))).


  • 0

#2713
nawic

nawic
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

скажите а кто нибудь проверял у психолога на готовность ребенка к школе?

мы были у психолога перед тем, как в 0 класс идти. Помимо других специалистов, еще и психолог тоже был необходим. Она спросила у ребенка, умеет ли она читать, считать, задала парочку несложных примеров, спросила тоже про геометрические фигуры (какие знает ребенок), причем, моя почему-то начала не с легких, а первым назвала ромб ))). Моя дочь сразу начала ей рассказывать историю своей жизни, как это она умеет, и психолог с радостью поставила свою роспись в паспорте здоровья и отпустила ))).

 

фигуры мой ребенок тоже знает, но вот про геометрическое тело как то нет. Очень сомневаюсь что дошкольники знают что такое геометрическое тело.


  • 0

#2714
Nataly-smile

Nataly-smile
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

фигуры мой ребенок тоже знает, но вот про геометрическое тело как то нет. Очень сомневаюсь что дошкольники знают что такое геометрическое тело.

 

 

однозначно не знают. Это некорректный вопрос для детей данного возраста. Еще бы теоремы начали спрашивать. 

Думаю, что психологи больше обращают внимание на коммуникабельность, на умение сконцентрироваться ребенка. Потому что если задавать ему вопросы, а он будет бегать по кабинету, отвлекаться на посторонние предметы и не обращать внимание на присутствующих, тогда, конечно, вероятно ребенок не готов. А знает он ответ на вопрос по геометрии или нет - для психолога вряд ли это показатель.


  • 0

#2715
nawic

nawic
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

фигуры мой ребенок тоже знает, но вот про геометрическое тело как то нет. Очень сомневаюсь что дошкольники знают что такое геометрическое тело.

 

 

однозначно не знают. Это некорректный вопрос для детей данного возраста. Еще бы теоремы начали спрашивать. 

Думаю, что психологи больше обращают внимание на коммуникабельность, на умение сконцентрироваться ребенка. Потому что если задавать ему вопросы, а он будет бегать по кабинету, отвлекаться на посторонние предметы и не обращать внимание на присутствующих, тогда, конечно, вероятно ребенок не готов. А знает он ответ на вопрос по геометрии или нет - для психолога вряд ли это показатель.

 

Может быть и так.


  • 0

#2716
ВеснаКрасна

ВеснаКрасна
  • Гость
  • 15 сообщений

 

скажите а кто нибудь проверял у психолога на готовность ребенка к школе?

Моему ребенку психолог задала вопрос "В чем отличие между геометрической фигурой и геометрическим телом?" :faceoff:  :confused:

 

Это был не психолог. :) Это в поликлинике?


  • 0

#2717
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
У моено ребенка психолог спрашивала - если ему скажут выбрать посидеть ли дома с мамой несколько дней или пойти в школу поучиться,,что бы он выбрал? Естественно он выбрал маму ( которую благодаря работе видел только рано утром и поздно вечером). И она на основании этого сделала вывод, что он еще недостаточно морально готов расстаться с мамой!!! Это был пипец, товарищи.
А еще он запутался в овощах и фруктах. Она ему картинки выложила и просила по общим признакам разложить. Ну он и по цветам и по вкусу и по всякому ей их компанует. А она - хорошо, а еще? а еще? В итоге выяснилось, что она ждала что он ей их скомпанует в зависимости от того как растут!!! Т.е.что на дереве, что в земле, что на кусте и т.д.! Я подофигела, потому как мой чисто городской ребенок, не имеющий даже дачи, большинство фруктов и овощей видел ток в помытом виде!!

Ну слава богу все это на результате не отразилось, в 1 класс нас взяли
  • 0

#2718
Lmm i rrrA

Lmm i rrrA
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Привет! Нужна инфа про сш 4 медеуский р-он?идём в 1кл.

 

это которая школа-гимназия? она бесплатная сейчас?

я ее закончила 20 лет назад ))) так что свежей информации нет

тоже думала дочь туда попробовать отдать. правда мы сейчас в другом районе живем...


  • 0

#2719
nawic

nawic
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

 

скажите а кто нибудь проверял у психолога на готовность ребенка к школе?

Моему ребенку психолог задала вопрос "В чем отличие между геометрической фигурой и геометрическим телом?" :faceoff:  :confused:

 

Это был не психолог. :) Это в поликлинике?

 

нет, в школе :rotate:


  • 0

#2720
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Извините если не совсем в тему.
Кто в курсе: когда подаёшь документы в школу там требуются медицинские документы,в том числе анализы лабораторные, а в поликлинике говорят сдавать их надо будет за 10 дней до 1 сентября.
Как правильно первоклассникам? В мае сдать или в августе ?

Сообщение отредактировал jp1982: 28.04.2016, 16:20:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.