Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2681
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Репетиторы нынче очень недешевое удовольствие, не всем под силу, а если ещё ребёнок спортом занят то совсем дорого получается А хочется чтоб ребёнок получал знания и в школе была обстановка нормальная У нас школа во дворе слабая очень, ученики постоянно дерутся и курят у нас под окном, воспитания 0. В школу недобор и рекруты уже второй год ходят ищут учеников. Да и что за школа если ученики- рекруты ходят по квартирам списки учеников составляют, у нас половина квартир сдаются непонятно кому и страшно представить что может случиться если учителя так посылают детей работать. Вот есть у классной руководительницы мозги ? посылать 14 летнюю девочку по квартирам ходить?

Обучение в престижной школе обойдется ненамного дешевле чем нанять репетитора. уверяю Вас

Школа не рекрутов посылает, а составляет списки будущих учеников. Ибо РОНО считает что учителям больше заняться абсолютно нечем, как ходить пок вартирам опрашивать жильцов. (вместо того чтоб озадачить программистов в ЦОНе. Составление программы составит менее суток и данные будут намного более точные чем при живом опросе)

В данном случае у классного руководителя реально мозгов нет. Эта обязанность возложена на учителей и перепоручать ее детям нельзя


Сообщение отредактировал Garnel: 24.04.2016, 18:13:18

  • 0

#2682
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Добрый день,может не совсем в эту тему,но хотела бы узнать отзывы про частную школу Магистр в Коктеме,может кто-то ходит в эту школу,среднее звено.Очень интересует информация по учителям.Заранее благодарю.
  • 0

#2683
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Мамы, добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, кто знает или слышал о том, что с этого года вступает в силу 12-летнее образование и закрываются подготовительные группы в дет. садах и дети, которым на 1 сентября будет 6 лет обязаны идти в школу.

Так ли это?

Сегодня с утра этим вопросом занимаюсь. Что пока удалось узнать: есть УСТНОЕ распоряжение минобразования. Постановление Правительства №127 пока никто не отменял. Там четко написано: "Организации начального образования обеспечивают прием в первый класс всех детей, проживающих на территории обслуживания организации образования, достигших к 1 сентябрю очередного учебного года шести (семи) лет, независимо от уровня подготовки". То есть вопрос, отдавать ребенка в 6 или 7 лет пока решает только родитель. Негласно: есть распоряжение сократить количество подготовительных групп. Поэтому сейчас стараются по-максимуму выпроводить шестилеток из садика.


  • 0

#2684
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Негласно: есть распоряжение сократить количество подготовительных групп. Поэтому сейчас стараются по-максимуму выпроводить шестилеток из садика.

в течение 4 лет сделают поход в школу в 6 лет обязательным  :(  

http://www.zakon.kz/...-12-letnee.html


  • 0

#2685
AliyaNur

AliyaNur
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

 

Мамы, добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, кто знает или слышал о том, что с этого года вступает в силу 12-летнее образование и закрываются подготовительные группы в дет. садах и дети, которым на 1 сентября будет 6 лет обязаны идти в школу.

Так ли это?

Сегодня с утра этим вопросом занимаюсь. Что пока удалось узнать: есть УСТНОЕ распоряжение минобразования. Постановление Правительства №127 пока никто не отменял. Там четко написано: "Организации начального образования обеспечивают прием в первый класс всех детей, проживающих на территории обслуживания организации образования, достигших к 1 сентябрю очередного учебного года шести (семи) лет, независимо от уровня подготовки". То есть вопрос, отдавать ребенка в 6 или 7 лет пока решает только родитель. Негласно: есть распоряжение сократить количество подготовительных групп. Поэтому сейчас стараются по-максимуму выпроводить шестилеток из садика.

 

добрый день!

подскажите пожалуйста, если ребенку шесть лет на 1 сентября и мы идем в подготовительный. он будет учиться 12 лет с подготовительным классом. я что-то запуталась. я то думала, с 6 лет подготовительный + 11 лет школы. а так получается с 6  лет +12 лет школы


  • 0

#2686
Iriha

Iriha
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

подскажите пожалуйста, если ребенку шесть лет на 1 сентября и мы идем в подготовительный. он будет учиться 12 лет с подготовительным классом. я что-то запуталась. я то думала, с 6 лет подготовительный + 11 лет школы. а так получается с 6  лет +12 лет школы
 

Дети будут учиться 12 лет. Вне зависимости от того во сколько лет пришли в школу. Начальная школа 5 лет, средняя пять и старшая 2 года.


 


  • 0

#2687
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

подскажите пожалуйста, если ребенку шесть лет на 1 сентября и мы идем в подготовительный. он будет учиться 12 лет с подготовительным классом. я что-то запуталась. я то думала, с 6 лет подготовительный + 11 лет школы. а так получается с 6 лет +12 лет школы


Дети будут учиться 12 лет. Вне зависимости от того во сколько лет пришли в школу. Начальная школа 5 лет, средняя пять и старшая 2 года.
Где вы такое нашли? Ничего подобного. Все кто поступает в 2016 году в школу в 7 лет, будут учиться 11 лет. Новая программа еще не введена, а только планируется. И рассчитана она будет на то что все идут в 6. Кто начала учиться в 7 - их это уже не коснется


Кроме гимназии 15, она уже на экспериментальной 12 летке не первый год

Сообщение отредактировал Свечка: 25.04.2016, 14:26:36

  • 0

#2688
Iriha

Iriha
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

 

подскажите пожалуйста, если ребенку шесть лет на 1 сентября и мы идем в подготовительный. он будет учиться 12 лет с подготовительным классом. я что-то запуталась. я то думала, с 6 лет подготовительный + 11 лет школы. а так получается с 6  лет +12 лет школы

 
Дети будут учиться 12 лет. Вне зависимости от того во сколько лет пришли в школу. Начальная школа 5 лет, средняя пять и старшая 2 года.
Где вы такое нашли? Ничего подобного. Все кто поступает в 2016 году в школу в 7 лет, будут учиться 11 лет. Новая программа еще не введена, а только планируется.

Кроме гимназии 15, она уже на экспериментальной 12 летке не первый год

 

Эта информация от администраций 1й и 5й школ, а так же от директора учебного центра "Умка". Приказ ожидают в конце мая, поэтому многие школы не записывают детей до 1го июня. Ждут приказа. Учителя на переобучении, учебники новые печатают.


  • 0

#2689
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Вот когда будет приказ и официальное опубликование в СМИ, тогда и можно будет что-то утверждать. А пока нет, то и говорить не о чем. Информация от двух директоров и уж тем более от центра Умка - это ерунда.
  • 1

#2690
Iriha

Iriha
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Вот когда будет приказ и официальное опубликование в СМИ, тогда и можно будет что-то утверждать. А пока нет, то и говорить не о чем. Информация от двух директоров и уж тем более от центра Умка - это ерунда.

я буду очень рада если вы окажитесь правы 


  • 0

#2691
BFanny

BFanny
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

В садах уже проходят собрания о том, что готовьтесь мол, кому 6лет до сентября исполнится идете в школу. Звонили в мин.образования, там подтвердили.

 

Но это же бред. Классы будут перепереполнены(сейчас они просто переполнены). Уровень у всех разный. Жесть. Да ещё у детей выпускного не будет!!! А это для них важно (виньетки, корочки все дела).


  • 0

#2692
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Я не представляю малого сейчас в школе, более того, я даже не думала об этом, пойдём в след году без но и если.
  • 0

#2693
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Все дети разные конечно и маме виднее. Мой спокойно пошел в 6 лет в первый класс и закончил на отлично да и учился легко. Я наоборот боялась что не возьмут и в нулевой отправят. Но после собеседования сказали, что все ОК. 


  • 0

#2694
nawic

nawic
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Добрый день! по микроучастку подходит 79 школа, но есть сомнения по поводу школы в целом, отзывы не утешительные какие то. Может есть у кого нибудь информация об учителях, которые набирают в этом году первые классы, поделитесь пожалуйста отзывами)))) Вчера были на собеседовании у психолога, ребенок растерялся и очень сильно волновался. Расскажите свои впечатления от собеседования в этом году)))).


  • 0

#2695
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Добрый день, подскажите где узнать к какой школе по микроучастку относимся?


  • 0

#2696
shopomaniya

shopomaniya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

ДД, подскажите  пжл,  есть ли здесь мамы учеников 4-х классов №105 гимназии,

оставьте пжл отзывы педагогов, какого педагога посоветуете ?

заранее благодарю


  • 0

#2697
Emi16

Emi16
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Добрый день, подскажите где узнать к какой школе по микроучастку относимся?

 

сообщение из другой темки

 http://dep.edualmaty...malinskij-rajon Слева посмотрите - можно выбрать свой район и по адресу проверить.


  • 0

#2698
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений

 

Добрый день, подскажите где узнать к какой школе по микроучастку относимся?

 

сообщение из другой темки

 http://dep.edualmaty...malinskij-rajon Слева посмотрите - можно выбрать свой район и по адресу проверить.

 

спасибо


  • 0

#2699
Emi16

Emi16
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

Добрый день! по микроучастку подходит 79 школа, но есть сомнения по поводу школы в целом, отзывы не утешительные какие то. Может есть у кого нибудь информация об учителях, которые набирают в этом году первые классы, поделитесь пожалуйста отзывами)))) Вчера были на собеседовании у психолога, ребенок растерялся и очень сильно волновался. Расскажите свои впечатления от собеседования в этом году)))).

 

 

присоединяюсь к вопросу.


  • 0

#2700
Milly2013

Milly2013
  • Гость
  • 5 сообщений

 

А вы бы сами как выбрали - 45 человек в классе и безопасность ребёнка относительная или комфортное обучение с полуграмотными преподавателями, в антисанитарных условиях в придачу с детьми из аулов неподготовленными вообще никак...
У нас примерно такой выбор и стоит, все остальное в округе это частные школы от 60 тыс тенге в месяц плюс доп расходы

Я свой выбор сделала 2 годв назад. и если поначалу мне казалось что школа "не очень" и хотела перевести в гимназию. То счс уже передумала. Причем во многом благодаря прочтенному здесь. У нас оказывается все неплохо! И да уж извините, но 45 чел.в классе это не нормально. мы в школу ходим совсем не рядом с домом, возим, зато продленка есть бесплатная

 

Здравствуйте!

 

Подскажите пожалуйста, в какую школу ходите, в каком районе, нам тоже нужно решить со школой желательно с продленкой. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.