Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2661
Irinka25

Irinka25
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

В садике сказала заведующая, что дети, которым на 1 сентября будет 6 полных лет, должны идти в школу.

 

Я позвонила в районный отдел образования и там подтвердили. С этого года Республика переходит на 12-летнее образования, и чтоб дети не сидели до 19 лет за партами, их берут с 6 лет и сразу в первый класс, а не в нулевой.

 

 

Получается, в подготовительную группу садика вы не попали? (мы не попадаем..)

 

Неужели и правда 12 лет сделают :fie:  а то всё говорили-обещали и не делали...

 

Да, сказали, что теперь в садах не будет подготовительной группы. Старшая и сразу в школу. 


  • 0

#2662
NADYUNYA

NADYUNYA
  • Постоялец
  • 347 сообщений

изо уклон узнайте в 79 школе. Раньше точно делили детей на изо и муз!

Спасибо!
Сын моей знакомой учится в гимназии искусств #83, которая на Шолохова
Она просто счастлива ))) и очень довольна. Мальчик школу любит!
  • 0

#2663
OlMart

OlMart
  • Гость
  • 44 сообщений

изо уклон узнайте в 79 школе. Раньше точно делили детей на изо и муз!

Спасибо!
Сын моей знакомой учится в гимназии искусств #83, которая на Шолохова
Она просто счастлива ))) и очень довольна. Мальчик школу любит!
Я тоже много хорошего про эту школу слышала, но мы живём в Самале, а эта школа на Алматы 1:(( Поэтому как вариант не рассматриваем. Но все равно спасибо!
  • 0

#2664
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Девочки, в популярных гимназиях пишут что в классах по 40 человек это вы про начальные говорите? Или во всех классах так? Нам конкретно 5 класс нужен.
Коллега бывшая советует 25, 35 и 56. Но по отзывам там тоже переполненные классы.
56 с техническим уклоном у нас таких способностей пока нет).
25 с французским уклоном, английский предпочтительнее).
35 сказали просто хорошая, но судя по отзывам тут, тоже полная.
  • 0

#2665
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

[quote name="OlMart" post="33875714" timestamp="1461169729"]
[/quote]школу предпринимателей хвалят. Но она с математическим уклоном )))). Обучение 60 тыс. в месяц + питание.

Ох, что-то я не подумала об этом :))) Да, тогда предпринимательство отменяется. Спасибо за информацию.
Тогда остаётся пока 131-я и буду надеяться, что кто-нибудь подскажет есть ли у нас школы с уклоном на изо
[/quote]
С уклоном ИЗО школа Им Жургенова. Сестра училась. Там вроде бы с 7 класса. Но общеобразовательные предметы там никакучие[/quote]

Большое спасибо за информацию! Как же тяжело определиться с выбором :( А вы не знаете случайно, данная Школа платная или нет? И трудно ли в неё попасть?

Насчет оплаты - вроде бы была бесплатная, но она училась 5 лет назад. Трудно ли попасть не знаю, но там конкурс был, кажется нужно было определенный набор работ предоставить на комиссию - живопись, графика


  • 0

#2666
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

 

Неужели и правда 12 лет сделают   а то всё говорили-обещали и не делали...
 думаю за 10 лет обучения все равно введут 12-летнее, не в этом году так в следующем....

 

НО наверное оно будет распространятся только на "новобранцев"-первоклашек))

Те, кто сейчас во втором-третьем (и т.д.) классе учатся, они-то будут в любом случае 11 лет учиться. А наши бедолаги 12. :faceoff:

Ну я так понимаю :dandy:


  • 0

#2667
nawic

nawic
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Добрый день! по микроучастку подходит 79 школа, но есть сомнения по поводу школы в целом, отзывы не утешительные какие то. Может есть у кого нибудь информация об учителях, которые набирают в этом году первые классы, поделитесь пожалуйста отзывами)))) Вчера были на собеседовании у психолога, ребенок растерялся и очень сильно волновался. Расскажите свои впечатления от собеседования в этом году)))).


  • 0

#2668
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

А наши бедолаги 12.
 умнее будут :D ну я надеюсь)))))
  • 0

#2669
OlMart

OlMart
  • Гость
  • 44 сообщений

С уклоном ИЗО школа Им Жургенова. Сестра училась. Там вроде бы с 7 класса. Но общеобразовательные предметы там никакучие[/quote]

Большое спасибо за информацию! Как же тяжело определиться с выбором :( А вы не знаете случайно, данная Школа платная или нет? И трудно ли в неё попасть?[/quote]Насчет оплаты - вроде бы была бесплатная, но она училась 5 лет назад. Трудно ли попасть не знаю, но там конкурс был, кажется нужно было определенный набор работ предоставить на комиссию - живопись, графика[/quote]
Спасибо!

Сообщение отредактировал OlMart: 23.04.2016, 09:59:29

  • 0

#2670
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Девочки, в популярных гимназиях пишут что в классах по 40 человек это вы про начальные говорите? Или во всех классах так? Нам конкретно 5 класс нужен.
Коллега бывшая советует 25, 35 и 56. Но по отзывам там тоже переполненные классы.
56 с техническим уклоном у нас таких способностей пока нет).
25 с французским уклоном, английский предпочтительнее).
35 сказали просто хорошая, но судя по отзывам тут, тоже полная.

У меня в 35 школе у подруги сын учится, заканчивает первый класс, у них 45 человек в классе. Я не думаю, что количество детей к 5 классу уменьшается сильно, вполне логично предположить, что количество может поменяться после 9 класса, когда дети уходят в колледжи или специализированные школы.

Я бы на вашем месте потерпела еще 4 года, по нужным предметам репетитора, а уж потом к профильную школу. По словам другой моей подруге, учительницы, среднее звено во всех школах хромает на обе ноги. Точно такое же мнение у моей соседки, тоже учительницы. В каждой школе есть сильные и слабые учителя. Рассуждаю обо всем этом в теории, потому как сами только пойдем в первый класс. Но я не стала рассматривать в нашем районе сильно престижные школы 111 и 27, хотя в принципе не так уж и далеко они от нас находятся. Первая причина была: переполненность в классах, вторая: не гарантия качества, третья: удаленность. Хотя если бы очень хотелось бы, пошли бы. Но лично знаю пример, отдали пацана в первый класс в 27 школу, само собой не просто так, через три четверти забрали и перевели в другую школу. Учительница только после колледжа, объяснить материал не может, орет на детей бесконечно. Вот как-то так. Но это опять же получается пр первоклашек, тут, как говорится, у кого что болит....


Сообщение отредактировал nepredskazuyemaya: 23.04.2016, 10:11:02

  • 3

#2671
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

И еще мысли вслух про среднее звено, я в свое время школу заканчивала в 98 году. Честно говоря в среднем звене были те же проблемы, что и сейчас. Хороших учителей было мало. И текучка была сильная, потому как лихие 90 -ые. Муж заканчивал школу еще раньше, та же петрушка. На мой взгляд, в любой школе есть учителя сильные и слабые, не угадаешь.


  • 0

#2672
Сундучок

Сундучок
  • Гость
  • 33 сообщений

 

 

 

 

 

Здравствуйте, родители!

 

Подскажите, пожалуйста, кто знает что нибудь про гимназию 118 (айнабулак) и  про лицей 71 (алматы 1). Выбираем из этих двух школ.

тоже интересует информация по 71 школе, планируем туда в этом году, нам этот лицей расхвалила заведующая садика, куда сейчас ходим, и знакомые, которые учатся в 1 классе, но вот нет никакой информации по учителям, которые будут брать первоклашек, может кто подскажет.

 

Вроде, как в этом году 71 лицей закрывают на кап. ремонт и пока еще не ясно, как будет проходить зачисление.

 

 

Во сколько нас с первой Алматы)) Мы тоже 71 рассматриваем. У дальних родственников сын во 2 классе там учится, вроде довольны школой.

Родители, а почему 83 не рассматриваете?.. Так ее хвалят, и слышала что попасть туда даже сложнее.

 

Для нас 83 всё же далековато. 

А в 71 у вас по микроучастку идёт?

 

 

83 это которая музыкальная?

Я про нее мало слышала хороших отзывов.

 

в 83  школу доча ходила в нулевой класс, но недавно перевели в предшколу в частный садик, школа сильно переполнена, в прошлом году было 11 первых классов, учителей не хватает, многих перевели в филиал (Сейфулина-Тесленко), есть учителя которых взяли из педагогических колледжей, мало знакомых, которые довольны учителями, англ и каз слабые. Через год будет брать первоклашек Маргарита Александровна, классный учитель, если бы в этом году брала, я скорей бы всего пошла к ней, деток любит и нет любимчиков в классе, может в следующем году кому пригодится информация. и классы очень переполнены, 40-43 человека в классе.


Сообщение отредактировал Сундучок: 23.04.2016, 16:54:31

  • 1

#2673
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Скпжите, а как 45 чел.в классе вообще помещаются? У нас например 3 ряда по 5 парт и больше собственно места нет, сзади шкафы, впереди стол учителя и тоже шкаф. Даже если по 6 парт в 3 ряда - это максимум 36 чел. А остальных куда?! Вот чесслово, просто интересно )
  • 1

#2674
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Скпжите, а как 45 чел.в классе вообще помещаются? У нас например 3 ряда по 5 парт и больше собственно места нет, сзади шкафы, впереди стол учителя и тоже шкаф. Даже если по 6 парт в 3 ряда - это максимум 36 чел. А остальных куда?! Вот чесслово, просто интересно )

Сдвигают по 2 парты в середине
Проходов почти нет
Перед носом учителя уже парты почти перед доской...(((((
  • 0

#2675
Nataly-smile

Nataly-smile
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

Скпжите, а как 45 чел.в классе вообще помещаются? У нас например 3 ряда по 5 парт и больше собственно места нет, сзади шкафы, впереди стол учителя и тоже шкаф. Даже если по 6 парт в 3 ряда - это максимум 36 чел. А остальных куда?! Вот чесслово, просто интересно )

Сдвигают по 2 парты в середине
Проходов почти нет
Перед носом учителя уже парты почти перед доской...(((((

 

как в бочке селедки... Главное, что знания не факт, что лучше дают, чем в других школах. Ради престижа засовывать детей в класс, где они по полдня находятся, где дышать нечем, где развернуться невозможно, считаю не логично. Думаю, лучше заниматься с частными репетиторами или в языковых школах дополнительно, где по 6 детей максимум, но наиболее эффективно. Ведь главное результат, а не престиж.


  • 0

#2676
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
[quote name="Nataly-smile" post="33886700" timestamp="1461488636"][quote name="H.A.N.D." post="33886511" timestamp="
[/quote]
как в бочке селедки... Главное, что знания не факт, что лучше дают, чем в других школах. Ради престижа засовывать детей в класс, где они по полдня находятся, где дышать нечем, где развернуться невозможно, считаю не логично. Думаю, лучше заниматься с частными репетиторами или в языковых школах дополнительно, где по 6 детей максимум, но наиболее эффективно. Ведь главное результат, а не престиж.[/quote]

Репетиторы нынче очень недешевое удовольствие, не всем под силу, а если ещё ребёнок спортом занят то совсем дорого получается
А хочется чтоб ребёнок получал знания и в школе была обстановка нормальная
У нас школа во дворе слабая очень, ученики постоянно дерутся и курят у нас под окном, воспитания 0. В школу недобор и рекруты уже второй год ходят ищут учеников.

Да и что за школа если ученики- рекруты ходят по квартирам списки учеников составляют, у нас половина квартир сдаются непонятно кому и страшно представить что может случиться если учителя так посылают детей работать.
Вот есть у классной руководительницы мозги ? посылать 14 летнюю девочку по квартирам ходить?

Сообщение отредактировал jp1982: 24.04.2016, 15:46:44

  • 0

#2677
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Ну класс в 45 человек - обстановку вряд ли можно назвать нормальной... одно только размещение детей кошмарно. Да и учеба...ну сколько раз за четверть в таком классе ребенка вызывают к доске? 1-2? А чтение по очереди? По 1 предложению? А стихи как рассказывают? По 2-3 урока наверно.
  • 0

#2678
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
А вы бы сами как выбрали - 45 человек в классе и безопасность ребёнка относительная или комфортное обучение с полуграмотными преподавателями, в антисанитарных условиях в придачу с детьми из аулов неподготовленными вообще никак...
У нас примерно такой выбор и стоит, все остальное в округе это частные школы от 60 тыс тенге в месяц плюс доп расходы

Сообщение отредактировал jp1982: 24.04.2016, 16:27:43

  • 0

#2679
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

А вы бы сами как выбрали - 45 человек в классе и безопасность ребёнка относительная или комфортное обучение с полуграмотными преподавателями, в антисанитарных условиях в придачу с детьми из аулов неподготовленными вообще никак...
У нас примерно такой выбор и стоит, все остальное в округе это частные школы от 60 тыс тенге в месяц плюс доп расходы

Я свой выбор сделала 2 годв назад. и если поначалу мне казалось что школа "не очень" и хотела перевести в гимназию. То счс уже передумала. Причем во многом благодаря прочтенному здесь. У нас оказывается все неплохо! И да уж извините, но 45 чел.в классе это не нормально. мы в школу ходим совсем не рядом с домом, возим, зато продленка есть бесплатная
  • 0

#2680
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Конечно не нормально 45 в классе...
Но мы относимся по микрочастку к этой гимназии
В 7 классе уже чуть меньше 35-37 учеников....
На языках делят класс на 2 группы...
Школа переполнена, и все равно - хоть 50 -м просят взять...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.