Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2001
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Добрый день. Буду признательна за информацию об учителе начальных классов 61 школы Анне Николаевне, знаю что у нее еще четвертый класс.

Родители чьи детки обучались у нее - отпишитесь пожалуйста, можно в ЛС. Заранее спасибо.


  • 0

#2002
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Девочки а у меня такой вопрос , в обычной школе во втором классе шестидневка , это нормально? у кого нибудь еще есть такое? 


  • 0

#2003
про100Анечка

про100Анечка
  • Гость
  • 12 сообщений

Девочки а у меня такой вопрос , в обычной школе во втором классе шестидневка , это нормально? у кого нибудь еще есть такое? 

Вроде как уже довольно давно  во всех школах с 1 класса шестидневка, кроме частных школ ))) Это вот в этом году вроде хотят провести эксперимент в некоторых школах и сделать им пятидневку. Но даже не знаю какие школы под эту программу попали


  • 0

#2004
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Девочки а у меня такой вопрос , в обычной школе во втором классе шестидневка , это нормально? у кого нибудь еще есть такое? 

Вроде как уже довольно давно  во всех школах с 1 класса шестидневка, кроме частных школ ))) Это вот в этом году вроде хотят провести эксперимент в некоторых школах и сделать им пятидневку. Но даже не знаю какие школы под эту программу попали

Я уже отписывалась по этому поводу в др теме. 

У нас была пятидневка в начальной школе с 2011 по 2014 включительно. С января 15 года сделали шестидневку, размазав количество уроков пятидневки на шесть дней.


  • 0

#2005
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Мамы школьников, работающие с 9:00 до 18:00, как вы организуете день своего чадо??? Кто водит, встречает??? Или на продлёнку ходят??? Как это все совмещать с работой??:(((
  • 0

#2006
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Нам на собрании дали телефон женщины которая помогает в этом вопросе, за плату.


  • 0

#2007
Елена Ал

Елена Ал
  • Гость
  • 41 сообщений

Ну так и мы отнесли справку с места работы мужа. У меня маленьких детей нет, но я не работаю и не понимаю, почему я обязана директору какие-то объяснительные писать по поводу своего решения. Сказали написать вместе с заявлением о приёме в школу младшего ребёнка. Ни на какие пособия, боже упаси, никогда не претендовала.

В документах о приеме ребенка в школу такой справки нет. Звоните в департамент, жалуйтесь. У нас в школе требовали свид. о рождении ребенка заверенное нотариально, родители возмутились, позвонили в департамент. Больше не требовали, принимают просто копию.


  • 0

#2008
FloraAdora

FloraAdora
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте, форумчане! Кто знает что-нибудь о чш Ischool?


  • 0

#2009
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

добрый день мамочки, мы относимся по микроучастку в 34 школе в тастаке, но там такие страшные поборы и сильно большие нагрузки для детей, рассматриваем 144 школу, так же как вариант 114 или 96, они правда далековато, но самое главное не расстояние, а отношение к ребенку, раньше когда училась сама помню 96 школа была для самая отвязная школа, и обучали там плохо, а как обстоят дела сейчас? не хотелось бы мне платить никаких входных в школу, просто хочу чтобы ребенок учился и у него было желание учиться, чтобы не было огромной нагрузки, как я слышала в 144 без вступительных никак не берут...


  • 0

#2010
про100Анечка

про100Анечка
  • Гость
  • 12 сообщений

добрый день мамочки, мы относимся по микроучастку в 34 школе в тастаке, но там такие страшные поборы и сильно большие нагрузки для детей, рассматриваем 144 школу, так же как вариант 114 или 96, они правда далековато, но самое главное не расстояние, а отношение к ребенку, раньше когда училась сама помню 96 школа была для самая отвязная школа, и обучали там плохо, а как обстоят дела сейчас? не хотелось бы мне платить никаких входных в школу, просто хочу чтобы ребенок учился и у него было желание учиться, чтобы не было огромной нагрузки, как я слышала в 144 без вступительных никак не берут...

ДД! Моя дочь учится в 34 гимназии с 0 класса, сейчас в 3. Не могу согласиться с Вами на счет страшных поборов. входные, да есть, но мне кажется сейчас нет ни одной школы, в которой не было бы входных. Ну а дальше... Что именно Вы имеете ввиду под словом поборы? Детей постоянно возят в театры, цирк и т.п. Конечно, за наш счет, но это же во благо детям. Да, сдаем на дополнительные учебники, но по ним занимаются наши же дети. В конце года на ремонт, но и это практикуют везде... Нагрузка да, большая идет уже с нулевого класса, но на то это и гимназия, а не средняя школа. Да и рвутся многие в эту школу, думаю, не просто так. Лично я довольна школой. Но, конечно, это лишь мое мнение... 


  • 0

#2011
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

 

добрый день мамочки, мы относимся по микроучастку в 34 школе в тастаке, но там такие страшные поборы и сильно большие нагрузки для детей, рассматриваем 144 школу, так же как вариант 114 или 96, они правда далековато, но самое главное не расстояние, а отношение к ребенку, раньше когда училась сама помню 96 школа была для самая отвязная школа, и обучали там плохо, а как обстоят дела сейчас? не хотелось бы мне платить никаких входных в школу, просто хочу чтобы ребенок учился и у него было желание учиться, чтобы не было огромной нагрузки, как я слышала в 144 без вступительных никак не берут...

ДД! Моя дочь учится в 34 гимназии с 0 класса, сейчас в 3. Не могу согласиться с Вами на счет страшных поборов. входные, да есть, но мне кажется сейчас нет ни одной школы, в которой не было бы входных. Ну а дальше... Что именно Вы имеете ввиду под словом поборы? Детей постоянно возят в театры, цирк и т.п. Конечно, за наш счет, но это же во благо детям. Да, сдаем на дополнительные учебники, но по ним занимаются наши же дети. В конце года на ремонт, но и это практикуют везде... Нагрузка да, большая идет уже с нулевого класса, но на то это и гимназия, а не средняя школа. Да и рвутся многие в эту школу, думаю, не просто так. Лично я довольна школой. Но, конечно, это лишь мое мнение... 

 

постоянно собирать то на одно, то на другое, оплата в месяц должна быть 5000 тыс, а выходит более десяти, это соседи так водят детей, просто у многих спрашивала, по сравнению со 144 гимназией там берут больше, то мебель, то шторы, то еще что то. а нагрузка мне большая не нужна в связи с тем какая у нас сейчас недоразвитая школьная программа, говорят что начальная школа там хорошая, а дальше в средней все хорошие учителя ушли. я сама и брат учились в этой школе, она мне под боком, но я вижу как директор запустил территорию с тем что было раньше и сейчас, это совсем не то.


  • 0

#2012
про100Анечка

про100Анечка
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

добрый день мамочки, мы относимся по микроучастку в 34 школе в тастаке, но там такие страшные поборы и сильно большие нагрузки для детей, рассматриваем 144 школу, так же как вариант 114 или 96, они правда далековато, но самое главное не расстояние, а отношение к ребенку, раньше когда училась сама помню 96 школа была для самая отвязная школа, и обучали там плохо, а как обстоят дела сейчас? не хотелось бы мне платить никаких входных в школу, просто хочу чтобы ребенок учился и у него было желание учиться, чтобы не было огромной нагрузки, как я слышала в 144 без вступительных никак не берут...

ДД! Моя дочь учится в 34 гимназии с 0 класса, сейчас в 3. Не могу согласиться с Вами на счет страшных поборов. входные, да есть, но мне кажется сейчас нет ни одной школы, в которой не было бы входных. Ну а дальше... Что именно Вы имеете ввиду под словом поборы? Детей постоянно возят в театры, цирк и т.п. Конечно, за наш счет, но это же во благо детям. Да, сдаем на дополнительные учебники, но по ним занимаются наши же дети. В конце года на ремонт, но и это практикуют везде... Нагрузка да, большая идет уже с нулевого класса, но на то это и гимназия, а не средняя школа. Да и рвутся многие в эту школу, думаю, не просто так. Лично я довольна школой. Но, конечно, это лишь мое мнение... 

 

постоянно собирать то на одно, то на другое, оплата в месяц должна быть 5000 тыс, а выходит более десяти, это соседи так водят детей, просто у многих спрашивала, по сравнению со 144 гимназией там берут больше, то мебель, то шторы, то еще что то. а нагрузка мне большая не нужна в связи с тем какая у нас сейчас недоразвитая школьная программа, говорят что начальная школа там хорошая, а дальше в средней все хорошие учителя ушли. я сама и брат учились в этой школе, она мне под боком, но я вижу как директор запустил территорию с тем что было раньше и сейчас, это совсем не то.

 

Тут, конечно, дело каждого в какую школу отдавать своего ребенка. Мы не стали искать др школу только из-за сильной началки, а потом будем смотреть по обстоятельствам


  • 0

#2013
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Добрый день всем! Кто что может рассказать о школе №15? Конкретно кто учится во 2 классе сейчас? Хотим туда перевести ребенка с 95, ибо там жесть полная. Расскажите условия, есть ли продленка? Сколько человек в классе, как учителя? Есть ли шансы попасть? Мы к ней по участку кажется относимся, но не уверена. Как директор? Как к ней подходить? Сколько вход?

 

И еще вопрос - если все таки по микроучастку - могут ли отказать в переводе и по какой причине?


  • 0

#2014
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

 

Девочки а у меня такой вопрос , в обычной школе во втором классе шестидневка , это нормально? у кого нибудь еще есть такое? 

Вроде как уже довольно давно  во всех школах с 1 класса шестидневка, кроме частных школ ))) Это вот в этом году вроде хотят провести эксперимент в некоторых школах и сделать им пятидневку. Но даже не знаю какие школы под эту программу попали

Я уже отписывалась по этому поводу в др теме. 

У нас была пятидневка в начальной школе с 2011 по 2014 включительно. С января 15 года сделали шестидневку, размазав количество уроков пятидневки на шесть дней.

 

У нас и первый класс была и счс во втором - пятидневка. Школа 95, обычная


  • 0

#2015
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

у нас - пятидневка.

кайфуем!

сказали, сдать на годовую подписку журнала "Балдырган" - 19 000 с класса.

у кого-нить есть такой приказ "свыще"?

(жаловаться нет смысла, это акимат дал команду, потому что этот журнал нафин никому не нужен, вот так и обязывают).

конечно, можно послать всех лесом и "забить" на это дело. но влетит нащей училке за то, что она не смогла нас "обработать".

знаете ли с 1 класса не хочется конфликтовать с учителем с самого начала года.


  • 0

#2016
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

у нас - пятидневка.

кайфуем!

сказали, сдать на годовую подписку журнала "Балдырган" - 19 000 с класса.

у кого-нить есть такой приказ "свыще"?

(жаловаться нет смысла, это акимат дал команду, потому что этот журнал нафин никому не нужен, вот так и обязывают).

конечно, можно послать всех лесом и "забить" на это дело. но влетит нащей училке за то, что она не смогла нас "обработать".

знаете ли с 1 класса не хочется конфликтовать с учителем с самого начала года.

У нас в прошлом году была такая история. Пытались в наглую втюхать подписку на какую-то газету. Ребенок дневник принес, а там записка - подписка на газету столько то. Без предисловий. Но мы с родителями хорошо общаемся все и дружно забили. Сказали - нам эта газетка на фиг не уперлась  :hi:


  • 0

#2017
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

чет очково, девочки.

может, у кого есть опыт, как красиво отказывать учителям, чтобы "ничего за это не было?"


  • 0

#2018
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

чет очково, девочки.

может, у кого есть опыт, как красиво отказывать учителям, чтобы "ничего за это не было?"

Если с родителями общаетесь  - простое коллективное "спасибо, нам не нужно". Если нет - позвоните в Деп.образ. - там четко скажут, что никому ничего вы платить не должны. Фамилию можете не называть, просто легче станет )))


  • 0

#2019
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Очень жду отзывов о ситуации в 15 школе. Конкретно - 2 класс сейчас. Можно в личку. 


  • 0

#2020
Pushistaja

Pushistaja
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


чет очково, девочки.
может, у кого есть опыт, как красиво отказывать учителям, чтобы "ничего за это не было?"

Если с родителями общаетесь - простое коллективное "спасибо, нам не нужно". Если нет - позвоните в Деп.образ. - там четко скажут, что никому ничего вы платить не должны. Фамилию можете не называть, просто легче станет )))
Только, звоните с чужого номера, если не хотите, чтобы вашу фамилию узнали и до школьной администрации донесли, какая именно мамочка недовольна. Вы же свои контакты оставляете в школе, а деп.образования мигом пробивает с какого номера звонят.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.