Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1981
Svetlaya_87

Svetlaya_87
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, хорошую школу- гимназию в районе таусамала ( верхняя каскеленская трасса)
  • 0

#1982
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

 

 

РС. Кто знает зачем требуют справку с пенсионного фонда?

Школа требует? :ninja:  В топку их! Это справка, подтверждающая ваш доход за опред. кол- во времени, школе об этом знать совсем ни к чему...... 

 

Школы совсем обалдели. Мне пришлось писать объяснительную почему я не могу предоставить справку с места работы.  :faceoff: в прошлом году те, кто не работает, должны были предоставить справку с центра занятости, как подтверждение того, что они не работают. Цирк. Я всех отправила в лес. 

 

 

по-моему, сейчас у нас равноправие полов - каждый сам решает работать ему или нет. На скольких работах. Дома или в офисе.

Если жена работает, то "кашеварить" и муж может!

А по поводу школы, мы тоже в свою отнесли справку с места работы мужа, (я просила, чтоб бухгалтер не писал о зарплате).

А я не работаю (с малышом дома сижу). Это мой выбор. И на учет нас домохозяек никто не поставит. Так как ставят и выплачивают пособие только тем, кто был официально уволен или сокращен, и обратился в соотв. органы в течении 2-3 недель и им выплачивают пособие только 4 месяца (сумма зависит от зарплаты). А потом еще "гоняют" на курсы их ходить и кому повезет, трудоустраивают.


Сообщение отредактировал Викыся: 26.08.2015, 18:13:34

  • 1

#1983
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Ну так и мы отнесли справку с места работы мужа. У меня маленьких детей нет, но я не работаю и не понимаю, почему я обязана директору какие-то объяснительные писать по поводу своего решения. Сказали написать вместе с заявлением о приёме в школу младшего ребёнка. Ни на какие пособия, боже упаси, никогда не претендовала.


  • 0

#1984
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
ДВ!Девочки подскажите плиз,как обстоят дела в 111 Гимназии???Большие поборы?качество образования?Много ли на дом задают?
  • 0

#1985
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

 

Понимаю, что поздно куда либо бежать. Но подскажите хорошую гимназию в ауэзовском районе. Спасибо заранее. 

Спрашиваю так. Потому что нас не принимают в гимназию, которая стоит у нас по микроучастку. Да и школ рядом нет. Я так поняла, кто один раз ушел с нее, тому палки в колеса. 

 

 

Интересует 27 гимназия. Как там обстоят дела?


Сообщение отредактировал teacher: 28.08.2015, 13:12:31

  • 0

#1986
JESTKIY

JESTKIY
  • Гость
  • 8 сообщений
Ни за что на свете не отдавайте детей в келешек!!! Это ужас ни каких знаний ни фига просто развод конкретный!
  • 0

#1987
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Пока были в подвешенном состоянии с 90-м лицеем, прошли тестирование в 2 школы (одну частную и одну государственную), а так же посетили одно родительское собрание...

Фраза учителя начальных классов "Щас я вам скажу, что надо ЛОЖИТЬ в рюкзак" - как то сразу отрезвила. Не все школы одинаково полезны :)



#1988
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Стало интересно в каких школах уже есть пятидневка, подскажите, пожалуйста.

 

"Щас я вам скажу, что надо ЛОЖИТЬ в рюкзак" - как то сразу отрезвила. Не все школы одинаково полезны

 89abc08e1683.jpg


  • 1

#1989
Утипусечка

Утипусечка
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день ! Подскажите ,пожалуйста, у кого детки учатся в 32 школе по улице Суюнбая. Как Вам эта школа? Мы идём туда в первый класс. Попали к Ч. Ольге Семеновне, может у кого то детки учились у неё подскажите как она как педагог?

Сообщение отредактировал Утипусечка: 29.08.2015, 10:04:22

  • 0

#1990
Утипусечка

Утипусечка
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день ! Подскажите ,пожалуйста, у кого детки учатся в 32 школе по улице Суюнбая. Как Вам эта школа? Мы идём туда в первый класс. Попали к Ч. Ольге Семеновне, может у кого то детки учились у неё подскажите как она как педагог?
  • -1

#1991
Утипусечка

Утипусечка
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день ! Подскажите ,пожалуйста, у кого детки учатся в 32 школе по улице Суюнбая. Как Вам эта школа? Мы идём туда в первый класс. Попали к Ч. Ольге Семеновне, может у кого то детки учились у неё подскажите как она как педагог?
  • -1

#1992
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

Понимаю, что поздно куда либо бежать. Но подскажите хорошую гимназию в ауэзовском районе. Спасибо заранее. 

Спрашиваю так. Потому что нас не принимают в гимназию, которая стоит у нас по микроучастку. Да и школ рядом нет. Я так поняла, кто один раз ушел с нее, тому палки в колеса. 

 

Звоните в департамент образования. Не принять по м/у не имеют права. 


  • 0

#1993
Lina1982

Lina1982
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

ДД!   

 

Сегодня вывесили списки и мы попали к Мадине Розахуновне в 15 школе . Не знаем чего ожидать ? Буду рада если  кто-нибудь напишет отзыв о ней.


  • 0

#1994
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Поступили в 117 школу, к Андрошко Ирине Николаевне, может кто знает, а то буква аж "и"...раньше у нас было чем дальше буква, тем хуже класс
  • 0

#1995
Юля83

Юля83
  • Постоялец
  • 321 сообщений

ДВ!Девочки подскажите плиз,как обстоят дела в 111 Гимназии???Большие поборы?качество образования?Много ли на дом задают?


Знаю, что на двери началки, уже в июне висело объявление, что набор в первые классы закончен.
Знаю, что если у дитя 2 тройки,его автоматически исключают из школы и направляют в простую по месту жительства.
Знаю, что сейчас требуются учителя для всех первых классов.

Мой старший учится уже в 7.

На счет поборов, все хитро. Школа содержит еще мед. Центр ( собственный) , так что ваши вложения сочтут добровольными.
По качеству образования- никто детей не тянет, если не успеваешь, обращайся к репетиторам. Задают много.
  • 0

#1996
SantaMaria

SantaMaria
  • Гость
  • 28 сообщений
Доброе утро, уважаемые родители. Хотела обратиться с вопросом, что можете сказать о школе 15? Интересует качество обучения школьников среднего звена ? Сколько часов английского в неделю ? Есть ли еще дополнительное изучение, например, немецкого языка ?
Агния Лисичкина, по-моему Вы компетентны в этом вопросе, поделитесь информацией, пожалуйста.
У нас встает вопрос о переводе из нашей школы, а вот в какую ? 15 находится недалеко от дома, что удобно. Вообще, хотелось в школу с уклоном на изучение языков, в лингвистическую гимназию, но у нас их 2 в городе и далеко находятся.
Буду признательна за информацию.
  • 0

#1997
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Какая есть информация о 1 школе-гимназии? Мимо проходила, она кустами заросшая... Страшно, если ребетенок сам будет ходить.... И о 117 школе интересно послушать, что 1 что 117 одинаково от нас далеко :(((
  • 0

#1998
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

ДВ!Девочки подскажите плиз,как обстоят дела в 111 Гимназии???Большие поборы?качество образования?Много ли на дом задают?


Знаю, что на двери началки, уже в июне висело объявление, что набор в первые классы закончен.
Знаю, что если у дитя 2 тройки,его автоматически исключают из школы и направляют в простую по месту жительства.
Знаю, что сейчас требуются учителя для всех первых классов.
Мой старший учится уже в 7.
На счет поборов, все хитро. Школа содержит еще мед. Центр ( собственный) , так что ваши вложения сочтут добровольными.
По качеству образования- никто детей не тянет, если не успеваешь, обращайся к репетиторам. Задают много.
Спасибо большое)
  • 0

#1999
Mail Boxes-Etc

Mail Boxes-Etc
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем добрый вечер ! Мы новенькие в 95 школе , 2-й класс )
И пока некому позвонить , чтобы уточнить начало линейки ) Вроде, в 12
Может , есть в ленте люди знающие ? )))
  • 0

#2000
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

кто в 56-ю пошел в 1 класс? поделитесь, плиз, сколько детей в классах?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.