Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2021
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

 

чет очково, девочки.
может, у кого есть опыт, как красиво отказывать учителям, чтобы "ничего за это не было?"

Если с родителями общаетесь - простое коллективное "спасибо, нам не нужно". Если нет - позвоните в Деп.образ. - там четко скажут, что никому ничего вы платить не должны. Фамилию можете не называть, просто легче станет )))
Только, звоните с чужого номера, если не хотите, чтобы вашу фамилию узнали и до школьной администрации донесли, какая именно мамочка недовольна. Вы же свои контакты оставляете в школе, а деп.образования мигом пробивает с какого номера звонят.

 

cпасибо, но мне все же кажется, что такого рода "обязаловка" исходит свыше, поэтому негласно все знают, что жаловаться бесполезно!


  • 1

#2022
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
С какого "выше"? Повторяю то что мне лично было сказано в Департаменте образования - никаких денег ни за что платить не нужно. Более того - запрещено. Мы коллективно отказались и все, насильно нас заставить никто не мог да и не пытался.

А если так всего бояться....ну что ж тогда тяжело Вам придется в школе, платите за все молча. Тут нет красиввх и аккуратных вариантов - или молча на все согласны и платите, или имеете смелость сказать "нет" в абсурдных случаях. Мы говорим и ничего...не выгнали, не выговаривали, отличник за 1 класс, грамоту дали.,.

Сообщение отредактировал Свечка: 05.09.2015, 13:00:51

  • 0

#2023
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

спасибо, мы сидим, с мамашками из класса в ват сапе, кое-какие вопросы рещаем сообща. просто такое впечатление, что не согласна платить только я одна, а все остальные с этим согласны.

вот и спросила у вас мнения. :idea:


  • 0

#2024
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

спасибо, мы сидим, с мамашками из класса в ват сапе, кое-какие вопросы рещаем сообща. просто такое впечатление, что не согласна платить только я одна, а все остальные с этим согласны.
вот и спросила у вас мнения. :idea:

Ну да в такой ситуации конечно сложнее, нам видимо тут повезло - за что попало никто платить не хочет. Но в любом случае есть смысл поднять вопрос прямо - так и обсудить с родителями есть ли реальная необходимость в данном пособии (или что там у вас). Скорее всего найдутся те кто как и Вы просто не хочет выделяться и отказываться, а на деле платить не хочет. Даже если вас будет несколько человек - уже проще
  • 0

#2025
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

спасибо, мы сидим, с мамашками из класса в ват сапе, кое-какие вопросы рещаем сообща. просто такое впечатление, что не согласна платить только я одна, а все остальные с этим согласны.
вот и спросила у вас мнения. :idea:

Ну да в такой ситуации конечно сложнее, нам видимо тут повезло - за что попало никто платить не хочет. Но в любом случае есть смысл поднять вопрос прямо - так и обсудить с родителями есть ли реальная необходимость в данном пособии (или что там у вас). Скорее всего найдутся те кто как и Вы просто не хочет выделяться и отказываться, а на деле платить не хочет. Даже если вас будет несколько человек - уже проще

 

спасибо


  • 0

#2026
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Про 15 так никто ничего и не расскажет?

 

Может есть тогда ученики из 120? Расскажите про начальную школу и про школу в общем. Реально ли туда перевестись во 2 класс? и стОит ли?


Сообщение отредактировал Свечка: 10.09.2015, 12:37:43

  • 0

#2027
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Искала отзывы о школе Бакалавриат, все отзывы очень старые, есть чьи дети там учатся?
  • 0

#2028
NADYUNYA

NADYUNYA
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Девочки, расскажите , что знаете про школу пр-т КАУ? Буду очень признательна
  • 0

#2029
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Мамы школьников, работающие с 9:00 до 18:00, как вы организуете день своего чадо??? Кто водит, встречает??? Или на продлёнку ходят??? Как это все совмещать с работой?? :(((

Мы ходим в продленку, а после продленки забирает и  на кружки водит няня.


  • 0

#2030
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

 

добрый день мамочки, мы относимся по микроучастку в 34 школе в тастаке, но там такие страшные поборы и сильно большие нагрузки для детей, рассматриваем 144 школу, так же как вариант 114 или 96, они правда далековато, но самое главное не расстояние, а отношение к ребенку, раньше когда училась сама помню 96 школа была для самая отвязная школа, и обучали там плохо, а как обстоят дела сейчас? не хотелось бы мне платить никаких входных в школу, просто хочу чтобы ребенок учился и у него было желание учиться, чтобы не было огромной нагрузки, как я слышала в 144 без вступительных никак не берут...

ДД! Моя дочь учится в 34 гимназии с 0 класса, сейчас в 3. Не могу согласиться с Вами на счет страшных поборов. входные, да есть, но мне кажется сейчас нет ни одной школы, в которой не было бы входных. Ну а дальше... Что именно Вы имеете ввиду под словом поборы? Детей постоянно возят в театры, цирк и т.п. Конечно, за наш счет, но это же во благо детям. Да, сдаем на дополнительные учебники, но по ним занимаются наши же дети. В конце года на ремонт, но и это практикуют везде... Нагрузка да, большая идет уже с нулевого класса, но на то это и гимназия, а не средняя школа. Да и рвутся многие в эту школу, думаю, не просто так. Лично я довольна школой. Но, конечно, это лишь мое мнение... 

 

На мой взгляд,очень из себя возомнила гимназия 34,обдираловка полнейшая,заучи только и трутся возле касс цырка и тюза где бы выгоду найти.При том объявляют что будет оооочень интересное зрелище,дети приезжают после театра или цырка подавленные,кому то не видно,либо совершенно другая программа.

Что по поводу тестов в 4 классе,с начала учебного года нагнали жути,заставили купить тестовики (4 книги 2800 тг)которые нафиг никому не нужны были,а когда пошли экзамены сами же детям ключи раздали,что бы успеваемость начального звена не упала.Поэтому делайте выводы.К чему жути наводить,и детей пугать.

Сейчас в 5 классе,опять же стоит вопрос покупать учебник оксвордский(7 тонн он стоит),дети за 4 года ничего незнают,потому как покупали тоже дорогие учебники(комиксы)а учителя у нас были студенты,сменились они раз 5 у нас.О каком оксворде может идти речь?

Кстати кто денег не здает на все эту лабуду(театры,цырки),(у нас учитель неадекватная)перед классом чморит,что родители денег жалеют на ребенка.


Сообщение отредактировал tat20372624: 15.09.2015, 12:25:01

  • 0

#2031
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

перед классом чморит,что родители денег жалеют на ребенка.
 а почему вы не напишите коллективную жалобу на нее и не поднимите этот вопрос на род.собрании?

Мы ходим в продленку
подскажите сколько сейчас стоит продленка?
  • 0

#2032
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

 

 
Мы ходим в продленку
подскажите сколько сейчас стоит продленка?

 

 ДД, в нашей школе 20 000 в месяц.


  • 0

#2033
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

ДД, в нашей школе 20 000 в месяц.
 это же без питания? а питание во сколько  обходиться?
  • 0

#2034
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

 

ДД, в нашей школе 20 000 в месяц.
 это же без питания? а питание во сколько  обходиться?

 

5 000 в месяц


  • 0

#2035
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

 

ДД, в нашей школе 20 000 в месяц.
 это же без питания? а питание во сколько  обходиться?

 

5 000 в месяц

 

ой так дешево или вы с нулями ошиблись? это гос. школа? а номер школы, пжл))))


  • 0

#2036
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

На мой взгляд,очень из себя возомнила гимназия 34,обдираловка полнейшая,заучи только и трутся возле касс цырка и тюза где бы выгоду найти.При том объявляют что будет оооочень интересное зрелище,дети приезжают после театра или цырка подавленные,кому то не видно,либо совершенно другая программа.

 

Что по поводу тестов в 4 классе,с начала учебного года нагнали жути,заставили купить тестовики (4 книги 2800 тг)которые нафиг никому не нужны были,а когда пошли экзамены сами же детям ключи раздали,что бы успеваемость начального звена не упала.Поэтому делайте выводы.К чему жути наводить,и детей пугать.

Сейчас в 5 классе,опять же стоит вопрос покупать учебник оксвордский(7 тонн он стоит),дети за 4 года ничего незнают,потому как покупали тоже дорогие учебники(комиксы)а учителя у нас были студенты,сменились они раз 5 у нас.О каком оксворде может идти речь?

Кстати кто денег не здает на все эту лабуду(театры,цырки),(у нас учитель неадекватная)перед классом чморит,что родители денег жалеют на ребенка.

 

вот и я об этой школе только такие отзывы и слышу... хотелось бы узнать насчет 144 и 96 как все таки там дела обстоят?

 

у нас соседи за продленку платят по 700 тенге в день


  • 0

#2037
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

 

 

 

ДД, в нашей школе 20 000 в месяц.
 это же без питания? а питание во сколько  обходиться?

 

5 000 в месяц

 

ой так дешево или вы с нулями ошиблись? это гос. школа? а номер школы, пжл))))

 

Ответила в ЛС, но это не так дешево. Нормальная цена. Школа государственная.


  • 0

#2038
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

 

 

 

ДД, в нашей школе 20 000 в месяц.
 это же без питания? а питание во сколько  обходиться?

 

5 000 в месяц

 

ой так дешево или вы с нулями ошиблись? это гос. школа? а номер школы, пжл))))

 

У нас 13000 за продленку + по 600 тг в день на завтрак и обед. Если необходимо еще+ 150 полдник. 


  • 0

#2039
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

@Свечка, какой номер школы у вас?


  • 0

#2040
prokofyeva

prokofyeva
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

У нас продленка бесплатно, за питание 8000 в месяц. Продленка начнется с октября.  51 школа-гимназия.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.