Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2041
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

 

перед классом чморит,что родители денег жалеют на ребенка.
 а почему вы не напишите коллективную жалобу на нее и не поднимите этот вопрос на род.собрании?Ой я вас умоляю.....думаете не писали?На ребенке потом все и отражается.

 

Мы ходим в продленку
подскажите сколько сейчас стоит продленка?

 


  • 0

#2042
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

@Свечка, какой номер школы у вас?

школа 95, но рекомендовать ее не могу, сами в поисках других вариантов
  • 0

#2043
К_С

К_С
  • Постоялец
  • 409 сообщений

 

кто нибудь может что то сказать про общеобразовательная школа № 17 на гёте ????

подробностей не знаю, но в общем считается сильной школой по району. 

 

:faceoff: За последние два года в этой школе ,делая дом.задание с ребенком вспомнил все что сам учил.Уровень преподования чуть выше плинтуса . Если она считается сильной,то я даже не представляю что в других творится .... Если появиться возможность сразу-же  переведу ребенка в другую.


  • 0

#2044
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

За последние два года в этой школе ,делая дом.задание с ребенком вспомнил все что сам учил
 

Это абсолютно нормальное состояние родителей начальной школы. Домашнее задание всегда было, есть и будет. Сильная школа, это не значит, что всё будут делать в школе. Ребенку трудно втянуться в учебный процесс, (редкие дети учатся с удовольствием), задача родителей помогать детям, а не только контролировать. Вот сейчас мы пошли в пятый класс, я не много вздохнула свободней - ребенок самостоятельно делает уроки, я только контролирую выполнение. А первый класс без - сплошная нервотрепка, не только всё вспомнила, но и новому пришлось учиться. Иногда уроки делали по три часа.


  • 2

#2045
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

 

За последние два года в этой школе ,делая дом.задание с ребенком вспомнил все что сам учил
 

Это абсолютно нормальное состояние родителей начальной школы. Домашнее задание всегда было, есть и будет. Сильная школа, это не значит, что всё будут делать в школе. Ребенку трудно втянуться в учебный процесс, (редкие дети учатся с удовольствием), задача родителей помогать детям, а не только контролировать. Вот сейчас мы пошли в пятый класс, я не много вздохнула свободней - ребенок самостоятельно делает уроки, я только контролирую выполнение. А первый класс без - сплошная нервотрепка, не только всё вспомнила, но и новому пришлось учиться. Иногда уроки делали по три часа.

 

А я не считаю нормальным то что мне дома приходится обьяснять ребенку половину школьной программы. И то что ему пишут замечание в тетрадь о том что сделано неправильно и при этом не разъясняют КАК правильно. И это все при том, что мой ребенок из тех редких, которые учатся с удовольствием. Домашняя работа - это повторение и закрепление изученного, а не вдалбливание дома мамой. Поэтому ребенок должен в школе получить столько, чтобы дома САМ мог сделать задание, а мама только проверить. Потому что как правило большинство родителей работают и домой приходят не раньше 8-9 часов вечера - к этому времени уроки должны быть сделаны, а не дожидаться пока мама придет и встанет над душой. 

 

И кстати так на минуточку - по нормам Министерства Образования в первом классе вообще НЕ должно быть домашних заданий. 


Сообщение отредактировал Свечка: 17.09.2015, 14:29:11

  • 5

#2046
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

И то что ему пишут замечание в тетрадь о том что сделано неправильно и при этом не разъясняют КАК правильно.

Такие вопросы легко решаются у преподавателя. Если нет времени сразу зайти в школу, можно всё решить на родительском собрании. А уж в началку все родители ходят каждый день, и что как делать можно уточнить.

А я не считаю нормальным то что мне дома приходится объяснять ребенку половину школьной программы

Вспомните свое детство - с Вами родители не занимались? Я была круглой отличницей, учиться мне очень нравилось, но в первых классах без помощи родителей не обходилось.


  • 0

#2047
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

откликнитесь о 54 и 15 школах,пжлста . оначальных классах


  • 0

#2048
К_С

К_С
  • Постоялец
  • 409 сообщений

 

За последние два года в этой школе ,делая дом.задание с ребенком вспомнил все что сам учил
 

Это абсолютно нормальное состояние родителей начальной школы. Домашнее задание всегда было, есть и будет. Сильная школа, это не значит, что всё будут делать в школе. Ребенку трудно втянуться в учебный процесс, (редкие дети учатся с удовольствием), задача родителей помогать детям, а не только контролировать. Вот сейчас мы пошли в пятый класс, я не много вздохнула свободней - ребенок самостоятельно делает уроки, я только контролирую выполнение. А первый класс без - сплошная нервотрепка, не только всё вспомнила, но и новому пришлось учиться. Иногда уроки делали по три часа.

 

Начальная?????   7- 8-9 класс 


  • 1

#2049
NADYUNYA

NADYUNYA
  • Постоялец
  • 347 сообщений

И то что ему пишут замечание в тетрадь о том что сделано неправильно и при этом не разъясняют КАК правильно.

Такие вопросы легко решаются у преподавателя. Если нет времени сразу зайти в школу, можно всё решить на родительском собрании. А уж в началку все родители ходят каждый день, и что как делать можно уточнить.

А я не считаю нормальным то что мне дома приходится объяснять ребенку половину школьной программы

Вспомните свое детство - с Вами родители не занимались? Я была круглой отличницей, учиться мне очень нравилось, но в первых классах без помощи родителей не обходилось.
Ой, простите, не смогла пройти мимо!
Полностью согласна со Свечкой! И очень хорошо помню свое детство- мама помогала чрезвычайно редко - только тогда , когда у меня совсем не получалось. Учитель в школе нам объяснял все, что нам нужно дома сделать и все было понятно. Училась я замечательно, в экспериментальной гимназии :)))
Слушайте, школа не должна быть гонкой за получением информации. Школа - это фундамент знаний! Школа должна учить принимать и перерабатывать знания, и уметь применять их в жизни :)
  • 4

#2050
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Начальная?????   7- 8-9 класс 
Ничего страшного. Я в этом году институтскую программу вспоминала со старшим сыном, когда он диплом писал. Хотя учился оооочень хорошо, но вот были моменты, что понадобилась помощь. Я, наоборот, обрадовалась, что мои мозги еще варят.
  • 0

#2051
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

 

И то что ему пишут замечание в тетрадь о том что сделано неправильно и при этом не разъясняют КАК правильно.

Такие вопросы легко решаются у преподавателя. Если нет времени сразу зайти в школу, можно всё решить на родительском собрании. А уж в началку все родители ходят каждый день, и что как делать можно уточнить.

А я не считаю нормальным то что мне дома приходится объяснять ребенку половину школьной программы

Вспомните свое детство - с Вами родители не занимались? Я была круглой отличницей, учиться мне очень нравилось, но в первых классах без помощи родителей не обходилось.

 

Нет не занимались со мной родители. Сама все делала. Проверяли только, исправляли иногда, подсказывали, но уж точно не объясняли предмет. В старших классах вообще не вмешивались. Аттестат без единой 4 в итоге.

 

Вопрос с преподом в том то и дело что не решается. На собрании она говорит одно, на деле совсем другое. И почему надо ходить и спрашивать и просить объяснить? не пойму. 

И уж простите но далеко не все в началке ходят в школу каждый день!! Люди работают вообще то...У нас полкласса приводят и забирают бабушки, дедушки, няни...

 

К тому же зачем мне сравнивать что-то со своим далеким детством если могу сравнить с настоящим. Знаю что может и должно быть по-другому. У нас все это началось после смены учителя в этом году. Пришли в сентябре - а у нас сюрприз! Поэтому счс мы в поисках вариантов для перевода.


  • 0

#2052
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

откликнитесь о 54 и 15 школах,пжлста . оначальных классах

Про 15 тоже собирала инфу, узнала только что она уже экспериментально на 12летнем обучении вся. Что-то пока лишний год не хотим мучать ребенка, тем более мальчик - там потом армия замаячит


  • 0

#2053
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

У нас не началка, но вот такой расклад среднего звена

Питание - 450 тенге в день, фонд класса - 10 тыс, в фонд школы - 12 тыс в месяц. Последний пункт строго добровольно принудительно.  

Все молчат и я молчу((, что всякого рода вылазки выльются на ребенке.


  • 0

#2054
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений

У нас не началка, но вот такой расклад среднего звена

Питание - 450 тенге в день, фонд класса - 10 тыс, в фонд школы - 12 тыс в месяц. Последний пункт строго добровольно принудительно.  

Все молчат и я молчу((, что всякого рода вылазки выльются на ребенке.

Извините, хотела бы уточнить: в фонд класса - 10 тыс. в месяц или в год?

В какой школе вы учитесь?


  • 0

#2055
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Извините, хотела бы уточнить: в фонд класса - 10 тыс. в месяц или в год?

Об этом пока ничего не известно на сколько хватит этих денег. Жирно будет сдавать каждое полугодие по 10 тыс.


  • 0

#2056
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

мы тоже в школу сдаем 10000


  • 0

#2057
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

школа Дидар,шесть лет мы платили 21000-23000,сделали такое расписание,зная что дети параллельно учатся в гимназии номер 60,в дидар к 8-00 9-30 забрать ребенка,к 14-00 в гимназию,19-05 забрать,в итоге четыре раза туда  обратно,бросить работать во-общем,пришлось уйти вынужденно


  • 0

#2058
malinka1

malinka1
  • Гость
  • 44 сообщений

Всем привет! У кого дети учатся в тастаке с  каз. языком обучения, школа или гимназия... 6-7 класс, напишите плиз отзыв. Хочу дочку перевести на след.год.


  • 0

#2059
malinka1

malinka1
  • Гость
  • 44 сообщений

Дочка учится в 6-м классе в казахской гимназии, и в фонд класса мы собираем по 10 000тг. в год. В начальных классах собирали по 5000тг. в год. Причем деньги собирает не классный руководитель, а председатель комитета - которую мы сами выбираем. С неё и требуем отчет что и куда ушло. Кстати в этом году  все учебники выдали, новые 2015г. Раньше каждый год в начале учебного года пол города объезжали пытаясь найти те учебники, которых не хватило на всех..  Каждый год препод англ.языка собирала деньги в районе 4000тг на учебник англ.яз. с тетрадями и аудио диском. В этом году пока молчит..


  • 0

#2060
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Вспомните свое детство - с Вами родители не занимались? Я была круглой отличницей, учиться мне очень нравилось, но в первых классах без помощи родителей не обходилось.
 

Я прекрасно помню свое детство - со мной родители точно над ДЗ не сидели.

Круглая отличница до 5 -го класса дальше уже 4-ки появились.

 

Сейчас сумбур сплошной а не программа - как будто кусками надергали с миру по нитке (((


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.