Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#22398714
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР
  • 0

#941
Sagy Umbetali

Sagy Umbetali
  • Гость
  • 7 сообщений

Где Вы видели у нас бесплатную пересылку?) Самая дешёвая, это наземной службой: http://www.kazpost.kz/ru/calcs/text от 1.500 тенге. UPS у нас нет. Это американский экспресс. Если собираетесь отправлять за свой счёт (free shipping) - имейте в виду, что в случае возврата товара, деньги за пересылку Вам никто не вернёт. Т.е. Вы тупо их потеряете.

 

Насчет бесплатной доставки - собираюсь включить в цену самую дешевую доставку. 

Перепутал UPS с USPS(который у нас емс). Сами чем посоветуете отправлять?


  • 0

#942
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

В Казахстане заработал РР на прием денег?

или мне снится?


  • 0

#943
Rich and Happy™

Rich and Happy™
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Насчет бесплатной доставки - собираюсь включить в цену самую дешевую доставку. 

Перепутал UPS с USPS(который у нас емс)

 

UPS и USPS - это одна и та же государственная служба доставки (США). Одна экспресс, а вторая - стандартная. USPS это что-то вроде нашей Казпочты.

 

Сами чем посоветуете отправлять?

 

Я предлагаю своим покупателям доставку на выбор: наземным видом транспорта (econom int. shipping) и воздушным (standart int. shipping). Благо, у казпочты тарифы на зарубежную пересылку для всех стран одинаковы и зависят только от веса и вида доставки. Стоимость можно легко расчитать на сайте казпочты.

P.S.

Только что продал ещё один лот, на этот раз в США. Покупатель оплатил доставку наземным видом транспорта. Подскажите, кто отправлял, сколько будет идти такая посылка? Забавно, что второй счёт пришёл с уведомлением о том, что в этот раз мне придётся подождать 21 день   :p  Видимо, американских покупателей eBay оберегает сильнее  :D


Сообщение отредактировал Rich and Happy™: 15.09.2015, 03:48:00

  • 0

#944
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

UPS и USPS - это одна и та же государственная служба доставки

Сдается мне, что это все же абсолютно разные компании. UPS - это курьерская служба, ни разу не государственная, если верить википедии.

В Казахстане заработал РР на прием денег? или мне снится?

Как говорится "С добрым утром!". :) Едва ли не полгода как. 


  • 2

#945
Rich and Happy™

Rich and Happy™
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Сдается мне, что это все же абсолютно разные компании. UPS - это курьерская служба, ни разу не государственная, если верить википедии.

 

 

Всё верно, это разные компании. Спасибо, что поправили! Поздно ночью было пропущенно слово "вроде" в предложении: "PS и USPS - это вроде одна и та же государственная служба доставки". Изменив предположение на утверждение  :D Прошу за это прощения  :faceoff:

Перевозчика ставить надо usps если товар отправлен в США. Ваша отправка будет видна на треке usps как только поступит в сша.

 

Если наземной Казпочтой отправить и указать usps - будет отслеживаться на ибее? И сколько примерно будет идти, не подскажете?


  • 0

#946
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
На Ибее указывайте перевозчика usps если шлете в США. Как только к ним поступит то будет отслеживаться. Торгую на ибее с 2005 года до этого юзал для палки карту иностранного банка,а сейчас стало еще удобней. За все время слал только авиа. Доходит за 7-10 дней. Наземным ради удешевления на пару долларов даже рисковать не хочу. Тут можно манипулировать типом отправки зак письмо,бандероль или мелкий пакет. Заказы успешно выполненые на американские адреса формируют хорошую историю. Самое главное добавляйте трек номер и привязку к usps на ибее для отслеживания
  • 1

#947
Rich and Happy™

Rich and Happy™
  • Постоялец
  • 315 сообщений

AdilS, спасибо за полезную информацию  :bow:

 

Наземным ради удешевления на пару долларов даже рисковать не хочу.

 

Я предоставляю выбор клиенту. Если он не хочет платить пару лишних баксов за авиа - это его выбор, ничего не поделаешь  :smoke:


  • 0

#948
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

 

 

В Казахстане заработал РР на прием денег? или мне снится?

Как говорится "С добрым утром!". :) Едва ли не полгода как. 

 

Огроменное спасибо за классную новость и ваше неравнодушие!!!

 

 

всем - выгодных сделок!!!


  • 1

#949
Madi_001

Madi_001
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем привет, мне сделали возврат денег с ибей через пейпал, вижу что транзакция была через пейпал, но на карточку еще не упало, сколько занимает время возврата денег на карту? карта АТФ


  • 0

#950
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Всем привет, мне сделали возврат денег с ибей через пейпал, вижу что транзакция была через пейпал, но на карточку еще не упало, сколько занимает время возврата денег на карту? карта АТФ

 

Дня через 2-3 "упадёт" на карту


  • 0

#951
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Всем привет, мне сделали возврат денег с ибей через пейпал, вижу что транзакция была через пейпал, но на карточку еще не упало, сколько занимает время возврата денег на карту? карта АТФ

 

Дня через 2-3 "упадёт" на карту

 

 

Всем привет. А если я покупал на алиэкспресс, платил картой. Продавец за бракованный товар вернул часть денег на paypal. Карта к paypal привязана виртуалка Народного банка, до возврата денег.  В вкладке - "My account" вижу поступившую сумму от Китайца, со статусом - "completed". далее деньги на карту в автомате зачисляться или нужно что то сделать?

 

И если да, то каким образом? Подскажите плиз пошагово, в интернете инструкции все на русском. А тут нифига понять не могу


  • 0

#952
Madi_001

Madi_001
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

Всем привет, мне сделали возврат денег с ибей через пейпал, вижу что транзакция была через пейпал, но на карточку еще не упало, сколько занимает время возврата денег на карту? карта АТФ

 

Дня через 2-3 "упадёт" на карту

 

 

Всем привет. А если я покупал на алиэкспресс, платил картой. Продавец за бракованный товар вернул часть денег на paypal. Карта к paypal привязана виртуалка Народного банка, до возврата денег.  В вкладке - "My account" вижу поступившую сумму от Китайца, со статусом - "completed". далее деньги на карту в автомате зачисляться или нужно что то сделать?

 

И если да, то каким образом? Подскажите плиз пошагово, в интернете инструкции все на русском. А тут нифига понять не могу

 

Вроде все автоматом сам зачисляется, подожди 3-4 дня, должно упасть


  • 0

#953
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

 

 

Всем привет, мне сделали возврат денег с ибей через пейпал, вижу что транзакция была через пейпал, но на карточку еще не упало, сколько занимает время возврата денег на карту? карта АТФ

 

Дня через 2-3 "упадёт" на карту

 

 

Всем привет. А если я покупал на алиэкспресс, платил картой. Продавец за бракованный товар вернул часть денег на paypal. Карта к paypal привязана виртуалка Народного банка, до возврата денег.  В вкладке - "My account" вижу поступившую сумму от Китайца, со статусом - "completed". далее деньги на карту в автомате зачисляться или нужно что то сделать?

 

И если да, то каким образом? Подскажите плиз пошагово, в интернете инструкции все на русском. А тут нифига понять не могу

 

Вроде все автоматом сам зачисляется, подожди 3-4 дня, должно упасть

 

 

Нифига не понятно. Там ведь есть возможность привязать несколько карт, по какому принципу он выбирает?


  • 0

#954
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

коллеги, доброго дня! возможность пополнения любой казахстанской карты через paypal появилась али нет? спасибо


  • 0

#955
Rich and Happy™

Rich and Happy™
  • Постоялец
  • 315 сообщений

коллеги, доброго дня! возможность пополнения любой казахстанской карты через paypal появилась али нет? спасибо

 

Здравствуйте. Не совсем понятно, что Вы имеете в виду под словом "пополнение". Если Вы имеете в виду вывод на карту, то да, появилась возможность выводить деньги на карту, привязанную к акку пейпал. Стоит это 5$/транзакция и вроде не зависит от суммы.

 

Знатоки) подскажите решение! Уже второй покупатель подряд не оставляет мне отзыв  :cry: Что как бэ очень важно на старте. При этом, не понятно почему: и доставка дешёвая (есть выбор) и отправлял быстро, и упаковывал хорошо и подарки в посылки ложил) В общем, как получить отзывы?)) Не выпрашивать же. Вообще как-то стрёмно писать покупателю по этому поводу. Как бы хуже не стало, вдруг из вредности поставят нейтральный (или не дай Бог отрицательный) отзыв  :faceoff: Уж лучше совсем без отзывов, чем с такими. Но и отзывы очень нужны... В общем, подскажите, что делать?

Кстати, пакет, отправленный наземкой дошёл в США за неделю  :)


  • 0

#956
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Здравствуйте. Не совсем понятно, что Вы имеете в виду под словом "пополнение". Если Вы имеете в виду вывод на карту, то да, появилась возможность выводить деньги на карту, привязанную к акку пейпал. Стоит это 5$/транзакция и вроде не зависит от суммы.

 

Знатоки) подскажите решение! Уже второй покупатель подряд не оставляет мне отзыв  :cry: Что как бэ очень важно на старте. При этом, не понятно почему: и доставка дешёвая (есть выбор) и отправлял быстро, и упаковывал хорошо и подарки в посылки ложил) В общем, как получить отзывы?)) Не выпрашивать же. Вообще как-то стрёмно писать покупателю по этому поводу. Как бы хуже не стало, вдруг из вредности поставят нейтральный (или не дай Бог отрицательный) отзыв  :faceoff: Уж лучше совсем без отзывов, чем с такими. Но и отзывы очень нужны... В общем, подскажите, что делать?

Кстати, пакет, отправленный наземкой дошёл в США за неделю  :)

 

спасибо за инфу. а почему бы и не выпрашивать, если покупатели регулярные? как вариант: небольшой дисконт за похвалу


  • 0

#957
Danick

Danick
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

Здравствуйте. Не совсем понятно, что Вы имеете в виду под словом "пополнение". Если Вы имеете в виду вывод на карту, то да, появилась возможность выводить деньги на карту, привязанную к акку пейпал. Стоит это 5$/транзакция и вроде не зависит от суммы.

 

Знатоки) подскажите решение! Уже второй покупатель подряд не оставляет мне отзыв  :cry: Что как бэ очень важно на старте. При этом, не понятно почему: и доставка дешёвая (есть выбор) и отправлял быстро, и упаковывал хорошо и подарки в посылки ложил) В общем, как получить отзывы?)) Не выпрашивать же. Вообще как-то стрёмно писать покупателю по этому поводу. Как бы хуже не стало, вдруг из вредности поставят нейтральный (или не дай Бог отрицательный) отзыв  :faceoff: Уж лучше совсем без отзывов, чем с такими. Но и отзывы очень нужны... В общем, подскажите, что делать?

Кстати, пакет, отправленный наземкой дошёл в США за неделю  :)

 

спасибо за инфу. а почему бы и не выпрашивать, если покупатели регулярные? как вариант: небольшой дисконт за похвалу

 

Я лично пишу сообщение покупателю после того, как он получил посылку (товар). И ничего в этом не вижу. Один раз мне поставили нейтральный отзыв, за то что товар был не самого лучшего качества. А так в основном положительные отзывы. Правда при возникновении каких-либо разногласий я возвращаю деньги. Пусть потеряю деньги, но не потеря клиента.


  • 0

#958
Rich and Happy™

Rich and Happy™
  • Постоялец
  • 315 сообщений

а почему бы и не выпрашивать, если покупатели регулярные? как вариант: небольшой дисконт за похвалу

 

Дык они не регулярные. Они вообще первые. Поэтому так важны были отзывы. Что касается дисконта за похвалу - уж лучше я останусь без отзывов. ИМХО. Достаточно того, что я вложил к покупкам подарки. Причём недешёвые.


  • 0

#959
Rich and Happy™

Rich and Happy™
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Правда при возникновении каких-либо разногласий я возвращаю деньги. Пусть потеряю деньги, но не потеря клиента.

 

 

Дело в том, что у нас нет никаких разногласий. Если бы покупателя что-то не устроило и он написал мне - тогда бы сейчас я не ломал голову. Что касается возвратов - я продаю дорогие, оригинальные вещи и не могу себе позволить возвраты (об этом предупреждаю в описании лота). Возможно, в этом проблема. Спасибо всем за ответы.


  • 0

#960
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

коллеги, доброго дня! возможность пополнения любой казахстанской карты через paypal появилась али нет? спасибо

 
Здравствуйте. Не совсем понятно, что Вы имеете в виду под словом "пополнение". Если Вы имеете в виду вывод на карту, то да, появилась возможность выводить деньги на карту, привязанную к акку пейпал. Стоит это 5$/транзакция и вроде не зависит от суммы.

А как к такому выводу на карту относится налоговая? а банк? валютный контроль не придирается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.