Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#22398714
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР
  • 0

#921
Снайпер Витя

Снайпер Витя
  • Гость
  • 5 сообщений

Скажите кто-нибудь, как у нас с выводом paypal на местные банковские карты. Не научились еще?

Если честно, я не пробовал, но тоже этот вопрос интересует.


  • 0

#922
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

ребята, можно пож-та узнать как настроить пейпал чтобы портал конвертировал доллары в тенге по своему курсу, затем запрашивал у банка эмитента (казком) сумму в тенге?

 

Или там курс уже не такой "вкусный".


  • 0

#923
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Вчера впервые гугл попросил ввести капчу на айдинете. Чтобы это значило? Или не стоит это обращать внимание?
  • 0

#924
Rich and Happy™

Rich and Happy™
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Здравствуйте. Сегодня отправил свой первый проданный item на eBay. Вывел деньги на карточку, но в paypal статус транзакции "pending". Подскажите, сколько обычно весит этот статус, и когда (примерно) упадут деньги на карту? При возврате (refund) на карту казкома деньги падали через сутки (в раб.дни), но с выводом столкнулся впервые. Заранее благодарен за помощь. Всем удачного дня!


Сообщение отредактировал Rich and Happy™: 10.09.2015, 17:01:48

  • 0

#925
Rich and Happy™

Rich and Happy™
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Поставщик товар отправил, а так же сообщил, что разницу вернул мне на ПП 27.08.2015. Но я захожу на свою страницу в ПП, а там ноль. Что делать? как вернуть деньги и желательно на карту, т.к. ПП практически не пользуюсь? 

 

Посмотрите транзакции за прошлый месяц (прод вернул деньги в августе, сейчас сентябрь), если частичного возврата (refund) там нет, значит продавец явно лукавит. Все платежи/возвраты отражаются в Вашем аккаунте. Кроме того, в случае возврата (или при любых других операциях) Вам приходит письмо с уведомлением. Деньги (возврат) вернутся туда, откуда были списанны. Если с карты - на карту, если со счёта paypal, значит, вернутся на счёт.


  • 0

#926
Валера Иванов

Валера Иванов
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Здравствуйте. Сегодня отправил свой первый проданный item на eBay. Вывел деньги на карточку, но в paypal статус транзакции "pending". Подскажите, сколько обычно весит этот статус, и когда (примерно) упадут деньги на карту? При возврате (refund) на карту казкома деньги падали через сутки (в раб.дни), но с выводом столкнулся впервые. Заранее благодарен за помощь. Всем удачного дня!

когда оформлял заявку на вывод сверзу было написано через сколько выведется.в след раз не забудь посмотреть.но в основном 1-3 дня. при выводе на карту неважно какой день хоть рабочии хоть выходной.в воскр также без проблем приходят.


  • 0

#927
Rich and Happy™

Rich and Happy™
  • Постоялец
  • 315 сообщений

когда оформлял заявку на вывод сверзу было написано через сколько выведется.в след раз не забудь посмотреть.но в основном 1-3 дня. при выводе на карту неважно какой день хоть рабочии хоть выходной.в воскр также без проблем приходят.

 

 

Да я торопился, некогда было переводить(( Помню только конец фразы, что-то о 4 часах. На выходных ни разу деньги на карту не зачислялись. Посмотрим.

UP: Уже упали деньги на карту. Странно, что не пришлось ждать 21 день. Тем более, что ни одного отзыва пока нет.


Сообщение отредактировал Rich and Happy™: 11.09.2015, 13:02:44

  • 0

#928
Валера Иванов

Валера Иванов
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

когда оформлял заявку на вывод сверзу было написано через сколько выведется.в след раз не забудь посмотреть.но в основном 1-3 дня. при выводе на карту неважно какой день хоть рабочии хоть выходной.в воскр также без проблем приходят.

 

 

Да я торопился, некогда было переводить(( Помню только конец фразы, что-то о 4 часах. На выходных ни разу деньги на карту не зачислялись. Посмотрим.

UP: Уже упали деньги на карту. Странно, что не пришлось ждать 21 день. Тем более, что ни одного отзыва пока нет.

 

там и переводить ненадо. там написано 24 hours либо 2 или 3 days. а 4 часа в конце фразы это значит что после того как пройдет срок сутки итд то в течение 4 часов поступить должны.но поступают обычно мгновенно.т.к visa to visa .в смысле не пришлось ждать 21 дней?


  • 0

#929
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений

При попытке зарегистрировать в paypal'е казкомовскую карту, выскакивает следующее. Вопрос - что я делаю не так? Карта абсолютно исправная и работающая. Буду признателен за содействие, спасибо.

Прикреплённые изображения:

  • paypal.jpg

Сообщение отредактировал nice_alim: 12.09.2015, 15:51:02

  • 0

#930
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений
В Казком звоните, карту надо разблокировать для транзакций через интернет (3д пароль и что-то еще надо будет сделать на хоумбанке)
  • 0

#931
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

При попытке зарегистрировать в paypal'е казкомовскую карту
 

 

Что за карта (дебет? зарплатная?). В homebank зарегестрированы?


  • 0

#932
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Продавцам с относительно короткой историей продаж палка ставит в pending до 21 дня. Потом эта сумма готова к выводу. В тоже время некоторые транзакции доступны к выводу сразу. Выводить лучше накопив определенную сумму. Так как каждый вывод комисия самой палки 5 долларов. Для более быстрого снятия статуса pending вносите трек номер в проданном листинге. Перевозчика ставить надо usps если товар отправлен в США. Ваша отправка будет видна на треке usps как только поступит в сша.Так как палка мониторит именно транзакции с американскими клиентами для формирования положительной истории. Так же для большей солидности рекомендую верифицировать свой почтовый адрес. Карты Мастер кард наших банков к палке не вяжутся.

Сообщение отредактировал AdilS: 13.09.2015, 22:35:56

  • 1

#933
Rich and Happy™

Rich and Happy™
  • Постоялец
  • 315 сообщений

AdilS, не подскажете, как верифицировать свой почтовый адрес? Буду благодарен.

 

Карты Мастер кард наших банков к палке не вяжутся.

 

Без проблем привязывал казкомовские виртуалки МС. Правда тогда и киви можно было привязать) Так что, может это изменилось.


  • 0

#934
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

AdilS, не подскажете, как верифицировать свой почтовый адрес? Буду благодарен.


Карты Мастер кард наших банков к палке не вяжутся.


Без проблем привязывал казкомовские виртуалки МС. Правда тогда и киви можно было привязать) Так что, может это изменилось.

В своем профиле на палке нужно найти пункт Address verification. Вам вышлют на привязанный адрес письмо с кодом обычной почтой. Затем этот код нужно будет ввести там же.
Что касается карт МС они 100% больше не привязываются
  • 1

#935
Rich and Happy™

Rich and Happy™
  • Постоялец
  • 315 сообщений

AdilS, спасибо за информацию, но не нашёл где верифицировать адрес.


Сообщение отредактировал Rich and Happy™: 14.09.2015, 12:51:11

  • 0

#936
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

AdilS, спасибо за информацию, но не нашёл где верифицировать адрес.

 

Посмотрите по цепочке Profile-Add/Edit Street address или Profile- Add/Edit email. Там должно быть Validation или Verification туда и нажимайте. Я не могу точно сказать где именно,так как адрес уже верифицировал давно. Верификация нужна для снятия лимитов на получени и отправку, а так же для внутренней политики Ebay некоторые лоты не могут продаваться без верифицированного адреса, так же многие продавцы боясь что их кинут не высылают товары на адреса не верифицированные палкой


  • 0

#937
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

Сначала посмотрите после того как войдете в свой профиль. По Welcome.....написано Account type..... и Status.

Вот там где статус должно быть видно верифицирован аккаунт или нет. Если уже верифицирован то и кнопки для верификации поэтому не видно вам


  • 0

#938
Sagy Umbetali

Sagy Umbetali
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем привет! Собираюсь в первый раз продать товар на ebay.  Как я понял с пэйпал на карту деньги без всяких проблем пересылаются? 

И где можно узнать курсы конвертации валют с долларов в тенге? На сайте есть рубли, кроны и т.п, но тенге нет.

Также какие виды доставки рекомендуете(из бесплатных - посылки морем? и курьерская - dhl или ups)? 

Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал Sagy Umbetali: 14.09.2015, 22:26:38

  • 0

#939
Rich and Happy™

Rich and Happy™
  • Постоялец
  • 315 сообщений

AdilS, так аккаунт у меня давно верифицирован  :)  Я думал, почтовый адрес как-то верифицируется  ;)

 

Вам вышлют на привязанный адрес письмо с кодом обычной почтой. Затем этот код нужно будет ввести там же.

 

Сейчас для "верификации" акка нужно только карту привязать и ссылку нажать в электронном письме) 


  • 0

#940
Rich and Happy™

Rich and Happy™
  • Постоялец
  • 315 сообщений

И где можно узнать курсы конвертации валют с долларов в тенге? На сайте есть рубли, кроны и т.п, но тенге нет.

 

Открывайте мультивалютную карту и переводите без конвертации.

 

 

Также какие виды доставки рекомендуете(из бесплатных - посылки морем? и курьерская - dhl или ups)? 

 

Где Вы видели у нас бесплатную пересылку?) Самая дешёвая, это наземной службой: http://www.kazpost.kz/ru/calcs/text от 1.500 тенге. UPS у нас нет. Это американский экспресс. Если собираетесь отправлять за свой счёт (free shipping) - имейте в виду, что в случае возврата товара, деньги за пересылку Вам никто не вернёт. Т.е. Вы тупо их потеряете.

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.