Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#22398714
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР
  • 0

#901
Rich and Happy™

Rich and Happy™
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Тоже читал там же, но видно инфа старая. Т.к. при создании лота прочитал справку, точно не помню, но что то около 20 или 25 лотов перых в месяц бесплатно, платишь только за проданный товар.

 

 

Спасибо. Всё верно, первые 20 объявлений в месяц - бесплатно. Если модератор позволит - оставлю здесь ссылку на первоисточник http://pages.ebay.co...n-fee.html#free Вдруг тоже кому-нибудь пригодится.


  • 0

#902
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

У меня карта в долларах и в пейпал видна конвертация банка. Не знаете как вернуть конвертацию пейпал.Раньше пейпал сам конвертировал и я привязала к курсу банка. Теперь надо вернуть обратно

 

тоже решили по "выгодному" курсу сделать покупку?) 

 

 

Можно ли в paypal заблокировать оплату от конкретного юзера?

К примеру, что будет если кто то будет платить и требовать refund через арбитраж, потом опять платить и то же самое делать. Paypal сечёт такие дела?

 

и вы тоже? 

 

*******************

 

я вот попытался, но у меня почему-то пишет система:

 

We couldn't complete your purchase, because the card issuer declined the card Visa x-****.

кто знает, почему так? 


Сообщение отредактировал LeRed: 21.08.2015, 13:34:13

  • 0

#903
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 

 

я вот попытался, но у меня почему-то пишет система:

 

We couldn't complete your purchase, because the card issuer declined the card Visa x-****.

кто знает, почему так? 

 

 

Я только как seller :) Продаю через PP.

 

Единственный способ узнать проблему, как ни банально, позвонить в банк. Банк хранит логи ошибок транзакций и может сказать в чём проблема.

В некоторых банках, необходимо открывать доступ к интернет транзакциям по телефону (да да).

Какой у вас банк?


  • 0

#904
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Как узнать изменения курса оплаты на ПП?
  • 0

#905
mrkmbai

mrkmbai
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Всем привет! Не ругайте если повторяюсь, пролистал последние страницы, но не нашел. Заметил что курс доллара на пайпал очень вкусная если сравнивать с нынешним курсом) Тепери интересует вопрос:

Возможно ли как нибудь сделать конвертацию между своими/чужими карточками через пайпал?

И вообще, с чем связан такой низкий курс доллара? Или ПП не знает о падении тенге?


  • 0

#906
Rich and Happy™

Rich and Happy™
  • Постоялец
  • 315 сообщений

ДД! Если кто знает - подскажите проблемные страны/куда не стоит отправлять посылки. 

И ещё вопрос: ограничение для новичков на выставление лотов (общая сумма не более 500$) действует календарный месяц, или со дня выставления объявлений?

Заранее благодарю за информацию!


Сообщение отредактировал Rich and Happy™: 23.08.2015, 15:42:32

  • 0

#907
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений
подскажите проблемные страны/куда не стоит отправлять посылки.

+1

Знаю что в Африку, южную Америку  не стоит отправлять. 


Сообщение отредактировал blackride: 23.08.2015, 16:02:48

  • 0

#908
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 

подскажите проблемные страны/куда не стоит отправлять посылки.

+1

Знаю что в Африку, южную Америку  не стоит отправлять. 

 

 

Защиту всевозможную включите в настойках аккаунта, там можно по валютам ограничить, по странам, также и принимать платежи только от проверенных.


  • 0

#909
Rich and Happy™

Rich and Happy™
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Защиту всевозможную включите в настойках аккаунта, там можно по валютам ограничить, по странам, также и принимать платежи только от проверенных.

 

 

Это понятно, что можно ограничить. Но в какие страны? Опытные продавцы (америкосы) пишут, что не доходят посылки в Индию, Италию, Испанию и Мексику. Хотелось бы дополнить список, от наших продавцов, столкнувшихся с этой проблемой. От себя добавил Северную Корею, Сирию, Либию, Камбоджу и прочие "дружественные" страны, куда не отправляют интернет-магазины.

Подскажите, я правильно понимаю - за каждое выставленное объявление "до отмены", через месяц eBay начнёт начислять мне по 30 центов?

 

rate-plans-6.jpg


  • 0

#910
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

@Embrace,

В общем, я до сих пор еще не привязал карту. Точнее пэйпал приняла ее, но 1,95 на верификацию не снял. Было написано, что якобы ошибка системы верификации paypal. День подождал и все равно та же ерунда. Полез в гугл, оказывается у людей тоже такая проблема была. И всего навсего надо отключить в банке запрос CVV кода карты. Позвонили в кол-центр банка, те долго нас не слушая подсказали, а кодового слова то у Вас нет. Вам надо его сперва получить. Екарный бабай, операционистка на нашу жалобу "почему не установили нам кодовое слово" - ну, я же не карточный отдел. Ладно худо бедно согласилась сама состряпать заявление и отдать на рассмотрение - 3 дня. Вот как это можно проверить - отдала она заявление на установку кодового слова или ЗАБЫЛА? Мотаться в этот банк к черту на кулички - времени нет, отпрашиваться с работы тоже не вариант. Возможно в кол-центре такую информацию можно узнать?

В общем потерял достаточно времени.


  • 0

#911
Daulet80

Daulet80
  • Гость
  • 24 сообщений

@Embrace,

В общем, я до сих пор еще не привязал карту. Точнее пэйпал приняла ее, но 1,95 на верификацию не снял. Было написано, что якобы ошибка системы верификации paypal. День подождал и все равно та же ерунда. Полез в гугл, оказывается у людей тоже такая проблема была. И всего навсего надо отключить в банке запрос CVV кода карты. Позвонили в кол-центр банка, те долго нас не слушая подсказали, а кодового слова то у Вас нет. Вам надо его сперва получить. Екарный бабай, операционистка на нашу жалобу "почему не установили нам кодовое слово" - ну, я же не карточный отдел. Ладно худо бедно согласилась сама состряпать заявление и отдать на рассмотрение - 3 дня. Вот как это можно проверить - отдала она заявление на установку кодового слова или ЗАБЫЛА? Мотаться в этот банк к черту на кулички - времени нет, отпрашиваться с работы тоже не вариант. Возможно в кол-центре такую информацию можно узнать?

В общем потерял достаточно времени.

А какой это банк?


  • 0

#912
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Вот как это можно проверить

Писать представителю.

 http://vse.kz/topic/...hast-2/page-186

А какой это банк?

Евразийский. 


  • 0

#913
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

@Embrace,

В общем, я до сих пор еще не привязал карту. Точнее пэйпал приняла ее, но 1,95 на верификацию не снял. Было написано, что якобы ошибка системы верификации paypal. День подождал и все равно та же ерунда. Полез в гугл, оказывается у людей тоже такая проблема была. И всего навсего надо отключить в банке запрос CVV кода карты. Позвонили в кол-центр банка, те долго нас не слушая подсказали, а кодового слова то у Вас нет. Вам надо его сперва получить. Екарный бабай, операционистка на нашу жалобу "почему не установили нам кодовое слово" - ну, я же не карточный отдел. Ладно худо бедно согласилась сама состряпать заявление и отдать на рассмотрение - 3 дня. Вот как это можно проверить - отдала она заявление на установку кодового слова или ЗАБЫЛА? Мотаться в этот банк к черту на кулички - времени нет, отпрашиваться с работы тоже не вариант. Возможно в кол-центре такую информацию можно узнать?

В общем потерял достаточно времени.

 

Сходите в отделение банка, быстрее вопрос решите, нежели по телефону, а тем более пытаясь добиться правды от представителя здесь на форуме.


  • 0

#914
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Сходите в отделение банка

В общем я в шоке. Я понимаю брокерскую деятельность по кредитованию в разных банках. Там куча информации, которую можно путать, что то забывать. Но когда ты сидишь в банке на пару-тройку продуктов и ты их путаешь, что то забываешь - это уже катастрофа.

Оператор сказала кодовое слово рассматривается в течение 3-х дней. На самом деле на следующий день уже готово.

Оператор при выдаче карты уточнила в течение какого времени на карте будет открыт доступ по интернет транзакциям (то бишь инет покупкам) - по телефону 3 дня или на постоянной основе. Выбрали на постоянной, что предполагает написать заявление - написали.

Теперь самое смешное, звоним в кол-центр и там говорят что у Вас нет этого постоянного доступа. Его можно получить написав заявление в банке. А что мы при получении делали???!!! Заявление просто напросто испарилось. В конечном счете нужно было в кол-центре попросить открыть этот доступ на 3 дня, что соответственно нам потом сделали и палка верифицировала карту.

Я просто в шоке. Благо хоть успел оплатить услуги через палку.


  • 0

#915
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Я просто в шоке.
 

 

А через Смартбанк это нельзя сделать? Какие-то "проблемы" несерьёзные... Это вам менеджер такой попался или в целом у банка такая система?


  • 0

#916
Andrew Andrew

Andrew Andrew
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Привязал тенговую Visa Virtuon народного банка к paypal, сняли 1,95USD 466,83KZT, здесь с курсом все нормально.

После совершил покупку, выбрал конвертацию paypal:

-25 764,52KZT Сумма операции (без комиссий) - такую же цену показывал paypal,
-28 452,66KZT Итоговая сумма (с учетом комиссий) - столько сняли с моей карты.
 
 Какая может быть разница курсов, если покупаю в тенге?

  • 0

#917
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Какая может быть разница курсов, если покупаю в тенге?

 

 

 

Курс PayPal и курс Visa - это разные курсы, а тут ещё и курс банка... Покупать на иностранных площадках за тенге  :faceoff:


  • 0

#918
Kplay

Kplay
  • Гость
  • 32 сообщений

Скажите кто-нибудь, как у нас с выводом paypal на местные банковские карты. Не научились еще?


  • 0

#919
Волна

Волна
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Добрый день,

 

У меня следующая ситуация. Оплатила через ПП немецкому интернет магазину, потом поставщик написал, что одного из наименований товара больше нет и не будет, я его поменяла на более дешевый. Поставщик товар отправил, а так же сообщил, что разницу вернул мне на ПП 27.08.2015. Но я захожу на свою страницу в ПП, а там ноль. Что делать? как вернуть деньги и желательно на карту, т.к. ПП практически не пользуюсь? 


  • 0

#920
Снайпер Витя

Снайпер Витя
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день,

 

У меня следующая ситуация. Оплатила через ПП немецкому интернет магазину, потом поставщик написал, что одного из наименований товара больше нет и не будет, я его поменяла на более дешевый. Поставщик товар отправил, а так же сообщил, что разницу вернул мне на ПП 27.08.2015. Но я захожу на свою страницу в ПП, а там ноль. Что делать? как вернуть деньги и желательно на карту, т.к. ПП практически не пользуюсь? 

скорее всего продавец сделал это как частичный рефунд (возврат), и в этом случае деньги с пайпал сразу ушли Вам на карточку. Зайдите в свой аккаунт пайпал и посмотрите историю платежей. должно быть что-то вроде +20$ и сразу же -20$. Потом проверьте баланс на вашей карте и тоже можете посмотреть историю поступлений. Деньги зачисляются в течении 3 банковских дней, там что могут появиться не сразу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.