Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#22398714
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР
  • 0

#881
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Доброго времени суток

Перевыпустил виртуальную карту в банке (закончился срок действия), запорол косяк - решил ее перерегистрировать на paypal (удалил и прописал снова) так как срок действия карты изменился. Хотя не надо было.

Проблема в том что все данные перевыпущенной карты совпадают с исходной, 16, 3-х значные номера - все кроме срока действия.

AFAIK paypal должен был мне прислать код верификации, ничего этого не произошло и ни чего он не запрашивает при входе.

Значит ли это что карта рабочая для проведения оплаты, если стоит status:verified (c att:)

 

e8a04e3ae231t.jpg

 

8493703d351et.jpg

Спасибо


  • 0

#882
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Значит ли это что карта рабочая для проведения оплаты, если стоит status:verified (c att:)

 

Так это статус аккаунта.

 

Идите в "Profile" - "Add/Edit credit card"


  • 0

#883
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Так это статус аккаунта.

 

Идите в "Profile" - "Add/Edit credit card"

 

 

 

Уже заходил ))))) AFAIK там должно стоять подтверждение (ввести код верификации) каточки. Или где это можно посмотреть? Подскажите ПЛЗ.

 

306cac7cdc8ft.jpg


Сообщение отредактировал piligrim: 15.08.2015, 19:24:59

  • 0

#884
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Или где это можно посмотреть?

Видимо, пролонгированные карточки не требуют верификации, если данные совпадают.

Спокойно работайте, предварительно сняв ограничения. 


  • 1

#885
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Получил карту Visa Classic в Евразийском по совету тут одного хорошего человека (@Embrace) -  :) нижайший Вам поклон - бесплатно сроком на 5 лет, если верить банку. Но на самой карте срок до 17 года, возможно это связано с депозитом. Т.к. оный максимально на 2 года и после продления - продлевают и карточку. Но это мои догадки.

К палке еще не привязывал, т.к. доступ откроют только в среду.

В целом по карточке

плюсы:

- выдают сразу

- пополнение через pos-терминал, банкомат, кассу

- есть приложение для смартфонов (через, которое видно все кроме ежедневных начислений по депозиту - скорей всего этот недостаток уберут в последующих обновлениях).

- бескомиссионное пополнение баланса сотовых номеров любого оператора, комун. услуг (их конечно малое кол-во) и т.д.

- перекидывание денег между своими счетами (одного владельца) бесплатно.

минусы:

- перекидывание денег на чужие внутрибанковские счета не бесплатно.

 

Самое лучшее предложение на сегодняшний день заиметь полноценную карту и проценты по депозиту немаленькие.


Сообщение отредактировал blackride: 17.08.2015, 08:20:16

  • 0

#886
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

по совету тут одного хорошего человека (@Embrace)

Вы мне льстите. Хорошим меня давно никто не называл. :)

Но на самой карте срок до 17 года

Если так, то карта точно на два года. (с возможностью продления, если этот продукт будет существовать)

Она моментальная, т.е. instant. Для 5 лет нужно было брать именную (10 раб. дней). Хотя и моментальные бывают на 5 лет у этого банка.

т.к. доступ откроют только в среду.

Возможно это по заявлению в отделении, чтобы доступ был открыт на постоянной основе.

Если уже активировали карту в банкомате, то ограничения до 3-х дней можно также снимать по телефону 7722.


  • 0

#887
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Она моментальная, т.е. instant. Для 5 лет нужно было брать именную (10 раб. дней)

Лично звонил в кол центр и спрашивал в банке эта карточка на 5 лет бесплатного обслуживания.

 

А вот с именной - за нее надо платить около 400 тнг (что ли) в год. Ну, точно сказать не могу, в этот момент спрашивал не я. Но видимо все же не бесплатная.

 

Возможно это по заявлению в отделении, чтобы доступ был открыт на постоянной основе.

Правильно.

 

Если уже активировали карту в банкомате, то ограничения до 3-х дней можно также снимать по телефону 7722.

Вот этот вариант как то не очень подходит. Т.к. привык с картой виртуон, что в любую секунду я могу оплатить лот без каких либо звонков в банк. Или тут есть какая то загвоздка с безопасностью? Просто напросто большая сумма будет лежать только на депозитном счету, а для карточного счета - закинул для оплаты товара, оплатил и все копейки остались лишь.

 

Вы мне льстите. Хорошим меня давно никто не называл.
 

Каждый человек "хороший", когда делиться со всеми хорошей информацией :)


  • 0

#888
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Лично звонил в кол центр и спрашивал в банке эта карточка на 5 лет бесплатного обслуживания.

Еще раз, если карта до 17 года, она не может быть на 5 лет, только на 2.

А вот с именной - за нее надо платить около 400 тнг (что ли) в год.

0 тг. за все 5 лет. Главное отключить смс уведомления.

 

Ps. Никогда не доверяйте тому, что говорят. 

Невежество в наших банках процветает, как голод в Африке.


  • 0

#889
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

А вот с именной
 

 

Вообще, как-то не комфортно ходить с безличной банковской картой. Если что, потом доказывай, что она твоя...


  • 0

#890
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Вообще, как-то не комфортно ходить с безличной банковской картой. Если что, потом доказывай, что она твоя...

Вообще то там подпись стоит. Или это уже ни о чем сейчас?

 

 

 

0 тг. за все 5 лет. Главное отключить смс уведомления.

У Вас лично есть эта карта?

 

Также давайте конкретно разберемся про какие карточки именно говорим.

Привожу ссылку http://eubank.kz/pag...ack_turbo_card/

У меня карточка, которая слева с мотогонщиком, если не ошибаюсь карта называется так CashBack Turbo Card

Итак, картинка может ввести в ступор, но все же эта не "CashBack MotoGP  Card". Почему? Ну, хотя бы, потому что я не платил ничего, а судя по таблице у карты "CashBack MotoGP  Card" за первые и последующие года по 3 тыс за год снимают. 

А вот про "именную" там не сказано ни слова.

Завтра наберу еще раз кол центр и досконально все выясню. 


Сообщение отредактировал blackride: 18.08.2015, 21:37:04

  • 0

#891
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

У меня карточка, которая слева с мотогонщиком, если не ошибаюсь карта называется так CashBack Turbo Card
 

У меня тоже. Именная. До 20 года.


  • 0

#892
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

У меня тоже. Именная. До 20 года.

Что то мне обслуживание в кол центре не понравилось. Конкретно по продукту юлят, с темы уходят. Я, конечно, опущу момент того что по карточке, которая у меня инфу не оглашают, т.к. оформлена не на меня (гражданство у меня другое). Но так клиентов занос не водят "неименная тоже на 5 лет".

 

Т.е. на данный момент повторно, но именную нельзя уже получить?

Сходили бы в банк, но придется ждать субботы :( 


  • 0

#893
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Вообще то там подпись стоит. Или это уже ни о чем сейчас?

 

Вообще-то при использовании банковских карт в торговых точках как у нас, так и заграницей, вас могут попросить предъявить документ, удостоверяющий личность, и ФИ должно совпадать с тем, что на карте. Как быть, тогда, в случае с неименной картой?


  • 0

#894
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Т.е. на данный момент повторно, но именную нельзя уже получить?

Можете перевыпустить за 500 тенге. Сказать, что у вас пин или карта потерялись.

Можете получить дополнительную, но с годовым обслуживанием.

Нужно ли оно вам - я без понятия.

А вообще, все здесь:

http://eubank.kz/use...o Card, ред.pdf

В т.ч. в конце со звездочками.


  • 0

#895
Rich and Happy™

Rich and Happy™
  • Постоялец
  • 315 сообщений

С проданного товара eBay снимает 10%, по крайней мере у меня так снимает. Если товар не продан, то не снимает. На форуме данная тема вряд ли есть, так как возможность продавать на eBay с выводом денег с PayPal буквально недавно появилась.

 

 

Прочитал на росс.форуме, что независимо от того, продан товар, или нет, eBay снимает фи за размещение объявления (выставление товара) на своей площадке. Что-то около 5 баксов за итем. Если итемов много - то набегает приличная сумма. Что значимо, если товар не продан. Кто в теме - подтвердите, или опровергните. Заранее благодарен.

И по теме вопрос: кто-нибудь знает, сколько берёт Paypal (не eBay) с суммы проданного товара? В %.


  • 0

#896
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Вообще-то при использовании банковских карт в торговых точках как у нас вас могут попросить предъявить документ, удостоверяющий личность

Ну, ладно может быть. Но маловероятно.

 

так и заграницей вас могут попросить предъявить документ, удостоверяющий личность

Даже не собирался там расплачиваться картой, если бы поехал.

 

Нужно ли оно вам - я без понятия.

Посмотрел, прикинул. Думаю нет. Поверим банку "первый год, второй и последующие года - бесплатно". 


  • 0

#897
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Прочитал на росс.форуме, что независимо от того, продан товар, или нет, eBay снимает фи за размещение объявления (выставление товара) на своей площадке
 

Тоже читал там же, но видно инфа старая. Т.к. при создании лота прочитал справку, точно не помню, но что то около 20 или 25 лотов перых в месяц бесплатно, платишь только за проданный товар.


  • 1

#898
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Скорее всего ответ - нет.

Можно ли в paypal заблокировать оплату от конкретного юзера?

К примеру, что будет если кто то будет платить и требовать refund через арбитраж, потом опять платить и то же самое делать. Paypal сечёт такие дела?


  • 0

#899
Марал123

Марал123
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
У меня карта в долларах и в пейпал видна конвертация банка. Не знаете как вернуть конвертацию пейпал.Раньше пейпал сам конвертировал и я привязала к курсу банка. Теперь надо вернуть обратно
  • 0

#900
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

У меня карта в долларах и в пейпал видна конвертация банка. Не знаете как вернуть конвертацию пейпал.Раньше пейпал сам конвертировал и я привязала к курсу банка. Теперь надо вернуть обратно

 

http://vse.kz/topic/...9#entry28866088

 

Модераторам: уже добавьте в шапку, а то каждый второй спрашивает


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.