Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#22398714
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР
  • 0

#3661
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

 

Выводил сегодня. Комиссия 1887 тенге. До этого комиссии не было.

 

 

А, прикольно, добавили 1887, это видимо 5$.

 

PP вообще офигел... курс на 16 тг ниже рыночного...  Теперь точно надо менять ))

 

Ну вот меняйте, если телефон у PP работает сейчас:

https://vse.kz/topic...9#entry36056047


  • -1

#3662
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений
А как РР может поменять валюту счёта вашей карты?

Может trnj имел ввиду поменять валюту в самом PayPal аккаунте. Иногда мне тоже сложно выразить свою мысль. А вот это что?

 

Upd:

Я нашёл банковскую карту от PP, но это наверное только в США, может в ней и можно менять валюту:

paypal_credit_card.jpg

 

P.S. Если что-то я спутал то сорри. А лучше всего спросить в комьюнити у самого pp (paypal community).


Сообщение отредактировал lexx821: 11.07.2020, 13:20:32

  • 0

#3663
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

 Может trnj имел ввиду поменять валюту в самом PayPal аккаунте.  

 

 

Лекс, тут не так всё просто. Это смена валюты на оплату, но не поучение. 

 

Где-то год назад PP перевёл Казахстан на обслуживание в Сингапур (до этого в Люксембурге).

Твою Германию в Люксе обслуживают, как и всю Европу.

 

И PP стал по умолчанию отправить $ в тг, по своему грабительскому курсу.

Чтобы это сменить, нужно звонить. 

 

Видимо, расчёт на то, что "обычный" пользователь не будет заморачиваться.

 

То есть, PP берёт сколько там 4% за транзакцию + ещё делает 4% на конвертации валют. В сумме, 10% забирает с каждой оплаты.


  • -1

#3664
nikkuzn

nikkuzn
  • Гость
  • 7 сообщений
Если Visa, то тогда PayPal будет работать.

 

Прикрепить можно, выводить - нет.


  • 0

#3665
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Тут https://ru.wikipedia.org/wiki/PayPal

 

 

Для граждан Казахстана вывод денежных средств со своего аккаунта PayPal возможен только на карту платёжной системы Visa не более двух раз в сутки и лимитируется суммой 49,99$ с комиссией в 5$ за каждую транзакцию.

 

см. так-же тут правда на английском https://www.paypal-c...an/td-p/901275#


Сообщение отредактировал lexx821: 11.07.2020, 16:02:16

  • 0

#3666
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от MastX)

Пользователю trnj вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#3667
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от MastX)

Пользователю trnj вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#3668
rdominor

rdominor
  • Гость
  • 10 сообщений

+1-402-935-2080 -- Номер PayPal для Казахстана. 

 

Телефон в США, но обслуживают Казахстан. 

При наборе нужно указать любой пин, потом сказать "Currency Conversion".

После соединения с оператором, сказать, что звоните из Казахстана. Hello, I am calling from Kazakhstan.

Далее, сказать как вас зовут.

Сказать, что хотите, сменить валюту на карту - I need to change the currency on my debit card. When I withdraw money, I undergo double currency conversion. I want to pay 5$(five dollars) for every withdrawal and refrain from the currency conversion. 

 

Потом продиктовать оператору ваш email. Если у вас зубодробительно сложный email, лучше сменить и на gmail. Можно поменять email временно, потом вернёте старый. Главное чтобы email был как можно проще. 

@ в английском произносится как at.  То есть,  bill.gates@gmail.com = bill DOT gates AT gmail DOT com

 

Можно даже сделать цифровой email например, 877712345678@gmail.com. 

При смене email, поставьте на новый адрес Primary, потом удалите старый email. При обратно замене email, повторите то же самое.

 

 

Если спросят номер телефон:

Сначала сказать +7 - Plus seven, it is the country code of Kazakhstan

Далее оставшуюся часть телефона. 

я раза 2 пробовал, не получилось, там как будто автомат говорит, а не оператор, дошел до момента что он запросил номер карты, сказал, он мне выдал что мой номер телефона или карта неверные и всё - правда я говорил через 8рку, он по-началу принял и перешел к следующим вопросам. Про смену валюты вообще не понял он, хотя я только сказал что хочу сменить валюту словосочетанием) Почту называть по буквам? Есть какая нить прога, что проговорит набранный текст без акцента на английском?) 


Сообщение отредактировал rdominor: 13.07.2020, 16:37:34

  • 0

#3669
rdominor

rdominor
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 Может trnj имел ввиду поменять валюту в самом PayPal аккаунте.  

 

 

Лекс, тут не так всё просто. Это смена валюты на оплату, но не поучение. 

 

Где-то год назад PP перевёл Казахстан на обслуживание в Сингапур (до этого в Люксембурге).

Твою Германию в Люксе обслуживают, как и всю Европу.

 

И PP стал по умолчанию отправить $ в тг, по своему грабительскому курсу.

Чтобы это сменить, нужно звонить. 

 

Видимо, расчёт на то, что "обычный" пользователь не будет заморачиваться.

 

То есть, PP берёт сколько там 4% за транзакцию + ещё делает 4% на конвертации валют. В сумме, 10% забирает с каждой оплаты.

 

Специально перезвонил, до оператора не доходит, и сказать пин любой тоже не канает долбят пином, точнее 6 значный пароль, потом спрашивают номер телефона, потом последние цифры карты, хз как этой железяки объяснить что тебе нужно, до оператора не передает - мурыжит и мурыжит, пока единицы не кончатся или сами отрубают тебя типо пиши в саппорт.


  • 0

#3670
nikkuzn

nikkuzn
  • Гость
  • 7 сообщений

И снова здравствуйте. После 1часового разговора с оператором было выяснено, что они не могут изменить валюту для вывода на мою карточку халык мультивалютную, так же они не могут убрать комиссию в 5 долларов. Все, что могут - это увеличить лимиты на вывод. Возможно я неудачник и попал на плохого оператора :(

 

Прошу меня простить, что снова поднимаю этот вопрос, но мне очень не хочется пробовать карточки всех банков (ибо обслуживание их стоит денег =( ). Подскажите, пожалуйста, в каком банке можно заказать карточку виза валютную? Интересуют доллары и евро. С опытом выведения на нее в этой валюте, а не преобразования сперва в тенге.


Сообщение отредактировал nikkuzn: 14.07.2020, 05:32:56

  • 0

#3671
rdominor

rdominor
  • Гость
  • 10 сообщений

И снова здравствуйте. После 1часового разговора с оператором было выяснено, что они не могут изменить валюту для вывода на мою карточку халык мультивалютную, так же они не могут убрать комиссию в 5 долларов. Все, что могут - это увеличить лимиты на вывод. Возможно я неудачник и попал на плохого оператора :(

 

Прошу меня простить, что снова поднимаю этот вопрос, но мне очень не хочется пробовать карточки всех банков (ибо обслуживание их стоит денег =( ). Подскажите, пожалуйста, в каком банке можно заказать карточку виза валютную? Интересуют доллары и евро. С опытом выведения на нее в этой валюте, а не преобразования сперва в тенге.

по какому номеру звонили? я до оператора даже не дохожу, скажите пас код, скажите телефон, скажите посл. цифры карты и в конце в итоге грят обращайтесь в суппорт через почту. 1 час? я за 6 минут разговора 1к плачу )))) через актив, сколько вы там потратили на разговор


  • 0

#3672
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

в каком банке

Прям так и напишите в гугле https://www.google.r... виза валютную?, так-же и проблемы с PP можете найти гугля - https://www.google.r...мы paypal форум мне очень часто гугл помогает, или найдите интернет справочники с адресами и телефонов банков...  Лично уменя дома три толстых справочника в печатном виде, и все адреса и телефоны любых организаций я там ищу. Берёте по справочнику ищите и обзваниваете. Я именно так и делаю.


  • 0

#3673
nikkuzn

nikkuzn
  • Гость
  • 7 сообщений
по какому номеру звонили? я до оператора даже не дохожу, скажите пас код, скажите телефон, скажите посл. цифры карты и в конце в итоге грят обращайтесь в суппорт через почту. 1 час? я за 6 минут разговора 1к плачу )))) через актив, сколько вы там потратили на разговор

+14029352050 , через скайп, подписка 30 дней пробного на звонки в США, по итогу всё бесплатно.

 

Прям так и напишите в гугле https://www.google.r... виза валютную?, так-же и проблемы с PP можете найти гугля - https://www.google.r...мы paypal форум мне очень часто гугл помогает, или найдите интернет справочники с адресами и телефонов банков...  Лично уменя дома три толстых справочника в печатном виде, и все адреса и телефоны любых организаций я там ищу. Берёте по справочнику ищите и обзваниваете. Я именно так и делаю.

 

 

Речь шла о тех банках, на которые Пейпал в действительности выводит именно в валюте. К сожалению, гугль такой информацией не обладает.


Сообщение отредактировал nikkuzn: 14.07.2020, 12:16:01

  • 0

#3674
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

И снова здравствуйте. После 1часового разговора с оператором было выяснено, что они не могут изменить валюту для вывода на мою карточку халык мультивалютную, так же они не могут убрать комиссию в 5 долларов. Все, что могут - это увеличить лимиты на вывод. Возможно я неудачник и попал на плохого оператора :(

 

Прошу меня простить, что снова поднимаю этот вопрос, но мне очень не хочется пробовать карточки всех банков (ибо обслуживание их стоит денег =( ). Подскажите, пожалуйста, в каком банке можно заказать карточку виза валютную? Интересуют доллары и евро. С опытом выведения на нее в этой валюте, а не преобразования сперва в тенге.

поймите, какую бы вы карту туда не воткнули палка будет считать ее тенговой, валюту эти коzлы спецом не меняют чтобы иметь нас всех на комсе. У меня добавлена юсд карта Payoneer, она считает ее фунтовой потому что эмитент в Англии, карту Яндекс считает рублевой потому что российская, ну и следовательно наши тенговые, из этого следует чтобы сейчас выводить в баксах нужна юса карта или счет. Телефонами долбить бесполезно, в тикетах тоже, нельзя и все. Россияне кстати тоже страдают изза комсы, но они уже привыкли и нам придется. Я успел карту атф поменять в баксы и я надеюсь когда срок закончится мне удастся ее перевыпустить не изменяя номер карты, тогда я смогу продолжать выводить в юсд.


  • 0

#3675
rdominor

rdominor
  • Гость
  • 10 сообщений

 

по какому номеру звонили? я до оператора даже не дохожу, скажите пас код, скажите телефон, скажите посл. цифры карты и в конце в итоге грят обращайтесь в суппорт через почту. 1 час? я за 6 минут разговора 1к плачу )))) через актив, сколько вы там потратили на разговор

+14029352050 , через скайп, подписка 30 дней пробного на звонки в США, по итогу всё бесплатно.

 

Прям так и напишите в гугле https://www.google.r... виза валютную?, так-же и проблемы с PP можете найти гугля - https://www.google.r...мы paypal форум мне очень часто гугл помогает, или найдите интернет справочники с адресами и телефонов банков...  Лично уменя дома три толстых справочника в печатном виде, и все адреса и телефоны любых организаций я там ищу. Берёте по справочнику ищите и обзваниваете. Я именно так и делаю.

 

 

Речь шла о тех банках, на которые Пейпал в действительности выводит именно в валюте. К сожалению, гугль такой информацией не обладает.

 

ясно, спасибо, может попытаете удачу еще раз? )


  • 0

#3676
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

я надеюсь когда срок закончится мне удастся ее перевыпустить не изменяя номер карты

Это из разряда фантастики 


  • 0

#3677
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

комиссию в 5 долларов

Если так подумать, то на комисиях PP и живёт..., а начём им ещё жить? У меня лично каждый месяц по 5-10 евро сберкасса снимает, за то, что я распечатки в банкомате не делаю, т.к. у меня онлайн банкинг, и так-как автобус в филиал моего банка не едет, а дойти до банка я не в состояние из-за сильной боли в спине. В центре города примерно столько же идти, а такси дорого стоит.  Я и смерился с этими 5-10 евро, мне пофиг на них, на них ничего у нас тут вообще нормального не купишь. Короче либо нужно искать в интернете (я всегда там ищу), или смериться с комиссией и с космическими конвертаций валют. Если сильно будете что-то менять в своём аккаунте, часто заходить-выходить, PP может на 21 дней, либо на 180 дней ваш аккаунт заморозить... Когда вы регались в PP, вы сами согласились с их правилами. Т.е. вы нажали на кнопку или галочку "я согласен". У PP там есть чат, либо чатбот может с вами общаться.


  • 0

#3678
rdominor

rdominor
  • Гость
  • 10 сообщений

А никто не пробовал выводить на теньговую чисто карту, как там? Каспи голд

если на мультивалютных обратная конвертация


Сообщение отредактировал rdominor: 15.07.2020, 12:24:02

  • 0

#3679
T Uilenspiegel

T Uilenspiegel
  • Гость
  • 9 сообщений

Опять я все с тем же вопросом. Как после регистрации через штатовский номер поменять страну на Казахстан?

И второй вопрос: у кого-нибудь заканчивалась привязанная дебетовая карта, то как вы ее заменяли? Ждали срока и карта исчезала или каким-то способом удавалось удалить из акка карту?

пс: в тех поддержку писал - на почту и в твиттер, результат 0.


  • 0

#3680
T Uilenspiegel

T Uilenspiegel
  • Гость
  • 9 сообщений

 

И снова здравствуйте. После 1часового разговора с оператором было выяснено, что они не могут изменить валюту для вывода на мою карточку халык мультивалютную, так же они не могут убрать комиссию в 5 долларов. Все, что могут - это увеличить лимиты на вывод. Возможно я неудачник и попал на плохого оператора :(

 

Прошу меня простить, что снова поднимаю этот вопрос, но мне очень не хочется пробовать карточки всех банков (ибо обслуживание их стоит денег =( ). Подскажите, пожалуйста, в каком банке можно заказать карточку виза валютную? Интересуют доллары и евро. С опытом выведения на нее в этой валюте, а не преобразования сперва в тенге.

поймите, какую бы вы карту туда не воткнули палка будет считать ее тенговой, валюту эти коzлы спецом не меняют чтобы иметь нас всех на комсе. У меня добавлена юсд карта Payoneer, она считает ее фунтовой потому что эмитент в Англии, карту Яндекс считает рублевой потому что российская, ну и следовательно наши тенговые, из этого следует чтобы сейчас выводить в баксах нужна юса карта или счет. Телефонами долбить бесполезно, в тикетах тоже, нельзя и все. Россияне кстати тоже страдают изза комсы, но они уже привыкли и нам придется. Я успел карту атф поменять в баксы и я надеюсь когда срок закончится мне удастся ее перевыпустить не изменяя номер карты, тогда я смогу продолжать выводить в юсд.

 

Подтверждаю, у меня карта каз сбера рублевая, в прошлом году были рубли на выводе, в этом магическим образом стали тенге. Теперь я плачу за двойную конвертацию: счет-вывод + вывод-карта.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.