Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#22398714
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР
  • 0

#3641
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

 

Вывести удалось меньшую сумму, интересно.

 

Сколько вы пытались вывести и сколько вывели в итоге?

 

пытался снять допустимый максимум, удалось снять 80% от него) 


  • 0

#3642
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

 пытался снять допустимый максимум, удалось снять 80% от него) 

 

 

Точную цифру есть возможно озвучить?  Какой лимит вы не смогли снять? 


  • -1

#3643
Kolin WApps

Kolin WApps
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем хай. Не могу зарегатся в пейпал, не приходит код потверждения, пробовал теле2 и билайн ,блочит чтоли, кто нибудь дайте совет как создать акк??


  • 0

#3644
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Единственно, сейчас похоже нe сменить валюту на карте, т.к. поддержка PP не работает.
 

А как РР может поменять валюту счёта вашей карты?

 

дайте совет как создать акк??

Для начала почитать эту тему. 100500 раз уже всё "разжёвано" - вы даже "проглотить" не хотите. 


  • 0

#3645
Kolin WApps

Kolin WApps
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Здравствуйте! Как можно зарегистрироваться в пп если мне не приходит код подтверждения на номер?(

 

Некоторые покупают штатовский номер с простым тарифом чисто для смс, настраивают получение смс на почту и так получают заветный код. 
Не знаю, можно ли ссылки оставлять, но вот например здесь же советовали этот сайт - https://www.callcentric.com/sms/

 

Есть ли другой способ регистраций кроме покупки штатовского номера?


  • 0

#3646
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

 А как РР может поменять валюту счёта вашей карты? 

 

https://vse.kz/topic...t-2/?p=36056047

 

Но судя по сообщениям в этом треде, телефонная поддержка не работает


  • 0

#3647
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
https://vse.kz/topic...t-2/?p=36056047   Но судя по сообщениям в этом треде, телефонная поддержка не работает

Вы сами в этом плане безграмотны, да ещё и других людей учите этому. 

 

Валюту карт-счёта даже банк, выпустивший карту, уже поменять не сможет. Исключение - мультивалютные карты.


Сообщение отредактировал Necro'n: 09.07.2020, 21:36:46

  • 0

#3648
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Вы сами в этом плане безграмотны, да ещё и других людей учите этому. 

 

 

Вот тут ты и облажался. 

 

PayPal, когда там, в прошлом году ещё ввёл свою конвертацию по картам. 

То есть, по ВСЕМ картам, вне зависимости от валюты, PayPal доллары конвертирует в тенге (да-да), и отправляет в тенге. 

Курс у PayPal всегда на 10 тенге минимум ниже рыночного,то есть тут они делают деньги.

А если валюта карты в $ то пойдёт двойная конвертация.

 

Где в этом месте банк?

 

И вообще, я вижу твои сообщения в этой теме, прекрати хамить пользователям. Да, тут спрашивают люди, кто не очень разбирается. Не надо их булить и слать прочитывать 200 страниц темы. Какая-то дедовщина чтоли, или в детстве тебя обижали, и ты какой-то обиженный.

 

Прекрати хамить пользователям. Много начинающих Pay-пальщиков. Ничего страшного что дублируют вопросы, ни кто от этого не умрёт.

 

Как видишь, даже по данному кейсу ты не в теме а свои 2 цента вставляешь.

 

И как всегда с хамством, ты обиженный чтоли, опущенный? Реально :) 


  • -1

#3649
nikkuzn

nikkuzn
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте. Честно прочитал последние 5 страниц форума, но ответы не нашел.

 

1. Ситуация такая. Раньше у меня был вывод на карту халыка без коммиссий, но сегодня, после выводов примерно на 700к тенге, появилась комиссия на вывод 4 доллара :( Может кто знает, с чем это связано?

2. В каком-то левом аккаунте пейпала у меня была возможность настроить автоматические трансферы платежей 1ого числа каждого месяца. Может кто напомнить, где это настраивается?

3. Может кто-то знает, какие еще банки принимают выводы с пейпала? У меня на каспи голд вообще не выводится никак. В последних 5 страницах нашел про атф банк.


Сообщение отредактировал nikkuzn: 09.07.2020, 23:17:41

  • 0

#3650
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

1. Ситуация такая. Раньше у меня был вывод на карту халыка без коммиссий, но сегодня, после выводов примерно на 700к тенге, появилась комиссия на вывод 4 доллара :( Может кто знает, с чем это связано?

 

Кто именно эту комиссию берёт, банк или pp?

 

2. В каком-то левом аккаунте пейпала у меня была возможность настроить автоматические трансферы платежей 1ого числа каждого месяца. Может кто напомнить, где это настраивается?

 

Я это делал в Америке. В американский банк трансферы идут автоматом и без комиссий.

Для Казахстана такого не видел.

 

 

3. Может кто-то знает, какие еще банки принимают выводы с пейпала? У меня на каспи голд вообще не выводится никак. В последних 5 страницах нашел про атф банк.

 

Выводится во все банки, но только на Visa карты. У каспи мастер.  Но чтобы выводить без лимита надо ждать 3-4 месяца с момента добавления карты и желательно чтобы по этой карте были транзакции (имхо). 


  • 0

#3651
nikkuzn

nikkuzn
  • Гость
  • 7 сообщений
Кто именно эту комиссию берёт, банк или pp?

 

pp

 

Выводится во все банки, но только на Visa карты. У каспи мастер.  Но чтобы выводить без лимита надо ждать 3-4 месяца с момента добавления карты и желательно чтобы по этой карте были транзакции (имхо).

 

нет, у каспи голд именно виза, потому что номер карты начинается с 4, но выводить пейпал на нее не дает :(


  • 0

#3652
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

нет, у каспи голд именно виза, потому что номер карты начинается с 4, но выводить пейпал на нее не дает :(

 

 

 

Каспи Голд это матер кард, поэтому точно не подойдёт. Visa у них нет.... Единственно, если у вас какая-то очень древняя карта Каспи


Сообщение отредактировал trnj: 10.07.2020, 01:46:44

  • 0

#3653
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Вот тут ты и облажался.    PayPal, когда там, в прошлом году ещё ввёл свою конвертацию по картам.  То есть, по ВСЕМ картам, вне зависимости от валюты, PayPal доллары конвертирует в тенге (да-да), и отправляет в тенге.  Курс у PayPal всегда на 10 тенге минимум ниже рыночного,то есть тут они делают деньги. А если валюта карты в $ то пойдёт двойная конвертация.   Где в этом месте банк?

Не нужно мне рассказывать элементарные вещи. Это никаким боком не относится к "счёту карты". Я ещё раз повторюсь, что ТЫ безграмотный в этом плане и мнишь себя невесть каким экспертом. Возможность выбора получения счёта в валюте продавца или конвертации в РР существовала испокон веков. Поэтому

Вот тут ты и облажался

 

И вообще, я вижу твои сообщения в этой теме, прекрати хамить пользователям.

Одно скажу - ТЫ сильно дерзок и неумён. Прежде чем написать что-то, нужно думать, а это, увы, не твоё.

 

Ничего страшного что дублируют вопросы, ни кто от этого не умрёт.

Читай правила форума: 2.1.1.

 

На то это и форум, чтобы человек мог НАЙТИ нужную инфу, а 100500 раз заданный один и тот же вопрос только замусорит форум.

 

ТЕБЕ особенно рекомендую прочитать правила форума: 2.2.2, 2.2.3, 2.2.5, 2.2.8


  • 0

#3654
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

ТЕБЕ особенно рекомендую прочитать правила форума: 2.2.2, 2.2.3, 2.2.5, 2.2.8

 

 

Женщина, что Вы так вскипятились. Спокойно. Ну лажанулись, с кем не бывает :)

 

У вас синдром вахтера (низшая форма высших приматов :faceoff: )

http://lurkmore.to/С...Синдром_вахтёра

 

Тоже бывает, лечится с трудом, но не коронавирус :)  Есть перспективы.

 

Понятно, синдром + критические дни, но не надо людям в этой теме хамить.

 

Всех благ и удачи в бизнесе!  :bow:


  • -2

#3655
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений

нет, у каспи голд именно виза, потому что номер карты начинается с 4, но выводить пейпал на нее не дает :(



Каспи Голд это матер кард, поэтому точно не подойдёт. Visa у них нет.... Единственно, если у вас какая-то очень древняя карта Каспи
У каспи появились карты Visa Gold.

С каспи вообще мало кто может работать из платёжных систем в том числе и PP.

Sent using Tapatalk
  • 0

#3656
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

 У каспи появились карты Visa Gold.


С каспи вообще мало кто может работать из платёжных систем в том числе и PP.

 

 

Если Visa, то тогда PayPal будет работать. Если лимит 49$ то надо ждать 3 месяца. 

 

Прикольно, а где можно посмотреть про Visa Gold? 


  • 0

#3657
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Подскажите, можно ли в пейпал использовать карту Home Credit Visa, имею в виду можно ли на нее выводить деньги с пейпал? Как я понял будет лимит в 49$ и комиссия в 5$?


  • 0

#3658
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Подскажите, можно ли в пейпал использовать карту Home Credit Visa, имею в виду можно ли на нее выводить деньги с пейпал? Как я понял будет лимит в 49$ и комиссия в 5$?

 

Можно любую визу кроме виртуальных. Лимит в 49$ будет первые 3 месяца с момента добавления карты. Комиссии 5$ сейчас нету, вывод по умолчанию идёт в ТГ по низкому курсу. Поэтому надо звонить и просить вернуть 5$.

https://vse.kz/topic...9#entry36056047


  • -1

#3659
Серик Кайырбаев

Серик Кайырбаев
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Комиссии 5$ сейчас нету
 

Выводил сегодня. Комиссия 1887 тенге. До этого комиссии не было.


  • 0

#3660
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

В ЛС спрашивают люди...

 

Кроме PayPal есть альтернатива - CloudPayments (Россия, но с офисами в КЗ) и Paybox (местный).

Просто заключаете контракт на подключение и вам в банк скидывают ваш заработок. 

Через CloudPayments работают у нас арбуз кз и тд, очень удобно. 

 

Везде есть интерфейс на английском.

 

В моём случае PayPal не очень удобен (сервис по трудоустройству в эмиратах, канаде, катаре, саудовской аравии), т.к. PP заставляет создавать акки для этих стран и люди из под палки платят через PP. Индусы, арабы особенно, сразу удаляют аккаунты в PP после оплаты, видимо боятся PP ))  Сейчас как время будет, вплотную займусь переводом на CloudPayments.


Сообщение отредактировал trnj: 10.07.2020, 19:45:24

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.