Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#22398714
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР
  • 0

#2881
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

СМС от пейпел не доходит до нас, потому что наши операторы блокируют

да, и кто-то писал, что в ответе пайпал говорили ему - это вина наших операторов.  


  • 0

#2882
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Уряя! :dandy:  Мне нежданчиком сняли лимит вывода денег, только что $2005 сделал транзакцию, правда "pending" на 24 часа для мер безопасности, но все же..  Значит последние 2 письма дошли до твердолобых палочников.) Надеюсь это не временно. Тьфу-тьфу чтоб не сглазить. 


  • 0

#2883
negociant

negociant
  • Гость
  • 30 сообщений

Видимо человек ранее писал, что СМС от пейпел не доходит до нас, потому что наши операторы блокируют. А теперь знакомый, живущий в США, прислал человеку СМСку в Казахстан. СМСка дошла, следовательно, наши операторы принимают СМС оттуда без проблем.

 

Вот так понятней! Но это не отменяет тот факт, что если ВСЕ операторы в Казахстане сговорились, то они могут блокировать только конкретные СМС. Почему-то от Paypal. (от гуглов всяких вроде пока доходит).


  • 0

#2884
HappyBroom

HappyBroom
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Уряя! :dandy: Мне нежданчиком сняли лимит вывода денег

 

Поздравляю!!!  :smoke:  Правда у меня пока не выводит. Сегодня буду звонить.

 

Если не секрет, PayPal используете для ибея или для фриланс площадки?


  • 0

#2885
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Уряя! :dandy: Мне нежданчиком сняли лимит вывода денег

 

Поздравляю!!!  :smoke:  Правда у меня пока не выводит. Сегодня буду звонить.

 

Если не секрет, PayPal используете для ибея или для фриланс площадки?

 

Спасибо! :rotate:  Насчет снятия лимита, я помню в одном из ответов (всегда разные агенты пишут) они написали что лимит не должен быть, попробуйте произвести транзакцию через 24-48 часов. Может вот этот срок 48 часов закончился и лимит сняли. Их хз поймешь, никогда ничего внятного не пишут.) Палку вынужден использовать на площадке продажи цифровых товаров, там только пайпал или биткоин. Кстати продавцы цифровых продуктов это самые незащищенные в пайпал, их может кинуть мошенник, но ему палка вернет деньги во время спора, игнорируя твои доводы и доказательства. Проверено к сожалению мной..(


  • 0

#2886
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
поэтому берите биткоин, и не связывайтесь с этой палкой, и никто не рефнет и государство в карман не заглянет)))
  • 0

#2887
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

поэтому берите биткоин, и не связывайтесь с этой палкой, и никто не рефнет и государство в карман не заглянет)))

Насколько знаю, у нас практически невозможно вывести биткойн в деньги/тенге. А то что я получаю за продажи, львиную долю использую не в интернет покупках западных платформ.) Если я не прав, подскажите. з.ы. так же разве много покупателей владеют биткоинами? И он я помню ужасно волатильный, пару лет назад с $16000 за один день упал до $9000. 


  • 0

#2888
HappyBroom

HappyBroom
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Палку вынужден использовать на площадке продажи цифровых товаров, там только пайпал или биткоин. Кстати продавцы цифровых продуктов это самые незащищенные в пайпал, их может кинуть мошенник

 

Сочувствую, поскольку согласен, что продавцы из Казахстана как белые вороны в этой темной конторе. Однако мне интересна эта платежка, поскольку можно будет фрилансить на буржуев.

 

Сегодня таки дозвонился. Первый раз по номеру +14029352050 с моей страницы PayPal. Ждал оператора около 50 минут. Ответила девушка с живеньким голосом, сказала это поддержка для USA и Canada, велела набрать +14029352080 для запроса оператора международной поддержки. Возня с роботом одна и таже по обоим номерам.

 

Второй раз ждал минут 20 и начав с шутки ответила другой оператор.

После пары реплик попросил оператора говорить помедленее, поскольку я вообще никогда не говорил по английски с кем либо и мне трудно было быстро настроится на ответные реплики.

 

Спрашивала: имя, фамилию, отчество, email, четыре последние цифры карты, телефонный номер. Пробовала SMS отправить для подтверждения, потом сказала, что да, тут есть проблема с клиентами из Казахстана, не можем им доставить СМС и что ведутся работы с нашими операторами по этому вопросу.

 

Спросил, может ли перезвонить на мой сотовый, чтобы подтвердить телефон в моем аккаунте. Сказала, такой опции у них нет.

 

Ну в общем все что могла предложить: вернуть деньги покупателю и получить в обход, попробывать вывести на другю карту, или пробовать вывести меньшими порциями, или подождать и попробовать вывести, не давая гарантии, что что-нибудь сработает.

 

Подожду до четверга еще, попробу вывести по 120$.

 

И как всякий разумный человек написал покупателю :p


  • 0

#2889
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Сегодня таки дозвонился. Первый раз по номеру +14029352050 с моей страницы PayPal. Ждал оператора около 50 минут. Ответила девушка с живеньким голосом, сказала это поддержка для USA и Canada, велела набрать +14029352080 для запроса оператора международной поддержки
 

Ох, ну и терпение у вас.) Спасибо за международный номер палки, я сохраню. Мне операторы не говорили перезвонить на него, даже когда выясняли страну месторасположения. Здесь на форуме написали, сразу требуйте "PayPal international", но после этого я не дозвонился, не хватало терпения ждать 90 минут. 

Попробуйте писать параллельно письма, с четкой описанием проблемы лимита на вывод денег и неоднократным дозвонам к их агентам которые не решили проблему. Мне вроде как последнее помогло.


  • 0

#2890
HappyBroom

HappyBroom
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Попробуйте писать параллельно письма, с четкой описанием проблемы лимита на вывод денег и неоднократным дозвонам к их агентам которые не решили проблему. Мне вроде как последнее помогло.

 

Чирканул письмо. А насчет дозвона не понял, всякий раз ведь отвечают разные агенты.


  • 0

#2891
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Вопрос кто выводил деньги с палки без лимита - у меня после вывода $2000 с оплатой $5 fee, в банке указано удержание пэйпалом $20 (в обработке). Т.е. удержали кроме fee еще 1%. У вас так же было? Письмо написал палке, но как обычно ответ не сразу приходит..


  • 0

#2892
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

А насчет дозвона не понял, всякий раз ведь отвечают разные агенты.

ну я указал в письме, что 2 раза дозванивался к агентам и они полностью поверяли меня и подтверждали аккаунт клиента, но проблему не решили. Кстати насчет безлимитного вывода денег - у меня действует только на валютную долларовую карту Народного, на теньговую (хотел остаток $216 на нее закинуть) тот же лимит $49,99


  • 0

#2893
HappyBroom

HappyBroom
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Т.е. удержали кроме fee еще 1%.

 

https://www.paypal.c...-full#exhibit_A

 

В таблице 4. Additional Fees. есть категория Withdrawing your Balance:

 

For Croatia (HR), Kuwait (KU), Philippines (PH), Qatar (QA), Serbia (RS), Singapore (SG):

1% of amount transferred with a minimum and maximum fee depending on currency withdrawn

 

Про Казахстан хотя не написано…

 

Там немного повыше есть ссылка Fee Page.

 

Кстати вчера еду в машине, мне звонит Небраска (!?). А телефон у меня такой, что тихо слышно собеседника. В общем из того, что мне паренек говорил, только своё имя разобрал и что мне из палки звонят. Сказал, сейчас мне не удобно говорить, попросил перезвонить часа через 2 - 3.

 

Потом прислали письмо:

Thank you for answering my phone call today. Since you are currently busy, I scheduled a callback for you.

I am looking forward to talking to you, later to resolve your withdrawal issue.

 

Ну я ответил, что можете звонить, сейчас свободен.

 

Пол четвертого ночи ответ от другого агента:

We've scheduled a call for you using the number we tried to call you to earlier. We'll contact your during our business hours: Mon - Sun 6am - 6pm PST. Kindly keep your lines open during this time so we could assist you further. 

Сообщение отредактировал HappyBroom: 10.07.2019, 10:55:57

  • 0

#2894
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
В таблице 4. Additional Fees. есть категория Withdrawing your Balance:   Цитата For Croatia (HR), Kuwait (KU), Philippines (PH), Qatar (QA), Serbia (RS), Singapore (SG): 1% of amount transferred with a minimum and maximum fee depending on currency withdrawn

Спасибо за ссылку, посмотрел -  получается у нас 1% от вывода денег и нет максимальной комиссии как у других стран, мы как Кувейт - единственная валюта из всех без лимита комиссионных. Хотя я выводил в долларах, а у доллара указан $10 потолок.

 

upd - посмотрел сейчас баланс карточки, оказывается это удержание $20 пропало, сумма стала полной, как и выводил..


Сообщение отредактировал Тимутчин: 10.07.2019, 15:59:30

  • 0

#2895
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Пол четвертого ночи ответ от другого агента: Цитата We've scheduled a call for you using the number we tried to call you to earlier. We'll contact your during our business hours: Mon - Sun 6am - 6pm PST. Kindly keep your lines open during this time so we could assist you further. 

Надеюсь побыстрее созвонятся с вами и проблема лимита решится.  


Сообщение отредактировал Тимутчин: 10.07.2019, 16:01:12

  • 0

#2896
HappyBroom

HappyBroom
  • Частый гость
  • 68 сообщений

:rotate: :idea: :p :D


  • 0

#2897
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

В общем рано я радовался снятию лимита вывода денег, сегодня пытался вывести новую сумму, и нифига - опять те же 49,99 :cry:    Снова написал в службу палки..


  • 0

#2898
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Вопрос кто отправлял деньги на другой Пэйпал (казахстанский) - у меня почему то вылазит только оплатить товары и услуги, а как сделать платеж "friends and family"?

 

a0659057c57e.jpg

Сообщение отредактировал Тимутчин: 16.07.2019, 03:29:15

  • 0

#2899
HappyBroom

HappyBroom
  • Частый гость
  • 68 сообщений
В общем рано я радовался снятию лимита вывода денег, сегодня пытался вывести новую сумму, и нифига - опять те же 49,99 :cry:

 

Пока у нас неверифицированные телефоны, их система безопасности будет накладывать лимиты на вывод :dont:  Поскольку повсеместно внедряется машинное обучение, то после десятка транзакций система палки учится и начинает одобрять вывод. Таково мое видение.

 

Самая круть это получить звонок от представителя PayPal. Оставляйте письменный запрос, мол, помогите вывести деньги до воскресенья, вот мой телефон +7-7XX-XXX-XX-XX (само собой, должен совпадать с привязанным к акку) и обязательно укажите в какое время по ихнему удобно принять звонок. У ребят которые перезванивают больше полномочий, чем у девушек из коллцентра. Они запросят email и номер карты и могут разово снимать лимит на вывод. Ну и не забудьте поблагодарить, еще пригодятся :)

 

 

 

а как сделать платеж "friends and family"?

 

Никак. Эта опция доступна только для USA, ну может и некоторых других стран.


Сообщение отредактировал HappyBroom: 17.07.2019, 02:08:28

  • 0

#2900
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Пока у нас неверифицированные телефоны, их система безопасности будет накладывать лимиты на вывод   Поскольку повсеместно внедряется машинное обучение, то после десятка транзакций система палки учится и начинает одобрять вывод. Таково мое видение.

Мне на письмо почему опять появился лимит вот так ответили: " I understand that you want to make a withdrawal and I'm sorry to hear that you were unable to, let me explain whats happening. The reason why you are getting an error is because the attempt of completing the transfer to bank / card is being declined by our security program. To provide one of the safest online payment methods for all PayPal customers , our internal security program reviews all transfers for before it is approved. This process helps us safeguard our customers Paypal account from any unauthorized transactions. You have my assurance that this is only for this specific transfer and may not affect your future withdrawals. If withdrawing your funds is urgent, I suggest for you to refund the money back to the sender and arrange other ways outside PayPal on how to receive the money back. Here in PayPal, security is our top priority. We appreciate your patience and understanding." 

- я так понял смысл "мы защищаем клиентов покупателей, чтобы вы бабки раньше времени не вывели"

 

Еще раз напишу им, как вы посоветовали с указанием номера телефона.


Сообщение отредактировал Тимутчин: 17.07.2019, 19:34:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.