Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#22398714
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР
  • 0

#2861
HappyBroom

HappyBroom
  • Частый гость
  • 68 сообщений

почитав тему и комментарии "Paypal в Казахстане: регистрация" на сайте Халыкхелп.кз я понял, что при регистрации корпоративного счета, все же доступна функция привязывания расчетного счет ИП к PayPal, поэтому решил тут спросить, возможно есть бывалые в этом вопросе тут.

 

Эти бюрократы сожрут с потрохами :-/ Нужно звонить в поддержку PayPal и долго и нудно им все объяснять. Здесь люди дозванивались, может кто-то поможет.


  • 0

#2862
HappyBroom

HappyBroom
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Со Скайпа не принимает приглашение звонка, Скайп нашел этот номер, но в меню пишет PayPal должен принять приглашение.

 

Я вот тоже еще не решил, как буду звонить.

 

Есть Соседи от билайна за 30 тенге минута. НО: звонили на мобильный в Германию в начале июня и несмотря на подключенную услугу соседи билайн списывал единицы по стандартному тарифу, то есть более 100 тг минута.

 

Как вариант Viber предлогает безлимитный тариф за 2$ https://account.viber.com/ru/call-usa


Сообщение отредактировал HappyBroom: 03.07.2019, 13:01:19

  • 0

#2863
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Я вот тоже еще не решил, как буду звонить.
 

В общем я дозвонился через zadarma.com. Там типа месяц бесплатно, но в США не идет звонок - "пополните баланс". Минимальное пополнение 5 баксов (ну и фиг с ними, все равно палка снимает такую же комиссию:). Тариф звонка в США 0,012$/минута. Но я говорил минут 40 и баланс не списался, так и остался 5$. Так же у Теле-2 есть звонки за рубеж в США 15тг./мин. Думаю может с телефона позвонить, а то объяснял автомату Пайпала свой номер телефона аккаунта. Кстати с 3-го раза автомат признал что есть такой номер, спросил проблему я сказал "money withdrawal limit" и он переключил звонок на агента. С агентами другая песня.) Первый плохо понимал что я говорю на ломаном английском, переключил на второго - тот более понятливый, спросил мой номер/подтвердил что есть такой, спросил почту/подтвердил что есть такая, спросил сколько денег на счете пайпал/я сказал сумму, он говорит все ок. Спросил проблему, я объяснил про лимит. Он говорит ждите онлайн, и ... звонок вдруг закончился.( Было уже 4 часа ночи, терпения заново звонить не хватало. Сегодня буду делать попытка №2.


  • 0

#2864
HappyBroom

HappyBroom
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Про задарма масса нелестных отзывов в сети. Может звонок сбросился по их вине? Интересно, на звонок с вайбера ответят…


  • 0

#2865
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Про задарма масса нелестных отзывов в сети. Может звонок сбросился по их вине? Интересно, на звонок с вайбера ответят…

Если ответят напишите, может тоже этим приложением воспользуюсь.


  • 0

#2866
HappyBroom

HappyBroom
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Звонить буду не раньше субботы.


  • 0

#2867
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

В общем дозвонился я второй раз в палку, агент девчина с гундосым голосом не стала перезванивать мне, хотя полностью все выяснила - мое ФИО, телефон, почту, адрес и страну, а так же номер карточки. Что-то пробубнила про решение проблемы и "давай дасвиданья". После этого я написал (опять) им письмо с изложением всех моих попыток верифицировать телефонный номер и снять лимит вывода денег. Вот что мне ответили (очередная отписка по-ходу) - 

Thank you for your email. I understand how important it is for you to confirm your phone number for you to complete your withdrawal. I'll be glad to clarify this to you.In an effort to provide the latest technology and best possible products and services to our customers, we recently conducted a system upgrade. In the process, confirming a phone number is not able to complete. I assure you that our technical support team is diligently and actively working to resolve this matter the soonest possible time. Rest assured that we will notify you immediately once the update has been completed so that you can confirm your mobile number. Thank you for your cooperation and we appreciate your understanding. Take care and have a wonderful day!


  • 0

#2868
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

У меня каждые две недели возня с Пейпалом чтобы сняли лимит на снятие.

Сначала я пробую писать им в поддержку - на первое сообщение отвечает робот, на второе уже человек.

Если не хотят убрать лимит на снятие по емейлу, то они либо:
а) Сами мне звонят
б) Мне самому приходится звонить им с 6 утра до 6 вечера по Pacific Time. У них бесплатный номер в скайпе +1 888 222 111 61. Сначала вам нужно прорваться через их бота - спустя н-ное количество провальных попыток идентификации вас переключат на человек. Но не спешите радоваться, потому что вас переключат на поддержку местных пользователей. Тут же просите их переключить на PayPal International. На этом этапе или на следующем вас могут попросить предоставить:

  • E-mail
  • Полное ФИО (Отчество если не отображается в профиле, но если вы указывали его при регистрации то тоже спросят)
  • Номер телефона
  • Последние 4 цифры карточки или даже все 16.

После того как вы всё предоставили, то вам снимут лимит который называется "Withdraw adjustment". Вас попросят сделать лог аут из аккаунта и зайти снова.

 

Схема рабочая, я по ней уже точно больше 10 раз выводил натыкаясь на разных консультантов. Надеюсь кому-то помог.

Карта мультивалютная Visa Евразийский банк, номер телефона не привязан к аккаунту, хотя указан в настройках.


Сообщение отредактировал Taro: 05.07.2019, 10:54:03

  • 0

#2869
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
После того как вы всё предоставили, то вам снимут лимит который называется "Withdraw adjustment". Вас попросят сделать лог аут из аккаунта и зайти снова.

Все что выше сказали я предоставлял оператору, и она поняла что я с Казахстана. А вот фразу "выйти из аккаунта" не помню чтобы она сказала. Но сейчас попробую и проверю, заодно куки сайта удалю.

А насчет последнего письма, как я уже сказал мне ответили что мол идут технические работы и поэтому верификация телефонных номеров невозможна.  

 

upd - нет не получается, пишет "Things don’t appear to be working right now". Значит мне ничего не исправили.


Сообщение отредактировал Тимутчин: 05.07.2019, 15:30:13

  • 0

#2870
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

 

После того как вы всё предоставили, то вам снимут лимит который называется "Withdraw adjustment". Вас попросят сделать лог аут из аккаунта и зайти снова.

Все что выше сказали я предоставлял оператору, и она поняла что я с Казахстана. А вот фразу "выйти из аккаунта" не помню чтобы она сказала. Но сейчас попробую и проверю, заодно куки сайта удалю.

А насчет последнего письма, как я уже сказал мне ответили что мол идут технические работы и поэтому верификация телефонных номеров невозможна.  

 

upd - нет не получается, пишет "Things don’t appear to be working right now". Значит мне ничего не исправили.

 

 

По мне так они вам, на счет доработки, просто отписались. Вряд ли исправят эту ситуацию, скорее всего - недоставка смс это не проблема в пейпал, а проблема наших операторов, похоже они их просто не принимают. В прошлом году я по работе имел дело с иностранным сервисом отправки смс и в начале смс приходили на мой местный номер, но в какой-то момент перестали, и в логах сервиса стали писаться сообщения о не возможности доставки смс, хотя номер был указан верно, и находился все время в сети.

 

ЗЫ. Вы не думали рассмотреть альтернативу в виде той же карточки пионера для получения денег из-за бугра (раз с пейпалом такие танцы с бубном)? за то время сколько вы с ним боретесь, уже получили бы карточку на руки. 


  • 0

#2871
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Вы не думали рассмотреть альтернативу в виде той же карточки пионера для получения денег из-за бугра

к сожалению на том рынке где я работаю только на пэйпал оплачивают.. Но спасибо, посмотрю что за пионер. Если они привязаны с пэйпал, то может буду просить на нее скидывать деньги через пэйпалы клиентов.


  • 0

#2872
HappyBroom

HappyBroom
  • Частый гость
  • 68 сообщений

скорее всего - недоставка смс это не проблема в пейпал, а проблема наших операторов, похоже они их просто не принимают.

 

Весь мир отправляет нам СМС спокойно, а PayPal что-то никак. Проблема на стороне PayPal, я связывался с инженерами Active, они на своем уровне проверяли СМС пакеты, так вот, до их шлюзов или как это называется, ничего не доходит.


  • 1

#2873
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

 

После того как вы всё предоставили, то вам снимут лимит который называется "Withdraw adjustment". Вас попросят сделать лог аут из аккаунта и зайти снова.

Все что выше сказали я предоставлял оператору, и она поняла что я с Казахстана. А вот фразу "выйти из аккаунта" не помню чтобы она сказала. Но сейчас попробую и проверю, заодно куки сайта удалю.

А насчет последнего письма, как я уже сказал мне ответили что мол идут технические работы и поэтому верификация телефонных номеров невозможна.  

 

upd - нет не получается, пишет "Things don’t appear to be working right now". Значит мне ничего не исправили.

 

Things don’t appear to be working right now - ошибка которая может означать что угодно.

У меня в начале недели тоже была эта ошибка и после письма смог вывести деньги.

У подруги, тоже из Казахстана, этой ошибки не было и она свободно вывела.
 


  • 0

#2874
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
У меня в начале недели тоже была эта ошибка и после письма смог вывести деньги.

 

так у вас после письма сняли? На мое письмо ответили (как я выше написал) что идут техработы. На повторное письмо не отвечают, игнорят. Когда вчера звонил бот сказал что агенты заняты и освободятся через 98 минут.. А в выходные они не отвечают на звонки, только бот активен?


Сообщение отредактировал Тимутчин: 06.07.2019, 16:03:14

  • 0

#2875
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Проблема на стороне PayPal, я связывался с инженерами Active, они на своем уровне проверяли СМС пакеты, так вот, до их шлюзов или как это называется, ничего не доходит.


И не будет доходить до тех пор, пока PAyPal не изменит формат номера на правильный

 

 

 

We sent a 6-digit code to 8 (7**) ***

 

Посылать СМС на такой номер - все равно что на деревню дедушке  :faceoff:


  • 1

#2876
HappyBroom

HappyBroom
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Выбрал скайп, подключил месячный пробный тариф - бесплатные звонки по США.

Скайп предложил указать ID номер, под которым меня будут видеть отвечающие. Указал свой билайновский номер, пришла СМС - подтвердил. Кстати, наглядный пример: Майкрософт доставляет СМС без проблем!

Сегодня сделал первую попытку дозвониться - не вышло...

Ответил робот. Ввожу по запросу свой номер. Телефон ему мой не знаком. Назвал проблему "withdrawal limit". Пока ждал оператора, робот предложил ввести 10 значный телефонный номер, чтобы палка сама перезвонила мне на него через 40-76 минут (номер должен состоять из 10 цифр).

Дилема: номер с кодом страны состоит из 11 цифр (если 8-7XX-XXX-XX-XX). Номера такого вида 7XX-XXX-XX-XX робот принимает, и обещает звонок через 40-76 минут. Никто не перезвавает естественно, ведь одному ежу понятно, какую код страны они подставляют. Ну и еще с пол часа пытался дождаться ответа оператора, на фоне играла музыка и бодро болтал мужичек, но ответа от живого человека не было.

Наверное стоит звонить только в будние дни?

 

Кстати, перед звонком пробовал вывести и тоже вышла ошибка "Things don’t appear to be working right now".

 

Раньше у меня была только эта ошибка "«We're sorry. We're not able to process your request right now. Please try again later."  :confused: 


Сообщение отредактировал HappyBroom: 07.07.2019, 22:47:36

  • 0

#2877
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Я дозванивался и дожидался оператора 5-20 минут в 4 часа ночи по нашему времени. Если раньше, где-то 23:00 у нас, то бот говорил ждать 95 минут)) По ихнему времени (я так понял сидят в Калифорнии) это утро, видать до обеда больше народу звонит. 


  • 0

#2878
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Сам paypal знает корректный номер тел и код страны.

Сейчас залез в отладчик хрома и попытался сменить свой номер - у меня как и у всех показывает 8(7**)…

При попытке указать номер без +7 получаю сообщение чтоб сделал изменения и повторил снова (Please make a change and then try again.), это означает что система не видит изменения в номере относительно текущего указанного.

Это же подтверждается сообщением с сервера - передается полное досье пользователя в их системе (его можно увидеть в отладчике браузера) вот раздел касающийся информации о тел: 

paypal.png

как видно из ответа сервера, им известен номер тел как он есть, в моем случае это номер Билайн (705), а так же корректный код страны, ни какой восьмерки тут нет

ЗЫ: попытался указать другой номер тел, принял без проблем, но смс так же не шлет

 

upd: сейчас попросил знакомого со штатов прислать смс, дошло без проблем, так что мое предположение что блокируют наши операторы ошибочно


Сообщение отредактировал Nurlan74: 08.07.2019, 07:49:16

  • 0

#2879
negociant

negociant
  • Гость
  • 30 сообщений

попросил знакомого со штатов прислать смс, дошло без проблем, так что мое предположение что блокируют наши операторы ошибочно

Объясните, пожалуйста, логику. Как это вообще связано?


  • 0

#2880
HappyBroom

HappyBroom
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Объясните, пожалуйста, логику. Как это вообще связано?

 

Видимо человек ранее писал, что СМС от пейпел не доходит до нас, потому что наши операторы блокируют. А теперь знакомый, живущий в США, прислал человеку СМСку в Казахстан. СМСка дошла, следовательно, наши операторы принимают СМС оттуда без проблем.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.