Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#22398714
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР
  • 0

#2841
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Вывожу на Forte visa. тоже лимит 50$. Вывожу в рублях комиссия 150 рублей лучше чем 5$ если выводить в долларах.

А деньги в какой валюте поступили на РР?
в долларах
Игорь, большое человеческое спасибо!

Немного повозилась в настройках и вывела с комисcией в 150 рублей, что в теньговом выражении меньше в 2 раза, чем 5$

а конвертация из $ в руб внутри пп выгодная? стоит того?
  • 0

#2842
HappyBroom

HappyBroom
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Все, мой покупатель получил посылку, статус посылки доставлена, обмен фидбеками, и как раз прошел 21 день. Средства доступны.

Вчера привязал долларовую Visa от Forte и верицифировал.

Оптимистично поставил на вывод 220USD.

«We're sorry. We're not able to process your request right now. Please try again later.»

 

Моему аккаунту PayPal около 10 лет, но почитав данную ветку даже не удивился. Дятлы которые ставили интерфейс SMS рассылки для нашего региона даже не удосужились его проверить. С другой стороны, это же почти легальный способ отъема денег, а у такой конторы как PayPal аппетиты непомерные.

 

Вот что интересное сейчас нашел:

«Your Withdrawals: On the first day of every month, your available balance is transferred automatically to the Visa card or U.S. bank account that you selected. This automatic transfer is free.»

 

То есть просто дождатся 1 июля и все переведется само и без комиссии. Эта шняга работает?


  • 0

#2843
HappyBroom

HappyBroom
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Покопался немного в сети. Похоже автоматический вывод денег на карту 1 числа месяца без комиссии работает только для узкого круга стран, в кои наша страна, в силу широты просторов, не умещается :D


  • 0

#2844
negociant

negociant
  • Гость
  • 30 сообщений
Моему аккаунту PayPal около 10 лет

 

Что-то вы меня расстроили. У меня тоже аккаунт с 2009 года, но я уже выводил один раз деньги около года назад. Выводил больше 50 долларов, это точно (что-то около $80).  Меня тогда неприятно удивил тот факт, что 5 долларов они снимают с суммы, которую я указал, а не плюсом к ней, поэтому осталось 5 долларов на счете, которые там были совершенно ни к чему.

 

Скоро мне, хочется верить, снова придется снимать оттуда деньги, но теперь даже долларовой карточки нет (из-за мошенничества Народного банка я от их услуг отказался). И начитавшись эту тему теперь думаю стоит ли вообще пытаться выводить, может просто сразу их тратить? Правда уже практически никто кроме их же ебея этот PayPal брать не хочет. Отлично ребята работают, ничего не скажешь.


Сообщение отредактировал negociant: 30.06.2019, 11:39:50

  • 0

#2845
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

но теперь даже долларовой карточки нет

я вывожу на теньговую карточку (была Казком перешла в Народный), конвертируют по курсу покупки долларов банком на день транзакции.


  • 0

#2846
negociant

negociant
  • Гость
  • 30 сообщений

на теньговую карточку

сложнее контролировать. каждая покупка сюрприз.


  • 0

#2847
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

каждая покупка сюрприз.

причем здесь покупка? мы же про вывод денег с палки говорим.. или я неправильно понял? 


  • 0

#2848
negociant

negociant
  • Гость
  • 30 сообщений

причем здесь покупка?

И покупка, и вывод денег намного проще контролировать, если валюта везде одинаковая. При оплате тенговой картой в долларах у меня постоянно с курсом была какая-то ерунда, особенно, когда ebay и paypal решили там у себя как-то внутри конвертировать и запрятали настройку "вернуть как было" в такую глубокую ...менюшку, что почти год я вообще не понимал, что поисходит. С тех пор я завел себе долларовую карту, с которой все намного понятней: снимают сразу столько, сколько должно, а не с запасом, которого может не хватить. Пару раз у меня карта уходила в минус, когда наши уроды курс тенге отпускали без предупреждения. Покупаю - денег хватает, когда банк снимает деньги через несколько дней у меня сразу минус и мне начинают с самого утра звонить из банка.

В общем, долларовая карта лучше, но больше никогда не буду пользоваться услугами Народного банка - редкостные упыри: отказались мне перевыпускать карту без объяснения причин, но продолжали снимать деньги за обслуживание даже после того, как я карту уже специально "закрыл", после того, как у меня ее уже полгода как не было. Но пришлось закрывать еще раз. Не "дозакрылась" с первого раза.


  • 0

#2849
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

В общем, долларовая карта лучше

с этим согласен, уже заказал и получил долларовую Народного, чтобы выводить полученные баксы с палки на нее. Но пока я "новенький" (в начале мая зарегил Пэйпал) и на мне лимит вывода $49,99 два раза в день, не пользуюсь ею, не вижу смысла. А на теньговую, доллары выводятся по курсу покупки банком (не сразу, висит "в обработке" пару дней, потом сумма тенге немного увеличивается к реальному курсу).


  • 0

#2850
Inga_Luna

Inga_Luna
  • Гость
  • 9 сообщений
ВСЕМ ПРИВЕТ! Мои 3 месяца мучений с PayPal подошли к концу. ПОСЛЕ ТРЁХ, ЦЕМЕНТ МНЕ В КОКАИН, МЕСЯЦЕВ ПОЛУЧИЛОСЬ!! Постараюсь максимально подробно описать их, чтобы предостеречь вас в будущем.
Итак: вам нужна карта в той валюте, которая у вас в аккаунте PayPal. У меня это доллары и карта ForteBank Visa долларовая. Только Visa. Можете привязать и другие карты Виза, лишним не будет, поможет вам в верификации.
Смс сообщения нам не доходят. Как это решить: просто добавляете в аккаунт номер с восьмёркой. Далее звоните в ТехПоддержку. Там вам скажут «не можем найти аккаунт с этим номером». Просите «connect me with your agent». Говорите агенту «найдите мой аккаунт по электронной почте». Диктуете его по буковкам как в алфавите. Вас просят сказать 4 цифры карты. Далее просят объяснить проблему. У меня это вывод денег на карту. Не могла вывести больше 43$ за раз.
Все, что нам нужно, это попросить их перезвонить на указанный номер в аккаунте в течении недели.
Они обязательно позвонят. И когда вам позвонят, скажите «assist me with withdrawing funds in real time». Только как-нибудь красивее. Вам перезвонит реально грамотный человек, не бот и не индус, заинтересованный в вашей проблеме.
Желательно иметь заготовленный текст с описанием проблемы, а то я тупила с гугл переводчиком.
Для звонков в США есть сайт Zadarma, Skype и много чего ещё, это не будет проблемой.
Напоследок: желаю всем терпения.
  • 1

#2851
Inga_Luna

Inga_Luna
  • Гость
  • 9 сообщений
И ещё, если выходит ошибка «sorry we are not able to process your request right now please try again later» не нажимайте далее по 1000 раз, как советовали раньше! Вас 100% заблокируют за подозрительную активность! И восстановить доступ будет другой большой проблемой, которых нам и так уже хватает.
  • 0

#2852
Inga_Luna

Inga_Luna
  • Гость
  • 9 сообщений
То есть этот тупой лимит в 43 € или $ решается тем, что вы заказываете обратный звонок («call me back») и просто ждёте. Верификация по номеру телефона проходит и вы получаете свои денежки
  • 0

#2853
HappyBroom

HappyBroom
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Что-то вы меня расстроили. У меня тоже аккаунт с 2009 года, но я уже выводил один раз деньги около года назад. Выводил больше 50 долларов, это точно (что-то около $80). Меня тогда неприятно удивил тот факт, что 5 долларов они снимают с суммы, которую я указал, а не плюсом к ней, поэтому осталось 5 долларов на счете, которые там были совершенно ни к чему.

 

У меня карта совершенно новая, добавил 26 июня. С неё не совершал покупки, только сразу заказал вывод. Возможно обладателям старых аккаунтов и карт удаётся снимать деньги без лишних приключений. Возможно :p

 

Долларовая маст хэв. Я пока сидел в приемной форте банка, тупо таращился на табло с курсами валют. Ну покупают они очень дешево, в обменнике на базаре за доллар дают на 1.5 - 2 тенге больше. Есть у форте банкоматы, можно снимать доллары, но только сотенными купюрами, мелочь не дают. По крайне мере в Костанае так.

 

Когда выводятся средства, там финальная кнопка - на ней указано, что упадет вам на карту на 5$ меньше, чем вы отправляете. То есть остаётся возможность вернуться и подкорректировать выводимую сумму.

 

Я переписывался с покупателем на случай, чтобы он переслал деньги в обход пейпел, если эти товарищи продолжат творить ад :mad:

 

Так что страховка у меня есть, отдавать им дополнительные 25$ выводя деньги порциями я ни за что не буду :dont:

 

Смс сообщения нам не доходят. Как это решить: просто добавляете в аккаунт номер с восьмёркой. Далее звоните в ТехПоддержку. Там вам скажут «не можем найти аккаунт с этим номером». Просите «connect me with your agent». Говорите агенту «найдите мой аккаунт по электронной почте». Диктуете его по буковкам как в алфавите. Вас просят сказать 4 цифры карты. Далее просят объяснить проблему. У меня это вывод денег на карту. Не могла вывести больше 43$ за раз.

 

Все правильно. Звонок в службу единственный способ протолкнуть этот лимит, а я пока только набираюсь мужества :shy:

 

Вот что на мой письменный запрос мне ответил некий Джок Пауло:

 

Dear Vasya Pupkin,

We are delivering the text messages successfully to our Kazakhstani customers rather it might be due to your local service provider who intercepts PayPal when sending text messages.

For your withdrawals, you may contact PayPal since this is a security review. This is the reason why above $50.00 USD withdrawals are being prevented and you shall then be asked to call us which you should really do, instead of withdrawing the funds in increments.

We value you as part of the PayPal family and it is very important for me to address your concerns. Thank you for choosing PayPal. Have a good day!

PayPal

 

Так что они сами говорят, давай, звони, вместо того чтобы выводить деньги порциями. Ну а в тайне проталкивают английский в "безграмотный и далекий" Казахстан :bow:

 

Про доставку СМС чушь конечно, тут на всю ветку ни одного человека, который получил СМС на номер от местного оператора.


Сообщение отредактировал HappyBroom: 02.07.2019, 02:27:57

  • 1

#2854
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Для звонков в США есть сайт Zadarma, Skype и много чего ещё, это не будет проблемой.

подскажите - а какой скайп у пайпал? В меню связи с ними указан только телефонный номер..


  • 0

#2855
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

подскажите - а какой скайп у пайпал? В меню связи с ними указан только телефонный номер..


Со Скайпа звонят на городской в США... Цена такого в тарифах Скайп
  • 1

#2856
negociant

negociant
  • Гость
  • 30 сообщений

чтобы он переслал деньги в обход пейпел

Вас ebay за это накажет, и покупатель, скорее всего, не согласится. Это правилами ebay запрещено. Хотя, может это и не про ebay речь.


  • 0

#2857
Megarox

Megarox
  • Гость
  • 21 сообщений

Ребята всем привет. Вопрос больше к обладателям корпоративных счетов PayPal. Появилась необходимость открыть ИП, открыть корпоративный счет PayPal и подвязать туда расчетный счет ИП. Вопрос, в каком банке лучше открыть расчетный счет, что бы не было никаких дальнейших проблем с привязкой его к PayPal? К чему быть готовым при привязке, что будет требовать PayPal от меня, сколько займет это все с начала регистрации? 


  • 0

#2858
HappyBroom

HappyBroom
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Вас ebay за это накажет, и покупатель, скорее всего, не согласится. Это правилами ebay запрещено. Хотя, может это и не про ebay речь.

 

ebay. Покупатель согласился, поскольку уже получил товар. Ну а что делать, если звонок в палку не решит вопрос, выберем обходной путь.

 

открыть корпоративный счет PayPal и подвязать туда расчетный счет ИП

 

Нам из Казахстана пзволено выводить только на карту (через мат-перемат). Думаю, статус аккаунта (простой или бизнес) не влияет на вопрос. Кстати, кто-то писал, что с переходом на бизнес аккаунт пейпэл спрашивает какие-то документы.


  • 0

#2859
Megarox

Megarox
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Вас ebay за это накажет, и покупатель, скорее всего, не согласится. Это правилами ebay запрещено. Хотя, может это и не про ebay речь.

 

ebay. Покупатель согласился, поскольку уже получил товар. Ну а что делать, если звонок в палку не решит вопрос, выберем обходной путь.

 

 

 

открыть корпоративный счет PayPal и подвязать туда расчетный счет ИП

 

Нам из Казахстана пзволено выводить только на карту (через мат-перемат). Думаю, статус аккаунта (простой или бизнес) не влияет на вопрос. Кстати, кто-то писал, что с переходом на бизнес аккаунт пейпэл спрашивает какие-то документы.

 

 

Для личного счета доступна функция прикрепления лишь карты. С личным счетом я разобрался, все хорошо, но появилась нужда зарегистрировать корпоративный счет. Обойдя три банка, я понял, что получение средств на карту привязанную к расчетному счету именно в тех банках, где я был не возможно. Деньги должны поступить сначала на расчетный счет, а дальше уже можно снимать или переводить на карту, как тебе угодно... Дальше я начал искать информацию в интернете, почитав тему и комментарии "Paypal в Казахстане: регистрация"  на сайте Халыкхелп.кз я понял, что при регистрации корпоративного счета, все же доступна функция привязывания расчетного счет ИП к PayPal, поэтому решил тут спросить, возможно есть бывалые в этом вопросе тут. 


Сообщение отредактировал Megarox: 02.07.2019, 21:13:55

  • 0

#2860
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Для звонков в США есть сайт Zadarma, Skype и много чего ещё, это не будет проблемой.

Со Скайпа не принимает приглашение звонка, Скайп нашел этот номер, но в меню пишет PayPal должен принять приглашение.


Сообщение отредактировал Тимутчин: 03.07.2019, 04:24:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.