Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#22398714
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР
  • 0

#2821
Teoretik

Teoretik
  • Частый гость
  • 58 сообщений

В смысле? Фриланс или палку для этого юзать? Если первое - ВЫ ж не знаете чем я занимаюсь.  :)

 

решил использовать как инструмент для заработка при фрилансе

Бросьте эту идею 

 


  • 0

#2822
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
У пэйпала скотское отношение к пользователям, которые выводят деньги. Особенно если эти пользователи из краев, вроде наших. Думаю, об этом речь.
  • 0

#2823
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений


В смысле? Фриланс или палку для этого юзать? Если первое - ВЫ ж не знаете чем я занимаюсь.

Вы вопрос задали в теме по РР, соответственно, и ответ по этой теме.
  • 0

#2824
Teoretik

Teoretik
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Ну выбор для фрилансера работающего на иностранных площадках не большой. PayPal или Payoneer. Ну некоторые позволяют напрямую на карту выводить, но таких мало


  • 0

#2825
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
При выводе могут затребовать верификацию через СМС?

Как я понял без верификации телефонного номера, лимит вывода $49,99 не снимают. У меня верифицирован паспорт и адрес с нотариальным переводом (англ.), но все равно лимит вывода на карточку действует. Могу выводить 49,99 два раза в день, третья попытка замораживает эту транзакцию на 12 часов. Хотя тут ранее писал кто-то, что когда 3 месяца и полгода пройдет с даты создания РР, то лимит снимут. Но это как-то сомнительно.

Насчет совета выше, использовать VoIP телефонный американский номер для СМС, уже было собрался попробовать, но подумал - ведь в профиле указываешь страну, и система автоматически присваивает код 8. У американских телефонов ведь другой код (вроде 1). 


Сообщение отредактировал Тимутчин: 21.06.2019, 14:56:10

  • 0

#2826
Teoretik

Teoretik
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Спасибо, за ответ. Но вот насчет налогов при регулярном выводе с палки. У кого бы узнать? Есть такая проблема или нет

 

При выводе могут затребовать верификацию через СМС?

Как я понял без верификации телефонного номера, лимит вывода $49,99 не снимают. У меня верифицирован паспорт и адрес с нотариальным переводом (англ.), но все равно лимит вывода на карточку действует. Могу выводить 49,99 два раза в день, третья попытка замораживает эту транзакцию на 12 часов. Хотя тут ранее писал кто-то, что когда 3 месяца и полгода пройдет с даты создания РР, то лимит снимут. Но это как-то сомнительно.

Насчет совета выше, использовать VoIP телефонный американский номер для СМС, уже было собрался попробовать, но подумал - ведь в профиле указываешь страну, и система автоматически присваивает код 8. У американских телефонов ведь другой код (вроде 1). 

 


  • 0

#2827
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

У кого бы узнать? Есть такая проблема или нет

Попробуйте на офф. российском сайте поддержки, я там много что узнавал (например блокировка пришедшего коммерческого платежа на 21 день) Вопросы и ответы | PayPal - Россия


  • 0

#2828
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Спасибо, за ответ. Но вот насчет налогов при регулярном выводе с палки. У кого бы узнать? Есть такая проблема или нет


хз конечно, давно вывожу более 240 тыс в мес как вы сказали, пока тихо.
  • 0

#2829
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

вывожу более 240 тыс в мес
 

А лимит вывода $49,99 преодолели? Если да, подскажите как? 


  • 0

#2830
Nikalinka

Nikalinka
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

И прочитав несколько сообщений здесь возникло сомнение. При выводе могут затребовать верификацию через СМС? Если так то офигительно хреново. Я общался с поддержкой по поводу +7 и 8 при верификации номера и не получения СМС. Получал тупые ответы недели 2. Потом забил на это. Но ведь как то надо это обойти.

Вывожу без верификации через СМС, всё работает


  • 0

#2831
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Вывожу без верификации через СМС, всё работает

сколько выводите за раз? лимита нет?


  • 0

#2832
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

вывожу более 240 тыс в мес


А лимит вывода $49,99 преодолели? Если да, подскажите как?

нет лимита, просто акк прокачен и старый, ну и карта привязана давно.
  • 0

#2833
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

нет лимита, просто акк прокачен и старый

а верификацию телефона через смс смогли сделать?


  • 0

#2834
Nikalinka

Nikalinka
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

сколько выводите за раз? лимита нет?

 

Первые 3 месяца у новой карты был как у всех 49,99, сейчас этого лимита нет.


  • 0

#2835
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

нет лимита, просто акк прокачен и старый

а верификацию телефона через смс смогли сделать?

нет конечно)
  • 0

#2836
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

нет лимита, просто акк прокачен и старый, ну и карта привязана давно.

Первые 3 месяца у новой карты был как у всех 49,99, сейчас этого лимита нет.

Все понял друзья! Значит действительно, нужно ждать 3 месяца чтобы лимит 49,99 сняли.. Но прошло всего полтора месяца. :faceoff: С каждой транзакции 49,99 снимают 5 баксов, вот гады демократичные.)


  • 0

#2837
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Расскажу свой опыт, вдруг кому-то пригодится, ибо я еле как нащупала, что делать.

Пыталась вывести деньги из PP на новую карту Сбербанка All in. Карту подтвердила, мне даже прислали письмо, что все ограничения и лимиты сняты. Но снять всю сумму не получалось. По советам тут я тыкала в кнопочку до тех пор, пока мне не вышло сообщение, что замечены странные действия и аккаунт перешел в "ограниченный режим". Чтобы снять ограничения нужно было пройти верификацию и подтвердить номер. И никак по-другому. Я не догадалась пойти почитать форумы и написать в хелпдеск именно туда, куда они там советуют. Я написала куда-то (честно не скажу, куда, не помню), описала проблему, потом ответом на их письмо в мыло тоже написала письмо и описала проблему и даже сразу отправила документы. Молчание в течении суток. Я решила потыкать в этот экран с верификацией номера, надеясь, что дело куда-то двинется. Двинулось - аккаунт просто заблокировали. Вообще. А как известно, все контакты и прочее доступны только тем, кто уже залогинен. Не будучи залогиненным никакой помощи не получить. По крайней мере везде и все, куда и к кому я обращалась, писали одно - напишите в хелпдеск. Угу, только я не могла к этому хелпдеску пробраться.

В итоге я нашла номер +14029352050. Именно с "+", по-другому номер не работает. Звонила по времени Омахи, по алматинскому - в 19.00 (это у них 8.00). Если не ошибаюсь, в пятницу и выходные они доступны с 8 am до 8 pm, в будние - с 6 am до 6 pm.

На том конце, переключая от одного оператора к другому, меня выслушали, тут же направили письмо, доступ открыли. Даже попросили попробовать перевод, удивились, что не удается и попросили попробовать провести его в понедельник. О верификации номера мне ничего не сказали, увы, потому что просто напросто не поняли, как так. Я вдаваться в пространные рассуждения и объяснения не стала. В общей сложности весь разговор с перебросами продлился чуть меньше 30 минут.

Сегодня, в понедельник, я попробовала снять сумму - сайт выдал ту же ошибку. Я попробовала потыкать снова, но уже не так рьяно и не так часто. Деньги вывела. 

 

Надеюсь моя эпопея с возвратом доступа в аккаунт в отсутствии этого самого доступа кому-нибудь поможет.


Сообщение отредактировал Siegwurz: 24.06.2019, 18:18:43

  • 2

#2838
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

В общей сложности весь разговор с перебросами продлился чуть меньше 30 минут.

но говорили на английском?


  • 0

#2839
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

но говорили на английском?

 

 

На английском, не так, чтобы крепком. Они повторяют при необходимости и даже могут сказать по слогам.


  • 0

#2840
La_Joyeuse

La_Joyeuse
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

 

Вывожу на Forte visa. тоже лимит 50$. Вывожу в рублях комиссия 150 рублей лучше чем 5$ если выводить в долларах.

А деньги в какой валюте поступили на РР?

 

в долларах

 

 Игорь, большое человеческое спасибо!

 

Немного повозилась в настройках и вывела с комисcией в 150 рублей, что в теньговом выражении меньше в 2 раза, чем 5$


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.